Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Свинство!

Объясните, в чем я не права и за что меня так ?
Вчера в системе ( ТО )записалась предварительно на футболку, чтобы вечером показать доче, размер был свободный, ряд неполный, а сегодня получила фэйсом об тейбол.
# Solo777 предвар., не выписывать до 15.05
НУ И ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ЛЮДЕЙ ПОДВЕЛИ??? НАШ РЯД БЫЛ ПЕРВЫМ, А СТАЛ ПОСЛЕДНИМ!!! СВИНСТВО! #
Сегодня хотела записаться на постоянку, а теперь и незнаю что делать.
14.05.2008 11:39:25,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо за разъяснения, теперь моя душа спокойна, я ничего не нарушила. Да я редко покупаю вещи из ТО и может незнаю некоторых нюансов, но это не дает право оскорблять меня. А в ряду можно было написать в примечании что-то типа "срочный" или "быстрый" или "без предвариловки". Всем удачи. 14.05.2008 14:44:32, Solo_77
Мамулик
кстати, на будущее - указывайте час и число предварительной записи. Т.к. если написать просто "до 15.05", то Вас спокойно выпишут уже 15 мая в 00:00.
Т.к. данная запись подразумевает, что Вы 14 числа должны уже были решить.
Да и потом всем будет спокойней, если будет стоять час и число :)
А вообще, все очень разные :( Кто-то принципиально не поддерживает это"предварительно" и спокойно выписывает, даже если и час указан и предварительная запись всего на пару часов...такчто всё зависит от человека
14.05.2008 15:10:20, Мамулик
Так я и написала до 15.05, чтобы сегодня записаться в ряды, что и сделала утром. Была записана предварительно на несколько футболок, сегодня все записи привела в порядок. В других рядах такой реакции не было. Время конечно теперь буду писать. 14.05.2008 15:20:38, Solo_77
Там все ряды срочные ; ) Вам тоже удачи - и с ТО в том числе! 14.05.2008 15:04:01, ЛюбимицаКлаппа
там 35 страниц ТО и есть ряды где записи "предварит" и ничего страшного, все остаются людьми. 14.05.2008 15:12:35, Solo_77
Инуля
просто так сложилось, что именно на эту вещь был спрос и первый ряд...все остальные страницы - это ряды, которые далекооо не первые, в основном.... 14.05.2008 15:22:20, Инуля
Если честно, никогда не предвариловку в ТО не пишусь, дабы избежать конфликтных ситуаций.
Но и не выписываю никого никогда.
14.05.2008 14:36:15, Nochka...
al_gol
А я была записана в полный ряд джинсового сарафана, первый собранный, вообще я его пристраивала, тк чувствовала, что не моё. И тут захожу в персоналку, и вижу, что ряд неполный. Вот это-свинство... имхо. Создатель ряда выписалась тихо, что ли?:(
В общем, теперь не буду к той девочке в ряды писаться просто и всё.
Я вот тоже создатель рядов многих, но из закрытых выписываться мне совесть не позволяет:( - хотя я пристраивала 4 или 5 размеров для блондинок тут на днях... на себя переписала всех отказавшихся:( - чтобы ряд не открывать.
14.05.2008 15:01:14, al_gol
Из закрытых вроде как и правила не позволяют выписываться? 14.05.2008 15:09:57, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
Участникам не позволяют, а что старосте ряда мешает выписаться... только совесть:-)
Знаешь, я иногда выписываюсь из своих же незакрытых, но из закрытых никогда.
14.05.2008 15:39:15, al_gol
Я тоже, зимой пристраивала тучу вещей из-за этого, даже в голову не пришло выписаться из полного ряда. 14.05.2008 15:57:00, ЛюбимицаКлаппа
Мамулик
хм, правила не позволяют, но некоторым на это просто наплевать...кто-то даже просто ряд может удалить...
а вообще как оказлось многие правил не читали и принципиально не читают :(
а вообще, у меня есть пару ников на примете, которые часто выписываются из полных рядов, поэтому я к ним даже и не пишусь.
14.05.2008 15:13:19, Мамулик
Сорядников вы однозначно подвели. Вроде все давно уже знают, что с ТО и РТ ситуация особая, счет на минуты идет, предварительную запись, тем более без указания часа - можно назвать даже свинством.
Раньше вроде при создании рядов даже писали - ряд без предвариловки. И были отдельные ряды - для предваильщиков, выкуп которых был под большим вопросом.
14.05.2008 14:19:43, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
Вообще есть такие закупки, в которых количество рядов ограничено и- да, вы затормозили этот ряд для закрытия на день, тут конечно автор сообщения прав. Свинство ли это, не знаю, честно, в ПТ я бы такое посчитала не совсем правильным:-)
И я в своё время в ПТ поступила так, когда у меня в ряду стало 3 человека на куртку предварительно до цены, я создала для них новый ряд такой же, а из своего основного из предварительного выписала. Каюсь. Но честно говоря, не вижу смысла именно в ПТ именно в ряду на куртки предварительную запись "до цены", тк порядок цен известен и закупаемся не первый и не второй год и сезон. А ребёнку - мальчику мне кажется в этом возрасте всё равно, что носить:-) Да и пристроить можно потом.
За то время, пока висели предварительные, успело закрыться 3 или 4 ряда таких курток (и мой в том числе).
Было ли это свинством с моей стороны? Не думаю.
Создатель ряда сам решает, позволить ли предварительные записи.
Вот в ТО - там более спокойный сбор рядов, больше достаётся, как ни странно, медленней закрываются ряды..
А в ПТ всё ну очень стремительно:-)

Так что относительно каждой закупки "предварительная запись" имеет свой смысл.

Не очень хорошо писаться в популярных закупках предварительно.

Лично я приемлю предварительные записи в ТО только в заказанном(когда Юля выставляет пришедшие свободные ряды). Когда уже выписаться будет проблематично:-), пристроить можно не успеть...

К тому же, все, увидев предв запись, понимают, что ряд не закроется до 15.05 и им проще создать и закрыть свой ряд без предв, чем записаться в этот ряд, поэтому набрать желающих потом станет сложнее. Вот как много нюансов.

Вот висит сейчас предложение евробренд, оно до 14 числа действительно, и потом его закроют и в заказ пойдут только полные ряды.
Если там девушка записалась на несколько дней, предварительно, то ряд может вообще не закрыться и никому ничего не достанется:(

В общем, повторюсь, просто видимо кто-то очень сильно на эту маечку запал и сорвался на вас:-)

Бывает.

Пишите в предв "дочке покажу" - может снисходительней отнесутся%-)
14.05.2008 13:31:44, al_gol
Инуля
ППКСну... речь идет о моем ряде, я его вчера по просьбе девочки завела, а сегодня утром вижу такую дискуссию...на счет "Свинства", конечно, КТО-ТО переборщил....но, эта вещичка появилась на сайте только вчера, и ряд на нее действительно был первым, предв до 15.05 - это целых 2 дня до закрытия, а может и еще больше, если участник, все-таки решит не писаться напостоянку...если бы спросом таким она не начала пользоваться, думаю, никто бы и внимания не обратил, а так, да, получилось, что шанс попасть в заказ уменьшается...а самое главное, в этот сезон мало что выкупается, особенно женского, да и то по 1-2 ряду, я так понимаю, поэтому кто-то и не сдержался :( 14.05.2008 13:50:23, Инуля
Dikano
что за популярная модель-то? Очень интересно :) 14.05.2008 14:00:26, Dikano
Инуля
хи-хи :)....разговор про банановую, но есть и зелененькая 14.05.2008 14:14:14, Инуля
Dikano
Да, прикольная, но полиестера полно. Но в любом случае пойду гляну, что оставили из размеров :) Спасибо 14.05.2008 14:20:46, Dikano
Инуля
эт даа, но, кажется, сидеть должна хорошо :) 14.05.2008 14:25:13, Инуля
Dikano
Там и тапки для неё есть, прикольно ТО стал выпускать 14.05.2008 15:00:26, Dikano
al_gol
Я тапки такие пристраивать буду сегодня видимо... то ли 38, то ли 39... а то как-то туника эта... не на мою фигуру точно:-) 14.05.2008 15:03:52, al_gol
ТиграПолосатая
Не обращайте внимания :-) мне тоже как-то написали в топе, где я пиарила детское, типа: "а вот из-за Вас у нас не будет сарафана ТО"
Я ужаснулась и забыла :-))))
14.05.2008 13:05:04, ТиграПолосатая
Мамулик
ой... :(
14.05.2008 12:01:04, Мамулик
крысы
Предварительные записи никто не отменял. Не обращайте внимания. А так из-за шмоток сума сходить - оставьте менее сдержанным людям. Здоровье и нервы куда дороже. :о))
Так им и надо, раз последний ряд оказался. :о) Не записывайтесь. Даже если футболка достанется - неприятный осадок, связанный с ней, всеравно останется.
14.05.2008 11:55:45, крысы
да я бы и не обратила внимание, хотя обидно конечно, но подумала что я что-то сделала не так, может правила поменяли. 14.05.2008 12:03:23, Solo_77
ленУля
а из-за чего ряд стал последним-то? 14.05.2008 11:54:41, ленУля
Maslinka
из-за того что не закрылся, а другие видать закрылись 14.05.2008 11:55:44, Maslinka
так он и так не был закрыт 14.05.2008 12:34:57, Solo_77
al_gol
так закрылся бы а так он не был закрыт и не закрылся:-) 14.05.2008 13:46:29, al_gol
Salatic (в системе Салатик)
Ох, я тоже не люблю когда в мой ряд предварительно пишуться. Действительно обидно, что ряды смотряться по закрытию, а не по дате создания. Но что бы такие сообщения писать человеку...никогда. 14.05.2008 11:53:09, Salatic (в системе Салатик)
kudiana
Да плюньте Вы на это, будет много других)) 14.05.2008 11:51:59, kudiana
правда Ваша :-) 14.05.2008 11:53:16, M@don@
На Ваше место хоть не записался никто... ))) а я вообще теперь предварительно не записываюсь - несколько раз просто взяли и записались тихо на мое место - даже выяснять ничего не стала - не стоит это того... 14.05.2008 11:48:43, Terra (incognito)
да если бы выписали, я бы это спокойно восприняла, деньги целее будут. Но меня оскорбили за то, что я записалась на футболку предварительно, хотя все так делают и ничего страшного. 14.05.2008 11:52:58, Solo_77
Maslinka
а там же видно кто написал.. не писаться к ним в ряд и все 14.05.2008 11:55:06, Maslinka
+1 надо уважать и себя и других участников - мы тут помогаем друг другу в первую очередь сделать удачную покупку - получилось - "ура!", не получилось - в следующий раз еще лучше что-то найдем... ))) а портить настроение из-за шмоток - последнее дело... ((( 14.05.2008 12:02:26, Terra (incognito)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!