Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Чертенок13

Покупка участка, ОЧЕНЬ нужны советы.

Посмотрите в профильной.
01.07.2010 13:44:27,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

рыба-солнце
видимо всё зависит от финансов, если их ограниченно , то отталкивалась бы от газа ИМХО - 30м. будет дешевле тянуть в дом (однозначно), про овраг, я бы не стала выравнивать - всегда можно обыграть, было бы желание и деньги - но точно бы узнала про грунтовые воды, там где враг (да и там где его нету) - если они близки, то фундамент будет дороже и проблемы с посадками деревья плодовые, декоративные кусты .... 01.07.2010 16:46:16, рыба-солнце
Strawberry
Овраг это еще и плохо просыхающая почва после малейшего дождика, долго сохнущая по весне. У моего отца участок в низинке - я там стирать умумукиваюсь, детей по 5 раз на дню переодеваю, все начало лета в резиновых сапогах :( 01.07.2010 16:16:20, Strawberry
У нас участок на склоне - с детьми там получается не отдых, а черт знает что. Каждую секунду надо бдить, потому как терраски-лестницы, перепады высот. Так что я против оврага. 01.07.2010 15:58:33, ЛюбимицаКлаппа
Свинка
Не, только не овраг. Потому что по весне затапливать будет и вода будет стоять долго + все стоки соседей к вам уйдут - оно вам надо? а на первом участке поставите забор глухой - и все проблемы с соседями исчезнут - их просто вы видеть не будете. А вообще можно и систему видеонаблюдения забабахать :) 01.07.2010 15:54:45, Свинка
olga88
овраг-это двойное количество комаров.
и сырость детям не полезна.
01.07.2010 15:48:03, olga88
Irkok
надо смотреть летние фотки - оврага не увидела. 01.07.2010 14:13:34, Irkok
Gvendilon
Читаю - "орга не увидела" - думаю, вот! скорее в закупку! 01.07.2010 14:43:19, Gvendilon
Чертенок13
))) Если бы закупка такая была, поучаствовала бы с удовольствием. А ведь кто-то предлагал... 01.07.2010 14:45:06, Чертенок13
Rinatuta
Только не овраг, Anushka права!!! Какие могут быть еще думы))) 01.07.2010 14:10:30, Rinatuta
Чертенок13
Цена! 01.07.2010 14:12:30, Чертенок13
Rinatuta
Так сколько вы потом вложитесь в этот овраг, подумайте!!! Нервы сплошные будут( негатив( И толк от покупки такого участка? Тогда уж лучше были б два варианта в двух разных деревнях/местах)))
За каждым уже есть свое место))) Думаю, вы определитесь сами,конечно же)
01.07.2010 14:16:13, Rinatuta
Чертенок13
Склоняюсь конечно к первому))) Фундамент залить получится сразу же, и не надо пригонять эскаватор (его же и найти еще надо) для разравнивания оврага + покупать землю. Но смущают соседи в первом варианте с хламом на участке и поблизости, разделять нас будет дорога в 5 метров, но все же. Или тараканов поубивать пора))) 01.07.2010 14:23:56, Чертенок13
Rinatuta
А где гарантия, что через дцать лет на втором участке не появятся соседи?) К тому же... дервени-это ж не дачные товарищества. Вот, к примеру, у моей мамы на 6 сотках 3 соседа впритык и один через дорогу)))) Красота))) (шучу с красотой). А вот в деревне - 2 соседа-это норма))) Так там вообще принято считать всех соседями) Забор всегда сможете поставить) Или же рассмотрите другой вариант) Совсем сторонний от данных двух))).. хотя, чую, что в душе вы с первым вариантом)) И вопрос в цене. Вы расходы прикиньте по двум вариантам) И все ответы сами придут) ПРо душу не забывайте) 01.07.2010 14:28:50, Rinatuta
Чертенок13
Да, мы и выбирали деревню, что бы не друг на друге сидеть. Там фактически у каждого один сосед, т.к. два участка спаренные, а между ними дороги по 5-ть - 10-ть метров.... красота... И участки площадью нормальной все, только вот узковаты по нашим меркам. С мужем шутим - стометровку бегать будем, как в школе))) 01.07.2010 14:33:13, Чертенок13
Rinatuta
ПРавильно) В деревнях всегда узкие были) Им наделы давались. У нас у бабушки прям за домом был)) Ненавистный всем с картошкой, необъятный))) А рядом с домом небольшой огородик для дома))) И скотина...) Поэтому для деревенской жизни-это норма. Зато никому и никто там не нужен) Хоть в чем ходи))) Удачи вам))) Тоже хотим свое... но пока никак)) Все мечтаем-с) 01.07.2010 14:37:02, Rinatuta
Чертенок13
Ничего, все будет))) Мы то же по бабушкам ездили, когда третий родился, поняли, что пора свое иметь. 01.07.2010 14:42:17, Чертенок13
Anushka
надо узнавать про газ, участок под номером 1 лучше с точки зрения - детей можно выпустить на улицу... 01.07.2010 14:01:16, Anushka
Чертенок13
Да, Вы правы. да и на этой улице много детишек живет в отличие от главной... Только вот он дороже второго варианта в 3 раза. 01.07.2010 14:03:40, Чертенок13
AS
у второго участка овраг - это очень большой минус. Возможно, будет постоянное подтопление весной...А был ли на этом участке вообще когда-нибудь дом? Может он и пустой из-за растущего оврага...
Газ, первую улицу от второй не должно много отделять по времени. Но, может оказаться, что никто на этой улице не захотел газифицироваться - узнавать надо...
01.07.2010 13:52:49, AS
Чертенок13
Вот и меня смущает этот овраг, хотя его можно и в плюс превратить (если он не растущий конечно), хотя я не очень сильна в ландшафтном дизайне, но картинок насмотрелась))) Единственное, дом на возвышенности надо ставить, а там совсем все криво(((
Дом на овраге никогда не стоял раньше в отличие от первого варианта, там была сараюшка, кстати, это то же животрепещущий вопрос. По кадастру в плане стоят эти сараюшки, но есть акт о сносе, должны ли быть еще какие нибудь документы? или требовать новый кадастр без построек?
01.07.2010 14:00:39, Чертенок13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!