Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молоко....

его стало заметно меньше...что делать?? не хватает..
16.03.2005 14:44:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои менее радикальные рецепты - больше пить (я, кстати, и чайком хипповским балуюсь), чаще сцеживаться после кормления. Мне помогает.

Но при этом прислушайся к мнению тех, кто говорит, что тебе может просто кажется, что молока мало. Хотя это такой таракан, что с ним трудно бороться.
16.03.2005 17:15:09, Амдерминец и Саша (1 мес.)
а что за чаек???? 16.03.2005 17:29:53, Натик&Ксюник (1,5 месяцa )
Называется для кормящих мам, повышает лактацию, там грануы растворимые, а в составе всякие травки лактогонные плюс глюкоза с лактозой. Средство для меня - быстро, удобно, приемлемо, но любителям всего натурального, конечно, не подойдет. 16.03.2005 17:43:56, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Dash
хуже другое - у моей на него аллергия была. и вообще, ненавижу сладкий чай, да еще и растворимый :) каждому свое :) 16.03.2005 20:39:35, Dash
Пустышку выкинуть в ведро, кормить ночью обязательно.И вообще они в таком возрасте почти все время на груди.
Сейчас потрудиться маленько, зато потом все легко будет.
Удачи!
Пиши на мыл если что
16.03.2005 16:36:36, Гайка и Дениска(5 мес)
А пустышку почему????? 16.03.2005 16:51:56, Натик&Ксюник (1,5 месяцa )
Сколько малыш сосет пустышку, столько он не дополучит молока, а грудь мамы стимуляции и команды организму "нужно молочко". Грудь работает по методу спрос-предложение, т.е. сколько малыш сосет днем и особенно ночью, столько организм и выработает молока. А если малыш не сосет грудь, а любой заменитель, значит организм видит - молока нужно меньше.
И еще момент, механизм сосания пустышки отличается от механизма сосания груди. И ребенок начинает их путать. Сосет грудь как пустышку, т.е. неправильно захватывает ее, а значит недостаточно стимулирует и молока опять же меньше вырабатывается.
Лактация настраивается в среднем месяца три, и в вашем возрасте довольно опасно эксперементировать с этим. Если вы конечно хотите кормить ребенка.
Почитайте ссылки, там все очень доступно.
Удачи!
16.03.2005 18:34:55, Гайка и Дениска(5 мес)
Larun and Jenny
Вместо пустышки она могла бы сосать грудь - и насасывать молоко. 16.03.2005 17:02:54, Larun and Jenny
Вот вчера ссылки давала
Там все о ГВ
16.03.2005 16:43:27, Гайка и Дениска(5 мес)
Larun and Jenny
Присоединяюсь к высказавшимся ниже, особенно согласна с Dash. Главное, не давайте докорм, все наладится, насосет она нужное количество! 16.03.2005 16:34:51, Larun and Jenny
просто 2 дня ваще вес не прибавился. не худеет. но и не прибавила...... 16.03.2005 16:36:59, Натик&Ксюник (1,5 месяцa )
Larun and Jenny
Дети растут скачками!!! Уже много раз обсуждалось. Весы выкинуть! 16.03.2005 16:45:45, Larun and Jenny
Прям так сразу и выкинуть? А если их в прокате брали :-)))? Да и вообще, ценная вещь, неплохая, в хозяйстве всяко пригодится! 16.03.2005 17:16:31, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Larun and Jenny
Ну это фигурально выражаясь! 16.03.2005 17:27:33, Larun and Jenny
:))))) 16.03.2005 17:03:49, Натик&Ксюник (1,5 месяцa )
Прикладывай чаще! Отдыхай; спи побольше; ешь побольше (что можно твоему желудку)+жидкости; ванну (если можно) прими, расслабишься там; свежим воздухом дыши (гуляй). Удачи! 16.03.2005 15:11:00, Albina, Maxim 10m.
Dash
если не ощибаюсь, Вы писали, что прибавка 300 гр за 2 недели? если так, то это ОЧЕНЬ хорошая прибавка, и ни о каком недостатке молока речи быть не может. другой вопрос, что у ребенка может быть скачок роста, когда ему становится надо чуть больше молока, чем грудь "привыкла" вырабатывать - и тогда есть ощущение "пустой" груди. но она не пустая :) там постоянно вырабатывается молочко, которое ребенок просто постоянно съедает. не нужно только ограничивать сосания - и все будет в порядке. Через сутки-двое все наладится. Кроме того, на опр. сроке устанавливается другой тип лактации - т.н. приливной, когда молоко вообще "идет" только в ответ на сосание, а между кормлениями грудь как бы пустая. Это абсолютно нормально. 16.03.2005 15:09:10, Dash
Просто раньше у меня молоко текло между кормлениями. А щас такое ощущение что там ничего нет. Только ночью чувствую что она полная....Но ребенок не выглядит слабым или голодным....А сама я есть больше не могу...Гастрит, и еда не лезет... 16.03.2005 15:14:12, Натик&Ксюник (1,5 месяцa )
Larun and Jenny
Может быть,у тебя просто лактация переходит от накопительной к приливной. Поэтому кажется, что в груди ничего нет. 16.03.2005 17:03:33, Larun and Jenny
Dash
очень похоже :) 16.03.2005 20:37:45, Dash
А как поняла, что не хватает?
Я бы стала чаще кормить.
16.03.2005 14:52:08, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
масяня и Ариша
У меня в вашем возрасте тоже было такое ощущение.Потому что дочка сосала практически постоянно,перерывы были не больше получаса и груди просто не успевали наполняться.Дочка просила есть,а я просто не знала какую грудь ей дать,казалось,обе пустые.Но сейчас все наоборот,сосет намного реже,и грудь наполняется.Мне кажется это ложное ощущение,что молока меньше.Почаще прикладывайте. 16.03.2005 14:49:55, масяня и Ариша

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!