Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Аллергия?

Девочки, недели 3 назад у ребенка появились высыпания на щечках и лобике. Врач сказал, что аллергия - частично убрали молочные продукты из моего рациона. Со лба все сошло, а вот щеки остались. Мазала Деситином - эффекта процентов 20%. Что еще может помочь? И если сесть на монодиету за сколько времени аллерген выйдет из моего организма?
16.03.2005 09:19:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, Кузьманя права. У моих обоих детей были высыпания месяцев до двух. У младшего особенно сильно проявлялось, причем я так и не смогла выявить, на что они реагировали. А в два месяца кожа вдруг очистилась, и больше таких высыпаний не было. Так что похоже все-таки на гормональное.. 16.03.2005 14:24:30, Gita
офф: Брусничка, во вчерашнем топике ето я стерла сообщение - я написала шютку, которая мне самой показалась жестокой:(( злые мы, не серчай! 16.03.2005 10:45:43, Шарлотка+Тефтелька
Brusnichka
Чмоки вам наши ягодные! Я же все равно вас очень ЛЮ, иначе не сидела бы с вами. Ух, неужели я стала находить время для конфы? УРА!!! 16.03.2005 10:51:37, Brusnichka
Кузьманя и киндер (11)
ты читаешь почту??? я тебе про это писала -расслабься, до 2-2,5 месяцев вообще не парься - это НЕ аллергия с ооочень большой вероятностью. И никаких монодиет в вашем возрасте!!! если очень припрет - месяца в 4 можно будет рискнуть, и то аккуратно. Это я тебе как сидящая на гипоаллергенной диете полгода авторитетно заявляю!
А молочные убирать - уж либо полностью, либо никак - частично - это как-то очень экстравагантно.
16.03.2005 10:13:40, Кузьманя и киндер (11)
Brusnichka
Читаю конечно, я только отвечать не сразу успеваю, а звонить не решаюсь:-))) Я просто еще хотела узнать у мам аллергиков, у кого какой опыт. Из молочных оставили творог (до 0,5 кг в день) и сметану 15%, но последние дни я их тоже не ем. Понимаешь, у нас все щеки как у помидорчика, а я и продуктов то новых в свой рацион так с момента родов и не вводила почти. Как среди этих прыщиков различать те, которые могут на новый продукт появиться? Или вообще стать есть все (ну капуста, цитрусовые и виноград не в счет конечно) и не заморачиваться? 16.03.2005 10:38:42, Brusnichka
Кузьманя и киндер (11)
звонить решайся. Раз предлагаю - значит, можно :)
По поводу аллергии понимаю тебя ОЧЕНЬ хорошо - у меня у мужа все аллергики в трех поколениях, поэтому я изначально старалась соблюдать некую гипоаллергенность в диете, а в полгода Туськиных заступила на очень жесткую диету - только все зря оказалось. За год я много всякого начиталась, так что, думаю, есть чем с тобой поделиться - принимать решение все равно тебе.
16.03.2005 10:42:29, Кузьманя и киндер (11)
Кузьмань, если можно, хотя бы кратенько в конфе напиши - почему решила, что зря? Я вот тоже склоняюсь к тому, что у мелких это не зависит от питания (ну, при разумной диете ессно). 16.03.2005 11:03:09, Шарлотка+Тефтелька
Кузьманя и киндер (11)
зря - в нашем конкретном случае. Потому что (на мой взгляд на данный момент жизни) у Туси нет аллергии - то есть специфической иммунной реакции на какие-то определенные раздражители/продукты. Вообще нет. Совсем. А все ее пупырки - исключительно следствие сильного нарушения кишечной флоры (того, что зовется дисбактериозом). При этом я по-прежнему уверена, что у совсем маленьких - ну, до полугода по крайней мере, не считая исключительных случаев, дисбактериоз - нормальное состояние флоры, которое не нуждается в коррекции.
Повторюсь: в нашем случае, как я понимаю, все мои героические усилия по исключению всех возможных и невозможных продуктов были бесполезны. Но раз уж начала - теперь хочу довести до конца, то есть все-таки продолжаю вводить продукты по одному, а это, к сожалению, очень затягивается, потому что из-за хреновой флоры по ребенку часто нельзя определить - из-за чего на этот раз он пупырится - из-за нового продукта или просто потому что стафилококк наружу прет.
"Монодиеты" считаю полезными только как крайние меры - потому что они могут выйти боком, что, кстати, может, я с Тусей тоже уже имею - пока не знаю.
16.03.2005 11:11:48, Кузьманя и киндер (11)
спасибо 16.03.2005 17:44:26, Шарлотка+Тефтелька
Насчет монодиеты не знаю, но могу посоветовать пить побольше жидкости. Тогда вся гадость быстрее вымоется. Мне главврач в роддоме сказал, что надо потреблять не менее 3 литров жидкости в сутки. Чай с молоком и так далее.. 16.03.2005 09:56:54, Натик&Ксюник (1,5 месяцa )
Brusnichka
Так много? Хотя если посчитать у меня где-то 2-2,5 выходит. Надо будет действительно посчитать. 16.03.2005 10:39:36, Brusnichka
Когда кормишь, ведь организм сильно обезвоживается..Я как покормлю, у меня такой сушняк...И потом действительно, всякая гадость из организма уходит. И потом, посмотри на животных. Вот кто знает как надо. :))) Моя собака когда кормила щенков , воду литрами хлебала. А мы когда кормим, схожи..:)))))) 16.03.2005 10:49:18, Натик&Ксюник (1,5 месяцa )
Кузьманя и киндер (11)
офф: животные, кстати, кормят по требованию - а потом почему-то перестают - с вводом прикорма. Сами. У меня кошка родила в октябре. Первые полтора месяца она только и делала, что кормила. А котята - кушали. И все. А потом все реже и реже прикладывались - а потом перестали. Сами. Это я все к тому, что до школы по требованию... 16.03.2005 10:56:11, Кузьманя и киндер (11)
:)))))) Поддерживаю. :)))) 16.03.2005 11:02:16, Натик&Ксюник (1,5 месяцa )

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!