Раздел: Распил без %

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

На мой взгляд неудобно и недоработано!

Насчёт того, чтобы указывать закупку и орга. У меня вот уже есть энное кол-во нарушений, я сегодня опубликовала сообщение о пристрое маечки из закупки Дасёны, не указала орга, меня удалили с занесением в личое дело, и получится что я из-за такой промашки могу уйти в режим чтения на месяц.
На Е--ве есть удаление, но там снимают монеты, и нарушений не 6 за 3 месяца.

Можно же было просто попросить закупку указать? Значит, кому-то очень прикольно таким образом в режим чтения отправлять?

Может быть, можно так сделать, чтобы не включали такие мелкие правонарушения как неуказание закупки - в общее кол-во нарушений?
12.05.2008 00:53:20,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

+1 абсолютно никому не нужное нововведение 12.05.2008 20:29:48, antei
Антонинка (antoninka в системе)
Это НЕ нововведение, это было всегда. То, что не разрешен пристрой с других сайтов. И такие сообщения удалялись, когда модераторов ставили в курс дела. Просто следили не так строго. Это даже не из последний правил. 13.05.2008 10:42:07, Антонинка (antoninka в системе)
Катя_О
+1 12.05.2008 14:58:44, Катя_О
LU
+1... и вообще - удаление в СП из-за неуказанной закупки и удаление за нецензурщину или оскорбления в др.конфах - это очень разные вещи... как-то это дело надо обговорить... а то с такими удалениями ряды наших участников СП сильно поредеют:)))) 12.05.2008 13:06:21, LU
Антонинка (antoninka в системе)
Я не знаю, кто это сделал относительно маечки ММ:(
*Я больше не удаляю, я пишу предупреждения. Если вижу топ повторно, после этого, опять без указания - отправляю на удаление.
*Если закупка мне знакома, я даже предупреждений не пишу (что в принципе, наверное, неправильно) и темболее не отправляю на удаление.

Алин, это правило было всегда. Просто следить за ним у ДМ не было ни желания, ни возможности. Не мы его придумали, но я лично считаю его верным.
12.05.2008 10:27:08, Антонинка (antoninka в системе)
Ирина Н
Согласна про недоработку... У меня лежит вещь, которую я почти год назад в пристрое брала в подарок, а она не подошла. Я вообще не знаю из какой она закупки... и что ж мне теперь делать? 12.05.2008 09:54:56, Ирина Н
Edrozeba
в Куплю-продам? пристрой от СП 12.05.2008 10:11:44, Edrozeba
точно! меня правда еще не модерили, но у меня в пристрое ни одного орга не указано.
12.05.2008 09:30:40, Helen_sun
Maslinka
ну не надо на себя наговаривать, все что надо - у Вас указано ;) 12.05.2008 23:44:29, Maslinka
Если закупка известная, типа ММ, я не отправляю модераторам:) Ну все же знают, чья это закупка:) И я, лично, прошу сначала автора топика указать закупку, если в топе нет никаких опознавательных знаков. ИМХО, так добрая половина участников в режим чтения может перейти:(
12.05.2008 09:09:20, Красавица Пипита
al_gol
Да, но меня отмодерили с формулировкой "нарушение правил СП", получается что кто-то просто отправил модераторам и поскольку это в правилах официально написано просто впаяли предупреждение...:-) Очень удобно отправлять в ридонли своих любимых соконфников:-) 12.05.2008 10:45:09, al_gol
Алина, это мог сделать и просто участник... или нет? 12.05.2008 10:47:23, Красавица Пипита
al_gol
Мог конечно, у меня к ПДМ претензий нет никаких,просто говорю что это недоработка какая-то. 12.05.2008 11:00:53, al_gol
Антонинка (antoninka в системе)
Может модераторам написать, чтоб от простых участников это не воспринималось?:( 12.05.2008 11:00:25, Антонинка (antoninka в системе)
al_gol
Тогда смысл "отправить модератору" теряется.

Выход - написать в правилах "при объявлении пристроя вам следует указать название закупки, сезон и орга. В противном случае помощники модератора оставляют за собой право потребовать у вас эту информацию и в случае непредоставления удалить вашу тему". А так, как сейчас - в правилах прописано - это реально лазейка для переведения в ридонли.

Я кстати указываю везде теперь после ужесточения правил, но тут просто не указала, проворонила из-за невнимательности...

На мой взгляд, невнимательность не повод переводить в ридонли:( - тк это суровее, чем на друж. сайте в разы получилось:(
У них там всё ж повторюсь кроме монет ничего не снимается...
А монеты начисляются за общую положительную активность на форумах, то есть это достаточно быстровосполнимый ресурс.
12.05.2008 11:40:16, al_gol
Вот кстати, да. А то сейчас "доброжелатели" активизируются:((( 12.05.2008 11:02:42, Красавица Пипита
Антонинка (antoninka в системе)
Кто в обратную связь пойдет писать?:) 12.05.2008 11:09:28, Антонинка (antoninka в системе)
ANUBIS
я делаю так же :) 12.05.2008 10:26:18, ANUBIS
prepodavatel
+1 обязательно надо предупреждение делать, вроде бы тут уже о системе предупреждений писали 12.05.2008 09:21:53, prepodavatel
Maslinka
согласна 12.05.2008 09:13:02, Maslinka
Maslinka
:( обидно,
сделать такое вряд ли можно, это надо сайт править
12.05.2008 09:00:33, Maslinka
Мама ЯЯ
Cогласна с тобой! Выпала тут на некоторое время, читаю и понимаю,что проблемный это пункт в правилах:
Во-первых,мы же светим ОРГА и всю закупку! В наших условиях, сами рубим сук, на котором сидим. Ведь даже в пиаре ОРГА не указываем...
Во-вторых,сообщения захламляет сильно,и свои посмотрела, и чужие, опытным конфянам и так понятно из какой закупки вещички, название фирмы и так обычно указывают...
Может,если источник вещички вызывает сомнение, тогда помощник модератора запрашивает автора и тот присылает ему на почту,например,в течение суток,если информация не предоставляется,то сообщения это дальше удаляется... А так,только проблемы сами себе увеличиваем...
12.05.2008 07:04:44, Мама ЯЯ
al_gol
ага особенно если пристрой такой немаленький... как у меня получился или у тебя часто получается:-)
не ладно если б действительно закупка была какая-то левая, а так Дасёнина, и по-моему все об этом знают:-)
По крайней мере, тот, кто сигнализировал о нарушении правил СП;-) - точно должен был знать, что закупка Дасёнина:-)
12.05.2008 13:02:31, al_gol
Salatic (в системе Салатик)
Ничего не светим, указывайте так же зашифрованно. 12.05.2008 10:18:08, Salatic (в системе Салатик)
Maslinka
как это орга не указываете, а человеку где условия смотреть, спрашивать всегда??
если в подразделе - то понятно, в остальных случаях орга указывать надо, и условия тоже
12.05.2008 09:02:50, Maslinka
prepodavatel
мдя, сочувствую!
офф:
а что за маечку пристраиваешь????
и совсем офф:
я сегодня прибарахлилась немного, не устояла перед платьем от стеллы макартни для Адидас, два раза на кассе спросила, это точно платье, такое оно короткое, но крой конечно платьевый. Пришла домой и поняла, что буду энту красотень только дома носить, мужа радовать :))
12.05.2008 02:30:12, prepodavatel
al_gol
Может, это туника? Честно говоря, не знаю, как носить туники, тк леггинсы ж не в моде уже, по-моему:-) А туники в моде...
Футболку пристраиваю, тк она большемерной какой-то оказалась, по длине нам как раз, а по ширине очень широка, 98 размер, но на 98-104, и я понимаю, что когда мы до неё по ширине дорастём, она нам станет коротковата... Да и неподо что, тк заказывала под неё бриджи 92 размера и пристраиваю их, тк перебор уже бриджиков - штаны, которые заказала, оказались бриджами в итоге:-)
12.05.2008 11:34:11, al_gol
Мальса
а туники надо с джиииинсиками, с зауженными лучше всего, хотя не только 13.05.2008 02:43:50, Мальса
al_gol
:( на мне зауженные джинсики смотрятся как-то мягко говоря не так%-) 13.05.2008 09:54:54, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!