Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
07.05.2008 15:17:06

217 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антонинка (antoninka в системе)
ВОБЩЕМ ТАК, Товарищи... (правильно я, относительно парткома?:)
Хотя это все было довольно предсказуемо, но всеравно неожиданно и сильно неприятно... Сорри за мой русский. Это эмоции.

Итог подведу.
Я искренне считаю, что никому не хамила. Если вдруг кому-то так показалось, или кто-то счел мои слова за оскорбления или хамство - ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.
В дальнейшем, если такие вопросы и темы возникаю - будьте так добры, не обвиняйте голословно. Приводите хоть какие-то примеры.

Что касается написания моих сообщений в конференции (причиной, вызвавшей тему моего постоянного всем вокруг "хамства", напомню стала фраза "Это закупка с Евы?!!") - я не в состоянии долго и подробно, с извинениями и долгими объяснениями, писать под каждым сообщением, к автору которого у меня возникли вопросы, темболее если я уже задавала его заранее, и ответа не получила, а сообщения продолжают дублироваться. Поэтому формулировать свои вопросы и претензии я буду все кратко с ссылкой на правила. Так всех устроит?
Я, понимаете ли, работаю, целый день. А еще у меня семья, двое детей, и куча своих проблем, которые кроме меня никто не решит.

Все почему-то всегда склонны думать, что ДОЛЖНЫ ИМ. Подумайте о том, что может быть вы тоже что-то ДОЛЖНЫ.

По поводу ощущения нимба над головой, моей звездности, того что меня заносит от ощущения власти и собственной значимости...
ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ. Если хорошо подумаете - поймете.
Хотите ощутить счастье этой "значимости"?!! Велкам. Мы с марфутой готовы уступить вам место.
Знаете, как "радостно" читать это все после пережитого за последнее время?
Нафиг (простите за выражение) всю эту власть и значимость, подальше, тьфу-тьфу...

Клянусь, что все это послать лесом и не продолжать - такое желание появлялось и появляется переодически, причем очень-очень-очень сильное. Темболее в свете последних событий.

А что сейчас видно только меня, с моим "хамством" и дурацкими придирками и вопросами - так извините, два других ПДМ взрослой одежды отсутствуют сейчас, насколько я понимаю.
Вернутся - будут вопросы и от них.

По поводу правил и моего к ним отношения... собственно уже и высказывалась
А СЕЙЧАС - ПРАВИЛА ЕСТЬ. Ну точнее, они были и до этого. Долго. Просто никто их не соблюдал. И поэтому получилось так, как получилось. Я ТАК не хочу. Не только я. Я, как старушка, люблю вспомнить что "А вот при Сталине...". И мне от этого сравнения просто плохеет, учитывая сегодняшнюю ситуацию.

Каждый из этих пунктов правил был выстрадан и возник в результате каких-то серьезных нарушений и проблем, а не потому что мне или еще кому-то просто так взбрендило.

Задумайтесь, я ведь не зря этот вопрос задавала. ЗАЧЕМ так много людей голосовали за ПДМ. Значит, что-то не устраивало? Значит, что-то не так? ЧТО?
Простите, но вам все это надо было чтобы Аннаги на сайте не было просто? Я не брежу, я подразумеваю сообщение в нижнем топе. А ЧЕМ она вас так не устраивала?

Да, может не для всех, а для кучки людей, но это место ценно не только исключительно ВОЗМОЖНОСТЬЮ КУПИТЬ ПОДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В МАГАЗИНЕ. И для многих здесь ИДЕЯ есть, поверьте.
И это то, за что лично я здесь борюсь. А не за возможность вылить здесь на кого-то свой негатив, показать всем какая я тут крутая и сильная, и т.д.

Последнее, что хотелось бы сказать.
РАЗ УЖ ТАК Я ТУТ ВСЕХ ДОВЕЛА. Хамством своим, "звездностью" и "зарватостью".
МЕНЯ НА ЭТОМ САЙТЕ ЧТО-ТО СИЛЬНО, ОЧЕНЬ, ПЕРЕСТАЛО УСТРАИВАТЬ. Настолько, что я начала, продолжила, и вот сейчас делаю то, что делаю. Сначла, я согласовала это с другими участиками здесь, получила поддержку, потом (сильно спотыкаясь и шишки набивая) - сделала то, что собственно сделала. Результатом стали ПДМ (каждого из которых чуть ли не умолять приходилось занять это не в меру привлекательное и такое интереснейшее место), дополнения к правилам, и... ну не буду пока об этом.
Я это делала, потому что у меня есть ИДЕЯ (ну хоть обсмейтесь), и Я В НЕЕ ВЕРЮ.
Я ЭТО ВСЕ СОБСТВЕННО К ТОМУ, ЧТО ЕСЛИ ВАС ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ, У ВАС ЕСТЬ ДРУГАЯ ИДЕЯ, ВЫ ХОТИТЕ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ (ИЛИ НАОБОРОТ СЧИТАЕТЕ ЧТО ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, И МЕНЯТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО), ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО МЫ ТУТ ВСЕ ЗАРВАВШИЕСЯ И ВООБЩЕ, ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ЖИЗНЬ ПОРТИМ - БОРИТЕСЬ. Но только не так, затаив злобу непонятно на что, придравшись к фразе, поливая грязью людей. А так, как я сделала до этого. Голосованием, аргументами действительными и существенными, заручившись поддержкой других участников.

Я борюсь за СЕМЬЮ, за такую, какой я ее помню и люблю. За ту, которой я благодарна за дружбу, интересное общение.
А то что борьба эта такая жесткая сейчас - это было НЕИЗБЕЖНО.
07.05.2008 18:23:57, Антонинка (antoninka в системе)
ВЫ ВСЕ делаете правильно! Держитесь и не сдавайтесь! Это и есть настоящая ДЕМОКРАТИЯ в действии. 08.05.2008 02:08:48, annamariy
Две банальные вещи скажу - всем нравится невозможно и не ошибается тот, кто ничего не делает... Все устаканится... не волнуйтесь только так - это вредно для здоровья! ))) 07.05.2008 20:03:30, Terra (incognito)
Антонинка (antoninka в системе)
:) постараюсь. Спасибо!!! 07.05.2008 22:21:03, Антонинка (antoninka в системе)
Maslinka
Тоня, хоть у нас есть с тобой разногласия, но вот в данном посте ИМХО правильно :) 07.05.2008 20:00:29, Maslinka
Вареник
Тоня, ты все правильно делаешь... А что эмоции перехлестывают иногда - это понятно, опоненты тоже не мирно пишут. Я вот даже когда читаю - щеки горят, поэтому предпочитаю помалкивать, пока эмоции не схлынут. А тебе (и остальным помощникам) приходится участвовать постоянно в дискуссиях.
Мне кажется, что эти страсти кипят, оттого, что все это непривычно многим и ново
(Вспомни, как кипели страсти, когда одну конфу на 5 разделили - КАК все кричали, что "Ужас-ужас, неудобно!"
А теперь все привыкли и даже не представляют что было-бы, если бы все в одном флаконе было)!

Тонь, хочу высказать тебе поддержку и СПАСИБО, за мужество и активную поддержку нашей СП.
Я думаю, после первых бурных дней (недель) все устаканится и успокоится.

А результаты уже видны - (шепотом): после бурных дискуссий (тоже нервных) по поводу капса и звезд - посмотри как красиво стало в детской одежде :))
07.05.2008 19:31:32, Вареник
ага-ага!!! :)))))))))))) 07.05.2008 19:46:57, Кирен
ДЖИНСА
+1 07.05.2008 19:41:16, ДЖИНСА
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.05.2008 18:59:20, Carmina Burana
не поняла а почему замодерили только одну Кармину то??? ну если модерить то наверное надо всех подряд....как то однобоко.... 07.05.2008 19:59:48, Valeriya76
Антонинка (antoninka в системе)
Знаете, нашла время.
Чтобы один раз ответить на все вопросы и претензии.
Те, для кого многабукв вполне могут оставить без внимания.
07.05.2008 19:03:52, Антонинка (antoninka в системе)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.05.2008 19:25:07, Carmina Burana
ДЖИНСА
ну хватит уже! человек ДОБРОВОЛЬНО и ДОБРОСОВЕСТНО занимается тем, от чего все практически отказались. а её ещё и пнуть пытаются, в виде благодарности, видимо. некрасиво. 07.05.2008 19:33:28, ДЖИНСА
Nikosa
Лан,а ты посмотри на дату ее регистрации,как может человек рассуждать про правила СП ,если рега чуть ли не месячная,или может очередной клон 07.05.2008 19:59:34, Nikosa
марфута
ошибка:) старый участник:) 07.05.2008 20:10:40, марфута
Maslinka
не, это "старенький" человек.., ОРГ 07.05.2008 20:01:02, Maslinka
Nikosa
да уже знаю,а чего тогда не под своим,так надоели эти клоны просто жуть. 07.05.2008 20:05:17, Nikosa
ну так она же в посиделках когда меняла ник писала... что начинает новую жизнь, меняет место жительства и ник, телефон.... теперь она всегда с таким ником.... 07.05.2008 20:08:01, Valeriya76
Nikosa
я просто предыдущий ее помню,а к этому не привыкла,вот и не отложилось в голове 07.05.2008 20:17:58, Nikosa
Антонинка (antoninka в системе)
Спасибо вам огромное!!! За поддержку. 07.05.2008 19:53:12, Антонинка (antoninka в системе)
боже ж ты мой сколько пафоса.
07.05.2008 19:47:33, Carmina Burana
ДЖИНСА
где? в работе ПДМ? вот уж вряд ли...) 07.05.2008 20:03:04, ДЖИНСА
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.05.2008 19:57:53, Антонинка (antoninka в системе)
ПМД может нарушать правила??? "спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер" ???
07.05.2008 20:03:45, Valeriya76
Антонинка (antoninka в системе)
Вы считаете что в данном случае это с моей стороны? 07.05.2008 20:06:01, Антонинка (antoninka в системе)
да понятно что сначала с ее, потом с вашей...НО если вот так будем препираться ничего хорошего не будет... КТО -то же должен это закончить и поставить жирную точку!!! и я думаю что это должны сделать вы, потому как у вас полномочий больше... Согласна что много лишнего вам написали, но вы же должны понимать, что нести такой груз ответственности будет нелегко... Ни одна революция не обходилась без жертв... 07.05.2008 20:14:02, Valeriya76
Maslinka
брейк ;) 07.05.2008 20:01:50, Maslinka
Антонинка (antoninka в системе)
Ну почему же - видите мой ник, и сразу проходите мимо. Что сложного? 07.05.2008 19:28:21, Антонинка (antoninka в системе)
Хамите, душенька.
Вот как раз об этом и писала бедная Добрая Фея.
07.05.2008 19:36:03, Carmina Burana
Maslinka
Эля, все не идеальны! и все люди, все разные, кто то более эмоцианален/кто то менее, могут ошибаться и быть неправы, как и я, как и Тоня, как и ты, вот мне кажется сейчас ты некрасиво написала, эмоции!! 07.05.2008 19:59:43, Maslinka
а сами-то? :((((((((
фу как некрасиво
07.05.2008 19:41:26, Кирен
Антонинка (antoninka в системе)
Хамлю я, по моему скромному мнению, не больше чем вы обычно. Простите, но кто бы говорил, с т.з. вашей манеры общаться и отвечать на вопросы.
И это не хамство, а совет, кстати.
Моя симпатия к вам не глубже, чем судя по всему - ваша ко мне. Поэтому я не отвечаю на каждом шагу на ваши, с мое т.з., так же часто излишне резкие высказывания.
Закончим, может?
07.05.2008 19:41:11, Антонинка (antoninka в системе)
Аникова
А я вот понимаю - наболело. Представляю, сколько досталось за последнее время. Как-то быстро все решили, что вот что не нравится/не удобно - толкнул ПМД и он побежал делать. А ежели небыстро делает, или чего не понравилось, как сделал или сказал - так мы поучим, публично, с применением слов и выражений, а то ишь...

Антонина, всем мил не будешь. Если есть что у кого по существу - неправильно там на удаление послала, или еще что - пусть уж сразу пишут со ссылками - это ты права. И лучше сначала на подник выяснять или прямо в топике, где вопрос возник. А если уж не получилось - тогда сюда, но тоже конкретно.

А то прямо смешно - народ заводит склочные топики о том, что он против склок в конфе...

Ну и погода мерзкая, я сама вон понаписала больше, чем надо было...
07.05.2008 19:10:43, Аникова
Антонинка (antoninka в системе)
Спасибо огромное за поддержку!!! 07.05.2008 19:16:22, Антонинка (antoninka в системе)
Nikosa
мало того ты посвещаешь свое время на нас,да и в свете последних событий тебе попало по первое число.Вы занимаетесь на добровольных началах 07.05.2008 19:25:24, Nikosa
Добрая feya
Тема снята!Все позиции понятны!Спасибо! 07.05.2008 17:55:47, Добрая feya
Ирина-Мамо
Возмущаться надо было,когда правила обсуждались и принимались,а сейчас когда они приняты,их НАДО СОБЛЮДАТЬ!
Я тоже ПДМ и хочу,чтоб на МОЕЙ СЕМЬЕ был порядок,а не БАЗАР.
07.05.2008 17:29:55, Ирина-Мамо
Добрая feya
Я абсолютно не возмущаюсь, а вношу предложение и только...Согласна, что нужен порядок, а не базар. Но мы не в колонии строго режима, а на сайте семья.ру. Не правда ли? В моем топе нет претензий к правилам, в нем речь лишь об отношениях между людьми 07.05.2008 17:38:53, Добрая feya
ДЖИНСА
вот если каждый, на сайте семья.ру, начнёт не с внесения предложений, а с себя, любимого, то будет всем щщастье. 07.05.2008 19:18:58, ДЖИНСА
точно 07.05.2008 19:43:34, Кирен
eklist
Пжлста,не обижайте девочек!!! Если они откажутся помогать.....то полный беспредел обеспечен.(((((
Ну что такого ужасного Вы видите в Тониных словах?....Да и какая разница вобще? Главное,что результаты уже есть и неплохие.)) А человек не 100долларов,чтобы всем нравиться и это не повод подобные топы вешать.))
07.05.2008 18:02:22, eklist
Добрая feya
Я никого не собиралась обижать!Вообще не понимаю о чем Вы. Мне хочется более адекватного отношения между нами всеми, только и всего.Извините, у каждого свое мнение, и, мне кажется, что очень часто тут вешаются топы намного хуже, злые, итд. Топ закрыт, я все поняла для себя, как и все остальные. 07.05.2008 18:16:00, Добрая feya
eklist
Да я собссно,о том,что критиков море,а тех кто реально что то делает...капелька.Уверена в том,что человек имеет право критиковать и высказывать претензии только если сам может сделать лучше и ГОТОВ это сделать.Вот это адекватно!
А кста "топ закрыт" это когда он "не открыт",если Вы понимаете о чём я.))
07.05.2008 18:55:09, eklist
Nikosa
Почему набрасывается,просто людей приучают к порядку,вон Марфута,я думаю навела порядок в обуви,стало даже очень приятно,а то бывает откроешь,кто орг,когда была закупка,и вообще следит за надувательством,Катюнь молодец.А в одежде раздел большой,каша,когда?,где?,ногу сломаешь.
А потом не забывайте,все они правильно делают,да еще на добровольных началах,это надо все прочитать и проанализировать,что-то желающих было мало.
07.05.2008 17:19:17, Nikosa
Добрая feya
Повторюсь, что мы не в колонии строг.режима, а на сайте семья.ру. Я ценю и уважаю тех, кто взял на себя эту ответственность, но в топе выше, у Кукушонка правильно написано,что должна быть политкорректность. 07.05.2008 17:40:28, Добрая feya
Nikosa
да причем тут колония,просто порядка стало больше.А Ольгу почитаю попозже уж очень много она написала 07.05.2008 19:13:02, Nikosa
Nikosa
я даже еще в низ не спускалась,ну и развели,ну и топ.Все правильно наши дежурные делают.И еще,я вот за пристрой получила 4 нарушения,в разных разделах поставила,а если бы дежурный мне указал,то у меня их не было бы.
ВОТЬ.
07.05.2008 17:23:38, Nikosa
eklist
Почему "набрасывается"? Человек следит за выполнением правил и выполняет свои (добровольные,замечу) обязанности.Что сложного составить топик о пристрое корректно?Дя этого семи пядей во лбу не нужно.))) А пристрой с евы здесь никогда не приветствовался... Вобщем адекватных людей это не напряжёт,а всякие асоциальные элементы отвалятся.ИМХО 07.05.2008 17:09:57, eklist
Clumsy
я что-то не пойму, а вообще в СЕМЬЕ нормально считается, когда не дети, взрослые люди разбрасывают вещи, грязную посуду, не застилают постель? ИМХО, здесь то же самое, и к порядку верно призывают. Потому что неуважение к остальным то, что Вы пишете:
>не указал орга, пристраивает вещи с «Евы»

Слишком часты случаи просто продажи под видом пристроя. А доверчивые конфянки привыкли к тому, что если был выкуп, то это заведомо выгодная покупка. И не мониторят Инет, чтобы проверить цену. И поэтому в "Пристрое" все разбирается гораздо лучше, чем в "Куплю-продам". Именно так обстоят дела именно потому, что форуму вообще и "Пристрою" в частности создана репутация, и она создана как раз теми самыми людьми, которые соблюдали автоматом негласные правила поведения.
И теперь они просят соблюдать эти же правила, но уже прописанные.

По делу все пишут, а то уже очень неудобно и стремно стало пользоваться конфой.
07.05.2008 17:08:23, Clumsy
Добрая feya
Повторюсь в третий раз, что мы не в колонии строг.режима, а на сайте семья.ру. Я ценю и уважаю тех, кто взял на себя эту ответственность, но в топе выше, у Кукушонка правильно написано,что должна быть политкорректность. В моем топе речь только об этом, а не о правилах и их соблюдении.Я за правила и за помощников модераторов. 07.05.2008 17:45:09, Добрая feya
eklist
Ну, если помощники в свои сообщения о нарушениях правил,будут вставлять аватарку с букетиком фиалок и на прощание расшаркиваться,Вам легче станет?)))
ИМХО нормальные сообщения:коротко и по делу...это же не вечерняя беседа за чайком.))
07.05.2008 18:07:44, eklist
КуКушонок-вреднюшонок
политкорректность это как раз не букеты фиалок, коротко и по делу. 08.05.2008 00:00:14, КуКушонок-вреднюшонок
eklist
Полити́ческая корре́ктность (также политкорректность; от англ. politically correct — «соответствующий установленным правилам») — термин, усвоенный русским языком из английского в 1990-е

Проявления политкоректности
Политическая корректность предполагает замену слов, которые имеют половую принадлежность, на гендерно-нейтральные термины, например, «chairperson» вместо «chairman», использование различных форм с «challenged» («человек с особыми потребностями», букв. перевод: «тот, кто вынужден преодолевать трудности») вместо использовавшихся ранее простых слов для людей с физическими недостатками («слепой», «хромой», «инвалид»).

Не нашла на яндексе подтверждения Вашей интерпретации,хотя уж там,как известно,"найдётся всё".)))
Просто подождите,всё наладиться,не до церемоний сейчас.


08.05.2008 00:36:52, eklist
КуКушонок-вреднюшонок
Вот церемоний как раз и не надо, расшаркиваний и букетов фиалок тоже.
Хотелось бы спокойствия, лаконичности и четкости в ответах - не более того.
08.05.2008 00:44:26, КуКушонок-вреднюшонок
марфута
ДАМЫ БРЕК:))ну не честно все на доного и вообще ну сколько можно уже?Общими усилиями и согласиями все сваяли ,правила приняли ,теперь бум вживаться .Ну все разные кто то плюнет,развернеться и мимо пойдет,а кто то ночей спать не будет и все бякость на себя примерять начнет(это я например о своей ранимой душе:))) Хватит уже начали ,надо продолжить ,дальше жизнь покажет .
Почти всех лю :) миритесь
07.05.2008 16:44:37, марфута
+100! 07.05.2008 16:37:43, Taly
rushka
никто не будет бояться. зато все поймут, что здесь правила НАДО СОБЛЮДАТЬ. а не надеяться на то, что по-семейному на все закроют глаза, объяснят 10 раз и пр. Жесткие правила на Еве никого не ущемляют, их просто соблюдают и все
07.05.2008 16:22:01, rushka
+1 и нет грызни и разборок, контролируйте себя, не звездите, все как на ладони и видно у кого нимб на голове появился. 07.05.2008 16:32:19, солнце взойдет
Антонинка (antoninka в системе)
за "звездите" и нимб отдельное спасибо 07.05.2008 16:37:42, Антонинка (antoninka в системе)
ну, это не тебе конкретно, не обижайся. 07.05.2008 16:41:43, солнце взойдет
марфута
а вот с какой радости ты его на себя нацепила,а ну поделись:)) 07.05.2008 16:40:01, марфута
Антонинка (antoninka в системе)
а это не мне было?!!
Почему-то меня именно это и добило:(
07.05.2008 16:49:57, Антонинка (antoninka в системе)
марфута
мания величия у тебя однокоооооооооооо:)) 07.05.2008 16:51:30, марфута
Edrozeba
Манька величка... или мания преследования.... 07.05.2008 21:27:13, Edrozeba
rushka
точно :)))) 07.05.2008 18:37:47, rushka
Аникова
+100 Вот, правильно написано! 07.05.2008 16:28:13, Аникова
al_gol
Хехе... мой муж однажды рисовал какую-то карикатуру, называлась она "Добрая фея с топором":-) чего-то так в тему вспомнилось:-) Не сердитесь:-)

Просто сегодня это уже вторая тема с переходом на личности в посиделках, а что будет сейчас, можно предугадать - обольют грязью Антонинку.

Инициатива наказуема.

Надо тихо сидеть, плакать над кривыми строчками обуви и потерянными деньгами, думать "лучше б я поехала на черкизон" и отпарывать недоотпоротые пайетки с пристроенных джинсов.
07.05.2008 16:19:27, al_gol
А со вчерашнего вечера это третья тема 07.05.2008 16:37:14, Selenka
al_gol
Честно, я считаю, что поскольку вы собирали на семье ПТ, то вы вполне имеете право его тут пристроить. И даже мамаЕвуси, поскольку на семье собирала.
С Таней же вы выяснили всё уже, и это хорошо:-) Может, она вам и с пристроем поможет:-)
07.05.2008 16:42:54, al_gol
Да я уже не про Дашину , а про топ огромный мне посвященный 07.05.2008 16:55:10, Selenka
Добрая feya
Да не с топором я:), я наоборот, за мир во всем мире и общее благостное настроение! Грязью никто обливать Антонину не собирался, я призываю к терпению и адекватности, не более! А по поводу пристроя..мне ни разу ничего ужасного не пристроили, да и я, всегда даю полную инфу по своему пристрою..:) тьфу-тьфу.. 07.05.2008 16:24:51, Добрая feya
al_gol
тогда вам Антонинка никогда ничего не напишет ужасного;-)
Честно, я взяла из пристроя дорогущие сандалики, СФ, думала Дасёнкины, оказались какой-то неизвестно кого, не Утяры даже, я смотрю, там на каждой подошве дырочка как от иголки:-) Расстроилась, сгорая от стыда, написала вопрос Дасёне, должно ли там такое быть:-) Дасёна сама не знала, посмотрела, говорит, есть:-)
А так бы, пристраивали б семейного орга закупку, и сразу бы понятно было, что все вопросы к Дасёне...

С другой стороны, на Еве Ланга собирает, она же и на семье, очень бы хотелось Лангино пристраивать здесь.
07.05.2008 16:36:04, al_gol
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.05.2008 15:56:33, Просто Клара
Антонинка (antoninka в системе)
Поподробнее пожалуйста. Где именно я истерю и хамлю. Чтобы понять. Спасибо. 07.05.2008 16:03:22, Антонинка (antoninka в системе)
Individuale
ЗАЯ!!! забей!! не обращай внимания,а?
Я ТЕБЯ УМАЛЯЯЮ!
07.05.2008 17:30:55, Individuale
Просто Клара
Я не люблю вступать в перепалки и всегда стараюсь лояльно относится к людям. Все мы люди, все мы человеки. Все допускаем ошибки.
Можно просто удалить топ (как это делается на Еве в случае неправильного пристроя), можно удалить и написать участнику о его ошибке. А можно раздувать каждую ошибку до слонячьего размера, да и вешать еще постоянно топы в посиделках, типа "Ну как вам такое?!" или "А это нормально вообще?" И придираться к каждому слову (данный топ - тому пример). Я к тому, что спокойнее надо быть. И раз уж вас выбрали модератором - не переносите свои личные проблемы и амбиции на работу.
Не забывайте - как вы относитесь к окружающему миру, так и он к вам. Удачи.
07.05.2008 16:21:14, Просто Клара
Аникова
Да-да, нет чтобы написать вежливо "Пива нет", так нет же, пишут "Пива нет".

Может это вы неправильно читаете? И это не мир вокруг вас черный (и люди плохие), а это вы к нему так?
07.05.2008 19:33:40, Аникова
kudiana
+1000000000 07.05.2008 18:10:46, kudiana
Антонинка (antoninka в системе)
Таким образом вы обосновали мою истеричность, я поняла. Спасибо.
Но открытым остался вопрос относительно моего хамства.

Я не призываю вас вступить со мной в перепалку. Я просто задаю вопросы.
07.05.2008 16:30:37, Антонинка (antoninka в системе)
Просто Клара
Нет ни желания, ни возможности перелопачивать посиделки за последнюю неделю. Предлагаю сделать меня модератором модераторов. Тогда я буду непременно следить за вашей деятельностью и указывать на все ваши недочеты. 07.05.2008 16:42:48, Просто Клара
Антонинка (antoninka в системе)
Ну извините. Это как раз называется обвинить, и в кусты...
Такие вещи обычно аргументированно пишут. Должны, по крайней мере.
Ато - через одного все обвиняют в хамстве. Но где именно - никто не хочет обосновывать. Замечательно.

Я же просто. Для воспитания человеческих качеств и исправления собственного поведения писала.
07.05.2008 16:52:32, Антонинка (antoninka в системе)
ДЖИНСА
Антонина, не обращайте внимания! всегда найдутся недовольные.. 07.05.2008 16:32:52, ДЖИНСА
Антонинка (antoninka в системе)
Можно на "ты"? Пожа-а-алуйста. 07.05.2008 17:17:49, Антонинка (antoninka в системе)
SWT
А давайте немного подождем-страсти улягутся и все встанет на свои места? И ИМХО все претензии к оргу или модератору-в первую очередь-ему на почту! 07.05.2008 15:55:03, SWT
al_gol
Просто если орга не указывать, то возникает такая ситуация. что если тебе вдруг пристроят вещь с браком, непонятно, куды бечь:-):-)
Я вот брала ребёнку сандалики из пристроя, и только потом выяснила, что закупка вообще непонятно чья даже и на Еве, то есть, если они б ему не подошли, то я б вообще непонятно где это должна была пристраивать....
Тк в итоге выяснилось, что закупка даже не с Евы, а кто-то распродавал остатки из магазина:(
07.05.2008 15:49:12, al_gol
ник_оль (в системе nic_ole)
вот кстати первое разумное объяснение, ЗАЧЕМ нужно указывать автора) закупки 07.05.2008 15:54:03, ник_оль (в системе nic_ole)
Мальса
+1, когда я захожу в эту конфу, у меня полное ощущение, что я вернулась в детство и попала на комсомолькое собрание... 07.05.2008 15:48:55, Мальса
угу:( и мне почему-то совсем не смешно, с детства не люблю все связанное с партией:)) 07.05.2008 16:50:37, Taly
Мальса
+1 07.05.2008 17:08:27, Мальса
:)) это неискоренимо, гены советского человека делают свое дело :)) 07.05.2008 16:10:00, солнце взойдет
shishi
и в оскорбительном тоне указываете на чужие орфографические ошибки! Если Вам оказали доверие... не нужно превышать свои полномочия. Полностью согласна с автором топика. (Никогда не высказывалась по таким вопросам, но тут задели подругу, и вообще замечаю временами, как Антонинка участует в процессе, но она, конечно, не единственная такая) Будьте добрее! (хоть и у самой тон письма очень жесткий) 07.05.2008 15:45:40, shishi
Антонинка (antoninka в системе)
Не будьте пожалуйста голословной. ГДЕ именно я в ОСКОРБИТЕЛЬНОМ тоне указывала на орфографические ошибки? Пожалуйста.
07.05.2008 16:06:12, Антонинка (antoninka в системе)
НашаRussia
В и-нете не принято указывать на орфографические ошибки. Люди иногда спешат, когда пишут, и вообще это всегда выглядит как "превосходство над другим". 07.05.2008 16:23:41, НашаRussia
kudiana
+100000000000000000000000000000000000000 07.05.2008 18:12:07, kudiana
Донна Роза
+++ Более того - это прописано в ПРАВИЛАХ сайта 7ya.ru !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цитирую: следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности) - пожалуйста, не забывайте, что для некоторых участников конференций на 7е русский язык не является родным;

07.05.2008 17:29:11, Донна Роза
Анирам
"избегать", а не "запрещено". Потому что иной раз ну просто глазам больно - читать всякие извЕните, приедИм, спОсибо :((( 07.05.2008 17:38:30, Анирам
Донна Роза
Больно-не больно, но мы не в школе на уроке... Тут разные люди общаются, с разным образованием, из разных регионов и т.д.... Указывать на грамматические ошибки это так же не этично, как указывать на плохой вкус в одежде...Имхо. 07.05.2008 17:50:45, Донна Роза
Анирам
бессмысленно спорить :). и свое имхо я уже написала....к тому же неграмотность и плохой вкус в одежде - совершенно разные вещи.
Мне рассказывала подруга, что у них в Узбекистане не просто все поголовно говорят ЛОЖИТЬ, но и в школе УЧАТ, что это ПРАВИЛЬНО :(( учат на уроках русского языка ;(((((((( но если с этим смириться , то скоро от русского языка вообще ничего не останется. и так уже затоптан
07.05.2008 17:55:56, Анирам
Донна Роза
Нужно просто следовать ПРАВИЛАМ (мы же все за соблюдение правил?))) Так же как следует избегать хамства и оскорблений участника, так и нужно избегать "грамматических вопросов". 07.05.2008 18:01:09, Донна Роза
Анирам
:)) забавно, то есть правилам русского языка НЕ НУЖНО следовать, а правилам сайта - ну просто неукоснительно?!! А мне кажется, нормы русского языка как раз первичны 07.05.2008 18:20:42, Анирам
Донна Роза
Я не говорю, что не нужно следовать правилам русского языка, но кроме понятия "грамотность" есть и такое понятие как "этика"... 07.05.2008 19:01:18, Донна Роза
Донна Роза
и этика для меня в данном случае первична 07.05.2008 19:05:08, Донна Роза
Анирам
А как раз неграмотные посты - и есть неуважение к тем, кто их читает, продираясь сквозь это. вот тебе и этика :( 07.05.2008 20:21:17, Анирам
Донна Роза
Вы все смешали в кучу - и мух и котлеты))) Уважение и неуважение всегда осознанно! Неграмотный же человек не осознает своей неграмотности, следовательно не может сознательно проявить уважение или неуважение... А вот сознательно указывать незнакомому взрослому человеку на его (пусть и очевидные) ошибки и говорить что писать с ошибками это проявлять неуважение - это не только не уважительно, но и хм... снобизмом попахивает(( 08.05.2008 01:24:25, Донна Роза
КуКушонок-вреднюшонок
Как говорит мой муж: Акцент - гордость нации..-))
Между прочим, в Беларуси говорят не положИть, а лОжить. Переучить моего беларуса 30 лет от роду уже очень и очень сложно, поэтому убивать за неправильное произношение я не буду. С моей стороны этичнее не тыкать его постоянно в данное произношение, так как для него это правильно, хотя и для русского языка - нет.
08.05.2008 00:12:43, КуКушонок-вреднюшонок
А моя свекровь, коренная москвичка, считает себя очень интеллигентной, говорит катАлог, позвОнишь, асма (астма) и т.д. Причем, потомственная коренная москвичка:))) прикольно:) 08.05.2008 01:09:52, Просто Рыжий Кот
Антонинка (antoninka в системе)
Мне неоднократно такое писали, я повторюсь.
Но я почему-то не считала это осокрбительным для себя.
Спасибо за информацию.
07.05.2008 16:31:58, Антонинка (antoninka в системе)
Донна Роза
Ну, Вам как ПДМ просто стыдно не знать правила модерирования на сайте 7ya.ru
Правила модерирования сообщений в конференциях (policy)

1. Формальные правила написания сообщений:
# следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности) - пожалуйста, не забывайте, что для некоторых участников конференций на 7е русский язык не является родным;
А Ваши указания на грамматические ошибки можно легко отправлять модераторам - как нарушение правил..
07.05.2008 17:34:44, Донна Роза
НашаRussia (ех оксюля)
;))) 07.05.2008 16:41:19, НашаRussia (ех оксюля)
Анирам
тут не соглашусь :) 07.05.2008 16:30:15, Анирам
Clumsy
+100
тогда давайте все уж опустимся на нижний уровень и будем все одинаково безграмотны :(((
07.05.2008 17:11:02, Clumsy
Анирам
вот именно, я вообще не понимаю и НЕ принимаю такого пофигизма по отношению к языку. Или это из серии "бумага все стерпит" ? неприятно читать неграмотные сообщения :(... 07.05.2008 17:26:05, Анирам
shishi
смотрите ссылку, девушка исправила уже ошибку свою, и я знаю, что Вы извинились, НО.. всё-таки факт был! 07.05.2008 16:08:06, shishi
Антонинка (antoninka в системе)
Хамства я не увидела.
Подобные сообщения, ну чисто по-семейному, мне лично оставляют регулярно. И я на них не обижаюсь.
Вам девушка надеюсь вместе с этим свою переписку со мной процитировала?
07.05.2008 16:16:13, Антонинка (antoninka в системе)
al_gol
ха, у тебя, наверное, тоже "учительское прошлое"?;-) как у Дашиной. Сегодня Дашину за учительское прошлое уже расстреляли. 07.05.2008 16:21:27, al_gol
Антонинка (antoninka в системе)
Да нет:(... а за что сегодня "расстреляли" Дашину я вообще так и не поняла:( 07.05.2008 16:34:48, Антонинка (antoninka в системе)
al_gol
Да она вчера попутала Селенку и Манюньку, что ли. 07.05.2008 16:38:23, al_gol
Антонинка (antoninka в системе)
Это я поняла. Я не поняла высказываний. 07.05.2008 16:44:45, Антонинка (antoninka в системе)
al_gol
Я сама не поняла, но пришли все, кто Дашину недолюбливает и присоединились. 07.05.2008 16:58:25, al_gol
Антонинка (antoninka в системе)
Ну как и сюда, собственно... 07.05.2008 17:03:51, Антонинка (antoninka в системе)

Показан 121 комментарий из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!