Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Где еще можно поискать свид-во о рождении???

Помогите, потеряли дома свид-во о рождении с вкладышем о гражданстве. Весь дом уже 2 месяца перерываю и найти не могу. Ищу, правда, в бумагах. НО может надо место наоборот какое-то нетривиальное искать?
Раскройте свои места, куда бы вы могли заныкать?
Самое ценное из документов на сегодняшний день - это вкладыш, тк его делать 10 дней.
Дочке неожиданно предложили почти бесплатную путевку в лагерь на Украину, а без вкладыша нельзя ехать :(
15.06.2010 11:37:19,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В морозилке смотрели? :)))) Моя приятельница много лет вспоминала, как обнаружила в морозилке билеты в цирк, которые искала тоже перерыв весь дом перед выездом на представление. Обнаружила, правда, через много месяцев :))) А в тот день ребенок час бился в истерике, потом успокаивался родителями в каком-то кафе и парке аттракционов - те вину свою заглаживали :) 15.06.2010 21:02:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
А я два своих так и не нашла, наверное, найду когда ремонт делать будем :) Тоже представления не имею, куда могли завалиться. Пришлось все заново делать, но благо у нас штамп, а не вкладыш, его сразу ставят. 15.06.2010 18:30:02, Tou4ka
Вот и я так, обыскалась свидетельство о рождении ребенка. Нашла через неделю в ксероксе, на работе. Ксерила и забыла оригинал из под крышки вынуть. 15.06.2010 17:55:50, pansy(в системе pan1)
Сейчас вроде вкладыши не делают, а ставят печать о гражданстве на свидетельство о рождении. может, проще сделать копию св-ва? У меня на это ушло в целом 4 дня. 1 день - за полчаса, проведенных в загсе, получила копию св-ва, и отнесла в паспортный стол. 3 дня - на то, чтобы там эту печать поставили. Вкладыш, который у меня был, изъяли. 15.06.2010 17:05:55, shелковица
olixe
у меня однажды за ящик завалилось , через два года нашли, . обидно было., когда туда ещё что то упало, и он не закрывался, ну такой выдвижной. новое всё сделали и полис, и свид-во 15.06.2010 16:22:39, olixe
Madam_sha
завалилось между шкафом вкорридоре истеной например, в сумке в какой то (может брали куда). 15.06.2010 14:04:56, Madam_sha
Valerianna
+100, проверить ВСЕ сумки))) 15.06.2010 20:04:25, Valerianna
Высоко на шкафу (положили, чтоб не потерять) или за шкафом (свалилось, когда на шкаф очередное выкупленное заталкивали). У меня так подруга все документы разом потеряла (св-ва о рождении, о многодетности и пр.) Хорошо, у нее муж за шкаф заглянуть догадался :)
А я в свое время теряла - отыскалось в книжке толстой на книжной полке (мятое было - положила разгладить).
Напишите потом, где найдете - а то даже интересно, какие места бывают...
15.06.2010 13:54:36, Svetlaka
Антонинка:)
А зачем вкладыш, если нужна просто печат на свидетельстве сзади, а восстановить его в ЗАГСе за один день можно? Хотя я наверное в танке(((
Армянские бабушки в таких случаях советуют ножку стула чем-нибудь перевязать. Чтобы вспомнилось.
Я наш вкладыш так и не нашла. И обнаружила это, когда нужно было срочно идти сдавать доки на детские загранпаспорта(((
15.06.2010 13:17:59, Антонинка:)
Там и было, но сложенное. Это оказалось моей больщой ошибкой т.к. искала свидетельство по цвету- искала зеленую бумагу А4, а на оказалась белой изнанкой наверх А5. Нашла случайно через год 15.06.2010 13:17:56, кузяка
lialka
в дорожных сумках и чемоданах
и в не дорожных тоже
15.06.2010 12:55:19, lialka
У меня бабушка работала официанткой. Придет вечером в 3 ночи, деньги спрячет.А утром будьте любезны ищите.И вот на этой стезе, так сказать, я находила разные способы.Но самый простой это само найдется когда уже не надо.Ну если надо, то методично обыскиваете всю квариру.А еще на еве в разделе мистика девочки помогают.там прямо написано поиск предметов.Они мне очень помогли пару раз. 15.06.2010 12:49:08, Мила 29
MacJluHka
завязывай ленточки на табуретках :)
а если пойти и слезно попросить в окошке где делают вкладыши???
15.06.2010 12:35:02, MacJluHka
Сонь, а по загранпаспорту нельзя? Я Сашкин вкладыш потеряла несколько лет назад, правда, есть копия. Но в Украину ездим по загранпаспорту все равно. 15.06.2010 12:29:07, lurka
СонЯ
у Насти нет загранпаспорта :( Надо делать 15.06.2010 14:09:28, СонЯ
Вспоминать, когда последний раз его брали и куда. Может списки дел помогут. Нам недавно ключи от дачи помог найти Гугл 8 ) Искали-искали, думали потеряли. А потом муж в гугле проверил список дел за прошлый месяц и по ним понял, где ключи - они лежали в пакете с инструментами в кладовке.
Или еще такой странный совет. Я вообще-то материалистка, но в таких случаях говорю: "Домовой-домовой, поиграл, а теперь отдай". Помогает - вещь обнаруживается в месте, в котором смотрели 100 раз и ее не было 8 0
15.06.2010 12:20:59, ЛюбимицаКлаппа
Смотрите все места, в которые могла поместиться бумага. Между книгами и в книгах. Между кипами газет-журналов (у кого-то еще имеются такие), на шкафах и полках и т.д. Но вообще, разумнее пойти путем Шерлока Холмса и подключить логику. Соберите семью и попытайтесь установить кто, когда и при каких обстоятельствах видел документ в последний раз. Соответственно и прокладывайте маршрут поисков. Посмотрите не могла ли бумажка завалиться за стол-кровать-шкаф и застрять, воткнувшись, к примеру, за плинтус. Еще у меня была мистическая история с пропажей дочкиной тетради по геометрии, которая нашлась в нетривиальном месте, а именно, между дверцами шкафа-купе. Удачи. 15.06.2010 12:05:36, Ягуар
Mystik
посмотрите в сумках, с которыми сейчас не ходите.. я так паспорт нашла, после двухнедельного поиска. Может полис детский меняли недавно? 15.06.2010 11:59:18, Mystik
*sloNik* (Gru)
Вспоминайте зачем они были нужны послений раз. Может они вообще не у вам дома, а у родитеей, например.
Еще посмотрите с мед.картой или полисом.
15.06.2010 11:53:37, *sloNik* (Gru)
Кошкодав
доки могут быть в любом шкаф - представьте, вы идетес документом по дому, вдрег - звонок вдверь, или дите ударилось, или молоко убежало - куда длокумент - я - в любой ящик, чтоб дети не нашли - не порвали....

так что в беллье, в альбомах для фоток, в сумках, которые сейчас не носите, в чемодане с которым не ездите...
15.06.2010 11:44:36, Кошкодав
Zабава Путятишна
не знаю... я в ночь с 6-го на 7-е так и не нашла :(( Во вторник с утра пошла в ЗАГС, получила дубликаты... У старшего был вкладыш, а у мелкого свой загран.. И тушкой, и чучелом, но границу мы перешли.. 15.06.2010 11:43:46, Zабава Путятишна
Businka
Сейчас разве опять вкладышь делают? Вроде штамп ставили очень быстро. А св-во, правда папино, мы нашли надежно спрятанным в багажнике машинки для катания... 15.06.2010 11:40:57, Businka
KatyaStepa
тоже штамп стоит,поставили прям при нас за пять минут 15.06.2010 11:50:31, KatyaStepa
Дудолька
+10000000
с 2005 года штамп ставят на свидетельстве о рождении и все.
15.06.2010 14:03:00, Дудолька
СонЯ
я позвонила сейчас в ОВИР, спросили год рождения и сказали, что по закону могут делать до 10 дней (у нас 1997г.р.) :(
ну я с коробкой конфет сегодня туда поеду, надеюсь, что поставят штамп..
15.06.2010 12:02:45, СонЯ
марципанка (k_nadin)
штам ставят если ребенок родился после 05.2002. Тем кто старше, дают вкладыш. А можно же поехать по загранпаспорту, я недавно ставила штамп, а загранпаспорт еще будут 1 мес. делать 15.06.2010 13:24:57, марципанка (k_nadin)
после 01.07.2002! у меня дочка родилась в июне 2002, выдавали вкладыш, но при получении копии св-ва о рождении, на него поставили печать о гражданстве. 15.06.2010 17:07:41, shелковица
неа, моей старшей 1994 г.р. ставили штамп. Просто на тех, кто до 2002 надо чуть больше документов - справка с места жительства что ли или заявление. 15.06.2010 13:36:35, ЛюбимицаКлаппа
elenacrasa
Сонь,а куда ты ехать собралась? Я Алёнке делала в 347 корпусе 15.06.2010 12:42:14, elenacrasa
Murch
Могли смахнуть со стола, и лежит теперь где-то между стеной и тумбой.
Или если в ящике было, то могло вывалиться под ящик.
Я храню в корочках, которые в ЗАГСЕ выдавали со свид-вом о браке.
15.06.2010 11:40:13, Murch
Alenka144
Походите по дому, причитая.. "Черт-черт, поиграл и отдай"... Мне помогало)). Иногда, очень сильно думала о той вещи, что искала..., и засыпала. Во сне - вспоминала все подробности.., куда и когда я могла задевать эту бумаженцию.
В любом случае, ищите. Даже в нелогичных местах. В игрушках, в лекарствах, в морозилке даже..
15.06.2010 12:11:52, Alenka144
+1 Я всегда говорю "Домовой-домовой, поиграй и отдай....ну, пожа-а-а-алуйста"! - вещь находится моментально. 15.06.2010 12:55:32, LV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!