Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Смешанные впечатления от колобка%-)

Выложите фотки с колобка сегодняшнего?:-)

Или мне на почту пришлите, кто моего полосатого безобразника фоткал;-)
al_gol@pisem.net

Заранее извиняюсь перед всеми недовольными сегодняшним колобком мамами, это я... кхм... мама того полосатого безобразника, который играл на синтезаторе и катал машинки по Келли:-)

Впечатления у меня смешанные остались, если честно.
Ребёнку моему шилопопистому 2,2, он не садиковский и достаточно упёртый.

То ли деток было много, то ли чего, но мне кажется, немного растерялись организаторы там и не сумели всех организовать, вообще я думала, что моего ребёнка там они будут организовывать, направлять, увлекать-завлекать итп, а не я судорожно оттаскивать его от синтезатора и других интересных вещей:-) - ну вроде бы они там затейники-массовики, но явно с массой наших семьянских деток не справлялись.
Опять же, к гадалке не ходи, если в комнате в углу навалены машинки, то стопудово, что там все мальчишки будут и эти игрушки будут растаскиваться по всей комнате... Так что ничего удивительного, что дети эти игрушки нашли(не только мой, мой просто их первым нашёл:-))
В общем, мне кажется, что это представление всё-таки не от 1,5, а где-то от 3,5, а полутора-двухлеток они, к сожалению, организовывать не умеют. Но чисто моё мнение, как мамы активного малыша.

А ещё как-то мы немножко "прифигели", когда пытались сдать детей в детскую, я спросила, будут ли они следить за тем, чтобы мой 2-летка не лазил на верхотуру и будут ли за ним там в комнате этой в плане безопасности присматривать, на что мне был даден ответ, что у них эта услуга оплачивается отдельно и называется "гувернёр", и что гувернёр уже занят и что за моим ребёнком там как бы никто следить специально не будет...

К слову, гувернёр этот к сожалению оказался несколько хамоватым молодым человеком и одна из наших семьянок была неприятно этим удивлена, испытав на себе поток его остроумия%-)

Я же была удивлена тем, что мой ребёнок без меня обошёлся 40 минут... видимо, за ними там всё же вопреки уверениям присматривали. Я надеюсь. Правда, девочки, не гувернёр, гувернёр какой-то совсем странный у них%)

А ещё там скорпионистые пупсики в магазине продавались в 2 раза дороже, вот:-)

Девчонки, извиняюсь, что мы как-то судорожно убежали, просто я как-то немного растерялась:-)

Было приятно всех увидеть и со всеми познакомиться:-)

Мы с удовольствием с вами куда-нибудь ещё сходим, если позовёте:-)
06.05.2008 21:31:19,

71 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Sornjak
а мне всё понравилось, я довольна и сыну все и девочки у нас замечательные и дети тоже, только в детской комнате у меня был инциндент( с "педагогом", но я с этой проблемой быстро разобралась. 07.05.2008 17:37:18, Sornjak
al_gol
:-) а ты с ней доразбиралась или оставила как есть?:-) 07.05.2008 17:56:08, al_gol
на счет ишрушек полностью согласна. Не было бы их, было бы намного спокойнее. Общее впечатление хорошо, но порядка явно не хватало. Хотя, моим детям это ничуть не помешало.. Младший - 1г и 7 мес! - досмотрел все до самого конца с большим удовольствием (сидел буквально открыв рот), во всем учавствовал. Старшая в самом только конце на игрушки переключилась (когда они в зал - в поле зрения - попали), не устояла. Обычно ее от представления не оторвать, но может еще и потому, что сказку она хорошо знает, не в новинку было. А вот колобков лепить ей очень понравилось, равно как и младшему, у него не хуже получалось.
про возраст - все от ребенка зависит. У меня что старшая обожает всякие представления-зрелища, что младший. Мы с ним уже зимой на елку - на Тепу - ходили (1,3 ему было), на Тепу уже не на елку весной, в цирке на днях были (не в большом, в шапито у нас в райне), и вот сегодня на колобка. Все на ура, и ведет себя спокойно и действительно смотрит. А есть детки которым это еще не особо интересно.
Гувернеры - все же девушки, абсолютно точно. Тот молодой человек там просто за порядком как бы следит. Моего младшего без гувернера не хотели брать, пришлось заплатить за него. Правда пол часа он там без нее был, она только потом пришла, стала детей искать за которыми следить нужно. Так что это все же она, а не он, должна была за детем присматривать... Он так, кстати отлично себя без нее чувствовал. залез на самую высокую горку, скатился оттуда и был абсолютно счаслив! Целый час про маму тоже даже не вспоминал.
06.05.2008 22:14:18, Валерка
al_gol
хммм... а мне сказали, что тот молодой человек как раз гувернёр и есть:-) 06.05.2008 22:24:28, al_gol
даже странно. я сначала тоже так подумала. но потом пришли девушки и сказали. что это они. Я им еще сказала, что может мне тогда деньги вернут за пол часа проведенные моим ребенком без гувернера - они сказали. Так ведь Вв сказали, что задержитесь, мы не знали, что вы уже здесь... Правда. польза от них все же была. когда у нас случилась авария, мне позвонили сообщили, прибежала, памперс поменяла. и он дальше побежал играть. 06.05.2008 22:31:05, Валерка
al_gol
ох, мне б спокойней реально было, если б они сказали, что гувернёров этих несколько и что кто-то за моим мелким проследит и снимет отовсюду.... Потому что ты ж видела, он спокойный, но жутко любопытный. А так, я как на иголках сидела и бегала смотреть на своего, под каким он батутом сидит...
А Василины Тёма очень проникся колобком:-) И лепил, и зайчик ему понравился, а в детской почему-то расстроился:( - почему я и пришла к выводу, что в 3 года и далее поинтересней им.
06.05.2008 22:37:29, al_gol
nstep
Рада, что Вашим понравилось! :) колобки, сегодня, говорят, опять вкусные были? )))
А про игрушки - их и не должно быть в зале, они за занавесочкой в закутке были. Видимо, случайно %) в зал переместились...
06.05.2008 22:22:24, nstep
ага. очень вкусные!
занавески точно не было...
06.05.2008 22:27:10, Валерка
al_gol
хммм... неа, занавесочки там точно не было:-) Все игрухи были навалены в углу просто так. 06.05.2008 22:23:08, al_gol
nstep
ширма то есть :) Это я с кафе перепутала, там закуток как раз занавесочками отгорожен... 06.05.2008 22:28:46, nstep
al_gol
наверное, они её забыли поставить:-) 06.05.2008 22:33:30, al_gol
nstep
она уже была, когда мы пришли, просто сдвинул кто-то вбок, чтобы не мешала. А я в спешке забыла посмотреть, поставили обратно или нет... 06.05.2008 22:48:58, nstep
prepodavatel
в год и три час про маму не вспоминал - фантастика! мой в год и семь от меня не отходит ни на шаг, я, когда мы ходили на Колобка, даже не стала думать о том, чтобы его сдать в лабиринт.
А в игрушки наша партия деток чуть-чуть поиграла тогда, пару мальчишек ими только и занимались, в основном все были увлечены представлением, на игрушки никто не отвлекался
06.05.2008 22:17:06, prepodavatel
не, год и 3 зимой было. сейчас как раз год и семь почти. убежал и даже не оглянулся. Правда, он любит такие вещи, мы с ним в 11 мес по лабиринту уже лазили (я с ним всемте тогда тоже лазила). Еще мы с ним несколько раз в "Зеленую дверцу" ездили, он там все же привык без меня обходиться.
У нас половнина детей кв конце в игрушки играла уже, сначала их никто и не видел. но как только увидели уже не удержать было... Такой гам стоял. что с трудом можно было расслышать представление. Правда, особо стойкие и заинтересовавшиеся смогули досмотреть все.
06.05.2008 22:26:04, Валерка
nstep
Ну если вы любители "Зеленой дверцы", тогда понятно, откуда такое развитие! :) Хотя все равно - возраст ну очень маленький: театрал растет, не иначе! маме респект!))) 06.05.2008 22:55:38, nstep
спасибо! 06.05.2008 23:16:02, Валерка
prepodavatel
а у нас такой интерес был, почти все представление детки смотрели, мне вот как раз девушки-аниматоры понравились. Но знаете, как человек, немного работающий на ниве организациип праздников, могу сказать, что я лично не поручусь ни за одного аниматора,что он всегда одинаково хорошо будет вести программу, они же люди, не роботы :)
А что такое "зеленая дверца"?
06.05.2008 22:51:46, prepodavatel
nstep
кстати, у вас сейчас самый возраст для "Зеленой дверцы" :) 06.05.2008 22:57:52, nstep
prepodavatel
чудесное место, но так далеко.... 06.05.2008 23:28:15, prepodavatel
nstep
не очень :) и в центре! мы не так уж часто там бываем, просто хорошо, что такое место ЕСТЬ :) 07.05.2008 09:09:23, nstep
prepodavatel
мдя, хорошо что хоть мы попали в разные дни, потому что двух таких с шилом в одном месте Кэлли бы точно не перенес :))))))
А то, что в лабиринте за детьми следят только за деньги хамоватые молодые люди, увы, обычная практика для подобных заведений. Вот поэтому я туда и не хожу, предпочитаю веселуху дома или на улице своими силами организовывать, но мой старший лабиринт очень любит, но он уже большой, сам за собой последит :)))
06.05.2008 22:08:56, prepodavatel
nstep
))) ну, ты столько усилий приложила к тому, чтобы собственное чадо занять, что на долю Кэлли уже ничего и не оставалось)))) не наговаривай на себя! :) 06.05.2008 22:23:58, nstep
nstep
Ну ничего страшного :) Есть детки, которые в 1,10 спектакль от начала до конца смотрят и Колобков лепят за милую душу и в играх участвуют. Есть те, которым и в 3 рано :( Так что все на усмотрение родителей, как я и писала - кто же лучше вас свое чадо знает? :)

И на первом представлении и на втором были такие же как и ваш - кто-то просто пытался все вокруг исследовать - таких обычно уводили (уносили) мамочки, точно так же как в театре из зала плачущего ребенка выводят, посидят в ним в холле, поиграют - потом обратно :)
Кто-то машинками заинтересовался и тихо сидел-играл (для тго они там спецьяльно и навалены, имхо! :) ) только вот проникать с этими машинками в зал все-таки не стОит, другие могут заинтересоваться.

Насчет возраста - спасибо, буду строже отслеживать в следующий раз!

И еще раз извиняюсь, что вынуждена была уйти из-за болезни ребенка!!!! У сына реально темпа под сорок была, вообще не знаю как я до Кэлли доехала и насколько вменяемой была.

Вроде я все перед отъездом проконтролировала, но ксли какие нарекания - пишите!
Надеюсь, что хотя бы у кого-то приятные впечатления остались... Если нет - буду разговаривать завтра с менагерами центра...
06.05.2008 21:58:51, nstep
Я Вам на подник письмо послала:) 07.05.2008 09:01:10, Просто Рыжий Кот
Нина, у меня очень приятные впечатления остались... Моей дочери понравилось и само представление, и лепка, и чаепитие.... Обо всем этом она очень живо вечером папе рассказала... Про "многовато детишшек" не мне говорить, я в резерве была, была рада, что нас взяли:) И мои детки любят общество... И потом, считаю, что раз все поместились, то и кол-во нормальное..... то, что ждать поднос с мукой и все такое приходилось, так в этом же есть и воспитательный момент, считаю...Что не все, для тебя, любимого, а есть еще и другие детки... Большое спасибо за организацию, нам очень понравилось... Обязательно присоединимся в след. раз:) Фотки свои я выложу сегодня, у меня там тоже другие детки хорошо получились, может мамочки захотят фотки:) 07.05.2008 08:29:23, Просто Рыжий Кот
nstep
Спасибо! :) Жду фотки!))) 07.05.2008 09:06:29, nstep
al_gol
Ну вот, вы обиделись, или мне так показалось?:-)
По-моему, все всё равно получили удовольствие от всеобщей возни:-)
Более старшим деткам было более интересно всё действо:-)

Честно говоря, я не думала, что это именно спектакль и там правила действуют как в спектакле, потому что разделения на зал и не зал нету, а помимо зала там только магазин, а "детская комната" оплачивается отдельно, плюс внутрь родителей не пускают.
Мне показалось странным увести ребёнка и час или полтора сидеть с ним в коридоре только из-за того, что он(как и бОльшая часть детей кстати) не заинтересовался спектаклем в полной мере, также мне показалось странным орать на ребёнка и выдирать у него из рук игрушки, потому что он маленький и ему не объяснить.

Наверное, не надо было писать про впечатления, получается, всем настроение испортила%-)
06.05.2008 22:22:17, al_gol
nstep
Ну я просто переживаю весь день как там да что. Вроде поговорила с мамочками - все довольны, а про машинки никто не сказал - вот и забеспокоилась.
Не обиделась ни в коем случае, наоборот!!! чем больше информации и мнений, тем лучше, однозначно :)

Мне как раз показалось, что Вы неправильно мои слова интерпретировали и обиделись! Сори!!!

Я совсем не имела в виду, что надо кого-то куда-то выводить! И уж про кричать и выдирать из рук это для меня другой глобус... 3 мая был такой же случай с малышом, который с машинкой в общий зал вылез. Быстренько водворили обратно в закуток и все! :) Хорошо, что детки в это время колобков лепили, и то мой парень (а у него настоящая автомобилемания!!!) все просек и попытался присоединиться. А ему, на минуточку, 4,8 уже!!! Так что про "все зависит" я со знанием дела говорю, не просто так!!!)))

А что касается остального - да, это СПЕКТАКЛЬ! Интерактивный, но все-таки спектакль. Есть действо (сказка о Колобке), есть обыгрывание этого действа с детворой (лепка Колобков и игры).

По моему опыту, даже если деть просто рядом сидит и бОльшую часть времени своим делом занят - не факт, что ничего не запомнит. У нас на развивалках подобным образом сказки обыгрывались (Виту тогда около 2 было), мой повышенным вниманием эти мероприятия не баловал (видимо, мужской характер тренировал)))). А потом я обнаружила, что он все весьма подробно вечерами дедушке пересказывает, вот так!
А через какое-то время сам построил в песочнице "домики" из веточек и травинок и пошел у меня кирпичиков на третий домик клянчить))) - а я точно помнила, что в клубе он во время "трех поросят" новый джип обкатывал... :)
06.05.2008 22:46:25, nstep
al_gol
Я поняла, что это дидактическое занятие с элементами спектакля для детей от полутора лет:-) Разница в том, что спектакь играют актёры, а занятие проводит методист массовик-затейник:-)
Ну и если позиционируется от полутора, то они должны знать, как привлечь двухлетку к деятельности, а этого не было.
Моё мнение, они должны были как-то программу адаптировать - к примеру, лепку колобков разделить на группы(народ там кстати был), по возрасту, потому что малыши не умеют ждать и стоять вторым рядом за столом, им сразу действие необходимо, и желательно чёткая роль в этом действии и указания к действию.

Я бы разделила старших и малышей на колобковые группы или что-то вроде, убрала бы игрушки, проконтролировала, чтобы всем хватило стульев в один ряд и чтобы дети не разбегались:0) Наверное, я слишком многого от них хочу, просто думала, это что-то типо развивалок, где педагог-методист опытный, а не девочки-аниматоры:-)
07.05.2008 10:55:10, al_gol
prepodavatel
Нина, а развивалки то те, на которые вы в Красные дома ходите? я ж забыла у тебя тогда все выспросить, нам далекова-то конечно ездить, но все равно интересно, вдруг это то, что нам нужно, я с нового сезона собираюсь начать активную жизнь с малышом 06.05.2008 22:53:57, prepodavatel
nstep
нет, те рядом с домом были. теперь там другой преподаватель и все по-другому.
На строителей "Аллегро" - тоже очень хорошая вещь, но раньше 3-х смысла особого нет водить :)
06.05.2008 23:02:34, nstep
prepodavatel
поняла, подождем :) у нас в районе только Художники в памперсах и Я Сам 06.05.2008 23:29:15, prepodavatel
nstep
и то и другое очень даже! Ходите? 06.05.2008 23:42:23, nstep
prepodavatel
не-а, я вот как раз хочу с осени начать, наверное, сначала в Памперсы, а там дай Бог сяду за руль и до Ясама доедем :) 07.05.2008 00:07:06, prepodavatel
prepodavatel
Нина, выздоравливайте! Мы тоже вот все с насморком и кашлем сидим, правда намылились на следующей неделе с Егором в Огни Москвы, тоже семьянская тусовка собирается 06.05.2008 22:10:12, prepodavatel
nstep
А я в планетарий записалась - давно мечтала, но самой организовать уже нереально было. Хорошо, что нашлись добрые люди! :)
Кстати, советую!

А на огни Москвы нам, имхо, рановато. Чую я, что мой там все машины из витрин выколупает и по залам прогонит (у него просто какая-то машиномания!). Жалко музей )))))
06.05.2008 22:27:11, nstep
prepodavatel
я только расстроилась, так хочу сама пойти, но мы же 19 улетаем в Анапу уже.... А в Огни Москвы да, лет с пяти, не раньше надоть идти 06.05.2008 22:48:37, prepodavatel
al_gol
Интересно машинкомания с возрастом проходит?:-) 06.05.2008 22:30:35, al_gol
У нас оба раза ровно в 4 года как отрезало. Когда мне об этом говорили, я не верила:) Но так и случилось:)Правда, соседу 7 длет, у него не прошло. 07.05.2008 08:22:40, Красавица Пипита
nstep
)))))))))) 07.05.2008 09:06:50, nstep
rondo
Проходит :) Мой сын был безумным фанатом лет до трех -сколько у нас было куплено машин!!! %О Мы всё смеялись, что ребёнок родился в день автомобилиста, и страсть к машинам у него предопределена. В год и 10 мы не могли пройти на улице мимо стоящих машин: показывал где радиатор, где фаркоп :) В 2 года 9 месяцев он знал названия марок почти всех машин, которые мы вместе видели на улицах Москвы...
А потом переключился на ролевые игры, стали актуальны всяческие супер-герои, а про машинки напрочь забыл. Теперь, если ему показать, например, миникупер или ещё что-нибудь не особо распространённое, не назовет - 100%. Так что это всё возрастное :)
06.05.2008 22:56:20, rondo
nstep
Женя (та, что с Котами))) утешала меня тем, что у ее Гриши в 5 лет машинкомания сменилась на Легоманию (что, имхо, все же предпочтительней!). И оказалась права - нас Легомания уже в 4,5 накрыла. Но ЧТО именно собирается в первую очередь - объяснять, я думаю, не нужно)))) Так что и не знаю, почувствую ли я разницу))))))) 06.05.2008 22:52:54, nstep
rondo
Мой тоже в 4,5 зафанател Лего. Сейчас ему 5,5 - кроме Лего никакие игрушки не воспринимает!!! 06.05.2008 22:58:17, rondo
Лиса Патрикеевна
Девочки, у меня идиотский вопрос - а чем они эти мелкие детальки отклолупывают друг от друга?? Я Лего большое именно поэтому боюсь даже покупать, у нас и так зубы в ход пытается пустить, весь дом завален детальками, нашла вот альтернативу зубам - нож столовый для резки мяса.. Но все равно как-то странно даже. 06.05.2008 23:27:53, Лиса Патрикеевна
nstep
У нас только пару раз такие вопросы возникали, с мелкими и тонкими детальками - отколупывала тоже ножем. Остальное сам разъединяет легко.

Я могу другими важными сведениями поделиться (из опыта БЫВАЛЫХ): в посудомойке детальки отмываются лучше, чем в стиралке!)))))
ЗЫ: Сама пока необходимости не вижу, но, говорят, это неизбежно... :)
06.05.2008 23:54:47, nstep
jane_lk
У нас есть ЛЕГО (именно лего, настоящее, а не аналоги) и большие кубики, и по-меньше (не самые маленькие), все нормально "отколупывается", зубы применять не приходится :) 06.05.2008 23:34:51, jane_lk
prepodavatel
мой меня просит, если сам не справляется, я ногтями орудую 06.05.2008 23:33:20, prepodavatel
Лиса Патрикеевна
ойй...:) в общем ясно, спасибо всем, ушла думать:) 07.05.2008 08:42:19, Лиса Патрикеевна
nstep
ножом все-таки лучше :))) 07.05.2008 09:07:58, nstep
rondo
Точно, ножом лучше :) Но с настоящим Лего такие проблемы бывают редко. Вот китайские конструкторы - жеееесть! 07.05.2008 18:14:36, rondo
nstep
вот-вот! а меня еще спрашивают, неужели я на Братиславскую в магазин за россыпью лего поеду?))) Куды ж я денусь - ездила уже, и, по всему, не в последний раз)))))) 06.05.2008 23:05:20, nstep
rondo
А я через и-нет у них заказываю. Иногда :) А ещё в СП на Еве, небольшие наборы в магазинах. Это, действительно МАНИЯ - по другому не скажешь. Но, считаю, хорошая мания :) На Братиславскую всё хочу съездить, но не настроиться - мне с ВДНХ далековато... 06.05.2008 23:12:18, rondo
nstep
там просто РОССЫПЬЮ детальки есть, их по И-нету не закажешь. А так - да, у Вики на семье тоже Лего в закупках есть :) 06.05.2008 23:44:36, nstep
rondo
Вот-вот, у неё и покупала :) А россыпь у нас уже и так накопилась :) Хочется чего-нибудь масштабного! 07.05.2008 18:15:52, rondo
al_gol
да... когда мне говорят, что некоторые детки с сортерами играют, мне не верится:-):-):-) мой играет со всем, что можно открутить-прикрутить, но с сортерами нет%-)
Но мы оказались там просто не одни такие машинколюбы:-)
06.05.2008 22:57:40, al_gol
nstep
ну, справедливости ради надо сказать, что я знаю одного мальчика, который к машинкам относится примерно так же, как моя дочь. Но - ОДНОГО!!!))) 06.05.2008 23:07:29, nstep
Моего? :) 06.05.2008 23:25:32, Marinaff
nstep
а он у тебя АБСОЛЮТНО равнодушен был? Даже в 4 года? :))) 06.05.2008 23:43:26, nstep
абсолютно, всегда. 07.05.2008 09:07:22, Marinaff
prepodavatel
у нас та же песня. Легомания перешла к 6 годам в милитари-манию, вот это уже трындец полный 06.05.2008 22:55:16, prepodavatel
И у нас. Только не к 6, а в 8. Вот где засада:( Вся квартира завалена обмундированием:((((Лучше бы лего... 07.05.2008 08:19:56, Красавица Пипита
nstep
А это еще что за напасть??? Попрошу поподробнее - врага надо знать в лицо)))) 06.05.2008 23:06:18, nstep
prepodavatel
Это, Нина, когда мальчик начинает просить ружье с пулеметной лентой из магазина для взрослых, где "ненастоящие модели продаются", вот это что такое.
В 5 лет у нас был целый арсенал пластикового оружия, потом все переключились на мечи, а теперь вот во дворе в почете сложная техника, причем десятилетки тоже играют в войнушку... хочу девочку....
06.05.2008 23:32:00, prepodavatel
rondo
Неее... Уж лучше Лего! Буду стимулировать интерес! 07.05.2008 18:19:11, rondo
nstep
угумс... все слова знаю - смысл ускользает... надо мечи покупать? и магазины "с моделям" обходить??? И что такое сложная техника??????? Не, кроватки-коляски явно симпатичнее)))))))

ЗЫ: Пошла с мужем консультироваться...

ЗЗЫ: не боись, прорвемся!!!))))
06.05.2008 23:50:15, nstep
prepodavatel
это ты сейчас не понимаешь, придет время, и как я сразу во все вникнешь, и как в войнушку играть, и как автомат заряжать (игрушечный), и как окопы и дома делать из подушек, столов, стульев и другого подручного материала. Я вот сейчас упала, забыла, что на пути выстроена баррикада из пакетов с зимними вещами, на них еще два ружья лежали, грохоту было )))) 07.05.2008 00:09:06, prepodavatel
nstep
ну ничего, у меня-то союзницы будут!!!))))) 07.05.2008 00:14:28, nstep
prepodavatel
да, повезло тебе! это я одна в поле воин, с тремя мужчинками, младший тоже уже сегодня бегал по квартире с ружьем и кричал "пух-пух" 07.05.2008 00:22:40, prepodavatel
А у меня девочка, вся такая воздушная, в платье идёт по парку, берёт лопату, прикладывает её к глазу ручкой и стреляет:((( 07.05.2008 08:21:22, Красавица Пипита
Edrozeba
:))) 07.05.2008 09:43:52, Edrozeba
nstep
оййй!!!!!! у меня тоже воздушная :) - когда лопатки начинать прятать??????))))))) 07.05.2008 09:30:00, nstep

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!