Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
labra (abram13)

у кого в сп для волос окрашенных и самое главное что?

Девочки еще разок
есть волосы крашенные в блондинку..пигмент сильно желтый и вымывается краска сильно очень..
также волосы сухие пресухие и вьются (ненавижу), после укладки все шикарно, но это на день и если чуть дождик, то все пушится и стоять начинает((
(без утюжка не могу, хотя понимаю, что еще усугубляю ситуацию)
так вопросы такие/

1. какой шампунm, маска для моих волос оставшихся((
2. средства для укладки какие для утюжка
3. и может вообще есть супер гениальное средство?
4. ламинирование?
помогите!!!
09.06.2010 11:42:37,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

для того чтобы убрать желтый пигмент - мойте голову фиолетовым шампунем, мне мой парикмахер посоветовал - 100% действенный метод!!
и побольше масочек для окрашенных волос, например у лореаль профешнл - супер маска витамин колор!!
09.06.2010 23:56:43, yamka
labra (abram13)
ух девочки всем спасибо..все таки вещь- посиделки в сп))))
пока остановилась на акуриных))
у нее в наличии оказалось ))
вдруг мое)
если нет- будем пробовать по списку здесь прдложенному.
09.06.2010 18:51:48, labra (abram13)
tatianka (в системе tatianka_ )
термозащита - обязательно, есть у многих производителей и думаю в любой закупке... у меня точно есть :)
Чтобы желтый не вылезал, в Вашей ситуации лучше оттеночным кондиционером поддерживать.
Ламинирование если делать, то интенсивные процедуры восстановления и/или увлажнения будут бесполезны после, т.к. во внутрь волоса все-равно ничего не попадет, пока он не смоется. А Вам бы лучше сначала подлечить их, прежде чем перейти на "профилактику"
А блондинка давно? не поняла от чего пушаться с рождения вьющиеся и как на блонд перешли?
Шампунь лучше в комплексе с основным уходом брать.
09.06.2010 14:55:10, tatianka (в системе tatianka_ )
labra (abram13)
пушаться с рождения но не сильно..а с блондинолкй все стало намного хуже(( 09.06.2010 15:02:38, labra (abram13)
tatianka (в системе tatianka_ )
и ещё полагаю тоньше стали...
Из своих двух фирм посоветовала бы для начала это:


но вопрос цвета он еснно не решит, желтый всегда лезет у кого-то раньше у кого-то дольше. Тут либо краски, которые портят волос, либо цветное поверхностное поддержание цвета.
Кондиционерами пользоваться нужно обязательно. Если даже во время мытья была маска и казалось бы состояние в норме, то лучше нанести несмываемые средства - это дополнительная и защита, и блеск.
09.06.2010 15:19:34, tatianka (в системе tatianka_ )
Морковка.
советую попробовать TIGI,у них шикарная линия для окрашенных волос,а также много средств для кудрявых,в т.ч. и для выпрямления.
а красивый белый цвет дает Golg*well
09.06.2010 14:13:05, Морковка.
murzzzzzilka
+100 к Tigi:-))) 09.06.2010 15:04:44, murzzzzzilka
в системе у vikulka7 смотрите для волос 09.06.2010 14:04:25, hello
Светушок
Завтра делаю ламинирование. Посмотрю, как получится. Волосы -ужас. Природный жуткий "мелкий бес", очень густые, толстые, и процентов 50 закрашенной седины. Не помогает НИЧЕГО! Чуть влажность, или просто капелька воды попала - эффект "жженой химии". 09.06.2010 14:00:25, Светушок
labra (abram13)
да обязательно напишите..сама думаю...
у меня они вьются, но вются по дурацки както т.е самих локонов или кудряшек нету..а есть копна в разные стороны(((
09.06.2010 14:26:47, labra (abram13)
Горлица
я вот не расчесываю волосы между мытьем головы. и поэтому локоны не распушаются. 10.06.2010 13:24:23, Горлица
progulka
у меня то же самое - я называю - как отцветший одуванчик во время ветра. Ламинирование мне помогло до первого мытья головы. Утюгом не пользуюсь, т.ч. хожу с "хвостиком" 09.06.2010 16:00:13, progulka
Горлица
эх,я сама кудря))причем как руно у меня кудряшки-мелкие)).Крашусь в рыжий цвет,значит каждый месяц обязательно.
1.Что для себя нашла. Просто в восторге от краски итальянкой - Li**sap. Нашла в Москве несколько салонов,которые на ней работают-самый ближний к центру на Б. Переяславской. д. 52. Мастер-Ольга.Волосы однозначно не пересушенные!! У меня подруга красится в блондинку этой же краской-блестящие,живые волосы в течение всего месяца!очень советую эту краску.
2. Для укладки волос советовали мне в конфе "Мода и красота" - OSIS+ buff. Но это если кудри оставлять,но в этой серии и для выпремления есть средства хорошие.
3. Пробовала Реше розовый-плохо волосам от него,волос утяжеляет,и все равно пушатся. В салоне мне делали маску фирмы Константа (италия)-отлично просто!Волосы блестят,не путаются,не пушатся. Кстати у Лисапа есть тож хорошие средства домаш.ухода.В Константе шикарные "Жидкие кристаллы" для кончиков волос-это ВЕСЧ!!Очень советую не только кудрявым
09.06.2010 13:45:10, Горлица
La vida
так хорошо написали-прошла просить открыть закупку)) 09.06.2010 13:52:08, La vida
Горлица
А у кого просить?)))
закупку Константы или Лисапа? Если первое-тооан вообще не дорогая.есть на Таганке-магазин.
09.06.2010 13:53:46, Горлица
а сдайте плиз координаты магазина на Таганке плиз :-) 09.06.2010 14:49:58, Кирен
La vida
не, Лис:апа) 09.06.2010 13:54:53, La vida
Горлица
а у кого будете просить? я тож хочу.Я точно знаю свой тон краски,хочу оптовую цену) 09.06.2010 13:56:01, Горлица
La vida
Кинула клич общий-надеюсь орг найдётся) 09.06.2010 13:57:23, La vida
Горлица
P.S.я 10 лет (!!) вытягивала волосы брашингом,но все как у вас-умылись,или дождик,или влажность-все скручивалось снова...Теперь устала (( Отрастила волосы до плеч и делаю "мокрую" химию. КАКОЕ ЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ иметь кудрявые волосы-по утрам укладка занимает 5 мин-влажными руками "пожму" волосы и все!!)))) Может есть смысл перестать их вытягивать?) 09.06.2010 13:51:17, Горлица
progulka
У меня не получаются кудри - у меня "пух ломаный".. Я пробовала и пенки для локонов и т.д. Никак.. 09.06.2010 16:02:36, progulka
Горлица
а нельзя расчесывать волосы после мытья!!!помыли..чуть подсохли,насести пенку и распределить по волосам и сразу сушить. осторожно. Между мытьем головы тоже не расчесывать волосы!!!!Тогда и локоны сохраняться) 10.06.2010 13:21:50, Горлица
Могу посоветовать для укладки с утюжком крем выпрямляющий Лореаль. Он так и называется, "Крем для горячей укладки". Мне очень понравился. Волосы примерно как у Вас, только не совсем "пресухие", а у корней пачкаются. Мою часто, сушу, укладываю, млин, только этот крем превращает мою паклю в прическу. 09.06.2010 12:55:19, Ягуар
labra (abram13)
вопрос а матр*икс не пробовали как с ним в сравнении? 09.06.2010 13:03:52, labra (abram13)
Пупсик84
я матриксом мелируюсь. очень нравится:) 09.06.2010 17:03:49, Пупсик84
Нет, не пробовала. Но мне ее хвалили. 09.06.2010 14:09:11, Ягуар
Масюнька (в сист. Масюнька)
Мне от такого помогло только то, что я перекрасилась в светло-русый краской М*а*ж*и*р*е*л*ь и теперь волосы хоть на волосы похожи, а то вечно мучение с моей копной (даже утюг уже не мог ничего сделать) и больше кроме этой краски никакой использовать не буду + шампуни теперь любые и все ОК. 09.06.2010 12:22:13, Масюнька (в сист. Масюнька)
А что за краска? И где взяли? 09.06.2010 12:56:17, Ягуар
Масюнька (в сист. Масюнька)
Л*о*реалевская М*а*ж*и*р*е*ль - мне пришлось краситься в салоне за 5 тыщ, т.к. не передать словами какой у меня лимонный блонд был, а так у Тани ACURA или в инете даже в некоторых местах дешевле можно заказать. 09.06.2010 14:08:27, Масюнька (в сист. Масюнька)
Olaroma
у меня волосы без желтого пигмента особо, но в целом ситуация схожая перепробовала все, наверное..

сейчас остановилась на A.l.f.a....p.a.r.f. ( собирают в др.товарах), бамбуковая серия для поврежденных волос, она реально действует ( у них есть еще программа для каутеризации, делаю сама дома раз в месяц, волосы дейтвительно потихоньку восстанавливаются)

+ 1 раз в неделю смываю все средства с волоc шампунем The O.n.e. ( PM )
+ иногда ( раз в неделю ) красная маска R.e.c.h.e из японской косметики, нра только маска, все остальное из серии показалось обычным
+ ламинирование раз в месяц - иногда раз в 2 недели ( РМ )
...его надо делать постоянно ,от одного раза толку не будет

уф, как-то так :)
09.06.2010 12:19:48, Olaroma
Масюнька (в сист. Масюнька)
R.e.c.h.e действительно помогает, а Бамбуковый например для меня оказался бездейственным :((. 09.06.2010 12:23:55, Масюнька (в сист. Масюнька)
M@ргоритка
если только шампунь бамбуковый, то возможно, т.к. у шампуня цель - вымыть и не навредить, а вот маски бамбуковые СУПЕР для очень сильно поврежденных! Поспорю на счет бездействия. А что вы брали из этой серии? 09.06.2010 12:42:28, M@ргоритка
progulka
хи. Описали МОИ волосы!!! Я -то думала, что у меня эксклюзив!!!!Вобщем так: перепробовала всё. Последний шаг (2 недели назад) - сделала ламинирование. Результат как всегда:в первый день после салона - прекрасно всё(и цвет,и ровные, и блеск). Но до "помывки" или до дождика, или даже - до вечернего умывания!Мастера говорят, что эта пористость исключительно от нехватки влаги, что нужно пользоваться увлажняющими средствами.
Из "ухода" пользуюсь японкой от Татьяны - красная серия для выпрямления.У неё же(не в японке) есть серия от желтизны (Шайн кажется) Кроме этого у меня штук 10 средств "после мытья" - и для выпрямления, и для блеска, и для влаги.. Но .. хожу
Тч. с удовольствием почитаю советы.
09.06.2010 12:07:04, progulka
labra (abram13)
ага..
т.е помогает все таки уход от акуры красный? или...
самый больной вопрос..
ну хоть 2-3 дня бы не заворачиваться..после укладок выпрямлений и т.п..
а тут умываешься и чуть на челку -все пиши пропало((
ванна так вообще -ноги тока хоть мой)))
может для укладки есть, еще что получше моего..какие то сыворотки от ель*сев, маски, пенки пробовала много..но пока не нашла ничего суперского.
09.06.2010 12:13:25, labra (abram13)
progulka
Расчёсываются хорошо от РЕше, но пушатся как всегда. 09.06.2010 16:03:18, progulka
La vida
Во какую штуку нашла, правда как пользоваться не знаю, мне кучерявость неактуальна) Это By fam*a, даже в прайсе цену посмотрела-500ры. Там же на сайте в разделе "уход" есть серия Hai*r Lif*t-это ламинирование. 09.06.2010 12:36:20, La vida
labra (abram13)
ага спасибо..это у нас да? у кого смотреть? 09.06.2010 12:46:57, labra (abram13)
La vida
у Acura в проф. косметике для волос 09.06.2010 12:47:37, La vida
La vida
У Acura в японке посмотрите Rec*he серию-меня спасло, можно ламинирование, тоже у неё же в By f*ama, от желтизны есть кондиционер и тонализатор Белый перец (By f*ama). Ещё даминирование есть в П*ол Мит*чел у Мариеллы, но она,по-моему сейчас не собирает. А вообще всё индивидуально-кому-то идеально подходит, а кому-то совершенно не нравится. Всё методом проб и ошибок) 09.06.2010 11:48:35, La vida
labra (abram13)
Rec*he а что там..всю серию? 09.06.2010 11:52:06, labra (abram13)
labra (abram13)
так пошгла посмотрела там красная и розовая в чем отличие? вы какую брали? 09.06.2010 12:06:14, labra (abram13)
La vida
У меня маска красная, шампунь и кондиционер розовые. ИМХО, разница не особо заметна. Там разница,по-моему, только в масках. Если очень убитые волосы-берите красную. 09.06.2010 12:30:01, La vida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!