Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто еще на финишной прямой??

Мамочки!Кто на финишной прямой, задумывались о праздновании годика? я уже вся в думах и планах. собирается довольно большая компания!Еда-подарки и все такое!Торт закажем;))) Планирую Максу подарить машинку, на которой можно ножками отталкиваится!А вы что?:))
17.03.2005 12:41:13,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оооо, больная тема! у нас так получилось, что ребенок долгожданный, внук первый, родня большая... да еще мы переезжаем в новый дом, где еще и кухни нет, готовить негде... но все ж придут, первый ДР, никого не удержать будет... поэтому решила с рестораном договориться, чтобы они наготовили и привезли. По опыту с поросенком на НГ оказалось, что это вполне доступно, и можно приличные скидки получить, если на много человек сразу заказать. 18.03.2005 17:11:38, Ольга Р. (и Андрейка)
мама и Кристина
Испеку торт, будут шарики, гирлянды. Сошью красивое платье. А какой будет подарок - не знаю. Мы и так покупаем ей всё необходимое, одежду, игрушки. Т.к. сама Кристиха едва ли понимает разницу между подарком и обычной покупкой, и это, скорее, формальность, тем более, что особых пожеланий она пока не выражает :-))) Особенно по этому поводу беспокоиться не буду (как получится). Будут подарки от гостей. 17.03.2005 15:03:31, мама и Кристина
Фру Снорк
А у нас на три дня (с завтра до воскресенья)запланированы четыре партии гостей. Машинка такая у нас есть уже - досталась от старшего брата и пользуется бешеным успехом, а мы Маруське подарим колясочку кукольную и велосипед - на весну. 17.03.2005 14:21:42, Фру Снорк
4 партии?Не слабо...А готовить - еды-то сколько надо!?
Колясочку,...эх. Будет у меня девочка - прям в первую очередь воплощу свою детску мечту - куплю ей коляску:)))
17.03.2005 14:29:34, Malvina
Кузьманя и киндер (11)
ничего. вообще. 17.03.2005 14:21:14, Кузьманя и киндер (11)
Совсем совсем?А почему? 17.03.2005 14:27:11, Malvina
Кузьманя и киндер (11)
а не знаю... так вот... 17.03.2005 17:31:36, Кузьманя и киндер (11)
Настроения нет?Может поговорить хочешь?Я конечно не психолог, но иногда просто поболтаешь и полегче.А?:)))) 17.03.2005 18:13:52, Malvina
Кузьманя и киндер (11)
:))) давай поболтаем :) О чем - о праздновании? Ну, реально, не знаю я, что Туське дарить - у нее сейчас самые интересные игрушки - всякая посуда и прочие хозяйственные мелочи, думаю, новые игрушки будут нужны ближе к лету. Всякие бабушки к нам и так приходят - ну, вот теперь их приходы попадут на околорожденческие дни - и что? Какой-нить пирожок испечь - так я этим регулярно балуюсь. Шарики - не хочу, туське пока это не будет интересно, лучше на через пару лет отложим... Ей пока праздник - когда мама с папой рядом... Рано пока что-то еще устраивать. Не вижу смысла. И не нахожу желания :) 17.03.2005 18:24:11, Кузьманя и киндер (11)
А друзей позвать, не бабушек! Вы крещеные?Мы крестных зовем!:) 17.03.2005 18:42:21, Malvina
мама и Кристина
Извините, что вмешиваюсь... А я тоже противница "родительских" друзей на детском празднике. Хотя муж настаивает. Будут у нас бабушки и крёстные (те, кому этот ребёнок небезразличен) недолго, без засиживаний допоздна. Не хочу, чтобы Кристинкин праздник превращался в повод "отметить" для взрослых дядей и тетей. (У нас почти все друзья - холостые мужики, после первой рюмки и повод забудут)Для этого есть и другие праздники. ИМХО. 17.03.2005 18:58:18, мама и Кристина
Не-е!У нас нет холостых мужиков!:)Так уж получилось, что около десятка человек - это люди, которых просто невозможно не позвать - очень хорошие и близкие! И "отметить" в смысле выпить не получится - почти все не пьющие совсем, а кто-то беременный - не я!.... 17.03.2005 19:37:42, Malvina (и Максимка 11 мес)
мама и Кристина
Ну, тогда конечно... А мне так надоел этот "мужской горем".Почти все праздники проходят у нас, особенно, пока малявочки не было. Сценарий более-менее ясен. И без алкоголя, им особо не до неё. 17.03.2005 20:28:21, мама и Кристина
Тортик, скорее всего, сама испеку! Ну шарики, гирлянды разные будут и пр. Из подарков - пока не знаю. Если халатик махровый сама не сошью, возможно, попросим бабушку подарить, покупной. Из игрушек пока не задумывалась, т.к. их сейчас достаточно и он с ними не очень играет.
Про гостей пока не думала...
17.03.2005 14:20:09, Albina, Maxim 10m.
А чем он занимается????:))) 17.03.2005 14:26:05, Malvina
В последнее время бегает за мамой,как хвостик;
-круги наматывает по квартире (бегать учится, не может он спокойно ходить:)
-Все ящики и дверцы открывает, все рассматривает;
-стральную машину загружает всеми тряпками подряд
-книжки свои изучает
-ТВ включает и выключает
-танцует
ну и т.д.
17.03.2005 14:44:09, Albina, Maxim 10m.
:)))))
А моему понравилось штанишки грязные в таз складывать!Надо ж труду приучать:)))
17.03.2005 18:14:57, Malvina
А у нас планируются шашлыки с кучей народа, раньше мы просто так в начале мая собирались, а теперь будем по-поводу :)) 17.03.2005 13:12:05, ДругаяТатьяна+Даня(5лет)+ШумелКа Мышь(10мес)
А мы в начале мая тоже собирались всегда на шашлыки, но не просто так, а на мой День Рождения!:) Так здорово было. В этом году надеюсь пойдем:)))) 17.03.2005 13:31:11, Malvina
мы тоже думаем уже недели 2 над этим вплотную-)
чего дарить бум - даже не знаю, велики, мольберты и всякие машины, мож чего еще придумаем. пригласим бабушек-дедушек и крестных Илюшиных, будет чай с тортом (тоже на заказ хотим сделать), поиграем, альбомчик с пожеланиями напишем ему, ну..вроде все-)
аа, еще свечку хочу научить задувать, т.к. дуть уже умеем - думаю получится-))
17.03.2005 12:53:20, Лeнoчeк
ААААА!Мы тоже уже месяц дуть учимся - получается!:)) А альбомчик с пожеланиями-спасибки за идею - здорово!:))
А свечки есть такие толстенькие в виде цифр!:)Хочу такую:))
17.03.2005 13:29:46, Malvina
А мы уже отпраздновали, 20 февраля нам годик был. Дурдом получился :)) . Мы платьица подарили нарядные и домик такой, типа палатки, его в комнате ставишь и дети там играют :) . Домик пошёл на ура. 17.03.2005 12:43:20, Dana(+Данька и три принцессы)
Домик мне тоже очень нравится!Себя помню, все время хотелось нечто подобное, а так как не было, приходилось из сопутствующих и подручных материалов строить. Домик - отличная идея!А они сколько стоят-то??
И с опозданием поздравляем вас!:)))
17.03.2005 12:47:49, Malvina (и Максимка 11 мес)
JaneG и Маха (8 месяцев)
хотите идею? Есть у вас коврик развивающий с дугами? Если есть, просто обтяните эти дуги тканью - вот вам и домик. 17.03.2005 13:13:46, JaneG и Маха (8 месяцев)
Не-а!С дугами нет!Есть обычныЙ!:))Но у кого есть - это можно проделать - все равно из дуг уже вырос:)) 17.03.2005 13:27:36, Malvina
Спасибо! Наш 55 долларов был, но цены на самом деле разные очень. Домики тоже разные бывают :)) 17.03.2005 12:50:16, Dana(+Данька и три принцессы)
Хорошо!55 $ это вполне подходит:)))Надо повыбирать:))) 17.03.2005 13:26:42, Malvina
Привет, мы новенькие!
А нам 25 апреля стукнет 1 годик!
Собираюсь конечно же ТОРТ сделать, шаров надуть много-много, стен газету об успехах, Что подарить ещё не знаю.Хочу тортик для деток сделать из детского питания, печеньев, в общем из того, что можно годовасикам. Деток будет 10 человек + их родители, родственники. Очень хочется весело отметить, надеюсь что так и получится.
17.03.2005 13:45:52, Мамс
10 детишек!:)Везеть, а среди моих знакомых такого не наблюдается - все карьерой занимаются - не до деток... 17.03.2005 14:20:49, Malvina
О! А мой 26 апреля родился! ЗдОрово! 17.03.2005 14:17:28, Albina, Maxim 10m.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!