Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

Я псих, да?

Лежит у меня выкупленный "на свои" спорткомплекс - сегодня последний день для забирания (просила участников за неделю забрать заказы).
Звонит участница часа в 2 дня - грит приедем в течении полутора-двух часов. Жду её реально целый день, понимаю пробки и т.д.... не вопрос. Я свои дела ближе к вечеру перенесла. Часов в 18 приехали, мне минут за 5 до этого парикмахер перезвонила - готова меня принять, Кристинку постричь. Сыну показываю, что нужно отдать - он стоит ждёт с заказом во дворе.
Выбегаю с дочкой на улицу - стоят двое мужчин, деньги укладывают в конверт, я им здрасьте, грю - долго вы очень уехали, радостно улыбаюсь... объясняю , что жутко тороплюсь... показываю в сторону открытых ворот, где стоит ребёнок - говорю идите за заказом, всё, типа подоготовила - вам только загрузить... Они собираются идти... я им - вы мне, что-нибудь дадите? Ответ - отдадим только после того, как заберём комплекс... и продолжают ща деньги заберёт - где потом вас искать! Я ф шоке - спрашиваю- вы серьёзно??? Мне - да -только после того, как заберём! Я им - езжаёте домой, ничего вам видимо не надо.
Так и разошлись...
Я псих, да?
Это нормально - друг друга обвинять в мошенничестве? Я ведь ничего не путаю - это было именно подозрение на то, что я могу обмануть...
Хочу взглянуть на ситуацию с другой стороны - может вы мне поможете... т.к. осадок остался - возможно, это я перегнула палку... блин, но вот привыкла я к тому, что на доверии...
Если б это были чужие люди, скажем тупо покупка в инет-мгазине - я б людей поняла... а когда это некое общество... тьфу за персеном пошла.
Радует, что совсем чутка и буду на морях)

Давайте без крупных помидор - самой внутри не очень комфортно чего-то(((
11.06.2010 19:50:29,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ой, у меня муж такой же мнительно-бдительный. Всегда говорю ему: отдавай деньги-забирай-вали. а он может отчебучить что-хошь, с примеркой-проверкой... Так стыдно за него, стараюсь одного на встречи не отправлять. 25.06.2010 14:28:00, Ж:)
dama Petronila
Это, видимо, были "новички с раногм 0" :((. Они еще не такое отмачивают.
Мне один раз попался чей-то муж, который не мог меня найти на Туле по навигатору :). Звонил раз 6, я ему улицу говорю и номер дома. Шел (или ехал) минут 20. Потом забрал свой пакет и выругал. Мол, нерасторопная я. Я ему "идите в магазин". А он, видимо, не понял вообще разницы между сп и магазином :).

Другая ситуация. Еду с Зелека никакая после плодотворного :) рабочего дня. По дорге завожу в ТЦ пакет (ну куда же я без СП даже на работе :)?). Залетаю в администрацию ТЦ, принимает пакет подруга участницы. Она спрашивает, сколько должна мне отдать. А я не помню :)! Забыла посмотреть, бумажку в машине оставила. Я ей говорю, давайте, сколько сказали. Потом разберемся Я конверт взяла и убежала, не посмотрев, как всегда, что внутри. Принимающую девочку оставила в глубоком шоке :)).

Не переживай, попались новенькие, видимо. Они еще не успли адаптироваться.

ЗЫ: главное в магазинах не забывать, что там не СП. А то тоже перестанем считать сдачу :))))))).
12.06.2010 21:07:27, dama Petronila
Олли
:)))) Нет,не псих, просто у Вас тонкая душевная организация )))) 12.06.2010 10:16:20, Олли
Листопадик
вы мне льстите)
скорее жёсткая внешняя... эх.
12.06.2010 15:23:06, Листопадик
Просто Милки
Еще раз за Львенка СПАСИБО, подарили на ДР, дочь с ним в санатории не расстается, спит даже, другие дети плачут и просят родителей купить такого же...один папа после истерики дочки всю Калужскую область исколесил-не нашел, естесссно...а моя доча сказала-ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ ХОЧУ))) как бы нам побюджетнее еще хоть одного-двух, может маленьких, вроде видела у тебя?))) 11.06.2010 22:11:09, Просто Милки
Листопадик
рада, что довольны)))
Вот честно - маленькие совсем другие... и мордаха и функционал. Не надо их вообще брать, только впечателние испортите.
Пусть лучше друг один остаётся)))
Сейчас в пирстрое есть тигрёнок.
Сама закупка теперь ближе к сентябрю, наверное... это к тому, если всё-таки на маленьких решишься)
11.06.2010 22:17:32, Листопадик
Просто Милки
Бывает хуже...но реже))) 11.06.2010 22:08:48, Просто Милки
*sloNik* (Gru)
Да. :) 11.06.2010 21:39:23, *sloNik* (Gru)
Листопадик
я первая догадалсь) 11.06.2010 21:40:47, Листопадик
*sloNik* (Gru)
:) Ситуация просто неприятная. Тут виноватых нет и правда у каждого своя:) Вполне понятно почему они так себя повели и еще более понятно, почему это вас расстроило. Не надо так переживать, бывает :) 11.06.2010 22:05:48, *sloNik* (Gru)
Листопадик
ну торкнуло-торкнуло - не скрываю))
сижу а в конфе перед глазами болтатется призыв " Трудные эмоции - как пережить?"
11.06.2010 22:20:36, Листопадик
они правы. откуда они знают, что вы - орг и это ваш сын? и 100% - вы не дали сыну указание отдать заказ без конверта. и жена тоже не давала указание отдать конверт кому то на улице и потом идти забирать еще у кого то без оплаты.

форма ответа - да, не вежливая. но и само предложение отдать деньги без процесса обмена - так себе.
11.06.2010 21:25:14, Марася
А они не новички? Я вот когда первый раз из пристроя брала одну дорогую вещь, тоже немного странно себя повела на взгляд уже опытных пользователей)))
Может люди не всё про процесс знают.
11.06.2010 23:54:13, Zhu-zha
Листопадик
действительно - откуда?
они позвонили, я вышла... ))
11.06.2010 21:36:06, Листопадик
вы помните историю, как девушка позвонила мужу орга, он сказал, что подъехал к остановке, что сидит в черном джипе и что ее видит. и она подошла к черному джипу и вручила мужику конверт? мужик улыбнулся и газанул? а потом подлетел муж орга, который ПОДЪЕЗЖАЛ, А НЕ ПОДЪЕХАЛ и все это видел?

все правильно они хотели сделать, как оговорено: конверт в обмен на коробки. я тоже не люблю каких то изменений процедуры. но я бы просто по другому ответила.
11.06.2010 22:48:11, Марася
АкунаМатата
ну вы не переживайте так, пожалуйста:) Вот вы спросили: "я...не права, да?", вам отвечают:"ну да, не совсем" - и вы спорите. Зачем же спрашивали?:)
И при чем здесь недоверие и обвинения в мошенничестве? Когда люди не имеют личных отношений, то "товар-деньги-товар" - вполне нормальная практика. Меня б скорее разозлили несоблюдение сроков приезда и поломатые планы - вот это реально, хамство, а то, что конверт "вперед" не отдали - не вижу повода для обид.
пы.сы. я как-то забирала заказ от незнакомого орга, и держа конверт в руке, протянула руку к пакету - она пакетик быстрым движением в сторону отвела и сказала: "давайте конверт!":) я тогда слегка прифигела - это да, но обижаться не стала:)
11.06.2010 21:52:26, АкунаМатата
Листопадик
не спорю... там, где есть что сказать - говорю, но не спорю)
Кстати, иногда соглашаюсь...
про перекос времени - это норма, тут как раз без обид, чего обижаться... это мой выбор был сидеть и ждать или делать свои дела.
Кстати, минуты на 2 позже приехали люди (про раньше молчу) и всё по-другому вышло...
Я уже уехала, позвонили мне - я ребёнку. Сын вышел и всё отдал, конверт получил бы... и все живы-здоровы.
В обчем, его величество случай!
как-то так...
11.06.2010 22:01:43, Листопадик
АкунаМатата
соглашусь 11.06.2010 21:27:59, АкунаМатата
Обе стороны перегнули палку ( 11.06.2010 20:51:02, GalchonokS
murzzzzzilka
+100 11.06.2010 20:54:15, murzzzzzilka
а я своему, отправляю в первый раз, строго настрого наказала молчать))) говорю, подойдешь, отдашь конверт, там человек сам разберется и все тебе даст)) правда суммы были всего-то до 2т.р. и в запечатанном конверте)) на мой взгляд не нужно ему знать сколько что стоит)) 11.06.2010 20:45:41, anell
Первый раз отправила мужа забрать детскую обувку. Все объяснила десять раз. И все равно, муж заставил орга достать из своего конверта деньги и пересчитать их. Никак у него в голове не укладывалось, что орг берет конверт и не проверяет, что в нем. Спасибо оргу, не рассердился. Встреча была необщей. 11.06.2010 20:25:33, pansy(в системе pan1)
"Щас деньги заберет, где потом искать" - это невежливо, конечно. Но мой муж тоже не отдал бы, уж не обижайтесь:) Он в курсе СП, 5 лет вместе со мной участвует, на встречи ездит чаще меня. Но наверняка вежливо ответил бы, что деньги обязательно отдаст, но сначала заберет. Никакого криминала не вижу, все разные. А вот хамить не нужно, с этим полностью согласна. 11.06.2010 20:20:25, Гулечка
Блэкия
Ну я видимо наивная,в отличие от этих "продуманных" мужчин, но я всегда как-то доверяю в таких случаях и деньги отдала бы Вам. 11.06.2010 20:01:55, Блэкия
Вот представьте-послали Вы мужа за заказом( спорткомплексом-те не 3 рубля стоит). Он не очень в курсе СП.
Приезжает муж на место,выбегает девушка и говорит:Двайте конвертик, а спорткомплекс вон там возьмите.Мой бы не отдал:)Это мы тут все не"чужие люди", а он имено как в инет магазин приехал, только еще более подозрительный.Так что сначала стулья-потом деньги-это нормально.
11.06.2010 20:00:38, Ання
Крохозябр
да даже не так важно "в курсе СП" или "не очень в курсе СП". Даже если муж - прожженный СП-шник, мог конкретно у Листопадика забирать первый раз, стреманулся конверт отдать. Сколько раз тут топики висели про что оказалось не то, что заказывали так далее. И потом - человек, приезжающий за спорткомплексом, ожидает увидеть орга, который ему этот спорткомплекс предъявит - вот, мол, забирайте. И пока грузить - то, се - деньги отдать. А так - прибежала тётя, говорит отдай конверт...

Это я к чему? То, что деньги вперед не отдал - тут я криминала не вижу. Ну а форма, конечно, своеобразная - скажем прямо, хамоватая. Так что тут я Листопадика понимаю, я б тоже взвилась. Но и Листопадик в долгу не осталась, прямо скажем.

И чего? Сидят теперь, дуются друг на друга, одна со спорткомплексом без денег, другой с деньгами, но без спорткомплекса.

Это была классическая ситуация "кто умнее, тот смолчи". Молчать никто не стал....
11.06.2010 20:16:49, Крохозябр
СHARMANT
Я думаю, что вся ситуация раскрутилась из за того что орг торопилась и устала ждать... Нервы.. я понимаю..
Что касается мужей то многие очень недоверчиво относятся к СП и всему происходящему...
11.06.2010 21:15:31, СHARMANT
Крохозябр
да хоть к СП, хоть не к СП - деньги есть деньги, и чем всякие неожиданности получить, человек предпочитает действовать по привычной схеме... 11.06.2010 21:17:06, Крохозябр
Листопадик
у... вот, что изменилось бы - отдала я коробки, их же никто не вскрывает - это насчёт того, что не то отдали/получили.
Я не тётя :))) баба с ребёнком, ага))

по сути - согласна))
11.06.2010 20:21:39, Листопадик
Крохозябр
за "тётю" гран пардон :)) 11.06.2010 21:16:05, Крохозябр
Листопадик
Очень плохо, что посылая мужей и пр к организаторам вы не рассказываете им об СП (не все тонкости), а хотя-бы то, что он едет туда, чтобы сэкономить серьёзные деньги!
А орги потом колбасятся - когда их в дверях начинают пытать относительно гарантий или скидочку просить(((
А то, что человек потратил время на дорогу и в итоге уехал пустой - мне самой неприятно... но на мои амбиции можно было тоже по-другому среагировать... не захотели.... ну типа коса на камень.
Я ещё некоторое время стояла улыбалась - пыталась сообразить, что во мне не так, что выгляжу аферистом.
Ну и до сих пор колбасит(((
11.06.2010 20:07:43, Листопадик
Да дело не в инструкциях, думаю если бы Вы задержались на 5 минут,дали бы им коробку(и) спокойно, все кончилось бы миром, те конвертом в обмен на спорткомплекс. А так Вы им предложили конверт отдать, а комплекса и на горизонте не видно:)Это наверное товарищей и смутило.
11.06.2010 20:16:30, Ання
Листопадик
видно, видно - ворота открыты ребёнок с коробками стоял 11.06.2010 20:22:14, Листопадик
Ну может и видно, но товарищи больно недоверчивые:) Вам бы им всучить комплекс и дело с концом, а то вот теперь пристрой..... 11.06.2010 20:24:23, Ання
Листопадик
да не пугает меня пристрой - здесь про отношения больше)))
потому и гнетёт немного, вижу, что должна была менее агрессивно среагировать, а по факту зацепило сильно.
11.06.2010 20:34:54, Листопадик
Блэкия
Я бы мужа предварительно предупредила хотя бы в общих чертах. А так всем одно растройство,и деть спорткомплекс ждал наверное... 11.06.2010 20:03:50, Блэкия
Murenysh
+1 тоже ребенка жалко 11.06.2010 20:05:13, Murenysh
Madam_sha
а вот чтобы не было таких ситуация для этого орги постоянно просят инструктировать очень подробно своих знакомых мужей детей и т.д. и нервных не посылать чтобы потом не было обид ни у кого. 11.06.2010 20:03:00, Madam_sha
Да видимо он не нервный-нормальный муж-то:дайте комплекс-отдам конвертик. Логично:)Ситуация просто так сложилась-думаю плохого никто не хотел. 11.06.2010 20:06:00, Ання
Листопадик
хорошо - а как же общие встречи?
Организатор отдаёт ваш заказ и получает конверт... вотпрос а что в нём??? Если б не было доверия - тогда б надо достать и пересчитать, а вдруг там нету ничего!
Увереяю вас, что мыслей таких не возникает - потому, как у нас тут с вами рай... ну или почти рай)))
А когда я (иди другие организаторы) отдают оплаченные заказы без квитанции, потому что участинк не смогу передать/забыл и т.д? Схема уже не раз была озвучена - приехал участинк забарл свой оплаченный заказ без квитанции, потом приехал другой человек с этим ником и просит свой заказ т.к. "вот она квитанция и я ничего не забирал". В этой ситуации орги не рискуют? ....
Фсё - Остапа понесло..... :))
11.06.2010 20:14:28, Листопадик
Все правильно, все у нас тут на доверии, но скидки мужьям все же приходится делать, согласитесь?
А тут просто недопонимание-вот приезжаю я за заказом к оргу домой, подхожу к подъезду, оттуда выскакивает девушка и говорит-давайте конвертик, а заказик ваш наверху, поднимайтесь в квартиру:)я бы не отдала,если не знаю орга лично. Вас муж заказчицы лично не знал, потому и не отнесся с полным доверием-обычная человеческая слабость, ничего личного или Сп-шного в этом нет,ИМХО.
11.06.2010 20:20:49, Ання
bella22
+1 тоже так подумалось. 11.06.2010 20:02:06, bella22
Murenysh
- "ща деньги заберёт - где потом вас искать"

- ну как где? насколько мне помниться ты спорткомплексы раздаешь из дома, а дом у тебя извините, это не к подъезду выйти и отдать, а вот он дом, вот она ты
Действительно странные люди. Может просто они не в курсе СП?

По этому поводу мне нравится как в рассылке батошенька пишет (дословно не помню, смысл такой: нервным мужьям просьба на встречи не приезжать
Как то так
11.06.2010 19:59:43, Murenysh
Листопадик
ранг второй.
противно и за себя и за того парня!
11.06.2010 20:23:01, Листопадик
всем здравствуйте, я жена того мужа который приезжал на встречу, так вот хочу поделиться своими эмоциями.Начну по порядку, во первых заказ мы забирали в срок, ну и что что в последний день,предварительно я позвонила,во вторых про ваши планы я не знала, и честно говоря мне они не очень то интересны, это ваша работа, тем более было сказано приезжайте.Муж с тестем ехали часа три по пробкам, и честно говоря найти ваш дом тоже проблема, приехав к дому он вам позвонил, а потом ещё и прождал вас 15 минут,потом по их словам вы прибежали, опять убежали, конечно у них лица будут угрюмые, люди устали, не на пикник приехали)На просьбу показать коробку, услышали неврозумительный ответ, типа не хотите не берите, им что уговаривать вас надо было не могу понять. В общем ситуация не приятная, сын в расстройстве, я тоже рассчитывала что в эти выходные у нас на даче будет спорт комплекс.Теперь я понимаю мужей одних отпускать на такие встречи нельзя, не доверчивые они, а может время сейчас такое)))) я не ругаюсь, и ссорится не хочу, извините если чем то обидели. 12.06.2010 00:41:42, tanu81
Kusa4aya
Между 2 и 4 часами большая разница 13.06.2010 17:09:21, Kusa4aya
"во вторых про ваши планы я не знала, и честно говоря мне они не очень то интересны, это ваша работа" Мдя.... При таком отношении Вы рискуете отсаться при своём ранге 2. 12.06.2010 19:58:19, Красавица Пипита
МАРФУТА
+100 13.06.2010 00:27:55, МАРФУТА
+100 (((( 16.06.2010 20:23:17, Muflonick
Lo.
вот я Листопадика очень даже понимаю. иногда такие мужья приезжают домой - хоть в голос кричи. и не потому что мужья такие - а потому что им дома никто не дает четких инструкций 11.06.2010 21:22:02, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!