Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

help! доча со вчерашнего вечера не какае

help!
доча со вчерашнего вечера не какает, животик мягкий, но она тужится и иногда плачет. кушает хорошо (гв), писает тоже. я уже сильно беспокоюсь. животик массировала, тепло прикладываю, даю бифидум бактерин (его давно даю по назначению врача), пукает немного, а какашек нет ((
что лучше для трехмесячной малютки, свечка или клизма? если клизма, то сколько нужно воды и какой температуры? какие еще мошт средства есть? очень хочу, чтоб покакала.
14.03.2005 20:03:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо. доча спит, так и не покакала. подождем еще. я наелась распаренного чернослива, надеюсь, поможет. завтра планируем к доктору попасть по плану, может успокоит меня. 14.03.2005 22:14:51, lucia & rita
А я бы не пичкала ребенка всякими детскими слабительными и свечами. Ей же всего лишь 3 месяца. Лучше сделайте ей компотик из изюма и чернослива. Очень полезно и действует как легкое натуральное слабительное.
Если более 2 суток не какает то лучше сделать клизму, а не свечку ставить. грамм 100 кип. воды комнатной температуры залейте в грушу. Смыжьте кончик груши дет. маслом. Положите ребеночка на правый бочок осторожно введите грушу на выпуске воды (чтобы воздух не попал) осторожно ввести вводу. затем перевернуть на спику сдерживая ягодицы чтобы не вылилась сразу вся вода. Все это время говорить что-нибудь ласковое. Затем погладить по час. стрелке по животику и все через какое-то время выйдет (где-то через 1 мин +-)
Так что удачи! И не переживайте. Если она на ГВ то должна скоро покакать.
14.03.2005 22:04:41, Juliana-K
А изюм-это виноград, хоть и высушенный, и в нем высокое содержание сахаров, кот. усиливает вздутие живота...(Так, между прочим...))) 14.03.2005 22:17:08, Albina, Maxim 10m.
Marjana и Лерика(почти 2 мес)
Нам почти 2 - та же история недели 3 уже,сначала клизмочки делали,а потом проконсультировались с педиатором,кот. сказала, что ничего не надо делать если стула нет до 2-х суток - при условии что ребенок нормально писает и не тревожится.Если детю корежит - детское слабительное Дюфалак или Лактулозу( 1 чайная ложка - прием разделить на 3 раза).
Мы этим пользовались 1 раз - через 3 часа после приема покакала.
А так она какает раз в 2 - 2.5 суток сама.
Удачи!
14.03.2005 21:50:22, Marjana и Лерика(почти 2 мес)
Свечку, конечно, лучше, но ребенок не так долго не какает. Подождите, если не мучается может все нормально... 14.03.2005 21:35:00, Little и Леха
Я бы половинку свечки с глицерином поставила на ночь. Чего детю мучиться? 14.03.2005 21:07:20, Аник
У нас правда, хоть раз в день ходит ТТТ, а у сестры в Химках раз в ПЯТЬ ДНЕЙ и ничего детю нормально! 14.03.2005 20:57:18, басик290981
подождите до завтра. еще не много времени прошло, а сама поешь чернослива пока-) не паникуй самое главное-) 14.03.2005 20:34:37, Лeнoчeк
Со вчерашнего вечера - это ещё не много, подождите до завтра-послезавтра, а то и дольше. Это модет быть вполне нормально. 14.03.2005 20:28:39, Фрау&Даля 7 месяцев
Люлясик и лапочки
Я всегда газоотводную трубочку вставляла. Она и пропукается и прокакается. Только я больше суток ждала. 14.03.2005 20:26:09, Люлясик и лапочки
NatDet
не надо мучить ребенка- мало ли что Вы хотите чтоб она покакала- а ей не хочется этого- захочет- покакает. 3-5 дней не будет какать тогда будете что то предпрринимать а то со вчерашнего вечера... она ж не робот что б по рассписанию какать 14.03.2005 20:22:00, NatDet
у нас просто впервые такое, она обычно по 4-5 раз за сутки какает... 14.03.2005 20:34:25, lucia & rita
У моей было то же самое - сначала по 15 раз в сутки, давали бифидумбактерин - через пару недель стало 3-4 раза в сутки, так было довольно долго, а потом резко стало раз в 3 дня. Врачи говорят, раз ее это не беспокоит, ничего делать не надо. Хотя есть вариант - поставить газоотводную трубочку (неглубоко и ненадолго); а клизма - это, по-моему, совсем на крайний случай, этим делом лучше не злоупотреблять. 14.03.2005 20:57:54, Нэко
Merlin и малыш(5 мес)
о,первый раз согласна,кажется! :)) 14.03.2005 20:23:00, Merlin и малыш(5 мес)
NatDet
согласна .. типа со мной ?:-)) 14.03.2005 22:10:25, NatDet
Merlin и малыш(5 мес)
типа с тобой :) 14.03.2005 22:11:13, Merlin и малыш(5 мес)
Toshik (Ника 9.5)
ИМХО если не сильно ребенка беспокоит - подождать еще.. а так на мой взгляд свечка лучше, но не всегда срабатывает... 14.03.2005 20:10:45, Toshik (Ника 9.5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!