Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И как так жить?

Не знаю долго ли выдержу: в 5 утра просыпается малая - кушать. Ест примерно до 7, а в 7 просыпается старший. В общем подъем у мамы в 5 утра. Днем тоже спят по очереди, засыпаем после последнего кормления часов в 12, вчера вечером долго спала, заснула только в 1 ночи. 5 часов сна для меня маловато, что делать-то?
15.03.2005 13:51:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берите маленькую к себе в кровать. У меня трое, я несколько раз кормлю за ночь, но прекрасно высыпаюсь. Сплю вместе с ребенком. А днем старайтесь все-же подстроить их режим, чтобы спали одновременно. Или, если старший уже достаточно большой, занять его игрой или мультиками, или рисованием и прилечь хотя-бы на часик. 15.03.2005 22:46:56, Sinichka
Спите вместе с малышом. 15.03.2005 20:50:07, Мама Ладика
высыпающаяся irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Отменить ПОДЪЕМ мамы в 5 утра и кормить спя или спать кормя. Спать с мелким днем, отвлекая старшего (хотя зависит от возраста, у нас - с трех лет) аудиосказками, мультиками и проч. Если вечером совсем немвоготу, то вручать мелочь папе или др. совместно проживающим родственникам и часок-другой поспать.
Девочки, стараться высыпаться надо обязательно. Мама-зомби (а равно и жена-зомби, тем более - сноха-зомби) не есть хорошо
15.03.2005 17:14:57, высыпающаяся irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Тыква
Э.... у меня все тоже самое, но тока я пока всех уложу еще и до 4х утра отчеты по работе ваяю. уже несколько дней сон составляет 3часа в сутки, днем ношусь по городу с годовыми отчетами, за рулем засыпаю, а куда деваться? Мечтаю с мая месяца уволиться. 15.03.2005 16:55:45, Тыква
Juli. (ex. Juli+1)
А почему она у вас так долго кушает? Может вместе досыпать до 7? А днем можно режим регулировать при желании у меня обе дрыхнут сейчас 2 часа мама свободна:) 15.03.2005 14:35:46, Juli. (ex. Juli+1)
ЗУку
как? вот у меня старший не спит обычно днем, но при желании его можно положить. Иногда это желание возникает. Но я себе это представляю - мы встаем, завтракаем, то се, идем гулять - мелкий, естественно, спит на улице, приходим - и старшему есть и спать. Мелкий выдрыхшийся, спать будет часа через два, как раз когда старший проснется. Как сделать, чтобы одновременно? 15.03.2005 15:37:21, ЗУку
Juli. (ex. Juli+1)
Наверное у вас уже не мелкий и спит 2 раза в день:) У нас так подъем в 8 до 10 бодрствуем, в 10-11 на улицу часа 1,5-2 мелкая спит. Приходим домой еще 2 часа бодрствуем-обедаем и обеих спать. Т.е. мелкая у меня примерно 2 часа спит 2 гуляет и т.д. получается старшего укладывать не сразу после прогулки наверное.

15.03.2005 16:19:36, Juli. (ex. Juli+1)
ЗУку
он у меня спит часто и одни раз в день. Но все равно, и когда больше спал, то получалось, что старшего надо класть, когда мелкий не спит, потому что иначе поздно уже ему спать - потом до часу ночи с ним тусовать тоже неохота 15.03.2005 19:27:16, ЗУку
Butuz+Владюша(полгодика!!)
Я б мелкую к себе в кровать и с 5-7 спала бы, пока она на груди висела.(это всё-таки лишние 2 часа сна!!!) 15.03.2005 14:17:05, Butuz+Владюша(полгодика!!)
Амели и Тася (10 месяцев)
Видимо, остается только ждать, пока малая подрастет и станет ночью спать подольше, и висеть на груди уже не так будет:) 15.03.2005 14:13:54, Амели и Тася (10 месяцев)
ЗУку
я бы во-первых спала с 5 до 7, а во-вторых не давала спать вечером долго, чтобы уж не позже 12 укладываться.
Спать 7 часов для меня - нормально:)
15.03.2005 13:57:45, ЗУку

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!