Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
pantera78

мальчишка-задира в группе...

девочки, посмотрите по ссылке.. в некоем тупике-размышлениях что делать..
спасиб!!!
05.06.2010 00:31:36,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас тоже мальчик есть один... Наську кеглей по голове, трубой по ноге, фингал поставил - перечислять все - не упомню... Я сама с ним разбиралась в присутствии воспитателя, после того как все остальное было испробовано (родители, заедующая...). Сейчас более-менее, но воспитатели вынуждены с ним за ручку ходить... 05.06.2010 16:42:01, Кергуду
Оль у нас есть такой же в группе товарищ, (судя по папе-есть у кого учиться мальчику), моя жаловалась - то пнет, то в кашу кофе выльет, то машинкой долбанет и т.д.
воспитатели - дада, бдим, ну вот не углядели,

в общем, может это не правильно, но я своей очень серьезно и строго сказала-еще раз тронет - давай сдачи. она упиралась - мне его жалко, я не могу стукнуть и все такое девчачье, я дочь наругала, сказала будешь терпеть-так и будет лупить, и внушиа что я не хочу чтоб мою очку стукли другие мальчики, защищайся..
в общем неделю я ее накачивала, в
результате в след раз она ему ответила раз, другой, потом также компот его вылила (понимаю, что сие не хорошо и тп).
но парень отстал, видимо понял отпор, девчонка перестала его бояться, и кажется даже задружились теперь..
а воспитатели - ну понятно что должны следить, но ведь мы за одним дома иной раз не углядим, а там их 15. (понимаю что профессия работа и тп)
05.06.2010 13:08:58, М@нечк@
pantera78
да я согласна насчет воспитателей...за всеми не уследить...
а насчет вдалбливать... пытаюсь...а она в облаках витает (((
05.06.2010 14:24:20, pantera78
НашаRussia (ех оксюля)
Предлагаю еще раз поставить в известность заведующую и воспитателей, что воспитатели должны Мишу держать либо возле себя постоянно либо смотреть и предотвращать такие ситуации.
У нас в группе есть такой мальчик))))) Обе воспитательницы держат его в основном рядом с собой и бдят пристально, если позволяют отойти. Мама вроде его и к психологу водит и сама дефектолог-с ним занимается, но результатов который год не видно.(((
05.06.2010 08:34:29, НашаRussia (ех оксюля)
pantera78
с этим тож психолог занимался...как сказала его маман - "ребенок развит по возрасту и шалости тоже по возрасту"... ага.. в висок детей долбать - тоже по возрасту (( 05.06.2010 14:25:04, pantera78
Оль, это мальчики.. нам, мамам девок, этого не осознать)) но я смотрю на соседей - у нас очень много детей в доме - они почти все(мальчики) такие, с пеленок. даже было им по годику, ходить не умеют - а уже отнять-толкнуть-поломать мальчишки стремятся, а девки - только мамаааа пищат. ну биология такая.
редко какой парень пассивен и не дерется.
а нам остается только девиц научить отпихиваться и не бояться.
так продолжаться будет пока не начнут влюбляться, вспомни свое детство :)
05.06.2010 17:09:15, М@нечк@
Ой, ну нинада про девочек! Такие есть экземпляры, скажу я Вам:)
У нас во дворе фефочка есть, лет 4-5. Миниатюрная, но задиристая. Подойти, ударить (не важно кого - мальчика, девочку), толкнуть, отнять чужую игрушку и тут же бежать к маме со слезами, что её обижают (это чтобы ей не досталось).
Да и не единичный это пример, кстати.
05.06.2010 23:04:01, hloja
pantera78
ужос...но мне фингалы не ставили ))) 05.06.2010 21:36:54, pantera78
Оль, привет. Был у младшей мальчик такой в группе. Воспитатели его всюду за руку водили, дабы он никого не покалечил. После того, как он моей с разницей в день одну ручку прокусил, а на другой - потоптался хорошенько, сделала следующее:
1) Подписи под просьбой к заведующей исключить мальчика поставили все.
2) Сходила к заведующей, спокойно и вполне доброжелательно предупредила, что ладно рука, но если не дай бог кто без глаза останется - сядут все. Она объяснила, что у нее полномочий таких нет, если только врач.комиссия скажет, что мальчику нужет коррекционный сад.
3) Съездили с девчонками к главврачу поликлиники - та сказала, что специальную комиссию организовать не может, но на диспансеризации ему уделят повышенное внимание.
4) Позвонила маме мальчика. Тоже спокойно сказала, что понимаю, что дети разные и все такое. Но: Мой ребенок уже серьезно покалечен и ждать, останется ли он без глаза или зубов, я не могу. Все родители группы со мной согласны. Объяснила, что главврач в поликлинике в курсе ситуации, и мальчик имеет шанс получить запись в карте, с которой у него потом могут быть проблемы по жизни. Ну и не могли бы они сами перейти в какой-то другой садик, где возможно мальчику будет лучше, чем у нас.
Ушли.
Не знаю, может, у тебя не так все страшно и достаточно просто поговорить с его мамой и обрисовать свой план действий, если Ксюшку еще раз тронут.
Знаю, не бывшие в такой ситуации наверняка назовут меня агрессивной и непонимающей, что каждый ребенок - ангел. Но когда тебе какой день подряд выводят ребенка, опухшего от слез и перевязанного в новом месте, любая нормальная мама будет его защищать.
05.06.2010 07:56:59, MyFarm
Большое Солнце
а у нас в группе ничего не получилось с таким кадром, хотя все подписали заявление-просьбу( все в департаменте зациклилось.. 05.06.2010 14:59:48, Большое Солнце
pantera78
да я согласна.. к тому же характер у меня такой.. за свою семью порву.. стараюсь пока держаться, но в понедельник думаю сходить к заведующей. Я ей и баночку меда из Алтая привезла. ))) просто..для "внимания"..
в общем я ща по пунктам у тебя запишу )))
05.06.2010 14:27:39, pantera78
Дерзкая
У нас в классе был мальчик такой же.Собрали подписи и к директору.Он больше не учится у нас. 05.06.2010 09:39:45, Дерзкая
Мою по осени обижать стал один герой такой. Дочка в истерике прям в сад шла, боялась. Я решила все-таки начать с воспитателя.Та пересадила от этого мальчика дочку, подсадила к нему девочку из многодетной такой боевой семьи. Что-то сник он сразу, больше не слышала, чтобы жаловались на него. 05.06.2010 07:50:20, Викк
pantera78
да у нас полно боевых.. только толку :( 05.06.2010 14:28:21, pantera78
*sloNik* (Gru)
Не особый герой, значит был, раз всего лишь после пересаживания сник... 05.06.2010 08:36:24, *sloNik* (Gru)
Бугенвиллия
у меня так Коляна в садике мальчик кусал оч сильно,в итоге я подошла к обидчику и зверским голосом прорычала,что если ещё раз укусит,то я ему откушу ухо и заставлю съесть.Больше не кусался))
А уж Марусь никому в обиду не даю и Колян мне помогает в этом - заходит и говорит недобрым голосом:кто мою сестру обижает???тыыыы????только ещё хоть паааааальцем трооооонь,ррррыыыыы :-)
05.06.2010 01:13:53, Бугенвиллия
lissachka
Я в другой теме такое посоветовала, так меня чуть тапком не прибили.Но это действительно реальный способ, у меня со всеми прокатывал, тк мне некогда вылавливать не всегда адекватных мамаш и вести с ними беседы. 05.06.2010 12:54:36, lissachka
мама битончика
Вот и запоминают дети, что кто сильнее , тот и прав. А потом проблемы, караул, этот мальчик подрос и терроризирует всю округу. 05.06.2010 13:13:18, мама битончика
все воспитанием и установками должны в семье задиры заниматься, а не родители пострадавших беспокоиться о том, что у ребенка "неправильно отношение к миру" сдложилось. 05.06.2010 20:51:21, Nadek
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну, у некоторых детей изначально такая схема в голове заложена, увы. 05.06.2010 17:29:38, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
pantera78
у нас старшего брата нет )) только если муж порычит ))))))))))))))))))))­) 05.06.2010 01:29:30, pantera78
Бугенвиллия
сами порычите со зверским видом ;-) 05.06.2010 01:43:54, Бугенвиллия
pantera78
эт я могу ))))))))) 05.06.2010 14:29:09, pantera78
Я бы тихо и спокойно предупредила самого Мишу - еще РАЗ моего ребенка тронешь - я тебя так же приложу. Раз на уговоры не реагируют родители и воспитатели, нужно с обидчиком говорить. После серьезного ОДНОГО разговора поймет. Дети они оччч понятливые. Гораздо понятливей нежели родители. 05.06.2010 00:45:03, ЛарсеN
pantera78
я уже говорила пару раз - правда не из за моей - а когда видела как с другими задирается.. говорила - еще ударишь - тебе дадут сдачм.
не проняло
сдачи мож и дают.. но не моя.. у нее тонкая дущевная организация )))) она ревет сразу (кстати не знаб.. как отучить от этого)..
05.06.2010 01:31:45, pantera78
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
надо говорить на "дадут сдачи", а я тебе сделаю тоже самое. И обязательно потом сделать, ибо некоторые дети в силу характера норовят проверить, сдержит ли взрослый слово. Но я бы воспитательницу предупредила о том, что собираюсь сделать и маму ребенка на всякий случай :).
А еще пришла бы с камерой и засняла для его мамочки поведение сынули. Потом вместе с ней просмотрела, а еще лучше вместе с заведующей (ну может на ноуте возможно показать).
Бывают такие родители, которых очень непросто убедить, что поведение ребенка нуждается в коррекции специалиста.
05.06.2010 17:28:56, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
аналогичная фифа :) но вот если долго внушать ))) а не учить давать отпор - так и будет реветь по углам, мир детский не менее жесток, чем взрослый, и там тоже надо уметь адаптироваться 05.06.2010 13:11:14, М@нечк@
Да не другие дадут сдачи, а ИМЕННО МАМА даст сдачи за своего ребенка. По другому этот Мишка не поймет. С позиции спокойной силы - этт запросто. А угрожать вашей малышкой - ему просто от етого смечно. 05.06.2010 01:36:16, ЛарсеN
pantera78
угу...и потом ребенок за мамину юбку так и будет прятаться.. Манечка выше пральна написала - надо ее учить.. капля за каплей... постепенно. 05.06.2010 14:30:43, pantera78
мама битончика
А потом папа этого мальчика встретит маму девочки в темном углу и даст сдачу за своего сына. Вы этого не боитесь? Он же должен защищать своего сына. Око за око так сказать. Еще можно кровную месть вспомнить. 05.06.2010 13:08:38, мама битончика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!