Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы как попасть в дет сад

Девочки рыдаю , ходила в комиссию по дет саду……хлюп… в 2 года не попадаем , что делать куда бечь.У Вас же есть опыт поделитесь, как быть
Модераторы плиз мин 30 не переносите
04.06.2010 20:23:35,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
там куча льготников, почитайте может и вы в какую нибудь категорию попадаете
у нас в прошлом году попали ТОЛЬКО льготники
18.06.2010 21:08:46, СHARMANT
Я в прошлый год тоже рыдала, когда из комиссии ни с чем пришла. Потом пришла в последний день работы комиссии (где-то 10 или 12 июня как раз), еще разок поклянчить, и, о чудо, нашлось одно местечко, правда не в том саду, где хотели и далековато от нас, но в ясли мы попали. 04.06.2010 23:27:27, Dlana
EkZotika
В нашем ЮАО проблем с садиками нет. А вот у сестры мужа в ЮВАО - есть. И не маленькая. Но! После раздачи всех путевок стали добирать еще...и почти всех охватили. Суть вот в чем: совсем недавно вышло какое-то там распоряжение, что ясли теперь официально имеют право набирать до 20 человек (против 15-18 раньше), плюс кто-то путевку взял, но передумал...таких, поверьте, тож немало...кто-то переехал...да куча ситуаций. Путевка действительна всего 2 недели - не зарегистрировал ее в садике - сад подает новые списки свободных мест и все...тот, кто не успел дойти с путевкой до садика - в пролете...при этом с очереди в садик он снят.
В итоге сейчас получают места даж те, кто на очередь ни разу заранее не вставал.
И еще один пункт. Можно будет попасть в садик и в августе-сентябре - некоторый процент после первых недель ора перестают посещать ясли вообще. На их место берут очередников.
Вообщем, не расстраивайтесь - еще есть шанс.
04.06.2010 22:38:49, EkZotika
По поводу распоряжения, мне заведующая сказала, что сейчас минимум 25 человек в группе будет, и это официально. Мы попали в садик, 23 в списке, притом что в группе будет 26 чел (ходила в начале лета, может и еще надоду прибавиться). Если честно, то я в ауте...
Как можно уследить за таким количеством деток????
08.07.2010 14:34:33, Mari2104
СHARMANT
ой ну прям сказки.. неужели есть районы где нет очередей в сад? 18.06.2010 21:07:52, СHARMANT
спасибо, но чую нужно у комисси ночевать, что бы не пропустить заветное место 04.06.2010 22:52:24, Shes
EkZotika
ночевать - громко сказано)
всего пару раз в неделю, в дни приема, приежать на полчаса - минут сорок раньше начала приема...занять очередь.
И еще очень неплохо бы посетить желаемые садики и у заведующих поинтересоваться - сколько еще свободных мест (только спрашивайте тактично - типа сколько еще не пришло отметить путевки....или подавала ли она списки свободных мест на комиссию)...и уже исходя из этого делать выводы о нужности и возможности приезда в комиссию.
04.06.2010 22:59:47, EkZotika
Это где ж так шикарно, что за полчаса раньше начала приема можно очередь занять? У нас в Жулебино просто ***опа какая-то творится, реально ночевать надо. Я тут наивная пришла к началу, была 61-я...(((( Даже не представляю, во сколько надо очередь занять, чтоб туда попасть 05.06.2010 00:21:45, anuta77
EkZotika
Унас в ЮАО. Конкретно в ОБС - за полчаса до начала приема пришла - была 9-я. Прошла через час, т.к. без очереди шли с талонами те, кто в прошлый прием отстоял, но не успел пройти. 05.06.2010 00:31:44, EkZotika
Вам-то хорошо!!!!! 05.06.2010 00:34:51, anuta77
VaLerkina
У нас в очередь на комиссию нужно записываться с утра 8-30. А потом к 16 уже подходить к началу приема. 06.06.2010 20:34:48, VaLerkina
спасибо, буду действовать 04.06.2010 23:01:30, Shes
Нам з года не давали, мама моя не выдержала пошла в дошкольный отдел управления образования, пригрозила, что дальше пойдет, сразу путевочка нашлась.. 04.06.2010 21:14:09, LONSDALE
а если я сейчас пойду, нам правда пока 1,5 , но я заранее обеспокоилась, так как знаю что это гимор еще тот.
Может я зря так рана паникую, но как сказали путевки уже все розданы..вот тут я пала в депрессию
04.06.2010 21:27:35, Shes
идите сейчас, у меня парню 4! года, только выбили путевку, если не дают, просите справку, о том, что у них мест нет, пусть подписывают, если, вам такую цидулькув дали идете с ней дальше, но думаю после этой просьбы найдется местечко, как у нас... 04.06.2010 21:32:07, LONSDALE
вот это отличная мысль 04.06.2010 21:44:26, Shes
АннеТ
На прием в в окружной департамент образования к куратору по Вашему садику все это можно узнать на сате департамента. Жаловаться на жизнь и что без сада никак. Желательно еще накатать заявление на эту тему и под роспись отдать, если не возьмут регистрировать у секретарей и просить копию с печать о регистрации. Обычно находиться место в садике с головокружительной скоростью:) 04.06.2010 20:59:57, АннеТ
оооо все где листок. я побежала)))) похоже только так у нас все и делается, через жалобы.
У меня так в суде дело нашли, хотя было без надежно потерянно, а как пошла бумаги писать...раз и вот оно
04.06.2010 21:30:38, Shes
Weta
А я бы советовала, если мама боевая и на язык подвижная-самой идти. У мамы на лице всё написано. Папы до конца чаще всего не осознают всю остроту положения, и речь оттого менее убедительная может получиться. 04.06.2010 20:57:11, Weta
Businka
Идти на прием к заведующей. Если понравитесь она вам сама путевку возьмет. Только конечно поздновато вы спохватились. У нас например в марте комплектование было 04.06.2010 20:52:52, Businka
EkZotika
Не соглашусь. У нас в комиссии пр одном упоминании о какой-то договоренности с заведующей садика - пипец.....до снятия с должности. Копают они друг под друга сииильно. И не дай бог не черз комиссию путевку получить - кто-то да сдаст... 04.06.2010 22:32:31, EkZotika
СHARMANT
да в этой комиссии сами заведующие и сидят попеременно.... 18.06.2010 21:11:54, СHARMANT
tsieka
надо написать на сайт правительства москвы, сразу реагируют. и если стоите на очереди, то точно место дают. 04.06.2010 20:52:47, tsieka
а поточнее не скажете, куда конкретно писать и что? Меня муж уже заколебал, что типа сижу ничего не делаю, надо куда-то писать и что-то делать. А куда и что - если спрос превышает предложение, что тут можно сделать? К тому же записались мы поздно - в 8 месяцев(((( 04.06.2010 21:02:38, anuta77
Ир, вовсе и не точно.
В ясли намного сложнее попасть. В основном потому, что не во всех садах есть ясельные группы.
Нужно к заведующей идти. Но шансов больше, всё-таки, с трёх лет попасть в садик.
04.06.2010 21:00:19, hloja
Weta
+1. Яслей меньше, но туда идут не все, а вот с 3-х лет уже все! 04.06.2010 21:29:22, Weta
Надо идти в сад к заведующей и плакать ей. Если понравитесь - поможет 04.06.2010 20:35:10, antei
Juls_P
Это лишним не будет, конечно. :) Причем, лучше идти
папе, желательно, обладающему харизмой. ;)
Правда, у нас вот заведующая сада - наша соседка, и за нас даже просили знакомые её, но, ни в какую. И помощь саду предлагала - нет, кремень. :( Но, может тут сыграло роль, что тогда комиссии первый год работали, пуганые заведующие были. :)
04.06.2010 20:39:35, Juls_P
не, пап некоторые боятся, подозревают в них работников ОБЭПа или как там их. Это мне наша заведующая сказала)) 04.06.2010 20:52:33, antei
m a f i
ой, у нас есть такой папа, именно работник его самого %))) 04.06.2010 21:33:08, m a f i
Juls_P
Яслей меньше, чем младших групп. Поэтому дефицит мест особенно острый.
Обязательно прозванивайте комиссию ближе к августу-сентябрю, некоторые отказываются от мест.
А группу кратковременного пребывания вам не предложили? Если что, берите хотя бы её, а когда начнете ходить в сад - отношение заведующей уже будет совсем другое, чем к ребенку с улицы, думаю, со временем можно будет порешать вопрос и с яслями. Удачи вам!
04.06.2010 20:29:12, Juls_P
да предложили(точнее я спросила и выжила из нее), но как всегда ..одна группа набралась...а вы если только во вторую, но у правительства нет денег, так что толи будет то ли нет((( 04.06.2010 21:25:55, Shes
Juls_P
Да, забыла сказать, что на группу кратковременного пребывания дают временную путевку, т.е. в основной очереди вы продолжаете стоять. 04.06.2010 20:35:51, Juls_P
EkZotika
Неа. Я сама с этим столкнулась - в кратковременного пребывания дают постоянную путевку. И с очереди снимают. 04.06.2010 23:19:07, EkZotika
Если берете путевку в ГКП,то с очереди Вас не снимают!!! это абсолютно точно. 04.06.2010 23:53:24, motya04
EkZotika
Ну, значит, у нас в ОБС ЮАО очень "умные" сидят в комиссии. Диалог был такой:
- К сожалению, обе ясельные группы уже набраны, но мы вас внесли в списки в ГКП.
я - Если я буду посещать ГКП, то вы мне даете гарантию, что я перейду к вам в младшую группу уже на полный день?
- Нет. Такой гарантии нет.
я - А на очееди я остаюсь?
- Нет, мы вас снимаем. Если не попадете в младшую группу - то потом можете заново встать на очередь.
04.06.2010 23:59:46, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!