Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Polaris

Нужен коллективный разум

Девочки, что-то я совсем не могу ссобразить, как мне разрулить одну ситуацию...Тут народа много всегда, может, подскажет кто...Подарила мне тут свеквровь комплект "шелкового" белья, понятное дело, что это ацетат, синтетика сплошная и вообще кошмар с розочками..Но для нее это достаточно дорогой подарок, вижу, хотела сделать приятное..Вообще, честно говоря, у нее все подарки такие - дарит то, что я в принцыпе не ношу/не употребляю и тд..Обидеть не хочу, но спать на этом не смогу тоже..че делать-то? постелить, ночь поспать, сказать, что скользкое и снять? в принцыпе она же может этот новый комплект передарить кому-нибудь, кому он действительно будет в кассу и человек будет рад подарку, зачем же его тогда один раз использовать? Сто раз намекаю, не траться, у нас все есть, так все-равно покупает...Сорри, прошу не обсуждать, не говорить, что зажрались, другим ничего не дарят и т.д. Мнения нужны конструктивыные, как выкрутиться с наименьшими потерями?
12.05.2008 09:14:03,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Sailormoon
а я вот даже умноо ничего сказать не могу :(
почитала ответы других.. и не легче от того..
Мы хоть и отдельно живем и вижу я ее по очень большим праздникам (но не всем, ибо день Победы - важный день для моего дедушки, акурат приходится на ее День рождения - ну не могли они победу в другой день назначить что ли?) И вот ведь очень удгобно отмечать свой др, когда все-все отмечают и погода всегда замечательная..
Но проблема стыковки в том, что не отмечать дедушки ДЕНЬ я не могу.. а она с моими родителями не контачит.. Вот и отмечает на природе с сыновьями :(
И подарки дарить перестала.. просто почти не появляется или приходит с пустыми руками..
Вот подарила на свадьбу колечко с брильянтом в такой лапке что-ли.. и типа состареное золото.. Ужасть страшенная.. терпеть не могу такие украшения - оно ведь торчит, причем не мило так торчит, а довольно грубо и цепляется за все.. ну положила, хряню.. типа подарок, вместе с мужем-брильянтом дарили.. все нрика не доограню своюй дар... И периодически спрашивала почему же я эту красоту не ношу (а я в принципе кольца и другие украшения не ношу.. так бижу какую-нить нацеплю и то если вспомню, и есть простенький перстенек на первую ЗП куплен, он почти незаметен и невесом, хотя и с цирконами) Вот недавно спрашивать перестала..
В другой раз моей маме подарила картину с рыбками..
Ну у нас мама любит сама выбирать картины и у нее в основном пейзажи - лесочки с речками, морские.. и рыбки да еще в таком цвете ну никак, совсем НИКАК не вяжутся в уже заполненный интерьер.. Долго мучала почему никуда не вешаем? Ведь она даже место приглядела куда мы должны повесить и должно идеально смотрется.. а туда ну никак не вязалось, совсем.. Обидела и забрала себе со словами - вам не угодишь, я от всей души старалась..

Ну и как ей объяснить, что она такая рукодельная могла бы сделать сама своими руками панно, и ведь намекали неоднократно.. и дома у нее висит и мама ходит облизывается.. Но я пока не готова вернуться к макраме - уж очень много место оно занимает, вот если оборудует муж место, может и буду плести время от времени, а так...
Короче теперь свекровь либо спрашивает, либо деньгами.. но отношения стали ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ натянутые.. теперь у них есть Маша (младший нконец себе подружку нашел, а то все велики\ролики\сноуборды - теперь хоть есть Маша, а то уж я сомневаться начала :)) И вот я теперь такая разэдакая капризная невестка и вообще... стервозина наверное..
13.05.2008 01:55:08, Sailormoon
а гостевая постель есть? любимой свекрови и постелить-вам вам мама самое лучшее, брежем комплектик то. только по празникам и стелим. 12.05.2008 19:00:55, Дамка
al_gol
сочувствую...мне повезло, у меня свекровь знает, что синтетика бее, себе не покупает и нам тоже:-) Да и вообще, как-то она очень сильно думает, прежде чем нам в дом чего-то глобальное купить:-) Я ей просто говорю, что у нас всё есть и даже слишком много... когда она мне после Б гладить помогала, она убедилась, что у нас реально есть всё:-) и с тех пор как-то и не дарит:-):-):-)
Пыталась мелкому покупать одежду, но когда я ей его с тюком одежды сплавляла на дачу, она тоже поняла, что у него есть всё... и вопрос с одеждой для мелкого тоже закрыт:-)
12.05.2008 12:42:39, al_gol
Polaris
мы живем уже 17 лет..за эти годы было вевезено на дачу горы подаренной ей посуды, возвращено и пристроено с ее ведома куча одежды, отдано ей взад не меньше 4 комплектов постельного белья...детские вещи старшего, которые она покупала, я даже домой не забирала, носил все только на даче (после ее вопросов почему не берешь домой, говорила, смотри, любуйся, внук ходит в твоем купленном). Миллион раз говорила, что не надо нам подарков, все есть, не траться...все-равно прет, прет, прет...иногда жалею, что у мужа нет сестер с братьями... 12.05.2008 14:03:38, Polaris
Polaris
СПАСИБО ВСЕМ!Решила-таки подготовиться морально, заставить мужа постелить, потом снять. Его мама подарила, пусть он и мучается, ага))) 12.05.2008 12:11:51, Polaris
а главное иногда стирайте- пусть мама думает, что оно используется... 12.05.2008 13:19:12, kapitosha
Polaris
))) 12.05.2008 13:59:54, Polaris
Антонинка (antoninka в системе)
А сказать что алергия?:) На синтетику. 12.05.2008 10:36:14, Антонинка (antoninka в системе)
Salatic (в системе Салатик)
А мне вот свекровь любит дарить фартук, варежку-прихватку и кухонное полотенце, ну практически каждый раз дарит. Но мы отдельно живем, нам легче :) 12.05.2008 10:16:42, Salatic (в системе Салатик)
prepodavatel
а я вот поняла, что это не самый худший подарок, полотенца с моим мужем можно хоть каждую неделю новые вешать, а варежка оказалось полезной вещью в дачном хозяйстве и из них можно детские куклы делать :)))) 12.05.2008 11:12:50, prepodavatel
ТАКСА
:))))) 12.05.2008 10:22:21, ТАКСА
Salatic (в системе Салатик)
Ну поспите ночку, потерпите :) Я бы постелила на один раз и сказала, что аллергия. 12.05.2008 10:15:09, Salatic (в системе Салатик)
Murenysh
Я так поняла что живете вместе со свекровью и она теперь будет бдить когда ж вы постелите ее драгоценный подарок...
А как вы обычно с другими подарками поступали, которые тоже не подходили по качеству?
А вообще согласна с ОООльга, что нужно честно сказать что это синтетика и вам она не подходит. Если не хотите обидеть свекровь, то тогда вариант elka117 рулит ))))
12.05.2008 10:03:05, Murenysh
может, действительно, оставить как гостевой вариант? передаривать бы я лично не стала... 12.05.2008 10:00:03, Крезимама
Предлагаю - постелить (делая вид, что "Очень" нравится), через несколько дней снять - всё это постирать при очень горячей температуре с отбеливателем (ну только чтобы она не видела). А после этого сокрушаться - смотреть этикетку - плакать горючими слезами, ах как-же так такой супер подарок испорчен! 12.05.2008 09:56:07, elka117
WildCat464
Не, сначала постирать (кто же стелит новый комплект! Мало кто его трогал) он как раз сядет до размеров детской кроватки, вот тогда и сокрушаться, так не придется даже одну ночь терпеть 12.05.2008 10:21:39, WildCat464
ТАКСА
ацетат не сядет 12.05.2008 10:22:37, ТАКСА
Есть риск,что подарит втрой такой же 12.05.2008 10:00:01, мама Полечки
Sailormoon
Надо тогда сокрушиться, что вот мол какие заразы производители, наобещали, а оказалась кака.. НИКОГДА ничего у них ниииззя покупать.. 13.05.2008 01:44:04, Sailormoon
И второй тоже стирать :)) 12.05.2008 10:01:16, elka117
а может просто пусть лежит у вас и ей сказать, что один новый комплект нужен всегда для гостей, если кто-нибудь в гости придет-приедет, а у Вас как раз ничего приличного и не было и нужно было покупать... 12.05.2008 09:47:04, fend
Polaris
не, она настаивает, чтобы стелили...у меня уже добра для гостей полно лежит..постелю один раз-таки, скажу, что обчесались...надо морально готовиться 12.05.2008 10:05:41, Polaris
ТАКСА
я подарки секрови (которые тоже совсем не в кассу обычно) отдаю волонтерам 12.05.2008 09:44:38, ТАКСА
Polaris
я часть пристраиваю, часть на балконе в сумках валяется...но белье прям принесла, сказала, стелите красоту такую..а так как на даче летом ночуем, придется стелить, потом отмазываться...Муж грит давай постелим (мама же, ага), а я морально прям никак не могу, просто ужас этот комплект, ужас...кирпичного цвета ацетат с кружевами и в розочках 12.05.2008 10:01:53, Polaris
ОООльга
я бы не распечатывая белье сказала, что это синтетеика, а у меня на нее аллергия (но в моем случае это правда). что лучше ничего не дарить нательного и постельного. потому как часто пишут 100% хлопок или шелк, а на самом деле синтетика. мне пришлось так убеждать свекровь, чтобы она не дарила постельного белья и детскую одежду.

ну и спросить совсета как быть с бельем. "может у кого др скоро, и вам все равно подарок нужен?" но засада в том, что я например, не могу ничего передаритвать. прямо физически... ну если мне это даром не надо, то маловероятно что моим друзья это подойдет...
12.05.2008 09:42:16, ОООльга
Polaris
да обидится она..видит, что ее подарки не ношу, убираю и т.д..маме жаловалась, мама сказала, что сама давно нам деньгами дарит, потому как не угодить...а свекровь все дарит, дарит ненужное.. 12.05.2008 09:59:32, Polaris
prepodavatel
мне кажется, постелить один раз или сделать вид, что постелили, но только не говорить, что не подошло и не возвращать с прицелом, что она передарить сможет - точно не поймет, для них эти жуткие розочки - шикарный подарок :). Моя тоже вечно покупает всякий бред, но я уже смирилась, уже ничего даже не говорю, это только обижает, человека уже не переделаешь, у них свои представления о том, что нужно :)))) 12.05.2008 09:24:36, prepodavatel
prepodavatel
раз вместе живете - хулиганская идея - сымитировать аллергию на синтетику :)чтоб уж точно такое больше не дарила :) 12.05.2008 09:26:31, prepodavatel
Polaris
гы)) так мы уже 17 лет живем, все обоюдные болячки знаем 12.05.2008 09:29:35, Polaris
ТАКСА
аллергия может появиться В ЛЮБОЙ МОМЕНТ 12.05.2008 09:46:13, ТАКСА
prepodavatel
+10000 да-да, к сожалению, это так, можно сказать, что это совсем гольная синтетика, подсунуть пару статеек на эту тему в медицинских журналах, чтобы не голословно было, или еще лучше какого-нибудь эксперта из знакомых уважаемых свекровью людей, типа, да, такой ужас сейчас, аллергия из ничего появляется
17 лет... - памятник у вас уже конечно есть? :))
12.05.2008 11:11:20, prepodavatel
Polaris
хотя идея, скажу, что ее сынуся обчесался весь...вариант хороший, спасибо! 12.05.2008 09:30:19, Polaris
И перчик для наглядности. Тогда и сынуля сам инициативу проявит:) Добрая я:) 12.05.2008 09:35:05, A_rina
Polaris
гыгыгы 12.05.2008 09:53:48, Polaris
во! идеальный вариант.
12.05.2008 09:29:21, Helen_sun
НашаRussia (ех оксюля)
Честно говоря, я бы молча передарила тому, кому может быть надо. Мне тут на работе подврили белье такой же примерно серии :))), я благодарила, когда спрашивали "как оно?" - говорила "хорошо, спасибо!". А отвезли родителям мужа, вот они действительно остались довольны. ;)))))
Свекровь же не будет проверять кровать, что оно постелено? ;)))
12.05.2008 09:21:30, НашаRussia (ех оксюля)
Polaris
ага, мы на даче летом вместе..я было сказала, мол, у нас одеяло не подходит, у нас 200*220, а она говорит, хорошо, тут как раз евростандарт...блииин 12.05.2008 09:24:28, Polaris
ТАКСА
вы скажите, что не можете такую хорошую вещь везти юзать на дачу - дома, толко дома в родной красивенькой постельке да с таким бельишком - оооо 12.05.2008 09:45:37, ТАКСА
Если люди живут вместе, то трудно скрыть от свекрови, что бельём не пользуются. 12.05.2008 09:22:48, Красавица Пипита
А вы что, вместе живёте? 12.05.2008 09:20:33, Красавица Пипита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!