Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, нужен взгляд со стороны (или тех, у кого есть опыт)))))

У ребенка няни раньше не было, справлялись своими силами. С этого понедельника вывезли дочку в подмосковье, к маме, на 2 летних месяца. Мама уже в возрасте, плюс у нее дачный участок(который часть ее жизни и она его никогда не бросит, а его надо обрабатывать). Поэтому решила взять маме в помощь няню, на полдня. Т.е. с утра мама бежит на свой участок (пешком минут 15-20 от ее дома), а к дочке к 8-00 утра приходит няня, сидит с ней до обеда, т.е. 5 часов. гуляет, читает, рисует и т.д. В общем, разлекает. Потом к обеду отводит ее на участок и "сдает" маме. А мама уже ее кормит обедом, спать укладывает и в общем до вечера с ней возится.
так я планировала и такие условия озвучила няне и вот уже 3 дня няня к нам приходит.

А сейчас мама позвонила и сказала, что ей такой график не очень удобно, т.к. она еще больше устает. Ей надо раньше утром вставать, чтобы до 8-ми завтрак приготовить, убрать в квартире (т.к. вечером в гости приходит племянник и там полный разгром),потом бегом бежать на огород и т.д. Маме было бы удобнее с утра спокойно встать, какие-то сделать дела по дому не торопять, пойти с Катей на огород, там покапаться, в обед ее спать положить, а уже пусть в 3-4 после обеда пусть приходит няня, забирает дочку и идет с ней гулять (заниматься). Поэтому, мама просит переговорить с няней и изменить график ее работы.

У меня такое большоу предчувствие, что няне такой график не понравится(((. Вот и вопрос. если я заранее обсуждаю график и условия работы, могу ли я "по ходу" что-то менять? Или мне придется искать другую няню (не хотелосьб бы, т.к. женщина мне понравилась). она работает воспитателем в дет.саду, а сейчас в отпуске и так подрабатывает. Или, если уж условия обговорены были заранее, то нам под них подстраиваться?

Извините за многабукв. первый раз в такой ситуации, что даже как-то растерялась и не знаю, как лучше сделать?)))))

Если модераты посчитают нужным перенести тему, пусть переносят. Но, прошу, тогда сам текст здесь оставить, а ссылкой перенести, т.к. я не знаю, как это делать.
10.06.2010 00:37:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала поговорить с няней, может ее этот график устроит, если она в отпуске, соответственно деньги ей нужны, то может согласиться. Мама пожила так некоторое время и поняла не может, пошла к вам и честно вам это сказала, а не молчала в тряпочку и копила обиду, что вы ее не в грош не ставите. Мама молодец, что призналась вам об неудобствах. Все мы люди. Может еще как-то график сделаете. Удачи. 13.06.2010 13:55:03, ФУКСИЯ
КошМарочка
я бы поговорила с мамой и с няней. С мамой бы договорилась на сдвижку графика. Пусть не к 8ми няня приходит, пусть позже, а мама за это время скопойно собирается. И пусть няня сидит не до 13 часов, а до конца сна ребенка.
Я думаю этот график и няне подойдет и маме удобно может быть
12.06.2010 00:33:21, КошМарочка
Мне кажется тут у мамы тараканы - вы же не сами придумали про няню с 8 утра....
Можно у няни спросить - как она отнестся к тому, что график со временем изменится (обычно это спрашивают при приеме на работу)...
11.06.2010 22:19:44, Maslenka
Cliomi
Здравствуйте!
Вы сначала поговорите с няней, возможно ее тоже устроит такой график. Но возможно при новом режиме работы она потеряет в рабочих часах? Тогда у вас есть возможность увеличить оплату ( если не хотите терять этого человека).
С уважением, Татьяна
10.06.2010 18:27:23, Cliomi
СветиК
мне думается что надо с мамой разговаривать... она потом ещё что-нибудь захочет поменять - что тогда делать будете? каждый раз няю менять - объясните ей что вы человека взяли на работу на определенные условия, и менять условия через три дня(неизвестно сколько раз) не вариант... и вообще - обязательно дочку туда сдавать? раз так все сложно?... 10.06.2010 12:44:06, СветиК
pelenka
боюсь, что вы и дальше будете зависеть от условий мамы. Попробуйте еще раз поговорить с мамой и пока оставить именно первоначальный вариант, вдруг он ей все же подойдет.. К слову сказать, моя мама работает на огороде, сидит с дочкой моей, плюс ко всему по несколько часов в день работает дома удаленно по основной своей работе, мысли няни не было никогда, так как этого именно моя мама и не понимает :) 10.06.2010 10:32:58, pelenka
Ой, все не просто с вашей мамой :)Дальше ребенок откажется копаться в огороде где жарко или дождик поливает, а маме будет надо идти и опять будет звонок и изменение графика. Незнаю насколько критично для вашего бюджета, то при трех бабушках на даче я каждое лето нанимала няню на 5 дней в неделю, включая ночь, потому что мне говорилось, что мама не высыпается, так как закрывает дочь, если она открывается ночью. При этом в доме тепло, а в Москве она спит в другой комнате и всю ночь. Что играть с ней не умеют и устают и т.д. Нанимала няню из нашего садика. Сейчас дочька подросла 8 лет, стало легче, няня не нужна. 10.06.2010 10:14:38, ma-ma
умничка
Пробуйте поговорить с няней. Но ИМХО. из личного опыта моего, маме, не привыкшей сидеть с ребенком, а любящей свой огород(у нас обе бабушки такие) будет всегда тяжело, неудобно, устало. И возможно условия будут выдвигаться вновь и вновь. понимая, что Вы со своей работой и невозможностью куда то еще пристроить ребенка, полностью зависите от её желаний. 10.06.2010 09:50:43, умничка
Дианкин
вот как тебя понимаю, тоже попадала в такие "вилочные" ситуации...кто-то глазом не моргнет, а я не знаю, с какой стороны разговор начать.
Может, сказать как-то так: "как вы отнесетесь к тому, если мы немного изменим график? сразу не отказывайтесь, выслушайте, давайте подумаем вместе"...
Удачи! ПисАла тебе письмо раньше, дошло? А то я как неблагодарная свинка :))) ни словечка...
10.06.2010 09:19:16, Дианкин
Обсудить с няней никто не мешает, но скорее всего придется искать другую, и ИМХО, лучше вначале с мамой обсудить все детали, чтоб не менять условия каждый день.
Сможет ли ваша дочка каждый день "копаться на огороде", или через 2-3 раза ей станет неинтересно и опять придется менять няньский график? Может дело не в усталости, а маме просто не нравится, что чужой человек остается в доме без нее.
Если дело не в этом, то возможно лучше сдвинуть время - пусть приходит в 9 или в 10, и остается до 14-15, тогда у мамы будет и утреннее время и после огорода она сможет отдохнуть. И для няни такой сдвиг по времени менее критичен.
Зы. И еще - возможно, няня, которую свои внуки настолько утомили, что она "сваливает" к вашему ребенку - не лучший вариант.
10.06.2010 08:17:36, ЛюбимицаКлаппа
DoRa
В жизни разное случается...поэтому здесь ничего страшного нет,...что вы хотите поменять обговоренный уже график. Объясните ситуацию. Может ей самой будет удобнее после обеда за вашей дочерью присматривать. А с утра няня может делать свои домашние дела, походы по магазинам и т.д.... 10.06.2010 01:03:26, DoRa
Думаю, что точно не будет удобно. Она поделилась, что утром у нее дома ее внуки (поэтому, ей самой хочется утром куда-нибудь свали... выбраться)))), а вечером она ужин на всю семью обычно готовит. 10.06.2010 01:19:32, Туллина
DoRa
ну если вы уже знаете о ее распорядке дня(((. Попробовать всегда можно...а вдруг согласится))) удачи. 10.06.2010 01:29:20, DoRa
Тут все от няни зависит, если она готова идти на компромис, все у Вас получится. Тем более у няни еще испытательный срок, притираетесь к друг другу, это нормально.
Я тут надумала няне своей обязанности пересмотреть после полутора лет работы, давно это пора было сделать, но я все оставляла на потом, вот и итог - мы так ни к чему и не пришли. Я ее терять не хочу, а она это понимая, делает то, что считает нужным. Руки в боки и "муха криком кричит, надрывается".
Так что, вперед,смелее:)
10.06.2010 01:00:55, Китти2
Вот и не знаю, пойдет ли няня на компромисс))). завтра надо ей звонить, а я даже не соображу, как разговор начать))). "Марь Ванна, тут... у меня такая проблема... Произошли некоторые изменения....")))) 10.06.2010 01:17:01, Туллина
Olaroma
мое мнение - Вы платите, значит Вы заказываете музыку, то есть это Вам первым делом должно быть удобно

Но раз человек нравится, можно попытаться найти компромисс, договориться..
10.06.2010 00:48:15, Olaroma
Чем больше капризов - тем больше придется платить. 10.06.2010 08:06:54, ЛюбимицаКлаппа
Да, вот такая палка о двух концах. С одной стороны, не хочется с этой женщиной расставаться (хотя дочке нужна няня всего на пару месяцев, потом мы в отпуске, а потом и лето закончится).
С другой, конечно, мне важнее, как моя мама будет себя чувствовать, чтобы не вымоталась еще больше.
10.06.2010 01:14:52, Туллина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!