Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Тошно так...

Девчат, не подписываюсь потому что не ловко право, но местная и старичок, подержите за нас кулаки плизз, я первый раз прошу, сил моих больше нет, только одну неприятность разгребем, еще три падают, так хочется спокойной жизни, воспитывать детей, работать, общаться с друзьями и просто жить своей жизнью....Замучал нас свекр, одинокий , развелись 29 лет назад, живет отдельно и один, никого у него нет,все для себя - копит на книжку, все это время постоянно строит козни, угрожает, манипулирует, вымогает деньги, грозится выгнать сестру мужа, а она одна дочь воспитывает, из квартиры, жить ей негде ( сами живем с мужем, двумя детьми и свекровью в одной квартире),зарплата крохи, платили, уговаривали, упоскаивается на некоторе время и по новой, требования все изощренней:(((Вчера снова звонок - отдавай ключи и съезжай.Это мрак какой-то, свекровь пенсионерка, золовка одинокая мама, все это ложится на наши с мужем плечи,все они ждут что мы опять что-то будем делать, планировали отпуск с детьми - видимо облом теперь. Когда это кончится:((((
14.05.2008 10:56:29,

75 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мирный атом
Если в семье нет ни любви детей к отцу, ни любви отца, то отец дочери в ее 39 лет уже ничего не должен. Получается, что отношение к нему - "физиологический участник зачатия", но при этом ждете от него, что он должен предоставлять дочери свою квартиру. Лучше посчитайте, что за пять лет жизни в его квартире он подарил дочке примерно тыс. 25 нерублей, он с этого какие-нибудь моральные дивиденды имеет или только пожелание, чтобы поскорей перестал коптить небо?
Тут или договариваться и испытвать все же не раздражение на свекра, а благодарность, или съезжать, и тогда уже не терпеть шантажа и неприятного общения. Какие еще варианты - продолжать жить в его квартире, и возмущаться, что он такой гад? Странный вариант.
Вы же не копите зло на соседа за то, что он не дает вам или сестре мужа пожить бесплатно в своей квартире, даже если их у него три.
14.05.2008 15:50:30, мирный атом
Дело в том, что когда появились мои дети, после 20 лет одиночества именно я объявила его членом семьи, налаживала его отношения с о свекровью, с сыном, с дочерью, он был желанным гостем в нашем доме, на все праздники и просто выходные приглашали его, я действиельно старалась подарить ему семью, которую она самолично разрушил,но как только его приняли он начал свои чудачества и со временем отношения переросли в шантаж, и уж поверьте, не мы виноваты в разводе сестры мужа, это были их с отцом отношения, в которых теперь мы главные пострадавшие.Меня уже не удивляет его отношение к чужачке, ко мне, меня удивляет его отношение к детям, которые приянли его несмотря ни на что,а он им так отплатил. Так что еще вопрос кто кому должен эту любовь.Все эти годы мы ему верили, внуки в нем души не чаяли. 14.05.2008 16:06:19, Moray
мирный атом
так разойдитесь с ним снова. Как если бы сосед пустил сестру на 5 лет, а потом передумал. Имеет право, вот такой он человек, никто ему не нужен. А так вы считаете, что делаете доброе дело, выступая посредником, он считает, что делает доброе дело пуская бесплатно или за копейки жить дочку, сестру вообще все устраивает. И все все равно друг другом недовольны.
Попытайтесь перестать рассматривать его как близкого члена семьи, тогда он не будет ничего вам должен. За то, что сестра когда-то побегала с его документами на квартиру, он уже расплатился.
Попытайтесь посчитать варианты улучшения жилищных условий без учета его квартир. Многие приезжают в Москву, не имея на старте ни родственников, ни работы и большинство как-то устраивается. А у вас большая и дружная семья, причем имеющая хоть какую-то жилплощадь. Прорветесь!
14.05.2008 16:25:52, мирный атом
Живет она там уже давно не бесплатно.И нам его квартиры не нужны, достаточно просто дать спокойно жить дочери и внучке.Мне кажется мы хоть немного, но долдны своим детям, я своим точно должна.
А по поводу просчета улучшения вариант все равно один, тк ни сестра , ни свекровь не платежеспособны.Все опять на наши плечи.Достало.
14.05.2008 16:30:50, Moray
мирный атом
Если они съедут с его жилплощади, неужели будет преследовать? Вряд ли. А так все легко считается - задайте вопрос, сколько в среднем стоит съем такой однушки для чужих людей и сравните с суммой, которую платит ему золовка (при этом считая его гадом).
Если вы в семье самые платежеспособные, то может вам подумать о строительстве своего угла, а сестру, раз ей так тяжело, пустить в мамину квартиру. А пока вы решаете проблемы сестры в основном за чужой счет.
14.05.2008 16:54:22, мирный атом
Я не считаю что мы решаем свои пробемы за чужой счет.Мы в этой квартире поженились, родили и растили двоих детей, полностью ее отремонтировали, только окна поменяли, почему же мы теперь долдны ее отдать, потому что пашем как лошади и ед-ые кто готов взваливать на себя чужие проблемы????Мне кажется Вы излишне категоричны. 14.05.2008 17:21:21, Moray
мирный атом
Я написала, что вы решаете проблемы сестры в основном за чужой счет.
Есть проблема отсутствия у сестры мужа (и у мужа) собственной жилплощади. Вы считаете решением экспроприировать излишки у их отца, хороших отношений с которым пока нет и вряд ли они появятся (хотя чего только не бывает в жизни). Не получается.
Остается или всем теснится - совсем не вариант. Или снимать, причем, по хорошему, напополам. Понимая, что если сестра снимает квартиру, то на ее месте могли бы быть и вы с мужем. И это не совсем помощь сестре, а плата за то, что сестра не въезжает в вашу (мамину) квартиру вам на голову.
15.05.2008 00:56:01, мирный атом
Нюансов много, в том числе и то, что сестру перевсилил отец САМ еще в процессе ее тогдашнего развода, мы об этом узнали постфактум, и то что отношения были хорошие, в основном конечно за наш счет, но они были теплыми и семейными, видимо просто он не умеет так.А снимать да, наверное пополам и точка., едва ли она сама готова сама жить цыганским табором , она ведь еще и работает на дому:) 15.05.2008 08:39:14, Moray
kudiana
значит потеснитесь. 14.05.2008 18:38:19, kudiana
Да какой там,нас уже пятеро в двушке, и их двое + у них бойцовая собака.Такч то вариант только снимать:( 14.05.2008 18:46:53, Moray
Nikosa
Надо к юристу,если сроки не упущены после оформления дедом наследства,а так же при оплате квартиры чья подпись стоит в квитанциях,это одно,а другое если уж платите ему надо по почте отправлять ему деньги и у юриста узнать правильную формулировку отправки денег,если вдруг он наследство на квартиру кому нибудь другому оформит,чтобы вы могли опротистовать.
А еще ,конечно это слабая надежда,сходи к психологу,они здорово помогают и подскажут как вести себя с дедом,помоему в С.Бутова по программе Лужкова,психологический кабинет есть,для жителей Москвы бесплатно,глядишь совместно с психологом найдете точки на которые можно на деда надовить.Попробуй,почему бы нет,попытка не пытка.
Удачи и терпения@@@@@
14.05.2008 12:57:47, Nikosa
Переводили ему на сберкнижку,квитанции на это есть. Оформлять квартиру помогали именно в виде помощи, по вренменнойдоверенности, которая уже кончиась:(
Спасибо за поддержку и советы!!!!Приободрилась)
14.05.2008 13:06:18, Moray
Nikosa
Сейчас-то даете денег,тоже оформляете правильно,даже 200 руб,но все равно оформляйте.Не пожалей денег сходи к юристу,к психологу и к Зюганову,есть,есть,кнопки на которые можно на деда надовить,не может быть токого чтобы нельзя была докопаться до него,просто с психологом ты эти кнопки найдешь,и тогда будет легче.Сначало одна сходи,потом с мужем,чтобы он не был у тебя максималистом,а то я прочитала твое,ему тоже самое грозит под старость. 14.05.2008 13:17:44, Nikosa
К юристу пойдем вместе , к психологу тоде обращусь обязательно, на Зюганова наверное не решусь.Спасибо еще раз!!!! 14.05.2008 14:13:04, Moray
Nikosa
А зря,ты психологу скажи про Зюганова,это будет запасной вариант. 14.05.2008 14:18:19, Nikosa
Это да, кстати, обязательно расскажу:) 14.05.2008 14:53:10, Moray
natali911
Ужас какой!!! Желаю вам поскорее из этогог выпутаться! @@@@@ 14.05.2008 12:48:51, natali911
ТВЛ
ужас какой, не приведи Господь. Лучше б он о душе думал @@@@@ 14.05.2008 12:26:28, ТВЛ
А он в бога не верит , любит Зюганова) 14.05.2008 12:31:40, Moray
Nikosa
Во-во может к Зюганову на встречу записаться,объяснить ему суть дела,поплакать,пусть деда письмом к себе вызовет и мозги промоет,а что вообще-то идея.Видишь ,что-то есть на деда,кто-то может повлиять на него.Попробуй,а вдруг получится.... 14.05.2008 13:02:54, Nikosa
Дед на самом деле моложавый крепкий мужки без намека на седину и лысину:)
Мне кажется ему уже экзорциста пора вызывать, ане Зюганова:)
14.05.2008 13:16:02, Moray
ТВЛ
главное чтоб ему, такому крепкому какая-нить заезжая красотка на хвост не села (у моих "родственников" прецедент был, еле отвадили) и не женила его на себе, всех вообще выпрет. включая его. Ну что скажешь. терпения и надежды Вам 14.05.2008 15:00:42, ТВЛ
Да может и поделом его ему, мы то выкрутимcя:) 14.05.2008 15:25:33, Moray
Nikosa
хорошо-то хорошо,так ведь заберет квартиру,вот таких ид-в как раз и подлавливают,которые пальцы в растопырку,и что ты сейчас платишь-все коту,сама знаешь куда. 14.05.2008 15:36:47, Nikosa
Все идет к тому, что нам все равно придется съехать, а как уж у него будет там дальше складываться.... 14.05.2008 16:07:04, Moray
Edrozeba
может подослать девицу какую.... 14.05.2008 15:49:29, Edrozeba
Edrozeba
двойника Зюганова найти и домой прийти :) 14.05.2008 13:14:14, Edrozeba
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Пусть разрешится всё поскорее! Держитесь! 14.05.2008 12:08:40, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Морковка.
Сходите к юристу,опишите ситуацию,возможно-что-то можно сделать,или,в конце концов,объявить его недееспособным.(Офф-какое счастье,что в нашем семействе у всех свои квартиры,ТТТ)А вам кулачков отсыпаю-@@@@@ 14.05.2008 12:00:59, Морковка.
Были уже, к сожалению , с него как с гуся вода, здоровый, адекватный. на хорошой должности.Просто [censored]ь такая:( 14.05.2008 12:03:34, Moray
Морковка.
а что говорит юрист? 14.05.2008 12:04:59, Морковка.
Юридически он имеет право ее выгнать, квартира его.А уж за пошатанные моральные устои у нас нет наказания, к сожалению.... 14.05.2008 12:19:00, Moray
Морковка.
а шантаж? эту статью,вроде,никто не отменял.Или,если отец вымогает у детей деньги,то это шантажом не считается?? 14.05.2008 12:30:56, Морковка.
Ну как доказать то. Он же паяльником нас пытает, просто измывается так, ч то по закону не впаять ему ничего:((( 14.05.2008 12:41:48, Moray
КЕЙТ
пусть у вас все будет хорошо@@@@@ 14.05.2008 11:55:30, КЕЙТ
Спасибо большое! 14.05.2008 11:58:06, Moray
ЧКУ
Вы с этим человеком только по суду и по закону сможете расстаться. А если никаких законных оснований жить в той квартире у сестры мужа, так и будете этому "шантажисту" платить всё время...
А я вот не соглашусь с тем, что это у него старческий маразм. Чтобы в старости получить любовь и заботу детей, нужно в молодости в них эти любовь и заботу заложить.
Если много платите, может, вам дешевле снимать квартиру у чужих людей, а на этого человека просто забить...
Хотя конечно если глядеть в будущее и рассуждать цинично, то его 2 квартиры по наследству кому достанутся? Если не вам, то ну его нафиг%-)
14.05.2008 11:30:34, ЧКУ
Снимать не дешелве,к сожалению, у племяшки там школа, друзья, и я боюсь что если даже мы съедем и будем снимать он нас в покое не оставит, такой вот человек...
А по поводу наследства, вот даром не надо, правда, да и не оставит:)))
14.05.2008 11:54:16, Moray
Edrozeba
кстати, ДА! может проще помогать золовке снимать комнату хотя бы (квартиру все-таки дорого). А так и правда вы будете вынуждены всю ЕГО оставшуюся жизнь терпеть издевательства...
<Хотя конечно если глядеть в будущее и рассуждать цинично, то его 2 квартиры по наследству кому достанутся? Если не вам, то ну его нафиг%-)> +10000000
14.05.2008 11:43:46, Edrozeba
Снимать думали уже, они с дочерью на ее зарплату вдвоем еле тянут, то есть ни она, ни свекровь участвовать не смогут, платить придется только нам, ежемесячное немалое вливание, да и в комнату они не поедут, им квартира нужна будет:( 14.05.2008 11:57:18, Moray
Edrozeba
квартира ей нужна будет....интересно...уж и на комнату согласилась бы тогда...ее саму не напрягает, что семья брата страдает? пусть срочно мужика себе ищет с квартирой:)
а "сковородкой в лоб" пусть муж треснет своему горе-папаше! :)

а вообще, желаю вам сил и терпения...
14.05.2008 12:03:29, Edrozeba
Ну она по жизни человек не очень самостоятельный, толком и не работала никогда, поэтому для нее скоре е норма что за нее все решают, хотя человек она хороший и племяшку жалко:(
Спасибо вам за пожелания.
14.05.2008 12:17:10, Moray
Может скажу жестко.. НО- из-за нее вам с мужем приходиться работать за пятерых,чтобы содержать себя, своего ребенка,её, её ребёнка, свекровь и ещё отца мужа(((
Это ж вообще...(((
"Ну она по жизни человек не очень самостоятельный.."-реалии жизни таковы, что придется ей искать нормальную работу, а не сидеть у вас на шее.
У вас своя семья-вы должны поднимать своего ребенка. Помгать-да, чем можете, но опять- таки не как обязаловка. Моё ИМХО.
А ВАМ УДАЧИ)))
14.05.2008 12:32:56, Pemair
У нас своих двое:)
Мне осталось в этом мужа еще убедить, он такоц приницпиальный, что списать ее со счетов просто не сможет.Хотя вы полностью озвучиваете мои мысли, ОТ и ДО.Но по-моему и он уже на грани, машину в кредит купили наконец-то и снова здорово....
14.05.2008 12:44:34, Moray
Edrozeba
но теперь обстоятельства поменялись, она же взрослый человек должна понимать, что проблема есть и ее надо решать?? решать САМОЙ
а бывший муж ей не может помочь? у них все-таки общий ребенок...
14.05.2008 12:25:29, Edrozeba
Муж помогает более чем скромно, отношения у них сложные. Да и куда мы ее денем, образования нет, здоровье не ахти, 39 лет, о хорошей работе и замуж и не мечтаем.... 14.05.2008 12:32:41, Moray
Эх.....пусть все наладится@@@@@222 14.05.2008 11:29:00, Дiмentova
Cпасибо!!! 14.05.2008 11:47:27, Moray
kudiana
Искренне сочувствую.
И благодарю Бога, что в нашем роду никогда не было вопроса-Отцы и дети и еще и квартиры, ттт
14.05.2008 11:27:28, kudiana
Да, это тяжко, тем более от родственников. 14.05.2008 11:47:12, Moray
eklist
Знаете,наверное это не правильно и жёстко,но в таких случаях отлично помогает способ "сковородкой в лоб",если законные методы не работают.
Я не просто так говорю...знаю,что люди так действовали (довёл до ручки - такой же свёкр)и только это помогло...щас нормально живут....с ним же.))
14.05.2008 11:20:50, eklist
А знаете как у меня руки чешутся, прости Господи, и стыдно потому что сама мама, грех на душу брать...
И меня знаете как удивляет, что вот живет человек бессмысленнной жизнью.ю никого не любит, никому не помогает, небо коптит и здоровья хоть отбавляй....
14.05.2008 11:46:42, Moray
eklist
Да так часто бывает,чем гаже характер,тем больше здоровья.((
Да уж какой там грех на душу... Вам всю семью от него спасать надо,и ничего с ним не случится - получит пару раз,может моск на место встанет!))
14.05.2008 12:09:16, eklist
Да он меня вообще тогда посадит:(
Года полтора назад он пытался на меня в суд подать, знаете за что????
Он как-то с внучком сидел три дня , тк мы были в отъезде, и хотел с меня прлучить материальную компенсацию за то что отпрашивался три дня на работе:)))))
14.05.2008 12:15:36, Moray
Varvara
Афигеть экземплярчик....Я Вам правда искенне сочувствую. Может ну куда подальше этого мракобеса? Живите как Вам хочется.Решили в отпуск - езжайте. А решать проблемы с роднёй потом.В конце то концов, ВЫ везёте детей отдыхать..))@@@@@ 14.05.2008 12:25:21, Varvara
И это не самый финиш, я молчу про письма с угрозами в почтовый ящик и тд.
Я бы рада в отпуск, но если придется опять вывернуть карманы, то при наличии кредита отпуск мы финансово не потянем:(
14.05.2008 12:29:14, Moray
Varvara
А напрасно молчите.))Письма - в папочку.И папочкой не трясти перед дядькой. Оказываете фин.помощь - расписочку уважаемый. Квартиры Вы помогали оформлять? Чудненько. Соберите все-все бумажечки.Сестра мужа тоже умничка.ИМХО. Нельзя всё тащить на себе и муже.Ничем хорошим не кончится. 14.05.2008 12:56:15, Varvara
Расписки и справки мы конечно уже профукали, но теперьначнем собирать компромат, Вы правы! 14.05.2008 13:03:33, Moray
eklist
Вы конечно его лучше знаете,но обычно такие за....цы трусливы и могут только издеваться и тиранить близких,а когда получают отпор,то сразу отползают.
Я просто не могу к сож. другого способа предложить(который бы реально действовал)
В любом случае желаю Вам удачи и терпения!
14.05.2008 12:21:40, eklist
У него такой инструмент для манипуляций в руках, квартира и одинокая дочь, что врдли он трусит, хотя я лчино была изначально против ему платить, знала что начнет борзеть.
Спасибо за поддержку!
14.05.2008 12:30:46, Moray
Ну, приходит время когда о родителях необходимо заботиться, старость - не радость, маразм - явление не редкое. Ну, вот так он стареет, накапливает средства и желчь. Бывают случаи гораздо страшнее и мучительнее. Скажите спасибо, что он не требует большей заботы, не болеет и не нуждается в уходе. Терпения Вам. Всё проходит, и это пройдёт. 14.05.2008 11:13:08, Gosya
О ком заботитья?Он ушел когда сыну была неделя и приезжал раз в год на 10 минут посмотреть.Мы заботимся о моих родителях, о свекрови, а он то кто, физиологический участник зачатия блин:(
Спасибо за пожелания, буду копить позитив:)
14.05.2008 11:15:59, Moray
Я и с Вами согласна. Эт очень тяжело пережить, но что ещё остается.... 14.05.2008 11:37:39, Gosya
езжайте в отпуск))) вы же не железные. 14.05.2008 11:07:52, Марася
Финансовый вопрос, все что могли скопить теперь придется или опять ему мзду за картиру отдавать или снимать, свекровь с золовкой "неимущие", а мы только в кредит еще влезли, все к одному( 14.05.2008 11:12:07, Moray
сочувствую, сама знаю что такое когда родственники манипулируют:-((((
мои кулачки вам, надеюсь помогут, держитесь
@@@@@
14.05.2008 11:07:05, kmm
Спасибо, я очень верю :) 14.05.2008 11:11:00, Moray
Irina777 (в системе stellapolare)
По судебному решению нельзя золовке присудить положенную часть квартиры? Конечно,всё это выматывает,сил Вам! @@@@@ 14.05.2008 11:06:11, Irina777 (в системе stellapolare)
Спасибо! 14.05.2008 11:10:21, Moray
Minorcat
держитесь. мне как-то однажды кто-то сказал - нам посылается испытаний столько сколько мы можем выдержать. жестоко. но на самом деле так. вы живы, здоровы, детки есть. муж рядом. а у кого-то и этого нет. а старые люди это отедльная тема. они почему-то очень любят на старости лет жизнь попортить. у меня сейчас родители мужа разъехались из-за бабульки всеми любимой. выпендривается и не думает, что портит жизнь всем окружающим. мы тоже очень переживаем....(((((( 14.05.2008 11:05:01, Minorcat
А он всю жизнь такой был, жену бросил, от ребенка отказался, теперь мы ему должны оказывается:( 14.05.2008 11:09:42, Moray
Neo_
Т.е. он родную дочь выгоняет? А она там прописана? 14.05.2008 11:02:18, Neo_
Нет, она когда с мужем разводилась, то он ее устроили жить во вторую свою пустующую квартиру, она там уже 5 лет живет и все это время он трепет нам нервы.Прописана она с нами, но как жить восьмером в двушке?????Просто муж - ед-ый мужчина в нашей большой семье и все шишки на него, его отец вообще бросил при рождении. 14.05.2008 11:08:42, Moray
Edrozeba
а квартира на бывшего ее мужа оформлена? или на свекре?
14.05.2008 11:11:19, Edrozeba
Квартира свекрина,потому и выгноняет, он туда дочь поселил и внучку, они ему тогда помогали бегали оформляли, платили за эту квратиру когда от матери досталась, обвел всех вокруг пальца. 14.05.2008 11:14:05, Moray

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!