Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Хотели бы вы повторить пройденное? (опрос)

Что-то прочитали я сейчас пару рассказов о родах и подумала, что еще один определенный этап в моей жизни (беременность, роды) остался позади. Есть у меня и сыночек, и дочка, на третьего я уже не решусь... А это значит, что больше НИКОГДА в моей жизни не будет таких вещей, как томительное ожидание детки, первый взгляд на нее, первое прикосновение, первое прикладывание к груди, улыбка и много всего другого ПЕРВОГО... Я всегда все это вспоминаю с такой теплотой... Сразу стало так грустно...
Посему возник вопросик: а вы хотели бы еще раз пройти через беременность, роды, первые месяцы крохи? Что больше всего запомнилось и что бы вы изменили, если бы была такая возможность?
07.09.2001 12:44:08,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Я изменила бы своё поведение в роддоме: сразу бы с порога ещё всех обматерила, может, тогда бы меня с потугами на час одну не оставили. А детей больше я не хочу. Мне достаточно одного. Не судите меня слишком строго, на более, чем одного ребёнка нужно много сил. а у меня их нет. Чисто физически. И это не послеродовая усталость, нам через 3 недели - годик. Я просто больше не хочу. Особенно не хочу сына. Я всегда хотела только дочь. Было бы побольше сил - не отказалась бы от ещё одной дочурки. Но мальчик - нет! И не потому, что к мальчикам плохо отношусь - избави Бог! Просто - не хочу и всё! 08.09.2001 15:52:34, Ундина
Никогда не говори "никогда". 08.09.2001 01:02:30, Нюша
Очень хочется девочку,но это лет через 5. Но если вдруг случится третий мальчик...недавно спросила маму"что ябуде делать с тремя мужиками?".Она мне сказала"ГОТОВИТЬ":)) 07.09.2001 22:11:57, Лиза
Папа просит!!! Дважды в день, наверное, но пока не можем позволить себе третьего в силу не материальных, а моих физических возможностей, наших климатических особенностей и т.п. Хотя я бы предпочла монтаж, 9 месяцев это слишком долго, так хотелось побыстрее родить. Может года через два подумаем, если судьба распорядится иначе. 07.09.2001 22:11:19, GalaNTka
И хочу, и повторю. Только буду умнее и буду радоваться каждой минуте. 07.09.2001 21:48:54, oh3harriette
Обязательно!!! Конечно, временами трудно терпеть всяческие неудобства. Но сознание того, что у тебя внутри - чудо, тайна, сюрприз сюрпризов, переворачивает все сознание. Я в основном наслаждалась беременностью. Роды вообще "прохалявила" с анестезией, чего ж не повторить... Тем более - такое чадо уморительное растет. Компанию надо! 07.09.2001 18:52:18, Матвеева
Hotelos by esche dvoih(mechty-mechty)i hotelos by kak v skazke,chtoby i beremennost i rody proshli nezametno.
Hotelos by ochen silno povtorit momenty,kogda kroshku kladut mne na grud,i cherez razmytoe izobrazhenie vidish ego malenkie palchiki,vse takoe mikroskopicheskoe,chto azh stashno vzyat na ruki.A kodga vpervye prikladyvaesh k grudi,plachesh ot schastya...blin,kak etogo ne zahochesh.
07.09.2001 18:22:35, Podsolnuh
Da,esche,zabyla.Kogda byla beremennoy,vse domashnie begali peredo mnoy,ispolnyalas lubaya moya prihot(krome toy,kogda mne tak stashno hotelos nashih sovetskih,mamoy zakruchennyh ogurchikov solenyh,s pupyryshkami,rassolom,vmesto nih ela parodiu na takie ogurtsy:)kaprizy moi muzh stoiko snosil,a perepady moego nastroeniya-esche ta pesnya. Voobsche,bylo takoe laskovoe vremya.Emu dazhe mikroskopicheskyi otpusk dali na uhod za beremennoy zhenoy,bylo tak klassno,i on deistvitelno so mnoy tak nosilsa,kak s pisanoy torboy.
07.09.2001 18:34:29, Podsolnuh
Хочу быть беременной всю жизнь :) и рожать всю жизнь))

МНЕ ОЧЕНЬ понравилось..

это такое...неописуемое ощущение..чувство..
беременность-первая полоска, первая тошнота, первое узи, первое шевеление...первые крик..первый взгляд..

я никогда не была ТАК счастлива..как в момент беременности и родов!
никогда еще я не испытывала таких потрясающих по силе эмоций и чувств.

меня захлестнула ЛЮБОВЬ..вошла в меня..и до сих пор не покидает :)

но самый пик..пришелся на беременность и роды..

я была такая одухотворенная
летала на крыльях..счастья..любви..и нежности :)

в общем..очень хочу еще родить.
и еще родить.

ну может быть еще и еще :)

Беременность ТАК красит женщин!

хочу сейчас..и потихоньку пузатых рассматриваю.
Такие они ВСЕ красивые..)) хотя и не верят в это :)
лица такие......светящиеся..
пузики ТАКИЕ классные.

в общем.завидую.и хочу еще и еще и еще и еще
особенно рожать!!!
роды..это вообще моя больная тема (в хорошем смысле этого слова)..:)

уже который раз повторяю..если бы роды были работой..я бы хотела работать на такой работе!
07.09.2001 16:55:24, Анютины Глазки
Очень зочу второго, третьего пока не знаю. Беременност довольно нудный процесс, но вполне переживаемый. Роды были быстрые, так что хочется еще раз и помедленее, что бы все успеть рассмотреть и понять. Масик.... Господи как зайдешь в Детский Мир, как увидешь все это изобилие, мааааленькое такое, что на Лизку уже не налезет, и думаешь как хочется все это купить на маленькую детку. Очень хочу второго, но муж еще не готов. 07.09.2001 15:45:38, Просто Мария
rozmaita
Батюшки, а в регистрации какая девчунька славная.....))))) 07.09.2001 15:49:31, rozmaita
Спасибо! 08.09.2001 16:26:29, Просто Мария
Тыква
Хочу всю жизнь беременность, хнык, хнык. Первые месяцы - мне не нравятся тем, что так мало времени удается удилять малышу, то пеленки, то срочно гулять, то бутылочки, то убраться - ужас. 07.09.2001 15:38:53, Тыква
Лёлька
А я бы наоборот хотела обойтись без этих 9 месяцев... Столько тревог, переживаний за масика... Вот если бы забеременеть - и сразу родить! 07.09.2001 20:34:29, Лёлька
Professor
Ха, и что - переживания испарились? Да у меня их теперь в миллиард раз больше!!!!! 08.09.2001 08:13:50, Professor
Лёлька
Да нет, они не испарились, но когда деть перед глазами - как-то проще все воспринимается. а когда там, в пузике, все какие-то страхи в голову лезут - а вдруг у него то не так, это не эдак? Пока не увидела - не успокоилась.
Все равно, я не из тех, кому беременность доставляет наслаждение. Роды для меня показались легче и приятнее, чем эти девять месяцев. Тем более, во второй раз.
08.09.2001 14:25:16, Лёлька
Хотела бы и не раз :)))
Вообще мне очень понравилось ходить беременной. Я даже сейчас с завистью поглядываю на беременных, хотя еще 3 месяца назад сама была такой. И родила я легко. Поэтому сразу сказала мужу, что готова на второго. Просто бытовые условия не позволяют. У нас нет своей квартиры и мы снимаем. И так придется мыкаться с одним по разным углам, а уж с двумя...
А вообще все ПЕРВОЕ действительно классно. Но мы еще малыши, поэтому многое у нас впереди :)))
А менять... наверное, ничего бы не стала. Может, побольше пофотографировалась в беременность (а то всего 3 фотки, да и то...)и на камеру сняла свое пузо и толчки ребетенка. А так, я считаю, у меня все здорово прошло.
07.09.2001 15:10:58, Tatka
Да-да, обязательно! От вторых родов остались такие классные ощущения (выше напишу поподробнее) , что уже сейчас хочется в третий раз ( а может еще и потому что очень хочется мальчика) 07.09.2001 14:58:07, natalya
Да , хотелось бы еще и не раз:)) 07.09.2001 14:43:32, Komariki(Алена+доча Даша)
Пантерка
Хочу уже :) ( но пока не оч сильно :)) ) А когда из роддома вышла думала нееееее не смогу второй раз :)) Прошло 2 месяца Уже думаю что смогу Правда с сынулей решили чуток подождать Вот будут наш дом ломать через 3 года ( оч хочется верить :)) ) тогда и соберусь сразу :)) 07.09.2001 14:34:57, Пантерка
эт я по выходу из роддома кричила - никаких больше родов!! ни за какие ватрушки!!!
а вот сейчас уже второго хочу... но только через определенный перерыв - чтобы Дася подросла, я восстановилась, и пр. :)))
ну и тогда все повториться!
только слабюо себе представляю, что мой ребенок быдет по другому выглядеть! - вот это еще тот прикол!
07.09.2001 14:00:40, Mria
Конечно, да, ведь увидеть и прижать к себе малыша такое счастье! Только роды больше не хочу. очень уж больно и безисходно, ИМХО 07.09.2001 13:50:50, Аленушка
Да. Я очень хочу еще раз (а может и не раз) пережить беременность и роды. По-моему, роды - это прекрасно. Я ничего не хотела бы менять, ну разве чтобы токсикоз первой половины не такой сильный был. А то я из-за него очень сильно похудела и не набирала долго вес. У меня растет здоровенький сынуля, а еще хотелось бы девочку, доченьку. Ну,вобщем, пол для меня не так важен. 07.09.2001 13:49:32, Алла3
Юлия
С удовольствием все повторила бы. Родила бы третьего ребенка, если бы была достаточная материальная база для этого.
А так мысли примерно такие же посещают.
Ничего бы не меняла - все было просто здорово. А запомнились больше всего глаза мужа при нашей первой встрече после родов. Никогда за 10 лет я не видела его таким и не видела такого подозрительного блеска в его глазах :)))
07.09.2001 13:44:12, Юлия
Ни за что - беременность (хотя и безпроблемную) и роды!! Я счастлива, что это не повторится.
Первые месяцы ребенка - с удовольствием. Она спала с рождения до 5 мес. по 20 часов в сутки.
Второго ребенка именно таким способом категорически не хотим кроме всего остального по первой причине. Я всю беременность чувствовала себя неполноценным человеком. Второй раз я точно не соглашусь.
Ну а роды...это спасибо немецким врачам за "квалифицированную" помощь.
Чтобы изменила - следила бы за весом во время беременности,рожала бы в другой клинике (хотя это тоже лотерея - моя считалась одной из лучших) и не дала бы мужу брать отпуск на это время,т.к. он только под ногами мешался дома.
А запомнилось из каких-то особо хороших моментов...тоже ничего,т.к. как только я вышла из клиники, все стало замечательно и продолжается до сих пор.
07.09.2001 13:43:43, Lena
А почему чувствовали себя неполноценной? 07.09.2001 14:22:22, Просто интересно
Потому что мой беременный вид не казался мне лично очень эстетичным.
Потому что я абсолютно здоровый человек и я не приемлю какие-то изменения в моей физиологии.
Потому что я не могла носить то, что я хотела и выглядеть так, как я хочу. Потому что на последних месяцах я не могла без отдышки подняться на лестницу, залезть в машину, долго ходить пешком.
Потому что состояние раннего токсикоза (хотя и не особо сильного, меня вообще ни разу не рвало) мне было в высшей степени противно.
Потому что мозги работают гораздо медленнее.Когда я вела машину, просто по городу я должна была себе говорить что-то типа - красный свет - останавливаемся, т.к. мозги отказывались быстро реагировать, хотя в обычном состоянии я на 120 по серпантину летаю.
Продолжать можно до бесконечности.
В общем, я не могла управлять собой.
Беременность для меня была крайне неудобной во всех смыслах и мешала мне вести такую жизнь, к которой я привыкла. А я этого терпеть не могу.(((
07.09.2001 14:42:33, Lena
Лёлька
Согласна, я тоже всего этого не люблю... Но наверно детки стоят того? 07.09.2001 20:36:00, Лёлька
Ой, а у меня был жутчайший ранний токсикоз и огромный потом живот, но я себе и всем ТАК НРАВИЛАСЬ! И одышки не было*-)) Я вот как раз первое время по пузу скучала*-)) И сейчас на беременных с завистью смотрю*-)))) 07.09.2001 16:53:46, Ласточка
Ласточка, так я ж не спорю.:))) Каждому свое.
И я знаю, что мое мнение по этому вопросу совершенно нетипичное:))) Как и по многим другим:))
07.09.2001 17:15:38, Lena
rozmaita
Я, кстати , об этом. Мне жутко неудобно было. Я привыкла скакать, бегать, че-то там таскать. Блин, а тут......Нее 07.09.2001 15:26:46, rozmaita
Professor
Ой, а мне кааазался.... И место мне уступали... И высаживали маршрутки у того столба, где я пальчиком ткну... И... И вообще,ю мне казалось, что весь мир мне завидует и кругом просто-таки небо в алмазах!!! 07.09.2001 14:49:27, Professor
Ну обществнным транспортом я уж много лет не езжу, так что этих восторгов разделить, к сожалению, не могу. Место уступали... А что в этом такого волшебного? Допустим, у нас никто никому в автобусах и поездах места не уступает. Я считаю это нормальным. То, что уступили место, за резкое увеличение качества жизни не держу.
Маршрутка останавливалась по требованию, но , насколько я знаю, это тоже нормальная ситуация?
Ну а казаться может, конечно, все, что угодно.:))))
07.09.2001 15:01:03, Lena
Professor
Ну люблю я себя, и беременную, и не очень :о))). Но беременную - больше, потому что это такой краткий период жизни... 07.09.2001 15:13:36, Professor
Лёлька
А я два раза была беременной и два раза считала дни, когда же это кончится. Не любила я себя такой!!! 07.09.2001 20:37:37, Лёлька
Для меня беременность была затянувшейся болезнью. Я себя тоже очень люблю, но в больном состоянии, скорее, жалею:))) 07.09.2001 15:57:41, Lena
Professor
Не, моя беременность - не болезнь! Это ипостась :о)))! Я тоже считала дни до конца, но с таким чувством, с каким я встречаю 1 июня - все, лето близится к концу :о))). Ну не люблю я зиму, и все время живу сначала ожиданием лета, потом в ужасе жду приближения его конца... В жизни себя так хорошо не чувствовала, как беременная. Ну, разве что когда первый раз влюбилась. В первую беременность еще в 20 почти недель отплясывала на вечеринке 23 февраля. Второй раз аэробикой до 15 недель занималась, в 18 недель поехала в Париж - и вот оно, единственное расстройство - не рискнула поехать на Индиане Джонс...Ну, горки такие. Эх, вспомнилась, хоть прямо сейчас иди беременей, та-ак захотелось... Одно "но" - если бы еще и каждый ребенок был первым :о)))!!!!!!!!!!! 08.09.2001 08:13:06, Professor
rozmaita
Хотела бы пройти все, кроме беременности. Хоть она у меня была абсолютно благополучная, как и сами роды. Роды бы по другому бы пережила. Мне тогда в пелене все хотелось чтобы все закончилось. Да забыла о самом главном, что ребеночка рожаю. И как вытащили ее и на пузик мне положили и как она первый раз жадно сосала, впрочем, как и сейчас это делает. Ой щас заплачу. Ну это к вопросу о сентиментальности, что там ниже излагалась:))) Хоче еще масю, да видно не будет(((( 07.09.2001 13:37:01, rozmaita
кто знает.... жизнь такая вещь непредсказуемая! может наступить момент неожиданно и вся жизнь перевернеться:-))) 07.09.2001 16:54:26, Nichka
Не знаю, что бы я сказала, имея уже двоих детей, да еще именно в таком удачном сочетании - сын+дочка :). Сейчас я ловлю себя на мысли, что, имей мы побольше площади для прожитья - уже через полгода занялась бы "изготовлением" второго чада. Тем более, что муж так хочет пацана. Он, правда, говорит, что рожать будем, пока не получится мальчик, но я погляжу на него, как он хотя бы двоих осилит прокормить-вырастить-одеть-обучить, не говоря уже о прелестях ношения младенца на руках в тот момент, когда его больше ничего не успокаивает. А тут еще и старшие будут под ногами болтаться :)
Но я настроена из декретного не выходить :)
07.09.2001 13:36:05, Линка
не хотела бы...роды - могу , конечно повторить.Но не понимаю, как этого можно ХОТЕТЬ.В том смысле что я не хочу боли, перемен в организме, постоянной усталости,недосыпания, бесконечных посещений врача.Почему бесконечных - да потому что я до беременности 10 лет у врача не была, поэтому даже те нечастые посещения ЖК меня просто ввергали в депрессии.В общем - нет.Не хочу. 07.09.2001 13:33:21, sek
Лёлька
Может, потому что роды у меня в обоих случаях были легкия, но я бы хотела это повторить - столько незабываемых впечатлений, как ни от чего, наверно, в жизни... 07.09.2001 20:39:16, Лёлька
*Нат
Я да, очень!! Сначала переживала это кошмарным сном, а теперь думаю, куакая бестолковая была. Вместо того чтобы наслаждаться жизнью, радоваться этим временам - ныла и переживала..:(
Теперь помнится только хорошее, как сыночек шевелился, как рожала , как первый раз приложила к груди (мне в роддома запретили кормить, но медсестра все равно дала попробовать. Так необычно, до сих пор помню :)). Еще помню как привезли первый день домой, первую ночь с ним дома - не спала, думала -не замерз ли, все ли в порядке... Теперь только хорошее вспоминается :))))
Хочу второго сыночка :)))
07.09.2001 13:24:04, *Нат
Готова пройти через все, кроме родов (от одной мысли об этом - мороз по коже!)... 07.09.2001 13:23:27, Инанна
Очень хочу проити через все это еще раз. А вот чтобы что-то поменялось, ни за что не хочу, мне все это слишком легко далось. Были бы финансовые возможности, еще 10-рых бы родила.:-))) 07.09.2001 13:18:43, Ксюшик
*Нат
Ага и я бы, но не десятерых а еще одного - точно :) 07.09.2001 13:25:01, *Нат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!