Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
buslik (в системе gvv9)

Всем огромное спасибо девчонки вместе мы сила и СЕМЬЯ:)

все пошла переживать и думать как себя вести с ними и с ним.Спасибо всем за советы, если кому надо могу помочь с юридической точки зрения просто так, с моральной поняла, что боюсь не зря, надо только осторожно себя вести, чтобы не съесть мужа своей ревностью.Вот и сдала квартиру:((
07.07.2010 11:53:32,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Solnuchko
Я конечно извиняюсь за мой французский, но если ваш муж вешает жильцам полки, то почему бы этим жильцам не приехать и не провести генеральную уборку скажем в вашей квартире? Честный бартер ИМХО! Сколько снимали - только один раз хозяйка оплатила установку даже не квартирной, а общекоридорной двери на этаже(свою долю естественно). У нас даже мысли никогда не возникало что вот за смену кранов должна хозяйка платить - потекли краны у нас, жить некомфортно нам, знач и решать проблему НАМ! Все, точка. 07.07.2010 13:08:38, Solnuchko
Juls_P
Вот тут, наверное, как раз и кроется разница между сдачей семье на долгое проживание и "одиночкам" на неизвестный срок.
Мы сами снимаем (семья с двумя детьми) и сдаем свою квартиру (очень редко семья, чаще 2-м и более однополым субьектам :)).
Так вот, мы и в съемной квартире все за свой счет и своими силами, и в своей тоже почти что все затраты на второстепенное содержание оплачиваем (не считая испорченную технику - тут уж с жильцов стоимость, но если ремонт техники - опять же, за наш счет).
А все почему - мы живем тут уже почти 5 лет, и заинтересованы в уюте и порядке, а в нашей квартире постоянно меняется контингент (специфика такова - 4-х комнатная, средняя семья не потянет съем).
07.07.2010 17:16:18, Juls_P
buslik (в системе gvv9)
вот где вы были когда мы квартиру сдавали :)ПО ген. насмешили, видно первый блин всегда комом, я им уже сказали спро свою квартиру и типа закрой глаза, намек они не поняли:( 07.07.2010 13:12:34, buslik (в системе gvv9)
Solnuchko
У нашей нынешней хозяйки тоже первый блин был - сдала одной тетечке, а жить заселился в "субаренду" целый табор. Насилу вытурить удалось, мы изображали что квартиру ваще покупаем, чтоб тока удалось этих выпереть. Так что не расстраивайтесь, просто помните что все ваши взаимоотношения с жильцами в том что вы сдали им крышу над головой во временное пользование и по прошествии времени спросите с них за сохранность вашего имущества, поэтому они ДОЛЖНЫ спрашивать вашего разрешения на любые манипуляции с ВАШИМ имуществом, а вот вы не обязаны им обустраивать гнездышко - комфортное проживание является их личной заботой, естественно с учетом целостности имущества владельца. Может я и резко высказываюсь, но снимаем уже много лет, давненько уже нас передают по знакомым, сами не ищем, поэтому хорошо знаю о чем говорю и знаю что именно в силу наших правил, установленных для себя, нас так и ценят хозяева(наглая я, правда?). 07.07.2010 13:34:41, Solnuchko
buslik (в системе gvv9)
не наглая, именно так должно быть а деле все не так бывает.Супер буду иметь вас в виду если сдавать буду:) 07.07.2010 14:04:56, buslik (в системе gvv9)
Solnuchko
Спасибо, улыбнуло :)))) 07.07.2010 14:45:23, Solnuchko
Innulik
не накручивайте себя! У меня муж диджей, переодически работает на стриптизе (диджеем естественно:), если бы я его ко всем, кто около него крутится ревновала, с ума бы сошла. Старайтесь доверять мужу, и помните мысли материальны. 07.07.2010 12:55:03, Innulik
buslik (в системе gvv9)
про материальность мыслей знаю, стараюсь гнать их от себя 07.07.2010 13:01:26, buslik (в системе gvv9)
АкунаМатата
если эта ситуация так бьет по нервам - проще найти других жильцов, наверное 07.07.2010 12:52:02, АкунаМатата
buslik (в системе gvv9)
найти трудно, иначе лето будет потеряно вместе с отпуском. 07.07.2010 13:02:04, buslik (в системе gvv9)
АкунаМатата
если дискомфорт от ситуации не перевешивает сумму пары месяцев квартплаты (к осени обычно с жильцами полегче) - тогда, конечно, лучше справиться со своими эмоциями:) 07.07.2010 13:22:34, АкунаМатата
buslik (в системе gvv9)
справилась, деньги по сберу, проблемы звоните мне, муж в командировке, полка после командировки:)а вернется он не скоро:) 07.07.2010 14:18:08, buslik (в системе gvv9)
Олли
молодец!!! ;) 07.07.2010 15:48:26, Олли
Паралоновая котлета
умничка) 07.07.2010 15:39:48, Паралоновая котлета
buslik (в системе gvv9)
эх, а как была хороша мечта в мыслях, не прокатило. 07.07.2010 18:38:33, buslik (в системе gvv9)
имхо при всем доверии к любимому человеку, не нужно вводить в искушение, поддерживаю советы про оплату через сбер, и присутствие мужа в квартире только вместе с вами. введите эти правила с самого начала и не волнуйтесь лишний раз 07.07.2010 12:21:33, Elена
buslik (в системе gvv9)
вот и так думаю, фишка в том что я общаться с ними уже не буду, договор уже есть, а он один полки поедет вешать.Звонить им как-то не то. 07.07.2010 12:26:58, buslik (в системе gvv9)
Zuzik77
деньги на карту, как вам уже сказали. Либо пусть вам привозят сами. А девушкам позвонить и объяснить жестко, что все контакты по поводу квартиры - исключительно с вами. Муж - занятой человек, нечего его отвлекать пустяками. Если не дуры - сами поймут. Не поймут - объясните, что с сентября спрос на квартиры вырастет :)))
Про полочки - смешно, снимаю сама, у нас унитаз потек, мы сами все меняли, покрытие меняли, тк давно живем, оно убилось итп
07.07.2010 12:21:32, Zuzik77
buslik (в системе gvv9)
А если бы вам так позвонили вы бы что о девушке подумали, я думаю пожалели мужчину что у него такая ревнивая жена... со всеми вытекающими последствиями. 07.07.2010 12:30:18, buslik (в системе gvv9)
Zuzik77
так не про ревность. вы с напором на то, что ЗАНЯТ муж. И вообще, какое вам дело, что они подумают? делайте так, как вам удобно. Хотя, имхо, сильно заморачиваетесь. 07.07.2010 19:19:10, Zuzik77
bebeka
Сорри, но я тоже читаю и удивляюсь.. Как будто муж какой-то похотливый безмозглый мальчик и вот до этого не видел других женщин кроме вас, был 10 лет в заточении, на вас насильно женился и только и видит момент, чтобы куда улизнуть.
А почему вы прямо с мужем не поговорите, что вам не нравится, как они себя ведут. Может он скажет: "Милая, не волнуйся! Сделаю как ты хочешь!". Если не хочешь, чтобы я вешал полки - скажем им, что у меня времени нет и только сами. Деньги забирать - пусть с вами встретяся в удобное для вас время. У меня родной брат снимает - так это не хозяин бегает за ним, если ему квартира дорога, а брат договаривается, чтобы удобно было и ему и хозяину.
Если их всё это не устраивает - в сад и всё. Или у вас такая критичная ситуация, что вы готовы пожертвовать своим спокойствием лишь бы они жили и не съезжали? Не вижу проблемы вообще. За свою семью и мужа и своё спокойствие - порву всех на промокашки.
07.07.2010 12:19:37, bebeka
buslik (в системе gvv9)
мальчик не безмозглый( в похотливости и гулянии замечен не был), но кризис - кризис среднего возраста видно начался:(Уже говорила ему что мне это не нравиться.За семью сама порву. 07.07.2010 12:31:34, buslik (в системе gvv9)
xitrijka
Мне кажется не стоит на этом зацикливаться. Если они не хотят оказаться на улице, будут нормально себя вести. По поводу полочек, пресекайте на корню, у вас там не общежитие, где каждый может делать, что хочет. Как Вы им сдаете квартиру, так они и должны ее вернуть в том же виде, без дырок и всего прочего, иначе потом будут делать ремонт за свой счет. Любое изменение в квартире согласовывается с Вами, и Вы должны дать добро. Муж ни в коем случае не должен участвовать в решении их бытовых проблем, объяснить им, что это их проблемы. Так, к примеру, расходы по ремонту сантехнике, можно взять попоплам, а все остальное - Боже упаси! Девочки, это Ваши проблемы-посылайте смело! 07.07.2010 12:17:57, xitrijka
illllona
+1000 07.07.2010 12:28:25, illllona
buslik (в системе gvv9)
да они поняли что мы тут никого не знаем.А квартира его, так что я тут как бы побоку 07.07.2010 12:24:21, buslik (в системе gvv9)
Паралоновая котлета
как это побоку? его, не его, не важно, он ваш муж.
усе, все уже написано правильно, деньги сами пущай привозят, моему брату жилец сам привозит, редко когда он к нему ездит.
а когда мы снимали с мужем, то все "полочки" сами делали, что-то за свой счет, что-то глобальное(типа сантехнику меняли старую или дверь железную) за счет хозяйки.
правильно в муже уверенны, но вот соблазн есть соблазн и нечего соблазну маячить перед глазами мужа, если сильно захотят, то может и не устоять, короче свести контакты к минимуму, сделать это САМОЙ, т.е. позвонить и .как пишут ниже,сказать про занятость мужа, пусть все вопросы обращают к вам, мужу скажете, что вам приятно этим заниматься и т.д.
короче тетки существа мудрые и хитрые, думайте и действуйте....ну и по ходу делайте себя еще лучше, чтоб он тек тока на вас:)))
07.07.2010 12:36:35, Паралоновая котлета
buslik (в системе gvv9)
во спасибо, точно так и скажу про занятость.Про совет для себя стараюсь 07.07.2010 12:41:38, buslik (в системе gvv9)
buslik (в системе gvv9)
может накрутила, блин все равно боюсь:(( 07.07.2010 12:17:43, buslik (в системе gvv9)
pelenka
почему ваш муж что-то должен там делать? для полочки вызывается мастер, за деньги сами можете поехать.. Ну я бы вообще не заморачивалась, я не ревнивая по натуре своей.. 07.07.2010 12:13:04, pelenka
buslik (в системе gvv9)
ну типа денег,времени мало а у нас полно:(( тем более муж в отпуске а мы сидим тут из-за квартиры 07.07.2010 12:16:56, buslik (в системе gvv9)
pelenka
минутку.. вы сдали квартиру в таком виде! это ключевая фраза. Любые новвоведения с вашего УСТНОГО согласия ЗА ИХ СЧЕТ или за ваш в счет очередного платежа месячного.. для этого не надо встречаться вообще..
кто бы мне из хозяев, когда я снимала квартиру вешал полочку...
фигею честно..
но имхо, дело то не в девушках, а в вас, можно мало восхищения дома для него? имхо-имхо.. но дело в вас...
07.07.2010 12:20:11, pelenka
buslik (в системе gvv9)
потерла малость)Сам сказал им, что поможет без проблем, вот в чем беда. А отказать другим ему трудно.Домом восхищается, да не в полках счастье в квартире, если надо я и сама приделаю, чай руки есть.Вон Марфута смогла и я смогу если придется.Чую пора рвать когти на работу. Самооценка падает.. 07.07.2010 12:36:41, buslik (в системе gvv9)
illllona
а муж то что идет на поводу? мой бы дэушек послал - сказал - дамы нет времени на ваши полочки, квартиру видели в каком состоянии снимали? - досвиданье....полочек изначально не было и не будет...сами если хотите вешайте...
у вас дома наверное тоже есть всегда где что починить или прибить, вот пусть и занимается ДЕЛОМ...пожостче с ними надо))))
07.07.2010 12:10:03, illllona
buslik (в системе gvv9)
жестко уже говорила, даже шутила приди домой и представь что мы эту квартиру счас сдадим, кучу полок не повешено до сих пор.А там он говорит девушкам вы типа покажите какие недоделки( это при том что мы уже неделю все там исправляли) и я приеду все исправлю:((.Просто фишка в чем, девушки из других городов закрепиться в Москве надо все варианты хороши.Может и надо было семье сдать, пусть лучше чинить, чем нервничать. 07.07.2010 12:15:24, buslik (в системе gvv9)
Аникова
Если отмести эмоции и взять факты. Сколько стоит время Вашего мужа? Чтобы вот так ходить, исправлять. Вежливо отказать: хотите полочки повесить, а женихов нет - вызовите мастера. Только аккуратно делайте, чтобы дырок больших не осталось после ваших полочек.

За деньгами сами не можете ходить? Пусть девушки привозят куда вам удобно.

Я иногда читаю и фигею.. Мы, когда снимали, сами все вешали, чинить кран вызывали сантехника, и заплатить я часто ездила туда, куда хозяйке было удобно.

Если разве что Вы не сдаете девушкам квартиру в два раза дороже средней цены.
07.07.2010 12:02:34, Аникова
buslik (в системе gvv9)
муж добрый, он готов на другой конец Москвы катиться на машине, а мы везде сами передвигаемся на метро(не допросишься на машине отвезти) 07.07.2010 12:10:22, buslik (в системе gvv9)
Паралоновая котлета
это плохо. 07.07.2010 12:41:36, Паралоновая котлета
buslik (в системе gvv9)
вот поэтому и боюсь... 07.07.2010 12:46:19, buslik (в системе gvv9)
buslik (в системе gvv9)
сдали дешевле чем могли именно чтоб не напрягали с недоделками(просто вариант сдавания незнакомым первый раз, до этого жили знакомые знакомых и не напрягали никак они) 07.07.2010 12:08:49, buslik (в системе gvv9)
+1. 07.07.2010 12:08:01, k140180
Сабелла
деньги можете сами забирать или через сбер перечислять. полки тоже вешайте вместе, муж вешает, а вы с детьми гвоздики подаете:)) заявки на ремонт тоже сами принимайте, часть заворачивайте к сантехникам из деза, часть вообще в сад, часть группировать и приваливаться всей семьей на устранение 07.07.2010 12:00:19, Сабелла
buslik (в системе gvv9)
о спасибо про сбер это вещь, девчонка как раз спрашивала про сбер банкомат в округе, значит у нее есть карта.Если я ввалюсь всем скопом в квартиру они подумают вот шизанутая, мужа не на шаг не отпускает от себя.Мой уже намеки делает вот они какие худые, вышку экономики закончили работают там и там то.( я меня на работу не пускает, хотя я рвусь.Во общем обидно:(( 07.07.2010 12:06:24, buslik (в системе gvv9)
Amelie
Сорри, ОФФ, но никак не могу понять, КАК может муж не пустить на работу?)) Ляжет на пороге? Или в квартире запрет? Имхо, он может быть только против, а не пустить-это как?

А если по теме, то представьте, сколько красивых, стройных, молодых и длинноногих ежедневно ходят по улицам?:) И наверняка на кого-то из них Ваш муж нет-нет да и посмотрит. Да и на работе скорее всего женский пол присутствует. Что ж теперь, из дома его не выпускать?:)
Ну правда, не накручивайте себя попусту:)
07.07.2010 12:17:29, Amelie
buslik (в системе gvv9)
стерла, извините) 07.07.2010 12:23:30, buslik (в системе gvv9)
Amelie
Ой:( Это как так? А дети большие? В садик ходят? Значит ищите работу на сокращенный день, чтоб самой без няни справляться, приводить-забирать.. Я так и делаю, например. Хотя муж тоже против того, чтобы я работала. Конечно, моя зарплата при таком графике рядом с мужниной и не валялась, но кто сказал, что это не деньги? И опять же, всякая ерунда от скуки в голову не лезет. 07.07.2010 12:52:32, Amelie
buslik (в системе gvv9)
потерла:) 07.07.2010 13:06:11, buslik (в системе gvv9)
Паралоновая котлета
на работе тож разное случается, на моего вешались ого-го как)))
одна просто проходу не давала.муж сам ее послала, к счастью, но всяко может быть.
07.07.2010 12:40:38, Паралоновая котлета
Что-то вот тут мне уже совсем не нравится... дело, на мой взгляд. не в девушках, а в муже и ваших отношениях, что это такое: или увольняйся или развод, отдавай няня+ половина расходов на квартиру и детей...
Это вообще как-то меняет угол рассмотрения проблемы...
07.07.2010 12:36:09, Nochka...
buslik (в системе gvv9)
я его понимаю, он хочет чтобы я с детьми больше занималась,а не на работе пропадала.Его позицию приняла как данность.Щас маленькая подрастет и в путь.Отношения у всех разные) 07.07.2010 12:44:31, buslik (в системе gvv9)
pelenka
я об этом выше же пишу..
уже не важно, где девушки и какие девушки... важно, как смотрит на все муж и как жена на это отвечает
07.07.2010 12:40:51, pelenka
ИМХО, вы себя накрутили сами. Да поШто они ему сдались, ну молодые, ну красивые (мы тоже, между прочим, ничего), но что с того. Даже если ему где-то лестно их внимание, это ни о чём абсолютно не говорит. Выкиньте из головы и доверяйте любимому человеку. 07.07.2010 11:59:58, Nochka...
buslik (в системе gvv9)
я ему доверяю, я им не доверяю, вот в чем загвоздка 07.07.2010 12:07:01, buslik (в системе gvv9)
Олли
Так сведите их общение к минимуму, правильно там девочки пишут на верху,пускай дома полки прибивает,тож мастер какой нашелся :)))) 07.07.2010 12:26:06, Олли
buslik (в системе gvv9)
спасиб, пусть дома сидит, полки не главное 07.07.2010 12:47:17, buslik (в системе gvv9)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!