Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

О*л*д*о*с - альтернатива

Многоуважаемый орг Nytka - хозяин закупки обещает (по словам помошника Nikosa) быть к 20 июня.

Поэтому пока предлагаю обсудить тему альтернативной закупки на семье...

Просьба к модераторам: сначала разобраться с вопросом, а не тупо удалять тему по просьбе действующего орга или его помошников!

ТЕМА:
Примерно с октября идет параллельная, внегласная (не семейная) закупка этой фирмы. Цены в закупке отличались от официальной 7-ейной закупки иногда на 30-50%, а некоторые очень дешевые и интересные арт. на 7-е вообще не предлагались.
Анна (Nytka действующий орг) однажды поднимала вопрос о качестве товара в альтернативной закупке, об организационном проценте, с прочими нападками. Но так и смогла объяснить своих заоблачных цен на распродажные позиции, даже на те, которые в распродаже более года, но с постоянством целыми рядами появлялись при новых выкупах Анны, но по ценам совершенно не распродажным.

Недавно было предложено закупиться Распроажей, ответ помошника Анны был, что орг в отпуске и все вопросы с ней. Но я так понимаю в системе открыт сбор распродажи. НО!!! нигде нет ни малейшей информации о реальном раскладе цен. Цены предложены такие, которые в альтернативной закупке уже с 15% получились:))

Так как количество участников с 7-и в альтернативной закупке постоянно растет, то встат вопрос о признании альтернативной закупки как 7-ейной, т.е. дублирующей уже существующую закупку О*л*д*о*с орга Nytka.

Для чего нужна альтернатива, для того чтобы участники (завсегдатаи 7-и) могли спокойно, как белые люди, пристраивать неподошедшее в теме "Пристрою", а не отправляться в "Куплю-продам", только потому что реально сэкономили купив вещь в альтернативной закупке.

Приглашаю высказаться:)
18.06.2010 22:26:43,

115 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Уважаемые модераторы! Скажите, пожалуйста, сколько нужно голосов, "За" и сколько "Против", чтобы действующую уже более полугода альтернативную закупку признали второй семейной и участники этой закупки могли свободно пристраивать неподошедшее на родном семейном сайте!

Мы сейчас не рассматриваем написанные где-то условия альтернативы, т.к. при признании ее семейной, все условия будут приведены в соответствие с правилами СП на 7-е (хотя они и сейчас по факту не отличаются).
23.06.2010 23:40:00, Фреш
Nikosa
А вы вообще не можете быть оргом на семье,т.к. пиар и пристрой,и темы по тому что вы хотите открыть чью-то закупку и не только эту,не является основанием чтобы вы могли стать оргом на семье.

Читайте правила СП семьи,о чем я писала вам неоднократно
24.06.2010 12:33:30, Nikosa
Я ваще-то орг. семейный:)))) Извините, забыла представиться:))))

В одной закупке меня уже вытащили из тени!
24.06.2010 13:25:02, Фреш
Причем анонсы, как я и говорила сделаны, чтобы участники могли спокойно пристраивать неподошедшее...

И не было ни малейшей мышинной возни.

Все по взрослому было:)

За что первому оргу (той закупки) большое спасибо! У ней свои участники и у меня свои.
24.06.2010 13:56:33, Фреш
Анна, где Вы? 23.06.2010 15:00:23, Фреш
Зима*
она выше тему создала 23.06.2010 17:34:24, Зима*
Как удобно создать новую тему и проигнорировать УЖЕ высказавшихся семьян:( 23.06.2010 22:55:16, Фреш
Я за! 21.06.2010 22:13:22, д.арк
ЗА! 20.06.2010 21:55:59, SvetaZ
koroljk 123
полностью за альтернативу!!!!,сра­внила цены у двух оргов(еще зимой) разница существенная ,если конечно заказываешь одну вещь и устраивают втречи у Nytka ТО ПЕРЕПЛАЧИВАЕШЬ ОКОЛО 150-250 РУБЛЕЙ(взависимости что берешь).Лично я не хочу переплачивать поэтому заказываю у Наташи (только вот с пристроем решить и все будет тип топ)
Модераторы сделайте закупку 7-ейной ,ведь могут и два орга вести ,а выбор уже за нами у кого заказывать,ведь РТ ведут два орга а иногда и три и у каждого свои заказчики
20.06.2010 16:54:34, koroljk 123
По правилам СП
"если другой Организатор может предложить более выгодные условия этой закупки – новые условия должны быть согласованы с действующим Организатором, а при несогласии действующего Организатора – отказ должен быть обоснован. В таком случае Организатор, предложивший закупку на более выгодных условиях, имеет право открыть альтернативную закупку. При возникновении споров, вопрос об альтернативной закупке ... может быть решен путем открытого голосования Участников Конференций СП."
Т.е., прежде чем открывать альтернативную закупку, нужно дождаться действующего орга и выслушать его.
Если орг приезжает 20-го июня, значит, до 20 июня никакие альтернативные закупки открываться не могут и будут удаляться. После 20-го июня (надеюсь, помощники орга донесут до него эту информацию), орг вправе обсудить возникшую ситуацию с желающим открыть эту закупку. Если возникнут разногласия, то тогда желающий орг вправе вынести вопрос на голосование.
19.06.2010 01:19:45, Дежурный модератор
А можно узнать, в чем конкретный прикол, в том что срочным пехом помошник орга открывает Распродажу по заранее более высоким ценам чем в альтернативной закупке.
Причем некоторые цены берутся из цен предыдущей распродажи, т.е. выше текущей максимальной цены на 100р.

Или если цены ставит нерадивый помошник, то Орг как бы не причем??? тогда можно ставить любые цены и если что сказать, ну извините цены заявлял не я!?

И теперь не орги открывают целое направление закупки (которое орг так настойчиво игнорировал), а помошники? т.е орг ответить не может, а закупку на скорую руку открыть может:)) И никто в этом случае ответственности не несет ни за цены, ни за условие закупки , т.к. в прайсе три цены? и цена зависит от объема!!!

Если мы так настойчиво ждем орга закупки, а я жду!!!
То почему Nikosa не являясь оргом, мудрит с ценами, выставляя среднепотолочные цены на пуховики по 990р., когда это цены прошлой распродажи... Кто в этом случает ответственный? с кого спрос?

Предлагаю запретить пиар ответственного зама, до того момента как мы все не услышим цены и условия закупки от действующего орга, а не от его помошника.
20.06.2010 15:45:16, Фреш
Nikosa
если у нас не будет минималки,мы ориентируемся по первой шкале,чтобы не обнадеживать участниц как некоторые

вот подняла ваш прайс у вас

"Ася"у вас 1250/1100---у Ани 900
"Беби" у вас 1050,00 /950,00----у Ани 800
Оленька"у вас 1100,00-/1000,00 ,а в прайсе 1100/968 ---у Ани 1100
"Илья" у вас 1100,00/990,00 ,а в прайсе 1100/968 ---у Ани 1100
Лия"у вас 1250,00/1150,00,а в прайсе 1250,00/1100,00 ---у Ани 1250

я могу и дальше примеры приводить,получается что первая цена по прайсу сходится,но вы ориентируетесь на вторую-как вы выразились,так почему она выше прайса???

если у Ани будет минималка,то у нее будут вторые цены-ниже чем у вас,а по Асе вы вообще загнули вместо 900руб,девочкам выдаете 1100,и по Беби-вместо 800,выдаете-950руб

это почему же,первые сходятся,они только не сходятся и вами завышены по позициям где единая цена для всех минималок,а вторые завышены???

да и вот еще что,мало того что вы цены вторые завысили,вы еще по 100% предопдоте %15,а у Ани выкуп на свои

также и остальное цены,и вы еще говорите что я ставлю заоблачные цены с потолка????это кто их еще и ставит(((((((((((
21.06.2010 01:02:09, Nikosa
Милейшая, где Вы взяли такие мои цены? Когда это было? когда фирма раздумывала по какой цене выставить распродажу и было колебание цен? 21.06.2010 01:16:29, Фреш
Nikosa
значит очень хорошо,спасибо за информацию,орг приедет и цены изменим,даже еще лучше))))))))

вот и проверим ваши цены

Очень хорошо что вам МИЛЕЙШАЯ так хорошо в ХП

больше отвечать не буду,правильно мафи сказала-ветрянная мельница

орг приедет,плиз все вопросы к оргу
21.06.2010 01:27:59, Nikosa
Жду! Жду ответов! Мне тоже надоело задавать одни и те же вопросы 21.06.2010 01:44:35, Фреш
Nikosa
а за чем очередной раз задавать если нет орга,для чего???????? 21.06.2010 01:48:55, Nikosa
Кто сказал что бесполезно биться головой об стенку? 21.06.2010 02:07:45, Фреш
Nikosa
так вы же орг,так и ведите себя подобающе............... 21.06.2010 02:15:05, Nikosa
Nikosa
да и вот еще чего??
вы ратуете за пристрой на семье,то что девочки не могут пристраивать на семье то что приобрели у вас в ХП,а как они могут это сделать,если ваши закупки противоречат правилам СЕМЬИ
вы же в этом топе так и объявляете,что в ХП вы делаете что хотите,какие хочете такие и выставляете условия
Это как понимать???
если вы хотите пристрой на семье,то и должны свои закупки вести по правилам семьи
21.06.2010 02:34:29, Nikosa
Ну объясняю еще раз! Закупка ЕЩЕ не семейная.
А цены пока что конкурентны и орг там 15%, а вот то что там предоплата, так это только Вас будоражит. Если бы я ждала от всех предоплату, то выкупилась бы через месяц. Оплатили только те, кто уезжает отдыхать и не дождался закупки из-за технических причин. Остальные участники забирают заказы, а если не успевают до срока или уезжают, то тоже проплачивают ВЫКУПЛЕННОЕ.
у меня тоже есть рассылка и я тоже умею утрясать тонкости закупки. У меня тоже есть "Подробности на почту...":)
Ну чес слово, не там копаете :(
21.06.2010 02:51:28, Фреш
Nikosa
да причем тут копание,вы так и не отвечаете,который раз на мой вопрос,и не надо передергивать

у вас в условиях так и стоит-опять 101 раз-преддоплата 100%,орг %15

как раз и начиналось у вас и в каждом топе практически говорится,девочки хотят пристроить,но т.к. орг по этой закупки не семейный,они не могут здесь пристраивать,НО не только это,у вас же не семейные условия,а то что вы докупаете или кому-то выкупаете на свои,это совсем другое,а где гарантия что пристрой идет по преддоплате под 15%
вы только один раз ответили-что в ХП вы что хотите то и делаете,тогда какой пристрой на семье???за который вы ратуете

условия должны быть семейными и прописаны,А не на почту
21.06.2010 03:14:12, Nikosa
Условия когда прописываются? я так понимаю при Анонсировании закупки? Ок! Будет положительное решение по закупке, будет Анонс по всем правилам. И ужтогда и потружусь пропишу все что нужно и где нужно. Самое приятное что в ХП не надо оплативших до и после делить по нескольким предложениям с разными %%. Там есть волшебные кнопочки позволяющие оргу сделать нужный процент внутри предложения, да хоть 2%. ХП это ваще супер система, которая позволяет чудесить.
Давайте, яйца в одно место, а все остальное в другое и не будем передергивать. Давайте сейчас "цены и ассортимент и мобильность выкупов" в одну сторону, а "%, предоплаты и прочие условия", зависящие на прямую от того будет закупка семейной или нет в другую...

Кстати, цены чуток изменились:( обещали, что теперь окончательно...
21.06.2010 12:02:07, Фреш
До появления орга никакие действия предприниматься не будут. Сначала надо обсудить возникшую ситуацию с оргом и выслушать его. Вы пока не имеете права открывать закупку на сайте и пиарить ее. 20.06.2010 19:58:41, Дежурный модератор
NIkosa не орг! почему ей позволяется ставить среднепотолочные цены и почему не прописаны условия Распродажи.

Считаю что эти сообщения нарушают порядок ведения закупки. Так как орг должен прописывать условия, а не какой-то "за.... Nytka", который написал "подробности на почту" - кто это такой? Помогаешь оргу пиарь под своим ником и пиарь только то, что орг. уже прописал!!!

Считаю, что до появления орга такие сообщения тоже должны удаляться, со штрафом. Касаемо, пиара закупки с непрописанными условиями... и непонятными ценами.
20.06.2010 22:54:01, Фреш
Подход должен быть единым! Если закупки должен вести орг, то пусть хоть откроет ее! 20.06.2010 22:55:43, Фреш
МАРФУТА
Вам же уже не раз сказали,что орг на похоронах родителей вроде или что то типа того,приедет скоро и отпишет . А на открытие распродажи по ценам известным Nikosa и вполне возможно взятым из старого прайса имеющегося у нее в общем то Вы ее и сподвигли своими топами ....Начиналась все вполне прилично по началу у Вас,а вот вылилось в какую то банальную свару(((уж простите(( возможно цель и благая,но выглядит уже не фонтан:(( 20.06.2010 23:24:52, МАРФУТА
Согласна, не красиво уже. Самой надоедает. Ну теперь тогда ждем достойный выход орга.
Надеюсь, мне не нужно будет писать повторных писем-приглашений.

Топ есть, вопросы заданы...
21.06.2010 01:56:04, Фреш
Nikosa
Кать,выставляю по ценам которые прислала фирма 15.06.2010г. 20.06.2010 23:46:09, Nikosa
МАРФУТА
Марин,ну у вас сие уже столько тянется и уж так не симпатично смотрится((( Ну неужели спокойно разобраться не можете,вроде довольно вменяемые все . от 15.о6...т.е свежий,а цены почему выше у вас как тут пишут? 20.06.2010 23:50:56, МАРФУТА
Nikosa
Кать,но она не связалась а Аней до выставления топа первого(как прописано в правилах СП),а сначала выставила топ ,на плюсовались(и главное одни и теже),а потом когда ей указали на это ,только тогда написала оргу,хотя было сказано что Аня будет после 20-го.
в том топе,не раз было сказано "орга нет"и она сама согласилась подождать орга,а теперь опять вынесла,для чего???
был запрошен прайс и остатки по складу,фирма 15.06.2010 прислала,по ним я и выставляю,и что есть шкала по ценам от минималки тоже пишу,зачем я буду участниц обнадеживать ценами по шкале по которой надо собрать минималку более 50тыс или 100тыс. рублей,это если еще все будет на момент выкупа на складе,а если минималка не наберется ??? девочкам сказать-извините минималка не набралась,цены поднимем-забирайте,так и написано-если будет минималка,то цены на выкупленное изменятся в меньшую сторону.

правильно,как она в прошлый раз говорила???"а я выставляю по второй шкале",а где гарантия что наберется минималка????она что цены будет поднимать???это правильно???
21.06.2010 00:05:27, Nikosa
Написала оргу сразу же как смогла. А распродажу у Вас уже неоднократно участники спрашивали и тему еще вы же загнули.

Но после этого никаких телодвижении в сторону распродажи так и не сделали. А вот когда анонс повесила, да на штраф нарвалась, конечно отступать некуда, позади Москва...

Быстрее пошли прайс брать, а что до этого Вам прайсы распродажи не высылали? и Пуховиков по 990 Всю зиму не было? Почему именно сейчас? только чтобы заткнуть и не дать? А потом снова спустить на тормоза?

неужели вы прайс по принцессе только 15.06 увидели. Так я скажу, что она была вообще 750, это ее сейчас повысили до 800. А Анжела, а распродажа из офиса? а Машуня у нас когда уценена - в начале марта?

Видите сколько у меня вопросов?
21.06.2010 01:42:27, Фреш
Nikosa
да и про пуховик она пишет,по нем в прайсе единая цена по всем минималкам,и не только по нему единая цена

Я вообще не понимаю для чего она вынесла еще один топ,чтобы показать какая она хорошая,еще раз по плюсоваться и полить Аню ,и меня грязью лишний раз???
21.06.2010 00:13:11, Nikosa
Новый прайс, Морячек фиксированно 1450 :(
Пуховики 990 :(

и это только при беглом просмотре... Пойду застрелюсь...
21.06.2010 11:48:57, Фреш
Omega
я думаю вам стоит извиниться(( 21.06.2010 12:06:55, Omega
Извинилась за пуховики от 15.06! Не права была! Самой неудобно!

Вообще неправа кругом, что распродажу тайком выкупаю, надо было делать так: Выкупать по одной цене, выставлять по другой и молчать в тряпочку про распродажу.

Молчать, что плащи по 300р., молчать что пуховики всю зиму по 990, молчать про Инфинити по 600, про Анжелу 600-800, про Полю по 600 и про Принцессу по 750, про брюки Кэт по 150. Зачем по нескольку раз в предложении менять цены? выставил одну и гуляй. Зачем Машуню возвращать на цену в 650, если она повысилась до 900. Зачем??? Зачем вообще СП, если на товаре бирка магазина и окончательная цена ниже чем СП с процнтами?
21.06.2010 17:40:11, Фреш
Nikosa
за то вы в "грудь" себя били что вы чуть ли не каждый день знаете дела на фирме ,а Аня нет,а я вообще ничто,,т.е. мы "что вы не мобильны",а оказывается цены давно изменились,у меня прайс аж 15.06,а вы не в курсе,а я такая непутевая ставлю цены с потолка

извините,но хотя бы за свой не адекват извинились бы,или это вам претит-оскорблять можно,а извиняться нет???
21.06.2010 12:00:02, Nikosa
Извините! не в курсе была цен на пуховики! Я их по 748 взяла и привезли мне их 16.06. Каюсь, Прайс меня тогда не интересовал... 21.06.2010 17:32:08, Фреш
Ну яже уже писала, что вы не мобильны, Вы еще только распродажу собираете, когда мы ее уже второй раз собираемся выкупать только после того злополучного анонса...
А вы вяжетесь к предоплате, ценам и прочему. Хотя закупка не семейная и может имень какие угодно отклонения от принятых здесь правил. Главное, что возвратов предоплаты было всего два раза и то не по этой закупке:)))

Вот будет закупка альтернативной и будем тогда условиями меряться и в рамки вписывать, а пока речь идет тупо об ассортисенте и ценах.
Ни за тем ни за другим Вы пока не успевали.
если закупку не сделают альтернативной, то мне, если честно, фиолетово. Кому нужно найдет, а кому не нужно... ну вобщем сами знаете что.
Не будет здесь альтрнативы и все распродажи плавно сойдут на нет...

Странно, что в других закупках номально орги уживаются, а здесь сразу началось с обвинения в сливании брака и прочих прелестях. Вместо того чтобы самим дать нормальные цены.

Вы же распродажу выкупаете тупо на день выкупа. А я ее столблю и проплачиваю. И ВЫ никогда не будете для участников ловить 1-2 костюма, которые вынырнули из неоткуда.
У меня есть участники, заказывающие конкретную модель в надежде, что она вынырнет. И когда она выныривает, на некоторые арт даже очереди были. На Полю по 600р. и на костюмы Кэт по 500 очередь была с сентября и в итоге мы сгребли все что могли.

А альтернатива заявляется не только на распродажу, только потому что будет очень неудобно брать распродажную куртку у меня, а за штанами из новой коллекции идти к Вам.
21.06.2010 02:43:15, Фреш
Nikosa
здорово же они "столбят" позиции под свои деньги, "что когда нибудь вынорнет",а вы пока крутите их денюжки не один раз пока "вынорнет"и с них по 15% ,и с других по 15%-оооо как здорово,ВИВАТ ОРГУ!!!!!!!!!Как вы похожи на свою тезку,она это тоже практиковала((((((((­(((

а то что якобы была 2 возврата денег,это голословно только с ваших слов.

остальное обсуждение потом когда орг приедет

но вы опять ушли от ответа,за чем было тогда в каждом топе писать-я волнуюсь за девочек,чтобы они могли пристраивать на семье не подошедшее из ваших закупок если вам "фиолетово" на семью и ее правила,вы что хотите то и делаете,сами устанавливаете правила,здорово же вы рассуждаете для орга

а то что ВЫ выставляет цены на АВОСЬ может собирется минималка,а если не собирется,ЕСЛИ,что тогда??

дааа пошли какие времена,баааа какие нравы стали у оргов(((((((

Чушь какая-то фирма то одна ...........
21.06.2010 04:37:36, Nikosa
Про Авось! Ничего не делаю на Авось:) "Мужик сказал, мужик сделал..."

За последние 3,5 недели уже третий раз выкупаюсь и все распродажей и все по заявленным ценам:))) Только ведь мои заявленные цены только участники знают, и цены Здеся не анонсируюся, поэтому Вы и не в курсах, что и когда и почем... ССылаетесь на единственный Анонс который удалили, и сразу же после этого цены поменялись:)

И еще где-то про какой-то одноименный ник инфа проскочила, долго понять не могла, что за штука.
Это мне сегодня написали, что кто-то на еве у вас в теме флудил по поводу цен и этого кто-то забанили...

Вы это имели ввиду?
А чего там не открыли распродажу, даже не заикнуись?

Опять распродажа не всех каснулась:))))))))))­)
ждете, когда я там в коммерческих распродажу открою?
22.06.2010 23:53:12, Фреш
Это все Ваши домыслы:))) Рассылку на все наши темы-притерания всегда шли всем участникам моих закупок. Деньги кручу, конечно же:))) только вот правда не участников... а знакомых. Если не понимаете специфику чего-то, то лучше, конечно же не писать.
Иногда лучше жевать, чем говорить...

Если есть такие участники, которые проплатили и хотя бы ждали две недели, АУ!- отзовитесь!
А я и вправду не буду так настойчиво каждый день тыкать пиаром закупки в теме. Ведь фирма не требует выкупа целых рядов. Достаточно выкупать под заказ, это как раз в условия СП больше подходит. Зачем выкупать кучу рядов, а потом пиарить их с целью продать. Да и возможно уже через месяц-другой появится скидка, либо на эту модель, либо аналог... У многих фирм проблемы с ассортиментом (т.е. не хватает на всех), так ведь другие орги и выкупают только тогда, когда еще нет ажиотажа на складах.

Если бы мне нужно было место куда бросить кости именно с закупкой и чтобы пиарить и раскручивать, поверьте, все бы случилось еше в октябре 2009.

Все участники, получили рассылку на эту тему, и могут высказаться. Я за
свободу высказывания, а если кто-то и выскажется негативно, то это повод для орга лишний раз задуматься, а так ли я делаю, все ли я делаю правильно.
А сейчас мы обсасываем и занимаемся домыслами, что кто-то чего-то собрал, крутит чьи-то деньги. НАДОЕЛО!!! Детский сад! пошла заказми заниматься.
21.06.2010 12:20:46, Фреш
Omega
"У многих фирм проблемы с ассортиментом (т.е. не хватает на всех)" - Назовите несколько.
"так ведь другие орги и выкупают только тогда, когда еще нет ажиотажа на складах." а нах такой орга, который выкупает после ажиотажа, когда остаются остатки.
21.06.2010 12:29:49, Omega
не после ажиотажа, а До!

Например Ква***ртет или Шалу**ны, так там еще и ряды собрать надо!

Вы же по З***, сколько бы не было у вас пристроя по нормальным ценам, все равно открываете распродажу и выкупаете уже по распродажной цене. А пристрой он постепенно расходится и тот и другой.

И пиара, такого активного не ведете. Пиаром служит отзывы и пристрой неподошедшего или элементарного перехапа.

Рей**му так за полгода собирают в течение 2недель, и кому надо приноровились... участники.

А здесь, добрую часть времени куча всяких моделей, в том числе старых хитов, которые повторяют и их даже не предлагают. Если новые коллекции пачками выкупают, почему тогда не выкупается пачка распродажи и не предлагается по распродажной цене?

Полю новую сейчас по 1250 собирают, а где были когда она по 600 была?
Леру новую по 1600 собирают, а чего по 600р. старую коллекцию не предлагали?
21.06.2010 17:51:11, Фреш
Опять передергиваете:))) 21.06.2010 12:03:10, Фреш
Nikosa
это не я а вы передергиваете((((((­и так не отвечаете,как вы собираетесь радеть за участниц,не изменяя условия закупки 21.06.2010 12:12:26, Nikosa
Главное, чтобы участники это понимали, а Вы, извнИте, к ним не относитесь...

Вы же даже являясь действующмим оргами и то расписали условия после того как я тут заявила, что условия не прописаны.
Чего уж от меня-то ждать:)
21.06.2010 18:15:49, Фреш
Nikosa
опять от вас ответ"00000",на заданный вопрос так и не отвечаете,потому что вам как вы написали "вам "ФИОЛЕТОВО"НА УЧАСТНИКОВ

а ФАНТИЗИИ У вас ,хоть в занимай

а чтобы участвовать у вас в закупках,слишком много чести для хозяина топа(((((
21.06.2010 19:18:00, Nikosa
Вы не мой участник, с какой целью интересуетесь?

Хотя я взимно рада Вашему неучастию в моих закупках, и даже некоторых к обаятельнеших, к Вам отправляла, у Вас минимум на 2лояльных участника должно прибавиться.
Я по их словам неадекватная, раз продала им вещь на 30% дешевле чем у Вас.

Кстати скажу по секрету! Никакой распродажи никогда не было! Это я так хочу место на семье оттяпать, что покупаю вещи по обячной цене как и Вы, а потом продаю в 2 раза дешевле и еще с этого налоги плачу,,, и на Вас клевещу во все горло!!!

Сейчас как по актам сверки, чтобы ни одной накладной не пропустить, покажете все доки по обоим юр лицам, хотя бы с июля 2009 по март 2010 и вся правда о моих мохинациях с ценами выйдет на свет. И прийдется мне в налоговую писать объяснительную почему я торгуя себе в убыток :( Мдя-а-а-а! Вот я попала!
21.06.2010 19:48:23, Фреш
Nikosa
ЭТО ЧТО ЗА ТЕАТР?????

а вы вообще орг???

я вообще на семье и в системе была оргом,но такое себе не позволяла,да и многие орги тоже

У вас все нормально????
21.06.2010 21:12:40, Nikosa
И тут Остапа понесло...:( 21.06.2010 23:08:20, Фреш
Мы ждем орга, я правильно понимаю? Или орг это ВЫ?

Сначала стулья, потом уже деньги...

Может ВЫ поклянетесь верой и правдой выкупать распродажу тоннами и мои визги по поводу, что тиграм мяса не докладывают Вообще будут лишними...

Извинюсь еще раз за все!!!, в ножки поклонюсь и закрою Московскую закупку... навсегда. Потому как Рязань знает где меня найти и Липецк тоже:) А Москва, если что, богатая..., даже если обещания сойдут на нет, даже не почувствует...
21.06.2010 19:35:31, Фреш
Nikosa
У вас все нормально????какая-то речь не адекватная................ 21.06.2010 21:13:32, Nikosa
Сорри, я уже глумлюсь... потому как надоело. 21.06.2010 23:07:51, Фреш
Nikosa
баааа и это пишет орг который считает что она ОРГ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ 21.06.2010 23:11:36, Nikosa
Вы заметили, что никто в этой теме уже никто не задает никаких вопросов?

Нам сделали замечание (справелдивое!) и мои нападки прекратились...надеюсь мне это удалось...

Серьезного разговора НЕТ! Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему...

Если бы Вы были внимательны, то на все свои вопросы Вы бы нашли ответы в моих сообщениях. Извините, но ей богу, надоело отвечать в каждой ветке одно и тоже. Хотите ответов моих, тогда перечитайте мои сообщения...

Я не отследила цены за 3 дня (и извинилась, я извинялась искренне!), а Вы игнорировали распродажные цены минимум год, так это только то что я помню.

Наверно, что я хотела донесть, донесла! Знающие (особенно бухгалтера) поймут смысл написанного чуть выше.

Далее лирика, причем никому не нужная.

Если Вы себе чего-то не позволяете, так это не значит, что другие должны сидеть без пирожных.

Или я не права? Не права - значит извинюсь... Я свои ошибки умею признавать. Хотя это и очень не приятно, чувствовать себя не правой...
21.06.2010 23:32:01, Фреш
Может с пуховиками я и погорячилась, у фирмы очень динамичные цены в последнее время.
возможно прайс от 15.06 уже содержит другие цены, ну значит сегодня удивлюсь новым ценам. Ну и конечно же удивлю участников:)))

Главное что мы успели взять по другой цене.
21.06.2010 01:32:03, Фреш
Да я и не открываю, и не пиарю. Мне интересно кто отвечает за текущую закупку, за цены и прочее.
Я привожу Вам пример цен с потолка, которые выставляет официальный помошник орга. Кто отвечает, за то что участники вводятся в заблужнение по ценам?

Получается никто? Если нет орга, почему представитель орга, если он не решает никаких вопросов, открывает сбор новых рядов, по непонятным ценам?
На каком основании он дает именно эти цены, а не другие?

Он тоже не действующий орг и не вправе вводить в заблуждение участников закупки своими заявлениями, тем более что орг этого сделать не может!

Давайте будем логичны и не будем закрывать глаза на сей факт! Ол**дос выкладывает сейчас не орг! а значит никакого права на это у него нет!
Одно дело продолжать повторятьтему написанную и заявленную оргом и СОВСЕМ другое выставлять отсебятину в отсутствии орга!!!
20.06.2010 22:43:23, Фреш
Nikosa
ДО КАКИХ ВЫ БУДЕТЕ ПОРОЧИТЬ ОРГА,У ВАС ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ОРГ ВЫКУПАЛА ДЕШЕВЛЕ ,А ПРЕДЛАГАЛА УЧАСТНИЦАМ ДОРОЖЕ??????????

И для чего вы вынесли это"полоскание" когда вам НЕ РАЗ было сказано,что орг будет после 20-го-орг приедет из отпуска и вам ответит

ПОЧЕМУ ТАКАЯ БЕСЦЕРЕМОННОСТЬ И НЕ КОРРЕКТНОСТЬ К "СТАРОМУ"ОРГУ,вы возникли всего лишь недавно и от вас идет полный негатив в отношении орга,это БОЛЕЕ ЧЕМ НЕ КРАСИВО,И ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЭТИМ ЧТО ВЫ ХОРОШИЙ ОРГ???
19.06.2010 00:58:17, Nikosa
МАРФУТА
не шуми,что возмущаться то,показ накладных от выкупа мигом снимает все обвинения 20.06.2010 23:56:11, МАРФУТА
От которого выкупа? Мы все накладные поднимем? Я вот например знаю что распродажу выбивают на одни доки, а новую коллекцию на другие. Т.к. по распродаже скидок нет, а по текщей коллекции накопительные скидки.

Если орг заявляет, что все позиции распродажные выкуплены очень давно, то и будет показывать документы тех лет. Документы в этом случае вообще ничего не покажут... просто ничего!

а вот единовременное пополнение одного и того же арт/цвета в пристрой обоих оргов (это для внимательных) говорил очень многое... и я об этом писала.
21.06.2010 02:04:45, Фреш
Nikosa
когда Аня приедет,все накладные покажет 21.06.2010 00:08:46, Nikosa
Как я понимаю, СП задумывалось не как "купи-продай" изначально, а как совместное желание нескольких людей сэкономить на покупке, по кр. мере у нас в РФ. А что за акцент на то, что орг "старый", ну и что? И теперь он может брать цены с потолка, только потому что временем проверен? Хороший орг, нехороший орг, - какие-то весьма невзрослые формулировки. Вот вы тут кричите, есть ли у Фреш доказательства, а у вас они есть?
Я считаю, что если поднимается такой вопрос, значит есть повод. И, наверное, это не пустое "полоскание".
20.06.2010 10:34:38, Esmeralda (LoonaLena)
Приведу примерчик!
Куртка Лиля был полный склад по 400р., и ниразу нигде ее здесь по такой цене не предложили.
Она четко была по 780+%
теперь цены фирма пересмотрела и Лилю отпускают по 570,00/501,60/473,10

После начала обсуждения Распродажу все-таки открывают и Лилю собирают о по 570

а ее на складе уже кот наплакал! Вопрос! а чего не выкупали ее по 400???

Супер не выгодная цена и супер не выгодный орг.% ????
Или пусть пособирают по 570 все равно не достанется... успокоятся и пойдут покупать более дорогие куртки:)))))))))

Дайте мне логику!
20.06.2010 10:41:52, Фреш
Я доказывать никому ничего не буду:)
Цены и ассортимент говорят более чем.

А распродажу вы открыли, ну извините, после пинка-анонса. Я жду Анну, очень жду!!!
Но я не верю в ее мобильность, как орга, в отношении цен и ассортимента распродажи...

А также закупка с двумя ответственными орг+помошник в данном случае ну совершенно не гуд, т.к. это как раз мои участники рассказывают мне, как Вы отказали в обмене вещи с дефектом, даже не потрудившись показать дефект на фирме.
19.06.2010 14:41:08, Фреш
Nikosa
Анна сейчас не в Москве,она на могиле своих родителей,их надо привести в порядок,она будет вечером 22 числа в Москве,прошу вас с ней тогда связаться.

А рабочих моментов в организации закупок очень много,конкретно и вас можно "тыкнуть".
99%участников Аниных закупок получают свои заказы и при этом не ожидают продолжительное время -будет или нет.Аня выставляет реально,а не на авось,как некоторые и за авось берут преддоплату под 15%орг

Если вы не собираетесь ни чего доказывать,так зачем обвинять орга и уже не однократно,ну если вы уж это делаете,то тогда давайте факты-отвечайте за свои слова,вы же пишите обвиняя.

А почему вы не берете другие чужие "раскрученные" закупки??? и думаете у их оргов будет адекват к вам???
19.06.2010 16:01:59, Nikosa
Интересно, а Вы машуню собираете с какой целью? Ее реально нет на складе в тех цветах-размерах какие Вы ставите.

Уже можно расслабиться и не завлекать участников Машуней.
20.06.2010 15:53:10, Фреш
А насчет продолжительного времени это Вы (стесняюсь спросить) про что?

Вы так осведомлены..? столь продолжительное время это сколько???

что тайно в моих закупках участвуете:)))?

Про мои хулиганства на фирме знают и про Ваши тоже, и про то что и когда и по каким ценам... и менеджеры знают и Ваш и мой, и знают что мы с Вами конкуренты:))) хихикают над нами:)))
20.06.2010 01:54:07, Фреш
Тем не менее факт разницы в цене и в ассортименте остается фактом. Как бы Вы сейчас не доказывали свою правоту.

А раскрученность или не раскрученность закупки не дает оргу право завышать цены. Если выкупаете много пристроя, а цены падают, то пересматривайте политику выкупов, Ваши участники останутся при Вас, если Вам доверяют. Никто их у Вас отнимать не собирается, и от высококласного орга еще никто не уходил.
Если все так красиво и четко как Вы пишете, отстаивая свою работу у Анны, то Вам вообще не чего бояться!!!
И альтернативная закупка просто сама должна по определению загнуться не выдержав конкуренции. Но Вы кроме нападок, столбления территории за 9 месяцев ничего не предприняли...

Тем более что я не демпингую орг. %, А все условия в моей закупке вы обсуждать ПОКА не вправе, закупка-то все еще не 7-я, и могу и процент заломить и предоплату под аферу собрать. Че хочу могу делать:)) и при этом многих это устраивает:)))

Тема создана только для того, чтобы участники и этой закупки могли, как белые люди, пристраивать не подошедшее там где им это удобно.

И если альтернативная закупка будет, тогда и будете обсуждать и мои % и мои предоплаты и прочее, что Вам сейчас так не дает покоя...

А пока обсуждается только возможность официального открытия альтернативной закупки.В которой цены заявляются ниже, орг.% стандартный и % выполнения заказа довольно высок.
20.06.2010 01:18:54, Фреш
Zuzik77
не надо так кричать, ночь на дворе :) 19.06.2010 01:30:50, Zuzik77
Я только что увидела,что куртка, которую я купила в ХП дешевле почти на 250 рублей.Я за! 19.06.2010 01:24:39, Борболик
ЗА!!!!!!!!!!! 19.06.2010 00:42:43, verona-ami
Nikosa
РАСПРОДАЖА ОТКРЫТА
А что сегодня -полсле 20-тое??????
19.06.2010 00:37:59, Nikosa
Ой держите меня! сейчас со смеху умру!

В Распродаже на 7-е выложили пуховики!!! по 990р!

Ужас! это цена была с сентября 2009 по 06 июня 2010

Я их только что по 750 выкупила!!!

Ржу не могу от такой распродажи:)))))))))­))))))))))
20.06.2010 11:02:31, Фреш
Чтобы высказать свое мнение, участнику не нужен орг. - ни я ни Анна.

А вот после 20 июня интересно что-то изменится? интересно что? Я вся во внимании:)
19.06.2010 14:43:44, Фреш
Я тоже "за", первый раз, кстати, брала распродажу в "Хороших" из пристроя, Наташа большое количество распродажи выкупила дополнительно, на свои деньги, видимо, понимая, что людям это нужно. Мне очень понравился такой подход. 19.06.2010 18:57:23, НАТ0503
Mavlin
За! 19.06.2010 00:29:15, Mavlin
Innulik
Я тоже За! 19.06.2010 00:23:06, Innulik
Я - За! 19.06.2010 00:15:59, Margommv
Я за!! 19.06.2010 00:07:30, shелковица
Я - за! 18.06.2010 23:52:36, Соседушка
габриелла
Я за!!! 18.06.2010 23:48:37, габриелла
Юлачка
Я тоже ЗА! Очень нравится этот орг и закупка по Наташиным ценам очень радует! 18.06.2010 23:43:43, Юлачка
Ксю07
+ Я за!!!!!! Благодаря Наташе, я уже осень-зиму детям купила, по качеству нареканий вообще нет. Орг очень замечательный и адекватный, всегда подскажет и поймет, даже если я объясняю, типа, мне под пальтишко, помнишь, которое я купила штанишки бы. У Ани купила один раз куртку, но тогда были видны на сайте цены и я попросила выкупить куртку из распродажи,как цены стали не видны, распродаж, почему то не стало. 18.06.2010 23:41:45, Ксю07
Катюня
Я - за альтернативную закупку. У Наташи цены действительно ниже. 18.06.2010 23:31:07, Катюня
Добрый Злыдень
Я за.Брала у Наташи пристрой в ХП.Эта же вещь в опто у Nytka на тот момент была дороже и не на рубль. 18.06.2010 23:30:14, Добрый Злыдень
Я за. Более выгодные цены - это мегавесомый аргумент. 18.06.2010 23:29:38, Ele_na
Я за! 18.06.2010 23:17:32, МАРИ11
Я за! Отличная закупка-отличный орг! Надеюсь, в ЧС Анна меня, как других участниц, за мой голос не занесет:) 18.06.2010 23:00:17, ЕКул
Добрый Злыдень
У этих оргов весьма своеобразное представление о том,за что заносить в ЧС.Так что,готовтесь.... 18.06.2010 23:34:30, Добрый Злыдень
А ЧС вообще очень вытрезвляет. Не можешь до участника достучаться, все сроки нарушил. хрясь его в ЧС.
Если ему ничего в моих закупках не нать, то он ничего и не почувствует. А если нать - Задумается могет или хоть причину объяснит.

У меня есть "постоянные участники" не буду показывать пальцем, которые гуляют то туда, то обратно:))))

А еще люблю выписать нерадивого участника из выкупленноей распродажи и отдать другому. Тоже вытрезвляет!!! особенно если вещь уже закончилась...
20.06.2010 01:26:55, Фреш
за ,альтернативу 24.06.2010 17:16:34, luisia
Добрый Злыдень
Наташа,когда в ЧС незабиральщиков заносят(особенно при выкупе на свои),это понятно.А когда Nytka и Nikosa заносят в ЧС за то,что девочки просто участвовали в обсуждении,это совсем другое.Она ,к примеру,Лакшми в ЧС занесла.А Люда у неё в закупках даже не участвовала.Я именно это имела в виду. 20.06.2010 01:37:44, Добрый Злыдень
Ну таким макаром значит скоро будут сами у себя заказывать, когда всех умно-экономных и разговорчивых в ЧС занесут:))))))))) 20.06.2010 14:45:53, Фреш
Ну дык я вот тонкосте по "невыгодные Сп" не знаю, и меня надо ну просто достать, чтобы я сама в тему полезла.

А вот учатники за 9 месяце очень даже бы могли вообще вывести орга из разряда семейных.
но ведь этим надо заниматься...
20.06.2010 10:57:15, Фреш
АкунаМатата
да вы что?:) я тогда еще раз за альтернативу, так как терять уже нечего, а вдруг Ол-са захочется:) 18.06.2010 23:40:16, АкунаМатата
Добрый Злыдень
Такое может вполне произойти.У Наташи были в распродаже летние ветровки и брючки осенние утеплённые Дэн рублей по 300 то и другое.Качество хорошее. 19.06.2010 00:04:36, Добрый Злыдень
занесет ) меня и не за такое занесла. 18.06.2010 23:23:14, Ele_na
m a f i
так как нынешний орг меня безосновательно внес в ЧС, то я более чем за альтернативу 18.06.2010 22:56:44, m a f i
Nastek_M
как минимум надо дождаться орга, а потом начинать обсуждения 18.06.2010 22:54:13, Nastek_M
Julie Alex
шкурный вопрос: а где ведется альтернативная закупка? Мне тоже распродажа показалась какой-то не очень распродажной :( 18.06.2010 22:49:54, Julie Alex
в Хороших Покупках. 18.06.2010 22:53:11, ЕКул
и мне пжста ссылочку киньте на ХП 25.06.2010 01:43:02, Ольга56
ritaiva
можно ссылочку??? 19.06.2010 10:15:13, ritaiva
pantera78
а я там к примеру не бываю.. и что делать? а тоже хотца и с норм.ценами быть.. и прочим.. 18.06.2010 23:50:30, pantera78
m a f i
тут уж решить самим надо, что вам важнее :)
если лениво просто хор. покупки осваивать, то это ЗНАК, что оно вам не надо.%)

Я их освоила из-за зеп*л*ин*а распродажи в свое время, мне было ну оооооооооочень нужно, а встречи у орга в опте были ну никак...
19.06.2010 00:07:45, m a f i
а кто орг? 18.06.2010 23:09:57, Atasia
Egorovna
полагаю автор топа 18.06.2010 23:25:01, Egorovna
Автор топа :) 18.06.2010 23:24:52, Fata Morgana
Egorovna
Спасибо! Я уже там...))) Разбираться буду позже 18.06.2010 23:08:08, Egorovna
Egorovna
А это где? Правда не знаю...(( 18.06.2010 22:58:52, Egorovna
Может упустила?.. а обсуждение закупки Nytka было, как НЕвыгодная? Если да, то не понимаю... почему до сих пор открыта? Не выяснены моменты относительно ценообразования...
Я ЗА! Экономию семейного бюджета!
18.06.2010 22:46:43, Жажда_Жизни
А кто этим должен заниматься? Меня сюда уже полгода запинывают, а мне лень. Участникам неоднократно говорилась, что распродажи мало, на всю семью не хватит:)))

Но времена меняются...
20.06.2010 01:32:03, Фреш
Elo4ka (Сходненская)
Так если Nytka будет через 2-3 дня, может подождать ее и тогда уже обсуждать альтернативную закупку? 18.06.2010 22:35:22, Elo4ka (Сходненская)
АкунаМатата
если предлагаются цены ниже - то что обсуждать? но решать тем, кто участвует в закупке и больше "в теме":) 18.06.2010 22:32:23, АкунаМатата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!