Раздел: Распил без %

В блог Подписаться на Дзен!
Meary

Интересный вопрос?

А можно ли позволять открывать Сп-закупку человеку, который фактически является сотрудником фирмы-продавца? Вопрос возник после того, как Чиполлино начала пристраивать рикосту в детской обуви. Ведь ни для кого не секрет, что Настя - сотрудник фирмы импортера, которой дали добро на слив части остатков в нашей конференции. Анонс закупки был и пристрой мы запретить не в силах, но правомерно ли это???? Откуда мы знаем реальны ли цены? Тем более, что на этой фирме просто так прайс не получишь. И сколько их - таких засланных казачков в СП????
13.05.2008 23:56:34,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ixoria
Так как Чиполино является сотрудником фирмы-продавца, то получается такая картина. Фирма получает обувь по одной оптовой цене, потом якобы "продает" своему сотруднику уже с накруткой по другой оптовой цене, а этот сотрудник, в свою очередь, реализует обувь здесь, прибавляя свой орг. процент. То есть это самая настоящая коммерческая деятельность, которая на сайте запрещена. 14.05.2008 14:37:07, ixoria
Антонинка (antoninka в системе)
Могу предложить голосование ПДМ. Я сразу против. Т.к. нечестно все это началось, и она сама говорила что через инет только некондиция сливается. 14.05.2008 12:07:14, Антонинка (antoninka в системе)
Вареник
Если вспомнить, КАКИМ образом Чиполино сюда пришла, - то конечно - НЕТ.
(это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением конфы....)
14.05.2008 11:59:30, Вареник
al_gol
Как-то неприятно, держат получается нас за лохушек, которым можно слить остатки:( 14.05.2008 11:24:07, al_gol
ну если такую закупку никто больше не ведёт и цены реально ниже розницы - почему бы нет?
а прайс по правилам она в любом случае должна предоставить, так?
14.05.2008 02:11:48, Чучело мяучело
Вареник
Историческая справка:
Когда была закупка рикосты (орг-всем известен, с рейтиногм 10), Чиполина сделала все, чтобы она закрылась и мотивировала это сначала тем, что эта фирма для нее родная и она не позволит демпинговать в интернете. После чего оргу позвонили с фирмы, распекали, сказали, что НИКОГДА и НИКОМУ рикоста не позволит продавать свою обувь в СП.
А через несколько дней Чиполина то и открыла закупку, которая потом оказалась сливом брака...
О том, что это некондиция узнали, когда шум поднялся... (правда не смертельный брак там был, а просто "нетоварный", который в магазине не продашь).

Дело, конечно, хозяйское, но я с тех пор, себя бью по рукам и на рикосту не смотрю....
14.05.2008 11:57:57, Вареник
ixoria
Кстати, после этой истории ей закрыли доступ на Еву, хотя сорвала она закупку здесь, на Семье. Просто на дружественном сайте решили, что такие непорядочные люди им в принципе не нужны. 14.05.2008 13:34:25, ixoria
AmneSia (ex.ВикК)
А мы 2 года относили сапоги из той закупки "некондиционной"!!! И никаких нареканийни к внешнему виду, ни к качеству мембраны. Точно такие же стояли в "Лейпциге" за совсем другие деньги.
PS По поводу этичности реализации этой обуви именно в данной конфе тоже сомневаюсь
PS PS Сейчас в Детском мире на всю Рикосту цены ниже, чем здесь.
14.05.2008 13:23:43, AmneSia (ex.ВикК)
Вареник
Абсолютно согласна со всеми высказываниями: и брак был только "номинальный" (если бы не сама история - то и внимания не обратили бы), и сапоги хорошие, и про неэтичность, и про ДМ :)) 14.05.2008 13:50:41, Вареник
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Закупку до нее начинали, только Чипполино не дала возможности ее закончить и продолжать соответственно. 14.05.2008 08:05:22, OkSaNa (в системе - 1110oct)
У нее какие-то 2 прайса висят, только ничего не разглядеть, я их увеличить не могу. 14.05.2008 02:06:46, Птичка-невеличка
формально не придерешься
14.05.2008 00:01:44, tomatut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!