Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

buslik (в системе gvv9)

Потрындеть про сьемную квартиру

Знаю что у нас есть девчонки, кто снимает или сдает квартиру.Мы тут свою почти сдали уже почти(зажму кулачки очень хочется на дачу) осталось договор подписать.А вот с договором загвоздка.А я в жилищке плохо ориентируюсь, как вы договор оформляете, и имеет ли он какую-то силу?И может есть подводные камни?
Хотим сдать двум девушкам( кстати прикол мой увидел девушку она ему говорит вы нам поможете повесить полки, мой сразу конечно конечно, а дома не допросишься) или лучше семье? А вы бы кому сдали?
И еще где в районе Коптевского рынка или м.Войковская есть магазин ткани? Просто штор нет, а они вообще нужны(есть на одном окне тюль а на другом тафта) стоит заморачиваться?Прост­о как сдают не знаю.
А вообще конечно жалко квартиру мы ее 4 года назад ремонтировали, а кто снимал наделали кучу дырок везде: в стенах, мебели, даже в полу,наклеили кучу наклеек.Вообщем обращались скажем так не очень.Вообщем сдали новую квартиру а получили:(Жалко.Если не трудно поделись советами, можно на подник
05.07.2010 18:10:44,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
у нас второй год молодежь живет, два парня и девушка одного из них. Причем девушкин парень уже поменялся, и еще похоже там иногда какие-то их дополнительные друзья перекантовываются. Платят... ну нормально. Сейчас дату платежа под их зарплаты передвинули - вообще без вопросов стало. Квартира в порядке, даже чего-то подкрасили там. Соседи не жалуются. А уж казалось бы контингент:-) 08.07.2010 20:31:40, Nightmare
Alex - ToRent
текста много - скинул в личку. 06.07.2010 10:46:04, Alex - ToRent
Пожалуйста, можно и мне на почту savsan@yandex.ru
Скоро очень актуально будет. Спасибо.
06.07.2010 13:43:08, Dalskaya
Когда сдаешь квартиру, нужно понимать, что амортизация будет в любом случае и дырки в стенах это еще не самое страшное. Так что сдача квартиры и жалость совершенно разные понятия. 06.07.2010 09:53:41, Томик
вот как раз дырок и не может быть при вменяемых квартирантах. Причем нормальные хозяева квартир прописывают это сразу в договоре. 09.07.2010 15:43:50, )))
у нас были двое съемщиков и знакомый, который жил бесплатно. После знакомого все супер, как я жила. Сейчас я бы отдала предпочтение семье, желательно без детей или со школьником/ми. Были у нас:1) студенты-выпускники молодожены- идеально. Работающие, она беременна. Все аккуратно, чисто, в срок. У них и с малышом было бы чисто, такиен порядочные люди, хотя прописка дальняя. Соседи в восторге. Посмотрела 1 раз уборку. Сдали кв в том же чистейшем состоянии, как и заехали. Даже улучшили кое-где по мелочи, мы договорились, что можно менять дизайн, обои, кроме модификации мебели, у нас массив везде.
2)семья с Украины, с мал. ребенком около года. Муж работает в строительстве, жена дома.У меня натурально был шок и депресняк после их проживания, в этой кв мы все делали под себя, с любовью.Эти уделали квартиру до рвотного рефлекса за срок менее 4 мес:-( Двери из массива, уляпаны с обратной стороны присохшими помилорами и еще чем-то. В шкафу (для белья !)остались тухлые фрукты, хотя кухня огромная и там много мест для хранения . Фрукты потекли,присохли, полки испорчены, под кроватью куча мусора и фантиков, трещина на раковине , а она дизайнерская,большая­, дорогая,везли нам ее 7 лет назад под заказ ; обои в масляных пятнах снизу, детские пальцы. Стиралка подозрительно громко работает, придется разбирать, явно что-то попало туда. Половина лампочек перегорела, и ни одна не заменена . Вытяжка из нержавейки з...на так, что отчистить удалось только с третьего раза, то же про варочную панель и холодильник. Прожгли огромную дыру в шторах и сдвинули их в сторону, типа не видно, опять же как не понимаю, не стирали их явно , серые все. Переломано куча мелочей, о которых и думать не могла, типа крепеж полок, что пониже (видно , деть висел), оторваны все маленькие пластиковые ручки со стороны балконного блока, там хорошее остекление до пола, и до них и не знала , как их отломить, все прочно. К сожалению, ключи принимал муж и ничего не смотрел, опаздывал на работу, хотя какой толк, съехали оне из-за отсутствия средств платить и жили без аванса, хотя договор и ущерб в нем прописаны, но с таких ничего не возьмешь. Так что кроме договора я бы прописала все до мелочей по части ущерба, самое лучшее- уборку кв перед сдачей ключей клининговой компанией, и только потом съезд и возврат залога. Без него теперь только знакомым. С девушками проверка раз в 3 недели по части чистоты сантехники, кухни и т.д. Еще я бы курящих не брала, категорически. Дым въедается в обои, мебель,а курить как правило, все готовы в комнатах.
05.07.2010 23:31:21, ЛилиВ
buslik (в системе gvv9)
ой спасибо вам огромное за советы, что не пожалели времени столько печатать, правда очеень помогли.Спасибо с меня чоколадка, вдруг перечемся:) сп маленькая деревня:) 05.07.2010 23:59:28, buslik (в системе gvv9)
Lysinda
Снимаем квартиры уже 13 лет,(3я квартира сейчас)в последней живем уже 7лет,Никогда и никаких пробдем с хозяевами квартир у нас не было,если что то билось или ломалось по нашей вине,ремонтировали или покупали за свой счет.Правда такого не припомню!Некоторые сдают мебель времен Колчака,при ее постоянном использовании естественно ломается что то!!!Надо изначально договариваться с квартиросъемщиками,н­е стесняться.У нас ребенку 8 лет,ни веселух,ни посиделок в квартире не было.Нам повезло с хозяевами квартир,(и им тоже)и дело не в том кому сдавать-семье или девушкам,главное чтобы были порядочными людьми и сдающие и снимающие!А договор,ИМХО,это успокоение для души,но не для каких то компенсаций финансовых.Хороших и порядочных вам квартирантов! 05.07.2010 22:53:12, Lysinda
buslik (в системе gvv9)
спасибо за пожелание и советы, тоже хотим что жильцы долго снимали и без проблем) 06.07.2010 00:01:38, buslik (в системе gvv9)
Гербертовна
А что за квартира,тер-но где??И цена какая,ищу для своей семьи:муж,дочь взрослая. 05.07.2010 22:31:38, Гербертовна
buslik (в системе gvv9)
я вам ссылку кидала на подник раньше, когда только во второй раз выложила объявление, кстати с дружественного сайта звонили больше а с нашего только телефон брали и даже не звонили:( 06.07.2010 00:03:20, buslik (в системе gvv9)
а какой дружественный сайт? А то тоже скоро сдавать будем ! 06.07.2010 21:20:59, умная даша
buslik (в системе gvv9)
извините на сайте запрещена реклама другого сайта а у вас нет подника 06.07.2010 23:23:36, buslik (в системе gvv9)
Гербертовна
А я не получала ничего)))Может еще какие предложения есть?Мне к началу августа теперь даже можно(договорилась со старым хозяином,отличный парень!)Жили 4 года,просто дороговато в данный момент для нас стала. 06.07.2010 20:31:56, Гербертовна
buslik (в системе gvv9)
жаль значит у меня йота глюкнула:( 06.07.2010 23:24:25, buslik (в системе gvv9)
buslik (в системе gvv9)
вообщем сдали девчонкам, сыграем в рулетку, вроде нормальные девушки которые делают карьеру.Всем спасибо за советы, пошла ковыряться с договором. 05.07.2010 20:56:01, buslik (в системе gvv9)
Залог берите, договор ерунда... 05.07.2010 21:54:55, juliagaluch
buslik (в системе gvv9)
поняль, спасиб мил человек за советы, тоже думаю что деньги главный аргумент 06.07.2010 00:04:29, buslik (в системе gvv9)
Не угадаете. И семейка "с сюрпризами", и очень приличные тихие девушки могут попасться вам с одинаковой вероятностью. 05.07.2010 20:26:05, Унтолюб (в системе - Untolub)
Дианкин
над нами жили две девушки,там постоянно сдается кв-ра...в рез-те за долгие годы первый раз пришлось писать заявы в ментовку и управу,чтобы хоть как-то повлияли - после 23 стабильно они начинали "отдыхать" после работы,причем весь день топали и роняли нечто по звуку похожее на гантели (утверждая,что сами на работе,кто же тогда это был - загадка)...И музыка по полночи, компашки...просто караул, полгода мучались, хозяйке врали, что мирно спят в 5 утра, после того мы 2 раза вызывали ментовку и звонили самой хозяйке...
Не они ли? :)))
05.07.2010 20:09:00, Дианкин
Просто Милки
Мы сдаем только семейным парам. И никаких дырок-наклеек, это уже по договору идет как порча имущества и оплачивается (удержать из залога можем спокойно). Но по договору ничего не скажу-муж всегда этим занимается. 05.07.2010 19:53:26, Просто Милки
Не зависит семье или девушкам, зависит от человека. Заключать офиц. договор надо через нотариуса и если проблемы через суд обсуждать, но при этом надо платить налоги и договор денег стоит. По опыту все зависит от совести людей, договор от агенства тоже мало, что значит. Можете просто перечислить все пункты на бумаге и подписаться с обеих сторон, чтобы было чему придерживаться. Про занавески спросите у будущих жильцов нужны они им или нет. Но если девушек интересует только есть ли вода и интернет это плохой знак. 05.07.2010 18:53:07, juliagaluch
buslik (в системе gvv9)
а простая письменная форма разве что-то даст, хочу как-то обезопасить себя с юрид. точки зрения.Договор т о я состряпаю а вот будет ли он что-то значить, может денег взять в залог за поломки?А еще 8 вы отключаете? 05.07.2010 19:07:24, buslik (в системе gvv9)
Поняла наконец последний вопрос. Сдаю в Питере, но наверно и в Москве так-же, если отключить 8, можно звонить через оператора, а это почти в 3 раза дороже. Я оставила вообще только на входящие т.к. жильцы сказали, что им не нужен телефон, просто когда отключаешь, телефон числится отключенным, но на самом деле идут входящие и плата абон. только за входящие. 05.07.2010 23:23:20, juliagaluch
Я к тому, что офиц. договор ничего не значит. Никакой официальной инстанции не интересно рассматривать такую мелкоту, как Вашу испорченную собственность. 7лет снимала и 5лет сдаю и через агентства и без. С трудом выселила жильцов хотя был договор от агентства и при этом жильцы убивали мою квартиру после ремонта почти у меня на глазах. Главное взять залог в размере месячной платы и возвращать его только после полной сдачи квартиры и оплаты счетов, если телефон включен на исходящие узнать на станции нет ли долга, так как счета присылают и телефон отключают в начале следующего месяца. Сделать опись всех дефектов квартиры перед сдачей, описать все ценные вещи. Помните никогда жильцы не отремонтируют обещанное перед съездом. Последний Ваш вопрос не поняла. 05.07.2010 21:20:37, juliagaluch
buslik (в системе gvv9)
желаю вам хороших жильцов:) 06.07.2010 00:05:08, buslik (в системе gvv9)
Веснушка и В.
В районе коптево есть небольшой магазинчик -ткани разные и шторки вроде были. Сейчас еще и одежду туда впихнули. Это где 5рочка и азбука вкуса. Ул.не помню((, она идет почти параллельно трамвайным путям. Больше пока не вспомню 05.07.2010 18:14:17, Веснушка и В.
buslik (в системе gvv9)
а от копейки далеко? плохо ориентируюсь в районе)От Бригантины куда чапать? 05.07.2010 18:46:21, buslik (в системе gvv9)
Веснушка и В.
Ну не очень. ВОт нашла на карте. В этом же доме только другой вход будет Ткани-одежда. 05.07.2010 19:04:11, Веснушка и В.
buslik (в системе gvv9)
спасибо огромное-преогромное, а то йота пипец на даче летает, а здесь ужас слетает постоянно и фото грузит.Если кому поможет йота в районе Коптево жуть. 05.07.2010 19:16:41, buslik (в системе gvv9)
*sloNik* (Gru)
Двух девушек я рассматривала бы в последнюю очередь... (Девушки, сорри :)) 05.07.2010 18:13:56, *sloNik* (Gru)
Две приличные девушки куда лучше, чем семья с маленьким ребенком 09.07.2010 17:28:46, мама-аня
Просто Милки
+100))) 05.07.2010 19:53:47, Просто Милки
Madam_sha
+1, скорее семье 05.07.2010 18:23:05, Madam_sha
buslik (в системе gvv9)
девушки вроде уже работают, одна в банке, другая в издательстве(выгляде­ла стильно, но не супер по сравнению какие у нас тут стильнющие дамы обитают)Сама не знаю, вроде залог уже есть ,ладно сегодня еще смотреть придут посмотрим:) 05.07.2010 18:45:18, buslik (в системе gvv9)
Maryb
Мы сдали семье, с ребенком, так они мало того, что съехали через 3 месяца-оказалось снимали, пока покупали свою, так еще и сломали унитаз, диван, прокурили там все тааак...
А сейчас девушке сдали-она студентка, красный диплом вот получила:) На педиатра учится. В квартире чистота-красота) Так что тут не угадаешь-на людей надо смотреть.
05.07.2010 18:54:27, Maryb
buslik (в системе gvv9)
спасибо за комент, а то уже сомневаться стало, жаль что жильцы так обращаются с квартирой.А денег вы с них взяли, просто мой все эти дырки просмотрел:( а потом сказал, но что я бы запер их что ли:( 05.07.2010 19:05:14, buslik (в системе gvv9)
Maryb
Ну то, что диван сломан выяснилось только когда мы его двигать начали... Унитаз новый купили, страховой взнос-то получаете сразу, вот из него и вычли, когда возвращали. 05.07.2010 19:28:41, Maryb
Веснушка и В.
С ребенком это вообще ппц(((. Не свое-можно хулиганить. Или не выпускать пока не починят)). Хотя конечно есть разные люди.
Папа у меня сдавал-они так! загадили (сорри, иначе не скажешь) кв-ру, все заново ремонтировать пришлось((
05.07.2010 19:05:13, Веснушка и В.
Очень двоякая тема. И сдавала и снимала. Много моментов. Если долго снимаешь(2г и больше), то квартира, если не делать косметику, все равно убивается потиху. А делать даже небольшой ремонт съемщики не обязаны. Хотя случаи разные. Моя знакомая снимала квартиру с оч.хорошим ремонтом. У нее 2 кролика(о которых умолчала), но без детей. Кролики за 6 месяцев погрызли все что можно. Когда сдавали квартиру, то прикрыли это с большего. Хозяйка не заметила. Риск всегда есть. 05.07.2010 20:01:13, Aня
Веснушка и В.
Конечно двоякая. От совести зависит)) 05.07.2010 20:14:34, Веснушка и В.
buslik (в системе gvv9)
эх, спасибо, будем надеяться повезет с девушками 05.07.2010 20:57:06, buslik (в системе gvv9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!