Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Ягодка опять(робкая)

Репортаж из авгиевых конюшен:)

Дочечку отправила к бабушке, решила убраться в комнате..... Ну, 4-мя мешками мусора вас не удивишь:)) Но! нашла свои нитки-мулине, от моей бабули ещё остались, спутанные и засунутые в игрушки, моток мохера и отдельные клубки шерсти, коллекцию пуговиц прошлого века. Таблетки, дорогие, от тонзилита и фарингита(мороженное мы очень любим, а низьзя), искали дважды, целую неделю. Щипцы для звериных когтей. Ручек штук 15, покупала регулярно каждый месяц. Точилок для карандашей 6 штук. Заколок, крабиков, резинок несчетное колличество(ищем их постоянно, безнадёжно) Упаковку гольф и отдельные экземпляры, грязные. Бусы(и мои тоже), колечки и украшения(было озвучено, что они бесследно исчезли:) Нашла, куда пропала половина упаковки бумаги для принтера, художник, блин.
Ушла трудиться дальше.....

ААААААААААААААА Нашла степлеры и скрепки к ним! Простите орги, но конверты концелярскими скрепками зажимала, ибо деточка пожимала плечами и говорила, что Я всё уж использовала:) И... Я...нашла...прищепки для штор!!! и, наконец повешу А-А-А-ранжевую тюль от Викентия!!!!!
05.06.2010 13:14:58,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КИТ
Прямо про нас, читаю и плАчу... Тоже начала уборку в отсутствие девочки, пока только первые два мешка и работы непочатый край 06.06.2010 13:37:58, КИТ
ТВЛ
Своего всегда в конце учебного года заставляла разбирать свои ящики-шкафы. 4 мешка!!!! У него одного не допросишься - ему ВСЕ НАДО и выбрасывать это все категорически НЕЛЬЗЯ. Если б вы знали, скока всего "нужного" у нас хранится! За 11 лет собранного и любовно сохраненного от жадных материнских рук! 05.06.2010 20:59:33, ТВЛ
надеюсь вы пуговицы не выкинули? у нас тут кто-то трясется над ними, как над сокровищами, даже топ такой был - клянчили пуговицы, особенно старинные :-) 05.06.2010 20:07:56, Nadek
Робкая
Это МОИ пуговицы, они мне от бабушки остались, вместе со швейной машиной и прабабушкиными вышивками:) 05.06.2010 23:26:58, Робкая
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Люди, вы не поверите, как же это классно, выкинуть половину игрушек :). Так просто остальное убрать становится. Правда у меня мальчик еще маленький :) 05.06.2010 17:20:19, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
rondo
Да, изредка в отсутствие детей проворачиваю операцию "Прощай, игрушка":) Как-то выкинула два пакета машин с некрутящимися колёсами, ног, рук и прочих частей человекоподобных героев, что-то мягкое..., а дети даже и не заметили... 05.06.2010 17:56:27, rondo
yuksi
Комната моей второклашки. Через две недели после генеральной уборки.
Тоже степлер не могу найти. Может он ТАМ. Страшно!!!
05.06.2010 16:56:22, yuksi
Василиса из сказки
У нас почти так же бывает нередко))). Девочка. Мальчик за собой мало мусора оставляет. Там народ внизу в недоумении. но это им просто таких детей не выдали. Я и "воспитывала", и кричала, и прочее. Периодически порядок наводится, я же вижу, старается ребенок... Но проблема в том, что она пока "не видит" мусора этого, ей вполне комфортно и так. 06.06.2010 22:13:32, Василиса из сказки
Мебель в комнате красивая:) Но такого ....ммммм...свинарника:) никогда не было у моих двоих мальчиков. Спасибо, тоже сохранила фтку, покажу детям в назидание:) 06.06.2010 09:29:18, Красавица Пипита
ARICA
Боже!!у меня закончила 3 класс-но такого никогда не было.Знает что крику будет ежели что не так!!!Себе дороже 05.06.2010 21:42:36, ARICA
*sloNik* (Gru)
А че тут-то так кричать? :) 05.06.2010 22:06:27, *sloNik* (Gru)
Большое Солнце
простите это комнате девочки??? я в шоке!!!! сохранила для детей фото 05.06.2010 19:30:03, Большое Солнце
ТВЛ
ээээ, у меня мальчик вырос уже, но тоже в шоке 05.06.2010 21:11:22, ТВЛ
Робкая
Ой, как знакомо. В животе что-то так тревожно сжалось:)) Коробочка от обуви знакомая, в Дет Мире покупали балетки с пайЕДками:) балетки вдруг оказались малы и выляются гда-то в шкафу,а коробочка от них была изъята для девичьих нужд. 05.06.2010 17:15:44, Робкая
Одна такая рыжая
Какая знакомая картина!!!! 05.06.2010 17:14:46, Одна такая рыжая
Офф, а что за мебель в детской?))
Очень понра и стол угловой классный
05.06.2010 17:02:47, Pemair
Верунчик
не автор, но предполагаю, что Дятьково 05.06.2010 17:16:23, Верунчик
yuksi
Точно. Дятьково. Автор 05.06.2010 17:44:27, yuksi
спасибки))) 05.06.2010 17:18:53, Pemair
rondo
Уууу... Надеюсь, это в процессе уборки? 05.06.2010 17:02:10, rondo
yuksi
Нет. Это жизнь. 05.06.2010 17:45:45, yuksi
rondo
Весёлая жизнь:))) сразу видно... и разнообразная... 05.06.2010 17:52:20, rondo
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
«Как разгрести бардак и избавиться хотя бы от половины игрушечного хлама».

1 Выставьте Маленького Мальчика погулять часа на полтора.

2 Свалите все игрушки в кучу посреди комнаты. Шугните кота, решившего поиграть в альпиниста.

3 Соберите какие-нибудь части от каких-нибудь железных и нежелезных дорог. Произвольно распихайте в три огромных пакета. Спрячьте. Удивитесь тому, что гора игрушек меньше не стала.

4 Соберите по углам нечетное количество батареек. Обнаружьте на одной следы зубов. Осознайте, что батареек всегда покупалось по две. Переосмыслите фразу ваших соседей «У Вас такой энергичный мальчик!»

5 Свалите все кубики / части лего / конструкторов в один мешок (ящик, шкаф, сумку). Не парьтесь с сортировкой по производителям и формам. Творения гениального зодчего все равно создаются из всего этого, невзирая на формы и размеры, вперемешку с упаковочным пенопластом и недоеденным бутером.

6 Потеряйте в куче игрушек свой тапок. Никогда больше не найдите его.

7 Обнаружьте арсенал из 12 единиц огнестрельного оружия, включая огромный разноцветный автомат. Оставьте: 1) самый новый 2) самый большой 3) зеленый 4) водяной 5) тот, что вопит Feuer! 6) какой-нибудь еще, для количества. Шугните кота одним из автоматов.

8 Выбросьте 258 рук, ног и тел от разных фигурок (солдатиков, Шреков, собачек и т.д.). Война – это страшно, она не щадит даже фей.

9 Отдайтесь стихии упорядочивания, рассортировав игрушки из киндеров, буковки, цифры, магниты, маленькие машинки и прочий мелкий хлам в отдельные контейнеры для каждого вида хлама. Полюбуйтесь на свою работу. Вспомните, что куча все еще на месте, и не уменьшилась ни на чуть.

10 Выбросьте неопределенное количество пластмассовых частей от неизвестно чего, включая две блестящие красные… эээ… штучки. Постарайтесь не думать о том, что некоторые из этих пластмассок могут быть самыми необходимыми частями п. 3.

11 Внимание! НИКОГДА, ни при каких условиях не выбрасывайте: 1) шарики, два резиновых шарика и один стеклянный 2) замурзанное перо, раковину улитки и шишку 3) палку 4) фальшивое стеклышко от очков. Еще раз повторяю: ни при каких условиях не выбрасывайте это. Это нужно. Просто нужно, и все! Вот эти отломанные от чего-то крылья тоже нужны. Они нужны, потому что Тыдыдыщ! Дыжь! Пиу-пиу!

12 Потеряйте тряпку для пыли. Далее вытирайте пыль чем попало.

13 Обнаружьте свою резинку для волос, утерянную месяц назад. Провалите попытку снять ее с танка. Оставьте резинку на месте, это теперь новая система наведения.

14 Выбросьте найденный кусок печенья, которое вы пекли два месяца назад. Постарайтесь не думать о том, почему на печенье свежий укус.

15 Если Вы найдете что угодно, системно организованное (построенное из Лего или кубиков; сложенный паззл; монетки в ряд), оставьте это как есть, просто перенесите в другое место. Ни в коем случае не ломайте. Он тут империю строит, а вы!

16 Шугните же уже кота совсем!

17 Выбрасывать покоцанные, пыльные и гнутые диски можно только в том случае, если Вы уже купили новые, с теми же мультиками.

18 С ужасом вспомните, что красные блестящие штуки из п. 10 нужны для новой пожарной машины. Провалите попытку найти их в пакете с хламом на выброс. Вытрясите пакет на пол и немедленно обнаружьте обе красные штуки у себя в кармане фартука, потому что Бог маленьких мальчиков не мог допустить такого злодеяния, как потеря частей от новой пожарной машины.

19 В том же кармане фартука найдите тряпку для пыли.

20 Посмотрите на часы и с ужасом обнаружьте, что выделенные на уборку полтора часа почти прошли. Впадите в панику. Произвольно раскидайте все, что осталось в куче, по разным местам (все равно потом вы обнаружите, что самые любимые игрушки вы запихали в самый дальний угол). Помните – уборку комнаты маленького мальчика нельзя закончить, ее можно только остановить :-)
05.06.2010 14:47:02, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ну вот один в один мои прошлые выходные! =)))
тоже по комнате ходила на носочках, лавируя между погремушко-погрызушками и железной дороой лего=)))
05.06.2010 18:28:24, Krabik_aka_mohic
Знакомо до боли )))))
Наши арсеналы оружия и бесчисленные количества машинок и солдатиков я даже не берусь сосчитать или хотя бы предположить их количество )
05.06.2010 17:49:40, Mifa
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Это точно! А у меня их два и кучи игрух, как минимум, две или просто одна огромнейшая по всей квартире. А ещё... А ещё огромное количество всяких карточек пауков, черепашек, тачек и ты ды... Хочу девочку! 05.06.2010 16:00:32, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Одна такая рыжая
Поменяйте в исходном тексте автоматы на кукольную мебель, а красные штучки на ядовито-розовые. Все остальное оставьте без изменений. Вы все еще хотите девочку? :)) 05.06.2010 17:17:29, Одна такая рыжая
rondo
Ха! У меня девочка переплюнула мальчика: она играет с любыми попавшими в руки предметами - например, в одной руке вилка, она же злая колдунья, в другой типа-леговский Человек паук; или в одной руке Черепашка Ниндзя, в другой большая плюшевая мартышка... Вариаций море... Творческая натура... Игра может продолжаться от двух минут до двух часов, и где конец застал персонажей, там они в результате и брошены. В итоге вся квартира в игрушках, причем разбрасывает и свои игрушки и игрушки брата. А вещи обнаруживаются в самых непредсказуемых местах: любимые колготки, новая футболка и детский блеск для губ спустя несколько дней поисков вдруг нашлись в маленьком жестяном чемоданчике из-под конфет, а всё потому что дама собиралась в путешествие. Головы от лего-человечков брата нещадно снимаются и комбинируются - "они ведь переодеваются в другие наряды!" Эта бандитка затавила нас с сыном и конструкторы Лего аккуратно раскладывать по контейнерам, и карточки с Пауками-Черепашками хранить в порядке под номерами в прилагающихся сундучках... Всё, что может пригодиться в будущем, не должно быть хаотично свалено, иначе можно об этом забыть навсегда:) Сын раньше хоть и разбрасывал игрушки, но как-то всё-таки придерживается периметра детской комнаты:))) Так что есть, с чем сравнить:)))
Это я к чему? Девочка - это, конечно, чудесно. Но, как показывает опыт, слова "девочка" и "порядок" отнюдь не из одного синонимичного ряда:)))
05.06.2010 16:29:28, rondo
Один в один моя доча :) 05.06.2010 19:16:08, SUNSHINE(в сист. Nafy)
*sloNik* (Gru)
И две моих. :) 05.06.2010 19:21:43, *sloNik* (Gru)
Анюта-я-тута
Да) вот у меня теперь еще и девочка:) просто будет еще куча кукол, хотя пока машинки братьев ее интересуют больше. А половина моего шкафа - уже!!! занято ее платьями. У меня еще не было в жизни ни одного вечернего платья, а у нее уже + меховое манто с "брульянтом":))) - мама моя старается 05.06.2010 16:27:18, Анюта-я-тута
FibiBuffe
ха!
а у нас типа чистота и прядок:)
05.06.2010 16:17:14, FibiBuffe
Робкая
Это фантастика, вам нужно проводить экскурсии и брать деньги:) 05.06.2010 17:17:10, Робкая
FibiBuffe
под "типа" подразумевается, что у нас совсем не чистота и не порядок:) 05.06.2010 17:49:19, FibiBuffe
Робкая
Да! подпишусь под каждым пунктом и! ненавижу маленькие стеклянные шарики. Наступила, когда прогоняла кота, тот хотел присесть на груду бебиборновой одёжки. Старенький уже, до туалета лень дойти, но бегает быстро... 05.06.2010 15:11:50, Робкая
Лакшми
Боже, как знакомо... А ведь у меня два мальчика... 05.06.2010 14:58:43, Лакшми
Zабава Путятишна
я рыдаль........
:))))))))))))))))
05.06.2010 14:55:03, Zабава Путятишна
Egorovna
))) 05.06.2010 14:54:40, Egorovna
Olgusha08
)))Тыдыдыщ! Дыжь! Пиу-пиу!))) 05.06.2010 14:51:34, Olgusha08
mashoolik
Знакомо :-) Но я обычно все выгребаю на середину комнаты, а хозяева уже раскладывают по местам. Мечтаю сократить количество игрушек раза в 3 (наивная) :-) 05.06.2010 13:38:18, mashoolik
rondo
У нас так папа любит делать... В итоге кучу приходится разбирать мне:((( Но мне как-то всё же удобнее это делать, когда вещи не на полу... 05.06.2010 16:32:37, rondo
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Меня уборка тоже ждёт. Щас соберууууусь с силами и... Пойду попью чаю с коньячком и вперёд! 05.06.2010 13:30:13, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
я боюсь в детскую заходить. мальчика и девочку в кровать закину и бежать 05.06.2010 13:27:45, Dafna
pinkilis (в системе живафудав)
неделю назад этим же занималась, но как ни странно вроде не было обнаружено для меня ничего необычного. :)) 05.06.2010 13:17:33, pinkilis (в системе живафудав)
А я своих в понедельник отправила на дачу, выгребла все игрушки на середину 25 м комнаты и приготовила все к уборке на вторник, во вторник на работу позвонила мама и сказала что у младшего 40, помчалась забирать.Привезли, вызвала скорую.Они о-очень удивились увидев комнату детей))А что делать? 05.06.2010 18:33:41, Мама Пелагеи
Робкая, приступая ко второй части марлезонского балета.
не откладывать на завтра:) Здоровья детке. 06.06.2010 10:32:14, Робкая, приступая ко второй части марлезонского балета.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!