Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая вот проблема подскажите что делать

Здравствуйте! У нас сегодня кот оцарапал плечо ребенка (10 суток от роду) три неглубоких царапины - крови не было. Мы обработали перекисью и зеленкой сразу. Что еще можно сделать? Скажите насколько это серьезно. Как быстро они могут зажить? Я уже обревелась вся. .. Муж хочет кота нести завтра усыплять... Что делать то? А я не могу реву и реву - кот ведь тоже рос из котенка жалко его. НО доверия ему уже нет. И оцарапал он - "просто так" мы кормились на диване вдвоем он по нам пробежал... Вот так. Муж его чуть не убил.Подскажите!!!
16.03.2005 19:43:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не умерщвляйте его, а! 16.03.2005 23:02:23, Dafna
Берта
Основная проблема в этом случае - возможность появления "болезни кошачих царапин",вызывается хламидиями.но это не у всех котов бывает, в основном не у домашних. Проявляется в опухании и воспалении царапин. Если этого нет - значит в сё нормально. а вот коты конечно бывают довольно опасные - у моей мамы кот на старости лет свихнулся и охотится за всеми ногами..причём всерьёз, кидается и грызёт с хлюпаньем и слюнями..придурок старый. он моего сына ,когда ему года 3 было, буквально с ног сбивал и драл ему ноги:(. теперь когда приезжаем - кота изолируем в комнате.
Попробуйте коту успокоительное подавать, к ветеринару свозите,пусть посоветует, а заодно прививки ему сделайте и когти подрежте. на всякий случай.
16.03.2005 22:50:10, Берта
Я тоже первые дни очень переживала, как кот на маленькую будет реагировать, но я сразу же ему когти обрубила, он, конечно, орал, и даже меня поцарапал, но это все фигня, главное, что он вреда большого причинить не мог. А так старалась и к нему подойти, погладить, чтобы он не очень сильно ревновал. Тьфу-тьфу-тьфу, пока все окей, правда, он сейчас, гад, линять начал, я его и чешу уже два раза в день, и полы мою через день, но все равно нет-нет волосок его найду, уууух, меня это бесит!!!
А вам желаю разрулить ситуёвину, не выбрасывая животное, все-таки мы в ответе за тех, кого приручили!
16.03.2005 22:22:13, у меня тоже кот
а когти подстригают или обрубают под корень...? Наш тоже Гришика царапает, правда нам уже 9 месяцев, думаем, что делать кастрировать или ногти укоротить... 17.03.2005 10:46:48, таля
Берта
только не под корень. там же кровеносные сосуды! на свет коготь смотрите, прозрачную часть - срезайте. 17.03.2005 13:03:29, Берта
jane_lk и малышок (5,5 мес.)
У меня родители постоянно подстригают коту когти щипчиками из маникюрного набора. У него уже свои персональные шипчики :)) 17.03.2005 11:13:34, jane_lk и малышок (5,5 мес.)
Ну усыплять или нет это уже ваше дело, но от кота нужно избавляться! Может его к бабушке какой, а? 16.03.2005 20:41:48, Басик290981
Smile&Зизи
понаблюдайте за царапинами. когда придет врач спросите, что делать. я бы не стала животное усыплять. Ваш кот - такой же член семьи,а его поведение - ревность. вначале у нас у всех повышена забота и внимание о маленьком, но пройдет несколько месяцев и вы поймете, что кот это сделал не специально. у меня похожая ситуация с моей собакой. она все время гавкает, когда Зинуля начинает плакать, а иногда и прыгает на меня, когда я с дочкой на руках. но это же не значит, что я должна ее усыпить или отдать кому-нибудь. попробуйте сократить зону действия Вашего кота. Удачи. 16.03.2005 20:22:13, Smile&Зизи
Если покраснения нет, то пока ничего делать не надо. Все уже сделали.Может кота отдать? А держать его нельзя. Ревность плохая штука. 16.03.2005 20:05:24, Лялечка
Может, кота не надо усыплять? Тем более, что он не специально это сделал. Освоится, поймет, что новый член семьи появился, и все будет в порядке. А так - из-за любимого ребенка убивать любимое животное.....Все равно в голове не укладывается. Отдайте его кому-нибудь, чтоли....
А если царапины неглубокие, то делать больше не надо ничего. Ну, йодом помажте...
16.03.2005 19:56:45, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!