Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония и Дмитрий Московский

Ночка с соплями :(

Ну и ночка. Димка спит с соской, а вчерась у него завелись сопли. И соску хочет и дышать ртом надо как-то. плачет.
В-обсчем, с 3-х до 4-х утра я боролась с сопельками. Сначала боролись називином - разлили всю бутылочку на кровать.
Потом полезла в нос с жгутиками ватными - ха, дохлый номер, они только от козявок спасают.
принесла Аквамарис, закапала много, схватила аспиратор-грушу (все это делаю в первый раз, да еще и спросонья).
Короче, аспиратором я пользоваться не умею. Что-то там, конечно, он и отсосал, но не себе в грушу, а поближе к выходу, а так как процедура эта Димке ой как не погнравилась, то грушу эту наложить на нос уворачивающегося дитя не было никакой возможности.
Вкапав ему остатки Називина, через 20 минут сопли отступили и ребенок смог заснуть с соской.
Гулять-то идти сегодня?
17.03.2005 10:06:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pechenushka
Не гуляйте дня 3. У нас тоже дочка простывала и наш педиатр нам вот что посоветовала. Сначала Називин для младенцев, а минут через 10-15 Протаргол(препарат на основе серебра, бьет всякую заразу, а Називин сосудосужающий) и аспиратор, хоть все дети его ненавидят, но после процедуры хоть дышать начинают. 17.03.2005 13:21:13, Pechenushka
Мне подруга сказала, что высасывать надо, пока сопли во рту не почувствуешь. А до этого так же было, то да, то нет 17.03.2005 10:33:39, Лялечка
Merlin и малыш(5 мес)
то есть, ты тоже не пробовала? 17.03.2005 10:56:27, Merlin и малыш(5 мес)
Пробовала. Сначала не получалось. Теперь вроде нормально 17.03.2005 11:31:25, Лялечка
А ты попробуй ртом отсасывать 17.03.2005 10:12:46, Лялечка
Бегония и Дмитрий Московский
пробовала. Раз на раз не приходится, то получается, то нет. признаюсь, сначала противно было... 17.03.2005 10:18:34, Бегония и Дмитрий Московский
Ирина(8 мес)
Это первые несколько раз противно- а потом нормально. -) А что делать, если только это и помогает? Я обычно сначала в каждую ноздрю по полпипетки Боржоми без газов или слабого раствора ромашки заливаю, а потом ртом отсасываю. От Боржоми сопли здорово разжижаются- их проще вытянуть. Если Називин действует, то потом можно и Називин закапать. У нас Називин только при первых соплях действовал, а потом перестал. 17.03.2005 11:06:25, Ирина(8 мес)
Merlin и малыш(5 мес)
мне тоже как-то это противно было представить.а почему нельзя капнуть-то попытаться?молоком или аквамарисом...пусть сам вычихивает,если сопли вообще мешают 17.03.2005 10:20:14, Merlin и малыш(5 мес)
leshas
Офф! Плиз, посмотри почту! 17.03.2005 11:15:46, leshas
Молоко капать нельзя. Оно образует корочки в носу. 17.03.2005 10:31:59, Лялечка
Я тоже молоком капала - все ОК. Там же антитела! А називин не действует. 17.03.2005 15:08:10, Albina, Maxim 10m.
Merlin и малыш(5 мес)
это твое имхо, а мое-что все нормально. если честно, я не пробовала ни разу ничего капать 17.03.2005 10:49:19, Merlin и малыш(5 мес)
Это в РОЖАНЕ объясняют. Оно образует корочки и способствует развитию инфекций 17.03.2005 11:33:12, Лялечка
Merlin и малыш(5 мес)
ты чего! как раз именно там советуют капать молоко! 17.03.2005 15:43:03, Merlin и малыш(5 мес)
Бегония и Дмитрий Московский
это тебе повезло, что у Егора соплей не было. Вот если не дай бог появятся, то будешь и капать и отсасывать, сделаешь все, лишь бы малышу облегчить дыхание 17.03.2005 10:54:33, Бегония и Дмитрий Московский
Merlin и малыш(5 мес)
нет, ты не поняла-я про то, что молоко нормально капать. У нас были сопли месяца в 3, и я уже собиралась что-то делать, но они прошли, я воздух теплее и влажнее сделала, лук разложила по комнате- и все.Мне сказали, что насморк-это когда рекой текут, а у нас просто шмыгали.
А насчет повезло-не повезло...есть у меня идейки про иммунитет...
17.03.2005 10:58:57, Merlin и малыш(5 мес)
Бегония и Дмитрий Московский
я не представляю себе как работает аквамарис. его надо закапать и оставить для высмаркивания-вычихивания? 17.03.2005 10:26:33, Бегония и Дмитрий Московский

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!