Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с таким насморком?

Помогите плз советом. Данюха (6 мес 1 неделя) уже неделю хрюкает, сопли не текут, но кое-что отсасывается: пардон, прозрачное или белое, без зелени. Хрюкает не все время, а периодически, дышать это ему, в общем, не мешает, но раздражает меня этими звуками. Самочувствие по принципу "не дождетесь", настроение веселое, аппетит дай Бог всем такой. Я его пока никак не лечила, а стОит ли? И как, чтоб не сильно мучать. Или само пройдет? Что-то я на перепутье.....
15.06.2001 12:58:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в свое время наш врач сказал, что если ребенка ничего не беспокоит, температуры нет, и насморк не мешает сосать грудь (ну это не про Вас, я понимаю), то и делать ничего не надо. В самом крайнем случае в каждую ноздрю по паре капель соляного раствора (не знаю как это назвать), ребенок чихнет и все сопли, что там скопились выйдут. У нас, правда, закапывать в нос ни фига не получалось - кричали так, что на улице было слышно. Короче, ничего не делали и где-то через 1.5-2 недели всё само прошло. До сих пор думаю, что может у нас это с первым зубом было связано... 15.06.2001 18:25:41, Руфина
Для нас (2 мес. чаду)тоже актуально. Признаки: из носа не льет, сосет вроде нормально, но что-то вечно мешает дышать по-человечески. Точно знаю, что источник хрюка - инфекция, а не аллергия, мы этим не страдаем. По глупости начала капать капли /ой, как обиделся :-((( / , потом доперла, они же сосудосуживающие. а нам, видимо, нужно сухое тепло, типа: вареные яички на нос, синяя лампа. Одна беда: понятия не имею, как мою крошку лечить так, чтоб он на маму не обижался. 15.06.2001 17:57:52, Виктория
В 2 мес можно носом маяться по причине узости носовых ходов, но вот мы как раз именно этим не страдаем. Наши ходы широки как страна родная :) А в 2 мес хрюк имеет право быть просто так при отменном здоровье дитяти. И бороться с ним стОит только если дитя не может поесть по-людски. 15.06.2001 18:06:25, oh3harriette
Однако замечено: хрюк хрюку рознь. Да, не самые шикарные у нас ходы, но после того, как на нас бабушка начихала, хрюк стал совершенно невообразимым, будто задыхается моя ляля. Однако, гляжу: сосет ведь. Может, и правда, переждать. А, кстати, детки, у кого проблемы с вилочковой железой (это как мы) с носом вечно маятся . Для нас это первый в жизни насморк, вот отлечим, и ну закалять с удвоенной силой, назло врагам! 15.06.2001 18:56:24, Виктория
Sleepy
а какой-нибудь аллерген у вас дома не появился случаем? ковер, али цветок? 15.06.2001 15:40:18, Sleepy
нет вроде :( ничего нового не цветет :( еды новой не давали :( сама болею, но он начал хрюкать раньше :( 15.06.2001 15:51:04, oh3harriette
Sleepy
мне кажется, что если не зеленые, не беспокоит, ведет себя ваш богатырь как всегда - то и беспокоиться нечего, но это мое неквалифицированное мнение:) 15.06.2001 17:21:40, Sleepy
Так и мое такое :) Богатырь весело слопал почти полную 200-граммовую чашку чего-то очень вкусного, типа бананов со сливками, по словая няни, молоко сначала презрел, потом, подумавши, всосал грамм так 150, если не более. Хотелось бы мне это видеть, а так приходится на слово верить :) Но папа наш сказал, что поел он в обед будь здоров и был весел :) Но вот хрюкает давно. Я грешным делом боялась, чтоб на уши какие-нибудь не перекинулось нечаянно :((((( 15.06.2001 17:38:26, oh3harriette
Я насморк в два счета вывела. Капала ромашку в носик, отсасывала клизьмой. Пару раз капала Грипферон - очень помогло. 15.06.2001 15:40:06, Тюлена
Ань, когда совсем тебя это хрюканье доконает, может попробовать ингаляцию с паром. Мы когда бронхит лечили - знаешь как от нее сопли вылетали!!! Ну, это на крайний случай совет. 15.06.2001 15:10:29, allila
Кондратея
Лечить не надо, промывать слабым солевым раствором, если беспокоит ребенка. Это не простуда, это реакция на жару-пыль-пыльцу. Просто механическая (слизистые автоматически реагируют), может, с примесью аллергической. Все равно ничем не лечите. 15.06.2001 14:33:56, Кондратея
aaw
мне кажется, это может быть из-за зубов (во всяком случае, у некоторых зубы насморком сопровождаются)... а капать может лучше протаргол (или как там его? ну который раствор серебра) 15.06.2001 14:32:54, aaw
Ну про солевое промывание носика писать не буду - но пользительно очень (можно и как профилактику - раз в день - нам наш хороший врач советовала). А еще - днем - 1:1 сок алое и маслостирильное ( на водяной бане которое) - по 1-2 капельки 1 р. в день. А на ночь - тетрациклиновую глазную мазь можно (но именно глазную) 15.06.2001 13:43:37, Sniffy
Изя
А молоко свое закапывала?

Ой! 8-[ Ничо што я на ты? Привычка ;-J
15.06.2001 13:31:14, Изя
Ничо, только молока у мине нет уже с 3 недель его жизни :( Нечего закапывать. Придется Лаферон :( 15.06.2001 13:38:28, oh3harriette
У нас тоже такое было! Но насморка (а это он) можно избежать,покапайте Лаферон дня 3-4,в первый день через каждые 2-3 часа.Нам помогло,и еще гуляйте как можно больше,но следи ,чтобы не вспотел . 15.06.2001 13:27:42, Эленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!