Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Хелп! Срочный вопрос-просьба!

В школе устраивают конкурс среди начальной школы на лучшую клумбу.На мой взгляд бред полный, но от этого отказаться или избежать нельзя, сама копаться не хочу как и большинство мамашек из класса. Вопрос в чем- нет ли среди нас озеленителей или может кто пользовался услугами таких товарищей, киньтесь пожалуйста координатами лаких людей пожаааааааааалуйста.
12.05.2008 22:47:44,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МэМ
С моим образованием садовода декоратора 25 летний давности мало что помню, но главное это не просто ткнуть растения, а подговотить землю. Сажать летники на расстоянии 20 см друг от друга в шахматном порядке. Старайтесь подбирать рассаду по цвету, высота растений должна идти от центра к краям на убывание (если покупать цветы в Ашане или ОБИ то наверняка на горшке указанна высота растения) это в том случае если сажаете разные растения. И еще не обязательно сажать только цветущие. По краю например можете высадить что нибудь из декоративно лиственных, тоже можно сделать и в центре клумбы главное чтобы высота соответствовала. Последнее время модны клумбы из разных видов растений подобранных в одном цветовом решении. Сажатоь растения нужно от центра к краю и чтобы не затоптать клумбу Приготовьте для себя досочку на которой будете стоять в противном случае плаала ваша подготовка земли. И еще сейчас часто используют декоративную гальку разных цветов, она может подчеркнуть форму клумбы и отделить один растений от другого а также может быть фоном вашей клумбы(например можно нарисовать из гальки ежика и задекорировать его цветами. На самом деле идей много. :) Это так на вскидку .:) Удачи!!! 13.05.2008 09:21:46, МэМ
LU
в ашане покупаете цветочки-рассаду - прям десятками они там,каждый в отдельном горшочке,а эти горшочки между собой соединены. их вынуть и посадить:)
главное ж не победа, я так понимаю?:) а поучаствовать - с ашаном совсем не трудно:)))
12.05.2008 23:07:08, LU
Лиса Патрикеевна
и в оби тоже полно всяких цветов красивых:) 12.05.2008 23:14:24, Лиса Патрикеевна
Тюльпанчик
уже меньше :) но найти можно, правда в нашем Варшавском ОБИ всяких петуний и виол - анютиных глазок в горшочках нет уже :( а вот в Ашане пока выбор их большой и можно очень не плохо придумать :) 12.05.2008 23:33:26, Тюльпанчик
Да чего там копаться то, Вы зря, на рынках полно всякой рассады продают, землю в пакетиках купить можно, перчаточки, и готова клумбочка:) 12.05.2008 22:53:28, Мама Марианна
prepodavatel
+1, озеленители нынче дороги, а рассаду надо просто ткнуть кругами, например анютины глазки разных сортов (она же виола) 12.05.2008 22:58:27, prepodavatel
Тюльпанчик
да и озеленители вряд ли за такое маленькое дело возьмутся. :( 12.05.2008 23:34:43, Тюльпанчик
prepodavatel
ну если честно, то точно не возьмутся :)))Вот таджиков из соседнего двора можно пригнать это все посадить, у них руки из того места растут, у нас во дворе их стараниями такая красота растет :)) 12.05.2008 23:48:41, prepodavatel
Тюльпанчик
я так понимаю тут не главное просто посадить, а креативную идею воплотить :))
12.05.2008 23:50:29, Тюльпанчик
prepodavatel
ну так мамы идею предложат - таджики ее воплотят, чем не тандем :))) у нас на даче на линии таджик живет, типа сторожа и помощника по хозяйству, так выращивает дыни и три сорта винограда!!! а у консьержки в доме перцы на окне уже красненькие! а все говорят, что у нас земля не родит, это руки у нас такие, я что ни посажу - ничего не всходит, за редким исключением :) 13.05.2008 00:24:54, prepodavatel

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!