Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.07.2010 01:09:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ога, мы такое проходили: "я снимок видела - кусок торчит, а дохтур сказал без смещения". Хорошо, что я пошла тогда сомнения развеивать...

Бояться не надо, если сломала вчера, еще ничего не поздно. Если есть малейшие сомнения - сразу в травмпункт, хотя бы в районный. Если сомнения останутся - на Полянку или в ЦИТО.
Насчет будет болеть - моя ломала руки три раза, в т.ч. локтевой сустав, никаких последствий, тьфу-тьфу-тьфу.
Насчет приключений - главное для вас сейчас правильный диагноз и чтобы срослось как надо, а уж приключений на этом пути - ниче не поделаешь...
Снимок через гипс делают.
В такой жаре в гипсе хреново, но что делать.
Спать у моей проблем не было. Мыться - это да, веселуха.
Себя не корите, вы не виноваты.
Желаю вам правильного и быстрого сращения и поменьше приключений)
09.07.2010 19:46:42, Сбыча Мечт
Спасибо Вам за пинок!Сегодня утром ездили снова в районную - я пожаловалась на вчерашнего доктора и на то, что ребенок ночью плакал от боли.Новый врач оказался вменяемый - сделал снимок через гипс - посмотрел и рекомендовал дополнительную консультацию, поскольку вроде и диагноз сомнительный и смещение есть и отек ужас-ужас.А это означало бы операцию, так что лучше не ждать.
Поскольку полянка была на слуху (спасибо Вам!)- спросила его совета - он сказал, что да, стоит туда поехать, дал направление.Жалко мы сразу туда не попали(((Клиника внушает...

Там еще раз сделали снимок (уже сиблась со счета какой), но большой, качественный, смотрели под увеличением и тамошний врач Людмила николаевна сказала, что ломать заново не надо, хотя полностью исключить смещения нельзя - отек часто выдавливает поломаные кости. Поэтому - усиленное наблюдение - и в районной и у них. Сменили гипс на лангетку - тот гипс, что положили в русаковке тока ленивый не поругал.Он так сдавливал ручку, что за два дня начался процесс - забыла название - типа "некроз", но не уверена - короче гной из руки.Даже не в месте перелома, а много выше. Его вскрывали и обрабатывали.
Вот теперь ищу в инете подсказку - как бы отек унять. Холод? Мази? Пить чё-нить внутрь?
11.07.2010 00:27:25, annayana
Ох, ну теперь, под двойным-то наблюдением, должны вам вылечить ручку правильно.
Правильнейшего и скорейшего сращивания пострадавшей ручке, и с наименьшими приключениями:)
11.07.2010 15:05:39, Сбыча Мечт
Спасибо, Вы всё подробно расписали.Сегодня были в районной - там такой козел, прости господи...
Я таких давно не встречала.Хамло, циник равнодушный. И старый - видать пенсией его не запугать. Так и сказал - плевать на вас и на вашу дочь, снимок делать не будем, пока типо сами не захотим.
А цито и полянка - это всё платно, да?И каким ветром туда попасть?
Ребенок сейчас плачет, отек очень сильный, гипс расшивали, боюсь что этот кОзел хуже сделал - ломал гипс упираясь в руку, прямо в место перелома....Убила б.
09.07.2010 22:39:52, annayana
[пусто] 09.07.2010 23:13:02
спасибо, надеюсь в почте после потирания всё сохранится, потому что норчью сейчас буду шерстить инет - искать как проехать - скока стоит и когда принимают
СПАСИБО ВАМ!
09.07.2010 23:19:12, annayana
не за что пока
смотрите ссылку
я бы наверное на вашем месте поехала туда завтра утром, или даже ночью, если сильно беспокоит.
Все будет хорошо)
Это в 5 мин ходьбы от м.Полянка.
09.07.2010 23:25:32, Сбыча Мечт
zbu
Не бояться!!! Даже если не так срастется - рука не голова, переделают!
Себя не корить!!! Это ж дети! Моя сломалась у меня на глазах в двадцати сантиметрах от маминой руки! Дома! Моя подруга качала сына на качелях, сама, а он руки отпустил и поиграл в Гагарина! Вы не застелите соломой весь детский жизненный путь, и не сможете не спускать с детя глаз 24 часа в сутки, что тоже не гарантирует его безопасность.
Взять снимок и показать другому врачу. Я люблю Филатовскую, чуть что не так - сразу туда, травма там очень вменяемая! Дочкиных коллег спортсменов, большинство мамочек с травмами возят в ЦИТО.
Мы ломали руку сложно, две операции, месяц в гипсе, два месяца на реабилитацию, до сих пор раз в пол года снимок. Что не мешает ребенку активно заниматься спортом.
Болеть будет, обезболивающие пить. Анальгин, нурофен, кто что любит.
Пока отек нарастает - вам про гипс вообще думать не надо, вам его (гипс) врачам надо показывать. В филатовке первое время в стационаре 2 раза в день, амбулаторно - один раз в день гипс смотрят. А как отек спадет - там и пространство между рукой и гипсом появится - можно будет думать как помочь. Подруга мужу прокладки засовывала, очень впитывало хорошо:)
Спать - моя игрушки крупные раскладывала и укладывала на них руку. Первые дни после операции было трудно, я килограмм 5 сбросила на нервах и бессоннице, а уже через 2 недели эта малолетняя обезьяна с гипсом на дерево лазила.
09.07.2010 10:49:43, zbu
Спасибо! Всё поняла, пошла в трампункт. 09.07.2010 11:43:54, annayana
Съездить забрать снимок и прокнсультироваться с ним в другом месте. Вы на это имеете право. 09.07.2010 09:44:45, ЛюбимицаКлаппа
Уже выяснила - они не отдают, хранят его в архиве 09.07.2010 11:44:49, annayana
Мама Настюшки
Снимок делают через гипс. У меня был перелом лучевой кости со смещением. Ничего не вправляли, наросла костная мозоль. Не болит никогда абсолютно. Причем ломала тоже летом в середине июля. Правда мне гипс поставили пластиковый. Он легкий и тонкий, было не жарко в нем. 09.07.2010 09:39:42, Мама Настюшки
Спрсила про тутор(лангетку пластиковую) дохтор сказал можно, если вас не интересует результат(((
Сама с ногой ходила в пласитке - нога три года болит и подворачивается на этот перелом...
09.07.2010 11:46:35, annayana
progulka
Лучшая детская травмотология на Б. Полянке. Если есть сомнения - переделайте там снимок. У подруги дочь в лагере в Англии сломала ногу. Там загипсовали. Вернулсь через неделю, на Полянке проверили - всё начало срастаться со смещением. "переломали и составили". Боли не было, ребёнок ничего не ощущал. Дай БОГ чтоб у вас всё было хорошо с первого раза. 09.07.2010 01:34:43, progulka
Просто Клара
Переделать снимок как можно скорее. У меня так в детстве было (лет 10 мне было) не так срослось плечо, потом операцию делали (( 2 месяца в гипсе и болит до сих пор периодически. От боли - нурофен. Остально все мелочи ((
Здоровья дочке!
09.07.2010 01:28:14, Просто Клара
Ой, Вы меня еще сильнее напугали... 09.07.2010 01:29:28, annayana
мой в прошлом году летом сломал 3ий палец на кисти.снимок делали,гипс при этом снимали.из-за "чудо"врача 2летний малыш вместо 2 недель проходил месяц!в гипсе.Не переживайте,у детей срастается все быстро.пить можно обезболивающее,нуроф­ен.у нас,Слава Богу,ничего не болит.Сломал руку тоже при мне,стояла рядом. 09.07.2010 01:22:58, ланка35
а что не так сделал врач? И где накладывали? 09.07.2010 01:27:38, annayana
накладывали в Тушинской дет.больнице,а наблюдались в Медси.врач,как потом оказалось, был взрослым травматологом.поэтому ребенок проходил так долго в гипсе.снимали гипс в Тушинской б-це. 09.07.2010 01:29:42, ланка35
нам сказали 3 недели. Видно врач "середнячок"... 09.07.2010 11:47:53, annayana
МыльнаяВедьмОчка
ой ой.сочу дочке. главное -спокойствие и еще раз спокойствие.
вас жисть уже столько раз била- что по моему это последняя капля. дальше будет только лучше!
настройтесь на хорошее и вперед-к новым горизонтам!!!!!
09.07.2010 15:04:10, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!