Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Избаловали

Хочу пожаловаться на мою кроху. В последние дни не отпускает ни на минуту, успокаивается только на руках. Мама говорит что ее избаловали, что оставить, покричит и заснет. Но мне ее жалко, с другой стороны так тоже нельзя - сегодня несколько часов ждала возможности помыться. А как вы справляетесь с такими ситуациями?
15.06.2001 19:50:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо кричать малявкам, лучше уж на руках таскать или чем-нибудь заинтересовать. А избаловать в таком возрасте по-моему невозможно - ведь они все законно требуют :) 18.06.2001 02:53:37, nastic
Подменяет наш папа, особенно когда помыться и тп. Кричать я не даю - неправильно это, ИМХО 16.06.2001 17:41:30, mara
aaw
а моя меня помыться пускает, а вот за компьютер или поесть - нет :)

если иду в ванную, оставляю открытой дверь, она лежит на кровати, смотрит и ждет, пока я приду :))) прям очень-очень ждет, лапа такая :)

но оставлять плакать ни в коем случае нельзя!..
16.06.2001 01:25:11, aaw
Сажала в автомобильное сидение или шезлонг (позднее в стул для кормления) и ставила на полу ванной на коврик. Мылась и корчила рожи. Или не мылась вообще до прихода папы. 15.06.2001 23:34:39, Кузькина Мать
Ксения
У нас папа есть для таких случаев :))
А вообще, стараюсь чем-нибудь детку занять, что не требует присмотра. Хотя, это легко сказать - неизвестно, что ей в голову придет. Хорошо хоть не ходит еще... :)
15.06.2001 20:56:07, Ксения
Да уж, я сейчас со вздохом вспоминаю времена, пока Алиска не ходила. То есть мы и сейчас пока не ходим, зато оставить нас нельзя ни на минуту - уползем куда-нибудь, обо что-нибудь ударимся...упадем при попытке встать. Мама и папа как привязаные, тоже купаемся по очереди. 15.06.2001 21:05:46, Элис
Ага, ага, совсем привязанные...У меня еще и муж домой после работы часов в 12 приезжает :о(( Так что сама...не с кем по очереди мыться :о)) 15.06.2001 22:51:42, Инчик
Точно так же :) У вас же вроде кесарево? Шов-то хоть совсем уже зажил? А то я в первые дни после родов сильно боялась, что не помоюсь, шов не смажу, вопспалится.... А так мылась, когда кто-то был дома.... Ничего, перерастете. 15.06.2001 20:55:04, oh3harriette
Sleepy
а если представить себе на минутку, что у вас нет голоса, вы не можете ходить и очень плохо передвигаетесь, мало что понимаете и у вас что-то болит или вам хочется чего-то - а к вам никто не подходит - вы бы назвали такого взрослого балованным, если бы он кричал?
извините за резкость - у меня температура высокая
15.06.2001 20:20:45, Sleepy
Sleepy
моюсь, когда муж дома 15.06.2001 21:00:04, Sleepy
Я тоже ждала-ждала возможности помыться, а потом и залезла с сынулей (2 мес.)в душ: ему - мойка с массажиком, и мне спокойно :-) Но с другой-то стороны, надо где-то и одной побыть... Вообще, судя по материалам печати, детская тирания начинает проявляться не так уж скоро, если кроха еще совсем невелика (до года точно), то это - истинная потребность в родительнице, обусловленная своими причинами, может не совсем понятными, но серьезными. А что же, малышка не успокаивается на чьих-нибудь еще руках: бабушкиных, папиных и т.п.? Наш, например, просто не любит одиночества, хорошо, что бабушки есть на подхвате :-) 15.06.2001 20:12:54, Виктория
Не, нельзя оставлять покричать!! Можету нее зубки, или животик, или просто погода? Ей хочется с мамой побыть. Я маме своей сказала, что если она мне еще раз скажет, что я Арину избаловала- я просто перестану сней разговраивать и не буду привозить ребенка*-) Помогло. 15.06.2001 19:59:54, Ласточка
Согласна на все сто.
ОФФФФФФ: Я вам мыльце кинула маленькое:о)
15.06.2001 22:55:09, Инчик
угу*-) получили-почитали*-)Знаешь прикольно выходит: я когда в роддом перед родами легла, оежала в паталогии с одной девочкой, вернее она не то, чтобы совсем девочка*-)) второго ждала*-) Снежанной звать. Так вот она тоже на электроприводе училась. Вроде ж и девченок там мало- а подишь-ты встречаю часто так*-)))) 16.06.2001 21:25:50, Ласточка
угу*-) получили-почитали*-)Знаешь прикольно выходит: я когда в роддом перед родами легла, оежала в паталогии с одной девочкой, вернее она не то, чтобы совсем девочка*-)) второго ждала*-) Снежанной звать. Так вот она тоже на электроприводе училась. Вроде ж и девченок там мало- а подишь-ты встречаю часто так*-)))) 16.06.2001 21:24:17, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!