Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Настик

Опять о наболевшем

Девочки, я опять о своей проблеме. Я уже поднимала топик (по ссылке). Но ничего не изменилось. Только баланс телефона увеличился на энную сумму после разговоров с оргом. Самое интересное, что орг в разговоре ненавязчиво дала понять, что в воровство на почте слабо верит. Получается, что я вру. Сначала я ждала пока все участники этого предложения получат свои посылки, вдруг где всплывет. Потом вроде орг сказала, что у нее есть подобные вещички других цветов и она их пока отложит. Потом она сказала, что все переберет еще раз. И когда я написала ей письмо, звонить уже не стала. Ответ был типа "ничего высылать точно не буду. Проблему решу, но не знаю как." Девочки, это уже можно со своими денежками проститься? Я понимаю, что ни она меня не знает ни я ее. Но я честно не представляю, чтобы я изводила человека, чтобы наварится ( если бы действительно получила бы эти вещи и решила бы ее обмануть), тратила деньги не межгород. Написала наверное просто чтобы выговориться.
04.06.2010 10:26:06,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ZanZarah
вот интересно еще.посылка с каким весом пришла и с каким весом она была зарегистрирована?
это важно.
вес указан на посылке,на чеке,который приклеен.там же идентифик. номер.
такой же чек должен был сохранить орг,там тоже указан номер и вес.
если вес одинаковый по факту получения и по факту отправки,то извините,вина орга однозначно.в крайнем случае,если есть мысли,что вещи вытащили,а вес не изменили.положите вещи,которые пришли в посылке снова в такую же коробку,или в ту,которая пришла....если сохранилась.взвесьте на электронных весах на почте(можно договориться с девочками на почте) и все станет на свои места. если вес намного меньше,чем был заявлен при отправке,думаю,что джинсики все же имеют значимый вес,то скорее всего орг деситно не виноват,но будет в след. раз просто указывать в описи каждую вещь,пусть и по 10 рэ,но каждую пропишет.
04.06.2010 12:42:10, ZanZarah
Настик
К сожалению, я ничего не сохранила, ни коробку ни чеки. Просто взяла пакет, который был внутри, а все остальное сразу оставила на почте. Просто опыт моих покупок через интернет, а соответственно с Почтой России настолько велик (ок. 10 лет), и никогда не случалось ничего подобного. Ни разу ничего не пропало, не из России, не из-за границы. Но видно и на старуху бывает проруха, теперь буду все взвешивать. 04.06.2010 15:31:19, Настик
ZanZarah
у орга чек должен сохраниться,кроме того на почте можно узнать без проблем,дату получения ведь помните? у них ведь все компУтеризированно :) 04.06.2010 16:40:40, ZanZarah
ZanZarah
Ни разу не было такого за 4 года,чтоб в посылку положили,а в ней не пришло.Многие орги опись заполняют даже...Гуляка,например....в воровство на почте не верю,сейчас с этим довольно четко.Напишите орга на подник. 04.06.2010 11:03:01, ZanZarah
Ярославик
у меня украли именно, на почте, пересылала дев. в регион. за нее тут все забирала. посылка пришла -1 кг. , минус вес шел уже из Москвы. Был тонкий разрез где почтовй скотч и сверху еще раз почтовым скотчем залепили.Прошел 1 год, ничего на посте не говорят нового, заявление и акт были написаны год назад, Посылка была оценена. Но воз и ныне там. 04.06.2010 16:44:56, Ярославик
ZanZarah
у Вас ведь есть подтверждение.а вот автор пишет,что все цело было. 04.06.2010 22:49:10, ZanZarah
Julie Alex
Воровство на почте бывает, тут же в посиделках читала, что девушка получила посылку и там тоже не хватало вещей. Но там опись была, и вес не совпадал. И оценочная стоимость посылки заявлена реальная (а не 100 руб., как я обычно прошу указыать, чтобы поменьше платить за пепесылку). Но деньги девушке возместить было нереально, потому что, как из общей суммы определить стоимость пропавших вещей? Ситуация получалась практически безвыхоная. И в той теме было еще несколько отзывов, что воруют на почте. 04.06.2010 12:18:49, Julie Alex
ZanZarah
на почте не всегда проверяют вещи согласно описи-это факт....так что..... 04.06.2010 12:21:52, ZanZarah
Настик
В том то и дело, что другие орги всегда пишут опись внутри, а тут не было. 04.06.2010 12:06:53, Настик
Elena_Pr
Вот я тоже не верю в воровство почты. Постоянно посылки получаю из американских и европейских магазинов - ни разу ничего не пропало. 04.06.2010 11:20:23, Elena_Pr
Настик
Это вы типа тоже намекаете, что я выдумала все это:)))))) Шутка. 04.06.2010 12:10:17, Настик
Elena_Pr
меня удивляет, что орги иногда не все вещи привозят а встречу - забыли/не положили или еще что, и это нормально... а вот не оказалось в посылке - и совсем другое отношение со стороны организатора... 04.06.2010 14:35:14, Elena_Pr
ZanZarah
это типа намек.что орг мог бы и опись оформить. 04.06.2010 12:22:40, ZanZarah
Бреке Ке
На прошлой неделе из посылки пропало 2 керамических ножа, но не на почте, а на таможне. Посылка вскрыта, пришли упаковки, ножей нет. При "переходе" таможни указанный вес посылки уменьшился вдвое. 04.06.2010 11:58:34, Бреке Ке
ZanZarah
ну,здесь без таможни,к тому же москва-сочи.....не самое дальнее расстояние,вероятно,­минимум пунктов сортировки,не думаю.К тому же,девушка не в первый раз получает посылки,стало быть я меньше всего верю в то,что почта виновата,какой смысл.Настик,что пропало,какие вещи и на какую сумму? 04.06.2010 12:24:15, ZanZarah
Настик
Пропало две вещи: детский топик и джинсики, сумма 1700 рублей. Тем более внутри посылки был тоже запечатанный пакет. 04.06.2010 12:34:53, Настик
ZanZarah
выше написала,по-моему вполне реально осуществить. 04.06.2010 12:42:48, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!