Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КУРСОВАЯ. ДОМ ДЕТ САД

Помните я проводила опрос на эту тему,сдавать мне через неделю,вот что я предлагаю:
1.Домашний детский сад в 4 комнатной квартире.
2.время работы с 8 до 20,возможны изменения по желанию клиентнов.
3.возраст с 1 года до 3 лет. (по опросу я поняла что это оптимально для всех,так как до года многие предпочитают сидеть сами,а после трех в обычный дет сад.)
4.Питания по вашему личному графику,тем что скажете вы(вы составляете,что будет есть ваш малыш и во сколько).
5.Наш персонал 3 няни: одна с медицинским образованием,вторая со знаниеми развивающех методик и педагогическим образованием,третья няня с опытом работы в семьях повар по совместительству.
6.оплата 400 у.е. в месяц. По желанию клиентов организовывается охрана,но тогда стоимость в месяц будет составлять 430 у.е.
Заранее всем спасибо. Только пжл отвечайте так как будто вы потенциальные клиенты)))
15.03.2005 19:49:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хавронья и два поросенка
За 300 я бы отдала, если питание включено, но так как до трех лет не хочу никуда отдавать, то предпочла бы посещение изредка и ненадолго с целью общения детей, соответственно и оплата разовая. 15.03.2005 22:49:31, Хавронья и два поросенка
все отлично, но 10 детей много. не больше 6 при том же обслуж. персонале. по оплате, на мой взгляд, не больше 400 $ с охраной - иначе не оч интересно, т.к. можно нанимать няню. 15.03.2005 22:48:27, Лeнoчeк
10 детей многовато, для меня оптимально 5 человек и на них один-двое воспитателей, охрана в частной квартире - я считаю лишнее.
С питанием при твоем раскладе будут траблы - при таком количестве детей уже нужно делать централизованное питание по установленному графику. Родитель только сообщает, что его ребенку нельзя есть (больной желудок или т.п.). Поэтому на прием пищи получается что-то типа выбора из 3 блюд (как в доме отдыха).
Рентабельность такого заведения будет не высока, но спрос, вероятно найдет при должном уровне организации. Доходы, мне кажется, будут: 400*5=2000, питание детей + амортизация обородувания (книжки, игрушки и пр.) "съест" половину или больше бюджета, воспитателям останется по 400-500 бакарей на нос.
Вообще я бы не стала делать для детей возраста 1-3 года упор на какие-то супер-пупер развивающие методики. Преподаватель просто должен адекватно общаться с детьми, гулять с ними, мастерить какие-то поделки, изучать окружающий мир. И медицинского образования персоналу не надо, вполне достаточно просто пройти курс оказания первой помощи детям.
А 10 детишек для 4-комнатной квартиры - это много. Предполагается ведь дневной сон, а где их разместить всех, если в обычной, пусть даже хорошей, квартире самая большая комната 20 м? Скорее всего СанПиН будут нарушены.
15.03.2005 22:31:37, Колокольчик-Ло
Мэри Поппинс
дорого что-то. А гулять будут? тоже каждый в свое привычное время? 15.03.2005 22:07:00, Мэри Поппинс
Еще добавление
детей будет 10 человек.
1 комната отведена под столовую,вторая самая большая под спальню, 2 другие под игровые разделенные по возрасту. Такую сумму за дет сад я же не спотолка взяла.Питание вы свое не приносите,просто все родители составляют список того,что едят вами дети,а мы уже закупаем это,конечно это не слишком удобно,но возможно.Охрана подразумевает одного человека из спецальной службы(типо ЧОП).По словам препода ,чтобы получить лицензию(он сказал надо) нужно,чтобы няни были с мед или пед образованием,а то что доброе отношение и все такое,я как то подумала,что это само самой разумеется,как и прогулки. Под развивающей методикой подразумевалось развивающие игры соответствующие возрасту.
Зуку спрашивает,что отвечать,мне нужно чтоб ответили,как будто вы потенциальные клиенты,задали может какой то соответствующей вопрос.Но теперь все уже не так.Я хотела это распечатать,потому как препод сказал обосновать почему бизнесс этот не прогарит,пользуется ли он спросом.Я раньше натыкалась на форумах на всякие домашние детские сады,цена часто была выше моей,желающих было много.
Извините если отняла у вас время
15.03.2005 21:32:28, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
ЗУку
вообще дороговато, но, мне кажется, желающие найдутся - все-таки 400 за 12 часов (плюс питание) - вряд ли найдется няня за такие деньги
про себя могу сказать - дороговато. 300-350 бы устроило.
15.03.2005 21:45:30, ЗУку
Да я тоже думаю,что желающих найдется много,просто не хочу липовое сообщения оставлять на форумах,нечестно как то.Вот я и расчитывала,что мне тут девчонки напишут,что типо я бы хотела и вопрос какой нибудь зададут например,я потом распечатаю,немного подредактировав свои слова,но не получилось,а повторно писать не хочу,не охото надоедать,в растройстве я вообщем((( 15.03.2005 21:56:17, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
ЗУку
а чего тебя в аське нет? я тебе там пишу 15.03.2005 22:08:35, ЗУку
BebeCat и Кропаль(10 мес)
за $400 я лучше няню найму
маловато по мне входит услуг в стоимость ДС
добавить- столовая (т.е повора)
добавить -какую то особенную "фишку" (не спрашивай какую :) какую нибудь)
добавить -возможность оставлять ребёнка на ночь
ну... что то вроде того...
15.03.2005 20:51:49, BebeCat и Кропаль(10 мес)
Oazis (2,10 г Ване)
Имхо, дорого. Мое мнение - в этом возрасте развивающие методики не самый главный фактор, хотя допускаю, что положение изменится лет через 10. Для меня главное - здоровье, прогулки, среда для игр и грамотное, дружественное отношение персонала.
Выборочное питание по времени неудобно для детей и для персонала.
За 200-300 отдала бы, за 400-нет. Психологический барьер, наверно. :)
15.03.2005 20:28:11, Oazis (2,10 г Ване)
Клиенты может и будут, но я бы в такой сад не отдала.
1. Группа д.быть более однородная по возрасту. Потребности у годовалых и трехлеток во всем очень разные.
2. За эти деньги можно найти няню - общение со сверстниками и развивалки в этом возрасте не так важны, как хороший уход и доброе сердце человека, кот. вынужден заменять маму.
3. Такой сад больше подойдет для 3-6 леток. У меня под окном такой - с 9 до 14, без еды, 250 д.
15.03.2005 20:22:51, СимСимыч
Тыква
За 400-430 у.е. я не согласна еще и питание оставлять, должна быть еще и повар. Сколько детей планируется в саду? Как планируется их размещение? И какие функции несет охрана?
Не согласна больше 10 детей, охрана должна сопровождать на прогулки, и какие планируются занятия с детьми...
Честно скажу, выглядит нереально.
Я бы не стала клиентом... до 3х лет выгоднее нанять няню с образование за 500у.е., она еще и по дому поможет...
15.03.2005 20:05:14, Тыква
ЗУку
а что надо отвечать то?:) и сколько детей будет? 15.03.2005 20:05:11, ЗУку
дополнение
я просто потом распечатаю ответы,как доказательство того,что клиенты будут.
15.03.2005 19:53:53, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
Да, мечтать не вредно, конечно! Ну, в принципе, не плохо было бы!!)) 15.03.2005 19:52:40, Albina, Maxim 10m.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!