Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

продолжу безответные вопросы

Спасибо ЗУку!!!!творог попробую сделать, хотя руки у меня стали расти из другого места. Спрашиваю дальше, надеюсь получить также много ваших ответов.
С какого возрата дают творог?
И как вы относитесь когда творог делают с кадьция хлоридом. И где взять последний?
16.03.2005 21:42:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлористый кальций водится в аптеках, вкус у такого творога специфический, но дочка ела -ей надо было именно кадьцинированный - у нее была дисплазия тбс, творог обычно вводят мес. с 6. 17.03.2005 00:50:50, Иртим
Marusa
Я делала с хлористым кальцием, для щенка, съела кусочек один раз - ГОРЬКИЙ, ужас, но щенку нравилось. Сейчас детям делаю из кефира и молока в микроволновке, им тоже нравиться :) 16.03.2005 23:40:35, Marusa
Берта
я делала так творог, в аптеках кальций свободно продают. а почему бы и нет. вреда точно от него не будет. 16.03.2005 22:38:29, Берта
СчастливаЯ*8*
Читала Комаровского, он советует прикорм с творога начинать. Я начала давать в 5 с половиной, сделанный самолично из этого самого кальция хлорида, купленного в аптеке (жидкий, в прозрачных ампулах). ИМХО, ничего страшного нет, мама говорит также раньше нам делала. 16.03.2005 22:25:37, СчастливаЯ*8*
Мэри Поппинс
а сколько он стоит? 16.03.2005 22:34:58, Мэри Поппинс
C6-7 месяцев вроде,про хлорид не знаю)) 16.03.2005 22:16:45, Мефиста
Smile&Зизи
Раньше творог можно давали с шести месяцев да и сейчас на молочной кухне его уже с 5 дают. На мой взгляд чем позже, тем лучше. А еще мама сказала, что это зависит от темечка. Т.е. творог способствует закрытию темечка. Так что решать Вам давать или не давать? Разве у Вашего Федечки есть необходимость в кальции? 16.03.2005 22:15:27, Smile&Зизи
Мэри Поппинс
судя по узи ног - есть) Родничок закрыт уже почти 16.03.2005 22:29:48, Мэри Поппинс
Smile&Зизи
я бы не стала давать, раз родничок закрылся:( лучше посоветоваться с педиатором. а? 17.03.2005 00:19:18, Smile&Зизи
я старшему с 6,5 давала 16.03.2005 22:13:52, Gita
Gekata
хлористый кальций в аптеках в ампулах продается :) про возраст не знаю. 16.03.2005 22:08:50, Gekata
СветиК и Динара(5,5)
Я уже 2 недели даю,хлорида там нет,и я ничего о нём не знаю.Лекарство есть - хлористый кальций - это не он?"горячий" укол в вену делают... 16.03.2005 22:07:37, СветиК и Динара(5,5)
Мэри Поппинс
про укол знаю))делали) прикольно так) 16.03.2005 22:15:55, Мэри Поппинс
Verochka и малыши
Вообще раньше его с шести месяцев давали. Но сейчас, в свете последних рекомендаций ВОЗ, может что и изменилось. Старшему я с шести давала - вроде нормальный парень вырос. А Кальция хлорид в аптеках продается, прозрачная такая жидкость. Его молоком надо запивать, а на счет того, можно ли с творогом, не знаю. 16.03.2005 22:05:58, Verochka и малыши
Мэри Поппинс
не, из него делают творог) 16.03.2005 22:16:28, Мэри Поппинс
Verochka и малыши
Да????? Впервые слышу. Вроде всегда творог из кислого молока делали или из кефира. А я была довольно долго с химией связана, с неорганикой особенно, и применением ее в пищевой промышленности, и представить себе процесс получения творога из кальция хлорида не могу.:-) А как тогда этот хлорид выглядит и где продается? И процесс приготовления творога какой из него? Ужасно интересно!:-) 16.03.2005 22:32:32, Verochka и малыши
Verochka и малыши
Или ты имела ввиду добавление кальция хлорида в молоко для свертывания? Если да, то свой вопрос про то, как делают творог, снимаю.:-))) 16.03.2005 22:36:40, Verochka и малыши
Мэри Поппинс
да)))))))))))) 16.03.2005 22:37:50, Мэри Поппинс
Verochka и малыши
А я сижу, репу чешу, как же это из прозрачного кальция хлора творог получить? Что же надо сделать для этого? :-))))))))) В общем кошмар и ужас. Сиденье с ребенком дома на быстродействие мозга явно влияет не лучшим образом.:-))) 16.03.2005 22:41:31, Verochka и малыши

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!