Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы новенькие, и сразу с проблемой

Мама Ксюша и дочка Даля, завтра 8 месяцев нам. Теперь вопрос. Мы уже с 6,5 месяцев даём прикорм, начинали с Хипповских яблок и моркови, при этом яблоки мы ели хорошо, морковью плевались в основном, и мы как-то незаметно для себя перешли на одни эти яблоки... А когда пришло время давать ещё что-нибудь, мы вообще отказались. Вот просто не ест и всё. А яблоки - с удовольствием. Ну нельзя же одними яблоками питаться! Чего делать-то? :(
14.03.2005 22:17:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Моему масику через неделю будет пять месяцев. С месяца страдаем дизбактериозом, а еще вся головка, лобик в диатезе. Лечились лактобактерином. Не помогло. Врач прописал Хилак-Форте, но он такой кислый, что я даже с водой не могу влить его в дитя. Подружка сказала, что к году все само пройдет. Но ребенок-то страдает, чешется весь. 15.03.2005 05:15:43, ranetka
fotos
У нас так тоже было.До 8-9 месяцев прикорм только сладкий и немного,овощи ни в какую.А потом становились очень прожорливы,а овощи только в супе с мясом,т.е. отливала из нашей кастрюли и вилкой мяла. 14.03.2005 23:19:03, fotos
Вселяет оптимизм! Спасибо. 14.03.2005 23:23:48, Фрау&Даля 7 месяцев
можно по чуть-чуть добавлять в яблоки разные другие фрукты, чтобы яблок была основная масса, а бананов, например, совсем немного, постепенно (!) вытесняя яблоко. можно каши попробовать, добавляя опять же яблочко туда. если какой-то продукт вообще не идет, не давайте него недельки 2, потом опять предложите - вкусы-то меняются-) а вообще - не переживайте, думаю, что все детки так: что-то любят больше, что-то меньше. 14.03.2005 23:14:57, Лeнoчeк
Спасибо. Но мы что-то всё любим меньше яблок :))
14.03.2005 23:16:05, Фрау&Даля 7 месяцев
придет время - много чего еще полюбите-)))
мы вот из овощей только кабачок с тыквой уважали месяца 3-4. теперь все почти лопаем с бооольшим удовольствием (тттчнз)-)
14.03.2005 23:20:35, Лeнoчeк
У нас ещё и с ГВ проблемы большие. 14.03.2005 23:22:49, Фрау&Даля 7 месяцев
Мэри Поппинс
продолжай предлагать разное, уже и каши поди и овощи, пробуй разные фирмы. Сама делай в конце концов! 14.03.2005 22:24:38, Мэри Поппинс
Да я предлагаю другие, никакого толку. А, ещё мы любим просто так фрукты пожевать, грушу там, или любимые яблоки, опять же)). Но сколько там она съедает своими двумя зубами. Завтра-послезавтра в любом случае к врачу, на замеры и осмотр, вот и спрошу по этому поводу... 14.03.2005 22:28:43, Фрау&Даля 7 месяцев
Мэри Поппинс
мой Савеля вообще ничего не хотел кроме груди до 8-9 месяцев, что я только не предлагала)))а потом молочку сказал ФУУУ и как начал все есть подряд))) 14.03.2005 22:31:59, Мэри Поппинс
Даля тоже больше всего любит молоко, но у меня 22 недели беременности и молока почти уже нет... Два кормления в день - всё, что я могу. А скоро и на эти два не хватит. Если бы я много кормила сама, не беспокоилась бы так. А так получается, что мы едим одни яблоки, изредка запивая их молоком... 14.03.2005 22:38:02, Фрау&Даля 7 месяцев
Мэри Поппинс
это какая разница будет между ними?????совсем маленькая ведь! молодец! поздравляю! 14.03.2005 22:38:58, Мэри Поппинс
ПДР в Далилин день рождения. Спасибо! 14.03.2005 22:40:18, Фрау&Даля 7 месяцев
Мэри Поппинс
оригинально))))) 14.03.2005 22:41:11, Мэри Поппинс
Ну не знаю я, не знаю, как так получилось!)))Виновата, что поделаешь))Мы на самом деле погодок хотели, но не настолько погодок)) 14.03.2005 22:42:02, Фрау&Даля 7 месяцев
Мэри Поппинс
у вас будут может даже одногодки?))))))))) 14.03.2005 22:43:07, Мэри Поппинс
Так Далиля 2004, а малышка будет 2005. Хотя меньше года я как-то не очень хочу. Лучше - больше. 14.03.2005 22:45:50, Фрау&Даля 7 месяцев
Toshik
попробуйте другие фрукты.. моя тоже вначале овощи ела (мы с них начали) а после первых же фруктов, тоже яблок - не ест совсем.. только всякие фруктовые смеси..последнее время правда удается несколько ложек овощей скормить но нечасто.. думаю пройдет со временем :-)) 14.03.2005 22:23:36, Toshik
Далилька даже фрукты другие не жалует особо, ну только если пару ложечек, а яблоки эти злосчастные за обе щеки наворачивает... 14.03.2005 22:30:03, Фрау&Даля 7 месяцев
Toshik
а если добавлять яблоки во все :-)) моя вот мясо не ест чистое.. и у бичната и гербера есть баночки например яблоко с курицей или индейка с грушей.. вот по такому же принципу и яблоко всюду.. но это если очень хотца накормить остальным.. я б не заморачивалась.. в каши пюре яблочное добавить можно, мож будет есть.. а остальное потом ко времени.. 14.03.2005 22:41:37, Toshik
Груши с яблоками её кое-как. Но я большой разницы особо и не вижу... 14.03.2005 22:43:40, Фрау&Даля 7 месяцев

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!