Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

нужны мнения

здравствуйте!
очень хочу услышать мнения, нужна ли трехлетнему ребенку кровать-средний чердак, чтобы домик под кроваткой был и еще с горкой? типа эльф. а вот тут горка видна http://www.dommebel.com/categories/detsk­ie/elf3/
мне кажется это очень интересно для ребенка - домик и горка. наша обожает горки и домики (как и все детки). у кого есть кровати-чердаки, отклинитесь пожалуйста. комната немаленькая, еще диван будет в детской стоять. буду рада услышать мнения.
16.06.2010 15:31:16,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

murzzzzzilka
Млин, я мечтаю о такой кровати киндеру, но очень боюсь, что свалится... Он очень вертится 16.06.2010 21:47:48, murzzzzzilka
У нас точно такая, правда занавески я сама шила, так как они неадекватно дорого стоили. Сын спал с 3,5 до 7,5, мог бы и дальше спать, но мы ему всю мебель поменяли в комнате и кровать эта уже не вписывалась. Домик ему года 2 был интересен, горка мах год. Кровать эта очень много объема съедает, но если у Вас большая комната, то вещь хорошая. 16.06.2010 20:33:34, Ирррка
Juls_P
У меня сын с 3,5 лет спит на подобной кровати, высота и вообще внешний вид очень похож, только у нас снизу выкатной стол и шкаф. Кровать удобная, и заправлять удобно, и постоять-почитать-поболтать на ночь - тоже.
Один раз, правда, шлепнулся-таки сверху, ТТТ, даже испугаться не успел, но, мы поначалу вниз клали мат от спорткомплекса..
Горка стационарная, наверное, будет интересна. У нас есть мобильная (к СК), дети её и к кровати, дивану приспосабливают. Но, без фанатизма, редко вспоминают.
Если с местом нет проблем - отличный вариант.
16.06.2010 19:15:44, Juls_P
Анюта-я-тута
дети обожают домики:) если там хорошие бортики и безопасная лестница и ребенку хочется - покупайте) 16.06.2010 18:06:56, Анюта-я-тута
как хорошо, что написала сюда, сижу и радуюсь, что не одинока в таком желании с кроваткой. ))) спасибо большое! чердак решен, осталось дело решить вопрос с горкой. ))) 16.06.2010 18:04:17, Ira1901
Madam_sha
если место есть без сомнения, я бы даже сказала что ребенок начинает спать спокойнее если он выше приподнят от пола, чувствует себя чуть защищеннее что ли ,а если еще и можно поиграть то вообще замечательно. 16.06.2010 17:50:37, Madam_sha
НашаRussia (ех оксюля)
Старшая с 3,10 начала спать на втором этаже 2эт-й кровати. Если бы внизу была горка, то восторгу ее не было бы предела! )))) 16.06.2010 17:11:13, НашаRussia (ех оксюля)
lialka
если есть возможность, я бы взяла с горкой
Пусть только 2 года попользуется, но ребенку радость. И действительно, удобней и прикольней по горке вниз спускаться, чем по ступенькам
16.06.2010 16:52:28, lialka
Если бы моей дчоке было сейчас 3 года и была возможность купить ей именно такую кровать-чердак(комната большая, есть место, где поставить еще одно спальное место), купила бы без сомнений! :) 16.06.2010 16:22:17, shелковица
Мальса
я думаю, ребенок будет доволен) вот только горка, имхо - это на пару дней развлекуха. я б без горки взяла.
а так, конечно, покупать, если позволяет место и высота потолков
16.06.2010 16:10:41, Мальса
горка - камень преткновения просто. )) стоит недешево, места занимает и использоваться будет 2-3 года. для меня это прежде всего легкость в спуске ребенка с кровати, что важно и по ночам (мне так кажется), ну и конечно игрушка для ребенка. 16.06.2010 16:25:31, Ira1901
Мальса
для спуска я бы максимально удобную лесенку выбрала. а как игрушка - ну не знаю, надо оно дома-то? мне кажется, уличных горок достаточно) 16.06.2010 16:54:42, Мальса
Лер, а какие максимально удобные ступеньки? типа шкафчиков - так не очень-то они и удобные, примерялись в одном магазине - они ж высокие и широкие получаются сами ступньки (наша ползком залазила на них, хотя рост 98 см и ноги вроде длинные), если их только поменьше делать, на заказ. 16.06.2010 17:01:43, Ira1901
Мальса
мне кажется, не шкафчики, но и не перекладины. что-то среднее. да вполне удобные на фото, я думаю. 16.06.2010 17:25:17, Мальса
Juls_P
У нас подобная кровать (на вид такая же, только снизу не домик, а выкатной стол с тумбочкой и шкафчик), с такой лестницей - удобная.
Мне кажется, что типа шведской стенки ступени или большие ящиками менее безопасны..
16.06.2010 19:09:15, Juls_P
Паралоновая котлета
а ежели глубину ступеньки поменьше заказать и перилку конечно, оч легко будет ходить 16.06.2010 17:05:45, Паралоновая котлета
Цветик-семицветик
а я вот не думаю что 2-3 года,
мой вот 11ти летний и сейчас бы с горки спускался, я серьёзно! дети они всегда дети
16.06.2010 16:41:58, Цветик-семицветик
Паралоновая котлета
про использоваться -это большой вопрос, дети конечно разные, но вот гляжу, что большинству всеж приедается она быстро.
а как средство спуска по ночам с кровати...ну не стоит за это переплачивать, найдете другие способы(если у вас дите конечно ночами просыпается постоянно)
16.06.2010 16:31:59, Паралоновая котлета
+1 по поводу горки,у нас обычно если домой принести то,что вызывает ажиотаж на площадке -уже не так интересно. 16.06.2010 16:18:36, Len.ta
КаТаРиНа
У старшего икеевская кровать чердак с тендем (полукругом) с трех лет. Ему нравится домик шила сама. 16.06.2010 16:09:29, КаТаРиНа
lentiayka
И у сына такая же. Довольны. 16.06.2010 17:18:44, lentiayka
Крохозябр
я своему в три года купила кровать как по ссылке - очень довольна. Просто горка у нас к тому моменту была уже - приставная к спорткомлексу. И качели на нем. До сих пор активно очень пользуется всем, ничего не планирую в ближайшие год-два ни снимать, ни убирать. А уж в три года горка дома нас реально спасала, особенно, когда болел и нельзя было из дома выходить - и на ней катался, и на качелях. А главное - с рук наконец слез!!!

Покупайте, если есть возможность!
16.06.2010 16:08:43, Крохозябр
Айка Кошкина
Ой, а откуда такая кровать, сдайте место, а? 17.06.2010 00:30:52, Айка Кошкина
А где такую купили? Нам тоже надо! Б/у не будете продавать? 16.06.2010 22:43:36, Svetlaka
lialka
какая классная! 16.06.2010 16:48:40, lialka
Мечт@
Сама буду покупать)))),решила точно, уже давно, как раз к трём годам и купим. 16.06.2010 15:54:22, Мечт@
если Вам нравится и есть возможность, то почему бы нет? :)
детскую мебель все равно не на всю жизнь покупаем, а на пару-тройку лет...интерес будет, вопрос на сколько его хватит :) и даже если хватит не надолго, лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном :)
единственно, на мой взгляд правильнее отделять зону сна от зоны игр...
16.06.2010 15:51:27, Irlane
Я считаю нужен. Нам на занятиях психолог перечислял игрушки, которые должны быть у ребенка. Все не помню, но домик (или какое-либо огороженное пространство) точно был.
Мы купили типа такого, но без горки в Икее. Детке конечно нравится, но мы уже сами захламили это пространство - очень удобно оказалось устроить там склад кукольных колясок и ящиков с игрушками ))))) В любом случае ни капли не жалею, что приобрели такую кроватку.
16.06.2010 15:50:21, Ele_na
Горлица
ыыых..как здорово!жаль что моя выросла уже и поздно такое покупать..а раньше квартирный вопрос не позволял) 16.06.2010 15:49:30, Горлица
нужна! если место позволяет, лучше с горкой, по утрам приятней скатываться, чем сонно ногами ступеньки искать :) 16.06.2010 15:48:29, Tomatut☺
Домик еще будет интересно, а вот горка такая ИМХО ни к чему. Пару раз скатиться сначала, а потом все, дома не интересны ни качели, ни горки, только во дворе. Будет потом только место занимать. Вариант интересный с кроватью-домиком, мы тоже ищем кровать дочке. Только вот многие почему-то ругают такую кровать, говорят, не удобно. 16.06.2010 15:37:12, санчелик
Паралоновая котлета
+ про горки и качели.
качельки у нас на спорткомплексе висели до 3 лет, потом сняли за ненадобностью, все это есть во дворе, а дома быстро теряет актуальность
16.06.2010 15:56:09, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
нужна ли...я вот сама решила, что нужна, жаль, что в 3 года не купила, но все равно буду покупать, хотя считаю, шо надо было в 3...эх

если вашему ребенку нра домики, то и купите.
16.06.2010 15:35:12, Паралоновая котлета
а Вы с горкой надумали покупать или нет? 16.06.2010 15:43:37, Ira1901
Паралоновая котлета
нет, горка мне не актуальна уже в таком возрасте, да и места не много, хотя детская 15 метров, но все равно тут и спорткомплекс и кучища всего стоит.
хотя яб и к 3 годам навернео без горки купила бы, как-то быстро она приедается, вот шест там или другие штуки это поинтереснее будет:)
16.06.2010 15:55:03, Паралоновая котлета
так рада слышать мнения людей, которым это тоже нравится :) просто я все время вижу негативные мнения на счет таких кроватей и тем более горок. а в детстве разве не мечталось о горках дома? или таких шестах, как у пожарных, чтобы съезжать по ним со вторых этажей кроватей?)) 16.06.2010 15:41:58, Ira1901
Паралоновая котлета
яб в детстве летала бы от счастья, еслиб у меня такая кровать была, а так все время строила домики из диванных подушек и ли под столом...вот эти воспоминания и толкают меня купить такую кровать)
и пущай моему дитю уже 5, но к НГ я все равно куплю это))
16.06.2010 15:52:54, Паралоновая котлета

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!