Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
bebeka

Колбасный белорусский отзыв!

Ну что, дорогие друзья!
Сейчас режу колбасятину с/к - замковую и брауншвейгская от Иры Ланвин. Получила сегодня. Муж и я тут после перекуса решила с чайком опробовать.
Вся колбаса очень свежая! Сразу чувствуется на вкус.
Замковая - с мелким жирком
Браун-кая - с более крупным конечно
понравилась! Вкусно! Свежая, такая чувствуется, что вот (ну не знаю сочиняю себе или нет), но мне так кажется, что на вкус ну что много в ней натурального вот как то так пробую объяснить.
Не "кондовая" - ну типа не разжевать вообще. Некоторые наши московские берёшь иногда - пока кусок разжуешь, то уже и охота есть отпадает.
Вообщем, я рада, что поучаствовала в закупке. Ребёнок - во только что съела по кусочку.
Сказала, чтобы такую ей точно покупала. Понравилась! Ну.. Значит вкусно!
Спасибо Ирине за закупку пробную. Если будет закупатся к праздникам там или периодически, то буду с удовольствием участвовать.
Всем приятного аппетита!
19.06.2010 15:01:39,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

STati
И от меня большое спасибо!
Ощущения те же: очень свежая и натуральная:)
21.06.2010 11:41:26, STati
Очень вкусно:), жду следующую закупку 19.06.2010 20:28:26, ma-ma
pinokkios
Очень вкусно! Надо еще, а то у меня усё уже поели.. 19.06.2010 20:16:26, pinokkios
ORNELLA
от моей семьи Ирине тоже большое спасибо за вкусную колбаску! с удовольствием поучаствую в этой закупке еще. :) 19.06.2010 17:25:48, ORNELLA
Nasmnogo
Вставлю свои пять копеек, про натуральность. У моего мужа брат работает в Белоруссии на пельменной фабрике и зачится решили они прикупить себе буржуйскую технику, которая мяско месит. Включают, а она не работает и так и сяк, ну не пашет агрегат. Позвали представителя, тот приехал, поглядел и говорит: а хде у вас, дорогие белорусы, соя? Вообщем вернули они машинку, т.к. без сои она работать не захотела, а с соей белорусы. 19.06.2010 15:50:23, Nasmnogo
bebeka
Чё-то тоже не совсем поняла... Белорусы в итоге без сои работают или как? 19.06.2010 17:42:35, bebeka
Добрый Злыдень
Машина без сои не работает,а наши братья славяне с соей не работают :)) 19.06.2010 21:49:04, Добрый Злыдень
Madam_sha
хм а как интересно техника определила что ей сои не дали? ))) 19.06.2010 23:05:27, Madam_sha
Добрый Злыдень
Это к технике вопрос.Я просто написала,что имел ввиду автор поста про эту технику. 19.06.2010 23:07:23, Добрый Злыдень
так что? белорусы с соей или нет?:-) 19.06.2010 17:05:24, Леда2
bebeka
Мужу тоже понравилось. Распробовал. Покушал и простил мне сегодняшний утренний его засыл на ЧП по забору колбасы. Фу... 19.06.2010 15:29:42, bebeka
а состав на ней указан? 19.06.2010 15:20:46, Леда2
bebeka
Да. Сейчас напишу, если есть интерес.
Минуточку
19.06.2010 15:23:51, bebeka
bebeka
Состав Брауншв-й: говядина, шпик хребтовый, свинина, соль, сахар, пряности, стабилизатор цвета - нитрит натрия. Усё.
Замковая: свинина, говядина, соль, пищевая добавка (регулятор кислотности), антиокислитель - аскорбиновая кислота, усилитель вкуса и цвета, полисахариды, эфирные масла натуральных пряностей.
На моих дата изготовления 12 и 14 июня сего года.
19.06.2010 15:28:44, bebeka
Спасибо.У Брауншвейгской для колбасы неплохо... 19.06.2010 17:04:22, Леда2

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!