Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
НашаRussia (ех оксюля)

А продолжении моей вчерашней темы →

В продолжении моей вчерашней темы, начало по ссылке.
Поговорили мы с той мамой. Ух(((( Давно столько негатива не выплескивали на меня. Итог такой: мне надо забрать дочь на 1,5 летних месяца, чтобы ее дочь могла спокойно доходить и уйти в школу, а иначе они не могут: моя же опасна для общества. :((( Или она напишет заявление в департамент на воспитателя. Вот так вот. Гм, я отказалась от заманчивого предложения.
Так что девочки, берегитесь неадеквата, его оказывается много и он рядом. :)) или :((
ЗЫ. И как жить дальше? ;))) Моя дама может и еще чего отчудить, она же растет, любознательность с ней вместе. Скажите мне, что я справлюсь :)))
04.06.2010 08:56:17,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Однако.
Вы не думали о том что единственный кто реально виноват в ситуации с детьми (значимость ситуации сейчас не рассматриваю), это воспитатель? Знаете, у меня сложилось впечатление, что воспитатель намеренно воспользовался импульсивностью матери "пострадавшей" девочки, настроив ее против Вас и Вашего ребенка, дабы приуменьшить свою ответственность за инцидент и по-возможности вообще отвлечь от этого всеобщее внимание. Потому что если рассуждать отвлеченно, мама девочки с песком в трусах вполне имеет право, скажем так, не радоваться этому песку. Другое дело КАК она выражает свое порицание. Вероятно, это маловыдержанная скандальная особа, привыкшая терроризировать ближних и дальних, и еще ни разу не получившая должного отпора.
Конечно, разговор с оппоненткой уже состоялся, после драки махать кулаками бестолку, однако на будущее советую отработать до мелочей основной сценарий подобных "разборок": ДА, Ваша дочь совершила ужасный проступок, и Вы как мать уже провели всевозможные воспитательные меры для предотвращения подобных проступков в будущем. НЕТ, совершенно точно Ваша дочь сделала такое впервые в жизни, иные утверждения есть гнусная ложь и подлая клевета. И - о ДА, конечно! - Вы совершенно не против, Вы абсолютно ЗА письмо в департамент образования на воспитателя! Вы даже подпишетесь под ним!! Потому что не увидеть такое замечательное действие как насыпание песка в трусы (вот ща пытаюсь представить как это было проделано технически, и понимаю что это не есть секундное дело), можно было только сильно затрындевшись с коллегами, либо вообще ОТСУТСТВУЯ в этот момент на детской площадке.
04.06.2010 15:16:57, Ягуар
ТВЛ
Воспитатель тоже не стопудово виноват. Когда детей много, невозможно видеть ВСЕ: происходят то всяки-разны глупости в доли секунды. Хотя юридически они конечно несут ответственность. 04.06.2010 20:13:15, ТВЛ
Да, все верно. Само по себе происшествие яйца выеденного не стоит. Девочке не нанесли физических и психических травм. Воспитателю именно так следовало начинать оправдываться. Однако, по моим личным ощущением, имеет место интриганство. Видимо, воспитатель, увидев мамочку "пострадавшей", здорово наложила в штаны. И срочно свалила свою вину на "генетически-порочного" ребенка автора. 04.06.2010 21:02:12, Ягуар
*sloNik* (Gru)
Ну вообще, убирая детали, личные мнения и эмоции - в такой ситуации - сама дама должне не водить ребенка в сад... Ну не поведете вы свою и что? Ни каких гарантий безопасности:) Может так кроме вашей "плохой" еще куча "плохих" наберется и она опять в трусах с песком придет или еще с чем...

А вообще - неадекватное поведение той мамы, саму ситауцию не убирает, она же случилась, и, мне кажется, не все так просто там было. Взрослые дети-то уже... Причем если действия "хулиганок" (подстрикательницы и исполнителицы) еще можно как-то логически объяснить, то "жертва"-то че молчала? На это ж должны быть причины... Вот на что внимани стоит обратить маме той. ИМХО
04.06.2010 13:50:07, *sloNik* (Gru)
ТВЛ (срамное предположение)
жертва тащилась может?:) 04.06.2010 20:11:43, ТВЛ (срамное предположение)
arrdana
Лично я бы на месте той дамы вообще не придала значение этой ситуации. Ну что такого случилось из ряда вон выходящего? Дети есть дети. Они уже и забыли про все давно. А с "помощью" ненормальной мамашки может в памяти отложиться и неизвестно во что вылиться.
Я бы на Вашем месте ее полностью игнорировала. То есть абсолютно. Даже если заговорит с Вами, поворачиваетесь и уходите.
Вы со всем справитесь!!!!!!!
04.06.2010 13:46:34, arrdana
Наталия Н.
Я б ей в том-же ключе ответила
1. еще не известно кто пострадал может это ее девочка попросила Вашу песка насыпать и у нее нездоровая фантазия
2. Вы пойдете на них заяву писать везде где только можно ( ну это только на словах сказала-бы, так конено маразм по такому поводу жаловаться)
Пусть она сама своего ребенка забирает это же ей не нравится
А Вам не надо так волноваться за своего ребенка все чего-нибудь вытворяют, моя один раз чуть мальчику нос не откусила он ее обижал обижал она терпела терпела а потом подошла и кусанула, всякое бывает
04.06.2010 12:56:45, Наталия Н.
yakky
мдааа, это уже не неадекват, а маразм у дамы))). Ну подумаешь, проблема. Да, неприятная ситуация, но не настолько ужасная, чтобы вот так реагировать. А она уверена, что ее ребенок что-нибудь да не вытворит?!... Дети есть дети, ну как же без шалостей и ошибок, иначе как они поймут что такое хорошо, и что такое плохо )). Вы не переживайте, все утрясется, та мадам сама себя в смешное положение ставит своими действиями. 04.06.2010 10:51:49, yakky
АкунаМатата
Сорри, но я с офф-ом: в свете последних руководящих указаний:) сходила по вашей ссылке в профильную, почитала первые полметра умных и авторитетных рассуждений - мамадарагая...не буду ничего размещать в профильных и давать ссылки с возможностью обсуждения здесь...ну разве что, очень-очень-очень нужно будет. Главное при этом - ТАМ ничего не читать:) 04.06.2010 10:27:39, АкунаМатата
НашаRussia (ех оксюля)
Там читать только с запасом успокоительного;)))) Но в основном народ адекватный и добрый! 04.06.2010 12:11:48, НашаRussia (ех оксюля)
Кошкодав
Жуть, у меня конечно мальчики... но считаю что девочка могла убежать или хоть закричать, когда ей сыпали.

А насчет мамашиных требований...(ох, а ведь дети-то взрослыне, только сейчас поняла, что в школу идут - тогда та девочка вобще дебил... ей сыплют - она радуется.....) - сказать - вы из каких еще садов ушли??? Там тоже песок сыпали??? Может дело в ВАШЕМ НЕАДЕКВАТНОМ РЕБЕНКЕ, ДОРОГУША????

Фу, гадость какая... таких вобще-то много и детей и мамаш, но каждый раз таааак протиииивно!!!!!
04.06.2010 10:06:50, Кошкодав
вот сколько прочла так и не смогла понять почему такая заварушка.. Такое ощущение что маме просто нужен был повод где-нить себя проявить. 04.06.2010 10:06:13, Ума Турман
НашаRussia (ех оксюля)
Ирк, люди тААААкие разные, я даж не ожидала. Обычно это где-то мимо меня проходило(((( 04.06.2010 12:19:56, НашаRussia (ех оксюля)
ТВЛ
забить, а даме - честно и открыто глядя в глаза надо было на все ее сентенции сказать: "Барышня, идите в *опу", И пусть пишет - в Департаменте тока поржут. С дочкой погооврить на предмет необщения с той девочкой вообще: как будто ее не существует - нууу, как ложки в матрице:) 04.06.2010 09:50:44, ТВЛ
Я бы вот ТАКУЮ маму в пешее эротическое не посылала (да,я коллаборационист...) - ну ее, может привязаться так, что не отмахаешься. 04.06.2010 14:12:32, Caracol
ТВЛ
а зря, такие вот мамашки свою силу чувствуют, пока молчишь. Уж скока раз проверено - и не сосчитать! 04.06.2010 17:05:55, ТВЛ
НашаRussia (ех оксюля)
Спасибо! Дочке ЦУ дала еще вчера, но они сад и не посещают, так что может и не понадобиться.
Я ей сегодня предложила, что она извинится перед заведующей и воспитателями прилюдно, а я заберу ребенка на лето из д/с. Так тоже не хотятЬ ;)))) КПЗ грозят )))))
04.06.2010 12:15:09, НашаRussia (ех оксюля)
ну и что))) очень много машет кулаками людей, а реально делают те, кто не машет. Она питается вашим испугом. А вы на нее не обращайте внимания- кто она для вас? я думаю воообще никто, так чего вы переживаете, нервы некуда деть?)) водите ребенка в сад, а вот если та тетя нападет на вашего ребенка, вот тогда сразу звоните в милицию, идите на прием к участковому и в прокуратуру, т.к. это уже уголовщина- нападение, пусть даже и моральное на малолетнего ребенка без защиты. Ну и приукрасьте, по телефону позвоните в милицию, сделайте вид, что плачете, скажите, что только пришли в сад, а тут тетка неизвестная орет на вашего ребенка и замахнулась. Вы еле успели подбежать, что та продолжает орать и нападать. и т.д. Сразу та на место встанет. Таких если не поставите сядут и ножки свесят 04.06.2010 13:03:10, Tigrywka
ТВЛ
ууу, туда ей и дорога, в КПЗ. Будет дальше грозить, пошлите в известное место и пригрозите заявлением в ближайшее отделение милиции за угрозы 04.06.2010 12:48:57, ТВЛ
Goldan
+мильен 04.06.2010 10:10:56, Goldan
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Вот согласна на все 100% 04.06.2010 10:04:57, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
bebeka
Оксана, не переживай! Просто дурная баба. Ну всякое бывает у детей. Ну поговорила с тобой, ну с воспитателем, но чтобы из-за такой ерунды писать в Департамент и т.д _ полный отвал башки. Если не лень ей перед школой начинать всё это - пусть делает, что хочет. Правильно говорят девочки, что в школе особенно в подростковом периоде ещё не такое бывает. 04.06.2010 09:48:09, bebeka
НашаRussia (ех оксюля)
Я уже из переживаний-депрессий перешла в гомерический хохот.)))) Света, спасибо за участие! 04.06.2010 12:21:55, НашаRussia (ех оксюля)
yazva_ya
бывают же! а вот когда годоваслки песок кидают - их что,на всю жизнь от песочницы отлучать? бред. Пусть не водит-ее проблемы. 04.06.2010 09:46:07, yazva_ya
Цветик-семицветик
не парьтесь:) таких мам ещё будет куча:) 04.06.2010 09:38:21, Цветик-семицветик
НашаRussia (ех оксюля)
Обнадежили :)))))) 04.06.2010 12:16:58, НашаRussia (ех оксюля)
pinkilis (в системе живафудав)
м-дя... в общем, не переживайте. вы свое дело сделали. 04.06.2010 09:29:44, pinkilis (в системе живафудав)
Innulik
Ну, и пусть пишет. Это не Ваши проблемы, а если она не хочет, чтобы между детьми был контакт, то пусть сама не водит ребенка в сад. А Вы живите спокойно:) 04.06.2010 09:09:00, Innulik
m a f i
А вы в ответ на клевету заяву %)

А серьезно. Выдохните.

Не завидую той маме, в школе будет все намного хуже с поведением всех детей, тоже всех выгонит из школы?

На шантажи не ведитесь. Не переживайте. Все будет хорошо :)

Даже представила...комиссия приедет из департамента на расследование дела о "песке в ...".
04.06.2010 09:08:22, m a f i
фрикаделька в булионе
пусть пишет, чем бы дитя не тешилось 04.06.2010 09:07:46, фрикаделька в булионе
Цветик-семицветик
+1000 04.06.2010 09:37:23, Цветик-семицветик
Elena_Pr
Жить спокойно :) Неприятности грозят пока только воспитателю - и правильно в принципе... 04.06.2010 09:01:01, Elena_Pr
Кошкодав
воспитатель в группе шестилеток должен всем в трусы смотреть??? или шестилетки полные уо??? Поорать, когда тебя поймали и насыпают это туда - нельзя??? Или она сама такую игру предложила и предлагала ранее в садах, откуда их уже выперли????? из нескольких??? не приходило в голову????

ИМХО нормальные дети 1 - могут за себя постоять, в том числе и пожаловаться... 2 - если ребенок обошел уже весь район , мамашу надо припугнуть, что вылетит и отсюда, и так уже весь район с ней связываться не хочет, а родители вполне могут написать коллективное заявление о ребенке, который неадекватен в коллективе - и сложно, но можно эту девочку выпроводить и из вашего сада.
04.06.2010 10:11:19, Кошкодав
Elena_Pr
Вы не переживайте только так, хорошо? :)
"Пострадавшую" девочку, если так можно сказать, ни откуда не выгоняли, несколько садов сменила как раз дочка автора.
ИМХО, сколько детям лет в саду - совершенно не важно, должностная инструкция воспитателя от этого не меняется.
04.06.2010 11:09:58, Elena_Pr
НашаRussia (ех оксюля)
Не, мы сад не меняли, в этом с 3х и усё. Эт пострадавшие обошли весь район. 04.06.2010 12:18:37, НашаRussia (ех оксюля)
Elena_Pr
аааа, это я поняла неправильно значит. ну и тем более, не переживайте. мама той девочки явно склонна к скандалам, вы с ней один раз столкнулись, а как там ёйный муж-бедняга и ребенок... :)))) 04.06.2010 13:09:36, Elena_Pr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!