Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

По бакуганчикам вопрос

А вот интересно, существуют игрушки "родные", они же коллекционные - подороже и "аналоги" - только чтобы было похоже, что Бакуган?
То есть, кто их папочка?:-)
Ну как вот Тачки официально делает Маттел и паровозики Томас - Томи.
Просто если ребёнку шариков этих покупать, то я предпочту коллекционные, а то не люблю, когда меня окружают поломанные китайские игрухи всяческие. Так хоть может я их сама пособираю:-) - раз все мальчеги по ним прутся.

И чего там Фами в системе собирает, "родные"? А то она не отвечает, и как-то - незнакомый орг, стрёмно брать.
29.06.2010 07:40:17,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мята
Насколько я поняла их производит содружество компаний, главная из которых SEGA. На их официальном сайте, к сожалению, нет на русском языке, зато есть болгарский, а он похож. И в Болгарии есть настоящие бакуганы, а есть подделки. Из подделок быстро вылетает магнит и отваливаются части, попробовали лично. Мы стали покупать родные. Да, они дороже, но даже когда их выстреливаешь из специального пистолета на асфальт (даже многократно) - им ничего не делается. Пришлось купить специальный чемоданчик для хранения - и они даже перестали везде валяться. 29.06.2010 12:29:17, Мята
al_gol
А где вы покупаете родные? А у орга Фами интересно какие? Цены у неё интересные. 29.06.2010 20:43:41, al_gol
Алин, у нас 2 шарика, китайские, правда в Германии брала, но за пару евро, точно не родные, разве только с 10 этажа не швырялись, ничЁ им не делается 29.06.2010 08:56:30, Tomatut☺
al_gol
я вот думаю, если эти шарики будут у меня дома валяться, пусть хоть лицензионные будут что ли:-) Ну или хоть знать где лицензионные, где нет, а то я тёмный лес:-) Вот по тачкам могу сказать, что так называемые "коллекционные" изд-ва Эг---монт - полная ка-каш-ка:-) По цене да, а вот коллекцию из них делать не хочется:-) А вот Маттеловские классные, особенно Луиджи:-) Масенький такой чучундрик:-) По цене конечно отличаются, но не настолько. 29.06.2010 09:17:54, al_gol
:) не валяются, у них есть плюс, они магнитные, висят на холодильнике 29.06.2010 09:31:39, Tomatut☺
al_gol
Круто, реальный плюс, тогда точно нужны коллекционные%-) 29.06.2010 09:50:25, al_gol
Алина, а что это? может и нам надоть... 29.06.2010 08:48:28, Nadek
al_gol
какая-то игруха с монстрошариками, но там стартовый набор чёт дорогой:-) Ну а потом подсаживают деток на шарики;-)
Мне сказали, что это то же, что Винкс у девочек:-) Сама не разбиралась пока.
29.06.2010 09:14:54, al_gol
Anika_a
ой, еще и стартовый есть? я думала, просто пару шариков купить. Что там в стартовом, Алин? 29.06.2010 09:22:54, Anika_a
al_gol
Игровое поле, видимо, и стартовые 6 шариков, по три на нос. А 3 штуки это набор для 1 игрока. Хотя они говорят, что можно без игрового поля, всё равно реб выпросит рано или поздно, так что если ты начнёшь покупать их, готовься к закупке всех наименований, а это
1)игровое поле, возможно, не одно
2)все шарики и все карточки
3)ещё всякие дополнительные друзъя бакуганов
В общем в итоге вся эта хре---нота тебе обойдётся тыс в 10-15 - не сразу а частями;-) Гы. Вот и думай после этого;-)
Мой пока правда не просит их.
Утешает то, что винкс с пиксЯми стоят ещё небюджетней и их тоже много, с крыльями, без крыльев, и ещё с аксессуарами.
29.06.2010 09:26:44, al_gol
lialka
не выпендривайся :)) че, денег девать некуда? не просит - не покупай! через год может другая фишка будет, новую хрень выпустят, и он попросит, вот ее (хрень, которую попросит) и будешь собирать :) 29.06.2010 17:44:36, lialka
al_gol
ну ты чего, оказывается, это маленькие магнитные шарики и выстреливаются из специального пистолета, я теперь их сама хочу собирать;-) ребёнком прикрываясь;-) 29.06.2010 20:40:42, al_gol
Anika_a
ой, блин.. я тут тачки маленькие железные такие посчитала.. ужас сколько денег на них ушло! %) так что уже не страшно 29.06.2010 13:25:14, Anika_a
al_gol
да уж 29.06.2010 20:39:48, al_gol
с шариками пока опасно нам :-( 29.06.2010 09:16:47, Nadek
al_gol
мой в год уже ничего не глотал, а кстати, знаешь, как отучить немного подросшего ничего не глотать? Вот к примеру шарики от марбутопии и от геомага? Надо показать папин шрам от аппендицита и сказать строгим замогильным голосом - вот видишь... папа проглотиииил в детстве шарик. Потом папе разрезАли пузик и вынимали шарик, видишь, какие шрамы!!!
У нас у папы их ещё и 2... ну или мамин от кесарева можно показывать, если есть... у меня нету просто. Хотя - показала б ему растяжки на пузе и сказала бы, что это много шрамов, так как мама проглотила много шариков. И что вытаскивают их - боооольно!!!!:-)
Мой ведётся, он не хочет в больницу;-)
29.06.2010 09:21:27, al_gol
Мята
У меня сын до 5 лет ничего в рот не брал, а в 5 взял и проглотил кружочек из магнитного конструктора ( сам кружочек просто железный. Хорошо, что один. Потом вышел, но вся суета его так напугала... 29.06.2010 12:35:51, Мята
al_gol
Не дают они нам расслабиться:( 29.06.2010 20:39:32, al_gol
у меня Оля еще не понимает объяснений, она вообще мало чего в рот тащила, но у нее зубы начали прорезаться, чешет их иногда чем ни попадя 29.06.2010 09:26:21, Nadek
al_gol
:-) у моего просто к году все зубы уже вылезли быстро, может, поэтому перестал в рот тащить всё быстро. Привет мелким твоим:-) 29.06.2010 09:27:33, al_gol
приезжай в гости 29.06.2010 09:31:24, Nadek
al_gol
Нее, точно не доеду в ближ время, я записала на листики дела, которые накопились, ужос. 29.06.2010 09:49:13, al_gol

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!