Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
yazva_ya

просто размышление или мысль в слух

вот у нас на даче соседний дом-владелица одинокая бабушка, ей было бы уже 87 лет-никого у нее не было(близких)-она все сама, никто ей не помогал и не приезжал-если что-соседи помогали..сухая такая старушка- бежала на дачу..и вот умерла:( и 6 м не прошло-родня -наследнички уже бродят по участку и ужасаются запущенности:( вот где справедливость? что же они ей раньше не помогали,что же она умерла-то одна...зато смотреть свою землю прибежали целым семейством..просто вот мысль в слух- грустно:(
07.06.2010 14:29:38,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

JulkaP
Наша 83 летняя соседка по даче тоже вот не приехала в этом году, а обычно с апреля там. Такая чУдная бабушка, все сама и сама, если что соседи помогали. С грустью жду ее родственников.... 07.06.2010 16:44:00, JulkaP
У нас такая же бабуся была, но в Москве - соседка по площадке. Детей не бло своих, только какая-то тревнучатая племянница, видела я ее за всю жизнь 1 раз до смерти бабуськи. Короче, где-то в ноябре она умерла, а в новогодние праздники в ее квартирке уже ремонт начался. А надо заметить, бабуська на пенсии не шиковала - вечерами бутылки собирала. А нас, по молодости, эти бутылки оставлявшие и дымившие как паравозы родителям не закладывала. 07.06.2010 15:13:33, LeLik(в сист. all4olga)
yazva_ya
у меня у родителей такая соседка была-моя мама и тетя за ней последний дни ходили,пока она ходила, хотя у нее племянница была. Бабуля ей все и завещала еще в памяти,но племяшке пофиг было, мама с тетей ели достучались, что надо уже сиделку- та все денег не давала, а моим в тягость стало ходить-бабушка слегла. В общем умерла бабушка-племянница так и не приехала, хотя мои звонили и просили, в итоге сиделке снотворное дали-а то она очень переживала,а утром в 7 пришли и вызвали всех. Тоже ремонт быстро начался и квартиранты въехали....и племянница очень убивалась-что 150 тыс зависли на книжке тети-вот так 07.06.2010 16:58:19, yazva_ya
Рискую навлечь на себя тонну летящих тапок..
но бабушки-старушки бывают разные. Им никто не нужен, им нужно одиночество и чтоб под ногами никто не мешался.
Вы спросите, где я видела такую бабушку? Я вам отвечу - это моя бабушка..
07.06.2010 14:56:10, Кирен
Михайловна
не будет тапков - нас моя собственная мать с дачи выставила. Старый дом, разваливающийся туалет и душ, в который страшно заходить: вот-вот пол провалится. Заброшена дачка, никто не ездил. Родилась у меня дочка и решили мы с мужем эту дачу обновить. Договорились с мамой, она не против. Наняли рабочих, целый день хлам вывозили...под вечер примчалась мама..."Люди годами собирали, а вы рушите и выбрасываете"...Да, годами собирали, по помойкам доски и таскали на дачу, раньше стройматериалы в дефиците были. Договориться не удалось, выгнали нас. Теперь, приезжая на дачу, мама жалуется соседям, что все разрушилось и заросло и никому дела нет...
Мы купили свой участок, потихоньку строимся. На старую дачу мама раза два в год ездит, без ночевки.
08.06.2010 01:16:30, Михайловна
yazva_ya
если бы она была такая-я бы не писала этот топ. 07.06.2010 14:58:42, yazva_ya
murzzzzzilka
Я поддержу Кирен.
Они могут плакаться чужим, чтобы вызвать сочувствие, но при этом родные им не особо нужны. Я двух таких знаю. Будут плакаться чужим, что никому не нужны, при этом с родными будут вести себя так, что те подойти лишний раз побояться. И квартиру, доставшуюся сыну от деда, себе втихаря заберут (третьей, до кучи, ага), и к внукам ходить не будут, но чужим будут казаться невинными овечками, которых родные обижают...
Так что бывает все, к сожалению
07.06.2010 18:27:17, murzzzzzilka
"Не особо нужны" - еще мягко сказано. Послушаешь - родные такие что пробы ставить негде. На практике же часто выясняется что бабка родных всех разогнала (потому как пробы ставить негде), а при случайном общении и ИХ попытках сблизиться - злостно терроризирует. У меня маманя так разок попала с одинокой родственницей. Да и мне... кхм... увы, доводилось повестись на эту удочку.
Хотя, конечно, всяко бывает. Люди разные. Большинство моих друзей, знакомых и коллег помогают своим престарелым родственникам (иногда даже только косвенно родным), подвергаясь взамен издевательствам и упрекам в корысти и (периодически) желании лишить жизни:)))
07.06.2010 19:37:26, Ягуар
Ну раз вы в курсе всех ее отношений с родней, то конечно :-) 07.06.2010 15:02:33, Кирен
Одна такая рыжая
О, это еще начало. Потом эти пауки в банке будут делить наследство. Жаль, что ты этого не увидишь, а шоу то еще будет. А потом... потом они будут на этом участке жить. Еще насладишься тем, как они друг другу в кастрюли писать будут и рассаду по ночам вытаптывать.
У них насыщенная жизнь, у таких людей. Отвратительно, но интересно наблюдать. Точно тебе говорю - пауки в банке. Смотри на это как на живую природу.
07.06.2010 14:52:56, Одна такая рыжая
yazva_ya
тама один главный паук и его жена\дети...приходили знакомиться 07.06.2010 16:59:31, yazva_ya
КуКушонок-вреднюшонок
я бы сказала - гнусно... 07.06.2010 14:31:47, КуКушонок-вреднюшонок
Marg
Точно.. гадость какая 07.06.2010 14:47:52, Marg
Lo.
точно 07.06.2010 14:33:15, Lo.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!