Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Местная я, но очень уж интимный вопрос :)

По ссылке моя ситуация в женском здоровье, может кто знает о швах и воспалениях что-нибудь, напишите пожалуйста :) Что-то я совсем растерялась, что делать...
10.06.2010 11:35:59,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Эйни
мне назначали левомеколем мазать, когда швы подразошлись через 3 месяца.. но у меня заживляемость плоховатая при повышенном рубцевании. Помогло хорошо, лучше солкосерила до этого. Левомеколь и заживляет, и микробов давит. 10.06.2010 18:40:56, Эйни
Кошкодав
я свои швы после всех детей лечила тампонами с маслом облепиховым. Только оно бывает разное - типа за 16 рублей и за 200. в чем разница не знаю - у меня было за 200 - на ватный тампон и туда ( приложить горизонтально). Белье , правда, надо попроще, ну да после родов оно всегда незатейливое.....

Хорошо помогало.
10.06.2010 15:04:07, Кошкодав
Мне еще до родов врач рекомендовала мазать швы (если таковые будут) солкосерилом (ранозаживляющее) - но все-таки сначала стоит с врачом посоветоваться. 10.06.2010 13:57:40, Caracol
С трудом представляю, как там мазать ) Это же внутри, страшно, зная, что есть рана, пальцы совать )) 10.06.2010 14:20:47, Просто вопрос
*sloNik* (Gru)
Солкосерил хорош очень. Но на чистых ранах. 10.06.2010 13:58:40, *sloNik* (Gru)
Понятно, я там выше про обязательность консультации с врачом написла - знаю, что "диагноз по смс" - это не есть гуд. 10.06.2010 14:01:17, Caracol
*sloNik* (Gru)
Я тоже писала про врача:)
Правильно - диагноз по смс - это не есть гуд. :)
10.06.2010 14:08:51, *sloNik* (Gru)
*sloNik* (Gru)
Классика.
Свечки Бетадин + настой Ромашки.
Ну и до врача толкового дойти - само собой.
10.06.2010 12:54:02, *sloNik* (Gru)
а я весь интернет перерыла, нигде подобных осложнений не нашла, уже решила, что я уникальная )

Я свечи гексикон ставлю, они годятся? Настоем спринцеваться? Как часто?

до врача дойду конечно, но позже, а хочется, чтобы уже сейчас что-то делать, чтоб все стало хорошо ;(
10.06.2010 13:04:36, Просто вопрос
*sloNik* (Gru)
Гексикон - это хлоргексидин, среднестатистический антисептик.

Бетадин - это препарат йода, антисептитк с мощнейшим противомикробным спектром. По 1 два раза в день в течении недели.
Главное - у вас на препараты йода аллергии нет?

Ромашка - лучше просто ванночки. Менее травматично. Но можно и спринцевания. Два раза в день минимум.
Ну и есесно - сначала ванночки, потом свечки :)
10.06.2010 13:15:20, *sloNik* (Gru)
т.е. гексикон отменить, купить бетадин (аллергии нет) и ромашку купить. ок, муж почти летит уже в аптеку )

А с ниткой что делать? ждать пока выйдет, или все-таки настаивать, чтоб сняли?
10.06.2010 13:20:30, Просто вопрос
*sloNik* (Gru)
Гексикон не плох изначально. У вас видимо улучшений не наблюдается на его фоне - значит в сад (а в идеале - через доктора). Можно, кстати хлоргексидином поспринцеваться тоже. Если б вы были уверены, что это кетгут, то можно было бы и оставить. А так - надо к дохтеру. Нитки могут и сами выходить со временем, но могут на фоне воспаления очень жизнь осложнить (вплоть до свища)

ПС Ромашку в фильтр-пакетах берите. Лучше Красногорскую.
10.06.2010 13:40:35, *sloNik* (Gru)
Улучшений нет, да (
Врачиха, которая первая смотрела, сказала кетгут. Но она же и предлагала удалять. Наверное завтра вечером к ней схожу, пусть выдергивает, у меня жизнь и так не простая, чтоб еще с осложнениями мучиться )
Спасибо Вам за советы, как-то спокойнее сразу стало (особенно после Вашего первого "классика" ))))
10.06.2010 13:45:41, Просто вопрос
*sloNik* (Gru)
Да сплошь и рядом... Если там что-то зашили, то обязательно или воспаление, или швы расходятся, или нитки потом год выходят... Или все сразу.
Ну есть конечно счастливицы :)
10.06.2010 14:00:00, *sloNik* (Gru)
Почему тогда сразу не предупреждают, что такое может быть?.. Не знаю, сколько седых волос у меня прибавилось, пока до врача добралась (

Ну буду лечиться, спасибо еще раз за помощь )
10.06.2010 14:24:00, Просто вопрос
Масюнька (в сист. Масюнька)
У меня после родов также нитки нагноились и акушерка предлагала вытащить, но я даже представить себе этого не могла, т.к. докоснуться было больно - помогла ромашка и моя любимая живая и мертвая вода (аппарат дедушка когда-то мой сделал) + этой же водой я себе ожоги 5% кожи без следа заживила, а так ничего не помогало ни мази, ни зеленка. 10.06.2010 12:24:20, Масюнька (в сист. Масюнька)
А что за живая-мертвая вода? И ромашку как употреблять? спринцеваться? 10.06.2010 12:57:50, Просто вопрос
Масюнька (в сист. Масюнька)
Написала на подник. 11.06.2010 00:08:59, Масюнька (в сист. Масюнька)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!