Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Романана

Отвесьте мне волшебный пендль...

чтоб я пошла к маммологу. У меня прям бзик какой-то, боюсь ужасно, хотя гинеколог еще 2 года назад сказала, что нужно показаться специалисту...А я в этом плане фаталист, мне кажется, что если будет рак, то уже ничего не сделаешь, как бы не старался...ну может немного время оттянешь и все. Муж ругает, я ему постоянно обещаю, что вот-вот пойду, а сама не могу...По мне, так лучше не знать подольше. Короче, дурында я еще та.
07.07.2010 18:43:19,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

krot-kat
Меня гинеколог в свое время отправила сразу к онкологу. Добрая тетя заявила что не фига узи делать тут и так все видно. У меня на тот момент старшей 2 года, младшему 5 месяцев. Представьте мое состояние. Оказался простой сгусток молока. Но при этом перетрясли меня всю. Но зато теперь сплю спокойно.
У меня и мама и тетя онкология. Так что боятся было чего
07.07.2010 23:19:43, krot-kat
умничка
только сегодня рассказывала массажист, что женщина точно так же говорила: ой я фаталист. уломали её таки на обследование и операцию, слава богу опухоль оказалась доброкачественной!! и щас она такая щасливая, поет и летает.у дрогой рак вовремя прооперированный тоже, химию делает, грудь се присмотрела модную лучше натуральной щас делают пластики наши. лицо светится радостью выздоровления и уверенность у человека появилась в лучшем будущем! а то ходила кисла годами,и всем близким карму портила воим: бдная я несчастная. будь что будет...какой нах фаталист. у Вас семья есть: муж родители,дети? Вы думаете что совсем их мнение не щитается? у меня как тока затянуло заболело, уплотнилось я конем поскакала к дохторам. кому нах я в семье нужна буду больная? ну а мертвая так ваще никому!!!! слава богу я здорова оказалсь, но хожу как часы каждый год к маммологу, нафик нафик оно... 07.07.2010 20:59:28, умничка
а вы о ребенке подумайте, как ему будет тяжело, если с вами что-то серьезное случится...
мне это помогает)
07.07.2010 20:56:27, k140180
al_gol
Я такая же:( В итоге, попала в больницу - с другим диагнрозом правда. Врачи у нас хорошие. Умереть сразу не дадут. Так что наверное лучше раньше выявить, чтоб если чего полечили... 07.07.2010 20:45:22, al_gol
MadameBovary
Ловите пендель-от души!
у страха глаза велики, поменьше думайте об этом, и лучше пойти к маммологу, где нет очередей. я как-то записалась сдуру на Каширку в онкоцентр, так пока 4 часа в очереди ( по платному талону, кста) посИдела-так чуть не посЕдела, наслушалась таакоогооо!!!
и в результате-ну да, есть небольшие проблемы, но решаемо, с этим до ста лет живут, главное-наблюдаться, и усе!
07.07.2010 19:54:33, MadameBovary
Вы совершенно не правы. Если будет рак, то в начальной стадии его можно прооперировать довольно щадящим образом, без удаления молочной железы. Но скорее всего рака не будет. Скорее всего максимум что будет - это мастопатия. Она поддается терапии:)))). Сама по себе маммография, ИМХО, страннейшая процедура. Видеть свою собственную грудь в таком... ээээ... ракурсе - прикольно. 07.07.2010 19:51:32, Ягуар
Maryb
Идите-идите. Во-первых-это не так страшно, как кажется! Мама тоже шла с тааакими мыслями, ан нет:)))
Во-вторых, даже если оно и есть, то лучше раньше, чем позже. У свекрови обнаружили уже на довольно поздней стадии, врач сказал-не тратьте деньги на лечение... в общем прошло с тех пор 10 лет, с инвалидности по раку ее сняли давно:) ТТТ, конечно
07.07.2010 18:49:51, Maryb
А чего бояться-то? Не понимаю... Это даже не гинеколог, лезть никуда не будет.
А бояться диагноза - это вообще дурь высочайшей пробы. Думаю, моя подруга, недавно перенесшая операцию по ампутации одной молочной железы поделилась бы с вами впечатлениями о том, как "полезно" подольше не ходить к маммологу.
Да, кстати, штоб вы знали. При своевременной постановке диагноза и проведенном лечении разговор идет отнюдь не об "оттягивании и все"
07.07.2010 18:48:30, Унтолюб (в системе - Untolub)
Романана
у меня оба родителя онко, и тетя тоже...так что....наверное поэтому и боюсь. Просто я не знаю благополучных случаев в случаях рака груди. Мучения, мучения, химия, облучение, а все ровно бесполезно 07.07.2010 18:57:22, Романана
*sloNik* (Gru)
У меня только один грустный финал в окружении...
Этот рак (сорри за то, что скажу) - один из самых "благодарных" раков. Его слабое место - фатализм некоторых дам и, как следствие - поздняя диагностика.
А вообще - все женские раки очень зависимы от настроя. Очень.
Одна заболела - "понятно, бум лечиться, начали..."
Вторая заболела - "понятно, как же так, конец..."
Прогноз у обеих на поверхности лежит.
У моей подруги бабушка - 84 года. Она получила этот диагноз в 47 лет (представляете какоей это год и уровень медицины тогда?) Прооперировалась и дальше живет :) Внуков куча, правнуков уже трое. Так у нее и сейчас жизнь на 50 лет вперед расписана, дальше чем у внуком и правнуков...

Так что - идите обследуйтесь и успокойтесь. :)
07.07.2010 23:21:42, *sloNik* (Gru)
smolka79
а Дарья Донцова (не к ночи будет помянута :) ? у нее вроде аж 4я стадия была, вылечили благополучно 07.07.2010 21:07:03, smolka79
ЕШа
Моя тётя уже 15 лет после операции,случай был запущенный.Всё у неё сейчас хорошо.А вы не паникуйте раньше времени! 07.07.2010 19:59:02, ЕШа
Романана
Здорово!Рада за вашу тетю:) 07.07.2010 20:02:13, Романана
Maryb
Ну вон я вам выше написала! Ой! Забыла совсем, бабушке тоже удалили недавно-продолжения рака нет. ТТТ. Бабушке за 80 уже) 07.07.2010 19:23:11, Maryb
Эйни
моя родственница, 87(!!!) лет, 4 года назад нашли запущенный случай РМЖ (живет она одна. детей нет, врачей не любит.. и нашли-то случайно, простыла сильно, терапевт стала прослушивать - и увидела это...
Операция, отрезали, облучили.. прошло 4 года, каждый год обследования - продолжения рака нет.
07.07.2010 19:16:24, Эйни
Если годами не ходить к врачу - конечно, будет бесполезно. Впрочем, выбор за вами, если в позе страуса жить удобно - почему бы и не жить в ней?
А благополучных случаев не знаете от отсутствия информации ИМХО
07.07.2010 19:00:17, Унтолюб (в системе - Untolub)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!