Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
mamamouse

почему удаляют заказы?

Почему? Без каких-либо сообщений и предупреждений орги просто удаляют позиции? Были босоножки, ждала их ждала, бац и нету. Было заказано платье, бац и нету. И вот сиди и гадай. Сами закупки до сих пор открыты.
Правила хорошего тона кто-то отменял?
Или как в магазине: ты вещь на вешалке выбираешь, а на самом деле оказывается, продавцу вещи пересчитывать мешаешь.
30.05.2010 14:52:46,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Marg
а при чем тут правила хорошего тона, не пойму?! Раз вещь удалили, значит, ее нет физически по каким-то причинам: то ли ряд битый пришел, то ли брак, да мало ли... А если таких рядов сотни? Думаете. у организатора есть время отписывать каждому трогательное письмо? 30.05.2010 16:29:34, Marg
ТВЛ
знаешь, а мне кажется, что сделать рассылку, что таких то позиций нет и не будет - не так уж сложно и как бы знак уважения к участницам. Так что согласна с автором топа. 30.05.2010 20:07:45, ТВЛ
Marg
Лер, а вот не факт. что рассылки не было :) Юля-Одежонок. к примеру. всегда пишет, что может быть пересортица и некоторые артикулы не выкупились, у меня так с распродажей было, из кучи вещей одна блузка пришла. 30.05.2010 22:03:27, Marg
mamamouse
С босоножками мне все более-менее понятно (я нашла предложение, позицию и там на ней красный крестик), т.к. в заказе она у меня была одна то, видимо, и заказ автоматически удаляется (не удобно конечно, искать приходится). Это в системе.
А платье у меня было в заказе на пристрой.ком, там в предложении условий закупки нет, рассылок не было. В этой закупке очень много страниц и поиски меня утомили. Я поняла уже: раз исчезло, значит нет и не будет и не важно по какой причине...
Просто мне как относительно новичку в СП видимо приятно, когда пишут орги по ходу закупки, как Одежонок например :) У меня еще и другие приятные примеры есть. Вот.
30.05.2010 22:54:20, mamamouse
Innulik
вот честно, тоже не пойму при чем здесь правила хорошего тона...по-моему все знают (и здесь действуют правила системы), если позиция исчезла из персоналки, значит все...ее нет и не будет, видимо ее больше нет на складе и это не зависит от того, продолжается закупка или нет 30.05.2010 17:32:16, Innulik
yakky
+100... всегда и у всех оргов так, исчезло, значит не будет по каким-то причинам. 30.05.2010 19:51:06, yakky
Svetlyk
скорее всего на позиции крестик постаили, т.е. что их нет на складе. у меня тож так было 30.05.2010 16:25:40, Svetlyk
Белена
у меня тоже так с балетками сделали, а девочки собирают, вот пойми, ну а отвечать всем не успевают, наверное.
Некоторые на персональные вопросы не отвечают, а уж так-то вроде и так понятно, раз удалили, значит не будет больше...
30.05.2010 16:03:52, Белена
mamamouse
кто знает: у меня у dasena уже не меньше 4-х недель каски висят, по рассылке нужно было ждать машинки. вот сижу и жду. периодически письма пишу: может на встречу можно записаться... в ответ тишина. что посоветуете: писаться мне на встречу или еще ждать? 30.05.2010 15:06:39, mamamouse
yakky
Вам повезло, терпение у орг-ра большое )), у других бы Вы через неделю такого ожидания были в ЧС. Надо же правила в системе почитать, что чего означает :) 30.05.2010 19:53:23, yakky
Лакшми
Так и в ЧС попасть недолго... 30.05.2010 17:52:13, Лакшми
:) это вероятно была рассылка для записавшихся на встречу 30.05.2010 16:54:02, Tomatut☺
Innulik
так по правилам, как только появляются каски в персоналке, надо писаться на встречу. Как только запишитесь и орг Вас соберет, появяться машинки, а иначе никак. Как может орг поставить вам машинку, если вы на встречу не записаны???Забрали вещь, отмечаете что заказ забрали, и у Вас появляется звезда. 30.05.2010 15:42:42, Innulik
никитка
Записывайтесь на встречу, так просто машинки не появятся) 30.05.2010 15:11:38, никитка
mamamouse
так я ж как законопослушный гражданин :)
ладно запишусь на встречу...
30.05.2010 15:16:08, mamamouse
Крохозябр
а почему Вы ждете машинку не записавшись на встречу?

в Справке же написано

В столбце Мои вещи считаются все заказы,сделанные у этого Организатора участником, со статусом "Человечек" (находится у Организатора) и (отправлен участнику,"Машинка”). Для того, чтобы посмотреть список вещей, которые пора забирать, жмем на циферку в столбце "Мои вещи". Если Вы уже записаны на Встречу и пакет с вещами готов к получению, то в этом столбце будет отображаться "Машинка".
31.05.2010 15:47:54, Крохозябр
никитка
Обязательно запишитесь, у Наташи машинки только после этого появляются. КАк и у многих оргов. 30.05.2010 15:17:12, никитка
Innulik
скажем, как у всех оргов. 30.05.2010 15:46:28, Innulik
никитка
да, точно 30.05.2010 15:55:52, никитка
ФиАлка (Я Fialka)
машинки обычно ставят после записи на встречу...? по крайней мере у меня всегда так происходит :) 30.05.2010 15:09:16, ФиАлка (Я Fialka)
EkZotika
думаю, что этих позиций просто больше не будет на складе
а вот про хороший тон - вы правы
30.05.2010 14:58:57, EkZotika
ФиАлка (Я Fialka)
а вы условия закупки читали, может там что то об этом сказано- предоплату, например, надо внести или еще какие условия 30.05.2010 14:54:59, ФиАлка (Я Fialka)
mamamouse
Конечно читала. 30.05.2010 14:56:17, mamamouse
mamamouse
В первом случае, предоплата после подтверждения. Во втором случае там вообще условий не прописано (на сайте пристрой.ком). 30.05.2010 14:59:18, mamamouse
ФиАлка (Я Fialka)
ну значит нет в наличии, нет подтверждения, раз удалили, в пристрое согласна ... предупредить точно не мешало бы 30.05.2010 15:02:19, ФиАлка (Я Fialka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!