Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
НашаRussia (ех оксюля)

В продолжение темы о обществЭнном транспорте)))))

Меня приводят в ступор водители автобусов, когда денежку за билет получают, а потом мило говорят "проходите, там открыто" :)))))) Проехав пару раз без билета, по доброте душевной водителей)))), и опасаясь, что счас вот-вот войдет контролер, а я тут голая безбилетная с дитЯми сижу, теперь прошу билеты мне выдать. И каааждый раз такое удивление на лицах читаю ;))))
26.06.2010 11:32:36,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Масюнька (в сист. Масюнька)
Все водители знакомы с контролёрами :)) говорю как бывший кондуктор 13 лет назад довелось поработать :)). Они на пальцах даже показывали раньше одни они едут или вдвоем (с кондуктором имею в виду). 27.06.2010 02:04:37, Масюнька (в сист. Масюнька)
КалиНа*
Дааа, в Юж Бутово распространено 26.06.2010 18:37:28, КалиНа*
Один раз контролер вообще в салоне сидела. Я, к счастью, билет заставила отдать. Контролер, видимо, пропустила что я билет вытребовала, на сл. остановке ко мне подошла. Вот такой вот сговор. Так что осторожнее. 26.06.2010 17:03:35, TatyanaLL
mala77
У меня однажды в икевском автобусе дочь зацпило турникетом во время посадки и большой давки,и она не успела пробить билет.Узнала я об этом когда мы уже сели,ну и что бы не потерять сидячее место ,да и через толпу давки ,я не пошла пробивать его заново.Ну и посередине маршрута заходят кондуктора,и как начали на меня орать.я им рассказала правду,так они стали еще больше орать и позорить меня ,говоря ,что я плохая мать,подаю плохой пример,и как мне не стыдно врать.я им билетик показываю,а они опять орать ,что врать не хорошо.А ведь я даже на красный дорогу не перехожу,патологичес­ки боюсь правила нарушать.короче извлекла урок,что действительно лучше врать,ведь люди уже не верят правде.Обидно унизили на глазах дочери ее мать,за честность. 26.06.2010 15:00:10, mala77
*sloNik* (Gru)
А ко мне однажды подруга приехала из далека - вообще правил не знала:) Но тогда турникетов или не было еще или были не везде - билетики у водителя покупали уже по виду, как сегодняшние, но пробивали на совестких компостерах, которые около окон пришпандорены были.
Помню, август, жара, как сегодня, я в глубоком "токсикозе первой половины" и идти плохо и ехать не хорошо. В общем решили проехать пару остановок на троллейбусе - она билетики купила и с чистой совестью села (я-то в том состоянии ситуацию не особо контролировала). Захдоят... два быка... и понеслось.:) Слушать не хотят, но хотят денег "аж милицией пугали"... В итоге мы с ними вышли на остановке, они квитанцию выписали, я ее благополучно выкинула в урну и тут же СОРРИ в эту же урну "продемонстрировала свое тяжелое состояние" (не специально...) Вот тут они мне поверили...
26.06.2010 15:27:59, *sloNik* (Gru)
НашаRussia (ех оксюля)
Бррр, как мерзко. В очередной раз убеждаюсь, что в контролеры идут люди с особым складом ума(((((
У меня подругу оштрафовали в течение одной остановки. Она зашла через широкую дверь с коляской и старшей, покупать к водителю сразу не побежала, автобус-то поехал. Контролеры внутри сидели, штрафанули, как только доехали до след.ост. Что самое удивительное, ей 100р (сумма штрафа) незнакомая женщина сунула и вышла.
26.06.2010 15:11:44, НашаRussia (ех оксюля)
ЗНАНИЕ ЗАКОНА - СИЛА ))))))
сайт мосгортранспорта: http://www.mosgortrans.ru/kontr/article_110­53.htm
(не знаю,как вставлять активные ссылки).
п.3.11, 3.13 - меня особо радует.
Для тех, кому лень читать )))
если вы без билета: контролер должен вам предложить купить билетик (это раз)
если вы отказались покупать у него билет (вот такие вы бяки) он обязан ПРЕДЛОЖИТЬ вам покинуть салон транспорта.
а если вы отказались еще и покидать салон и обещали ему морду набить, то имеет право вызвать милицию...
я, конечно, понимаю, что одно дело закон, а другое мордовороты, но так... все же вдруг кому-то будет полезно.
но билеты лучше все равно покупать ))))
26.06.2010 20:21:16, jnn
НашаRussia (ех оксюля)
о, спасибо! лучше знать)))) 26.06.2010 22:38:07, НашаRussia (ех оксюля)
ТВЛ
редко езжу на автобусьях и проч, но если пропускают без билета , то берут с меня меньше - рублей 20:) Совестливые:) 26.06.2010 12:28:25, ТВЛ
НашаRussia (ех оксюля)
Ага))))) 26.06.2010 13:59:22, НашаRussia (ех оксюля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!