Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

Годность продуктовых заказов-деликатесы

Забрала сегодня у Ланвин заказ по хорватским деликатесам.
Все прекрасно, сроки годности хорошие, кроме одной позиции - а именно томатной заправки для салатов. Производство - аж в 2008 году, окончание срока годности - июнь 2010. На дворе 15 мая.

Кому-то еще так "повезло"?
Я, честно говоря, в растерянности.
Строго говоря, две недели впереди еще есть, так что формальности соблюдены. Но я не имею привычки потреблять оливковое мало литрами, да и вообще то что маслу уже два года напрягает:(.
15.05.2010 14:07:49,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шуя Яуш
я тоже так попала, у другого орга известного, ну а к кому притензии - срок годности то не прошел)))))
так что пришлось быстро есть))))) больше не заказываю.....
15.05.2010 19:37:52, Шуя Яуш
Lanvin-2008
напишите мне конкретно о чем идет речь, у меня нет с таким сроком ни одной банки(срок годности каждой банки я не проверяла, только выборочно брала 1 каждого наименования) и если можно фотку, буду в понедельник разбираться с фирмой, заранее извиняюсь, если Вы не вскрыли, можете вернуть ее мне. 15.05.2010 18:19:00, Lanvin-2008
Лиса Патрикеевна
Ира, никаких претензий, я прекрасно понимаю что проверить ВСЕ при таких объемах - это анриал. Хотелось понять политику партии, я ее поняла и успокоилась:)). Возвращать не буду, лишняя возня и не хочу я, чтобы это повисло на другом человеке. Фотку пришлю завтра, - исключительно для фирмы. 17.05.2010 00:38:37, Лиса Патрикеевна
Kuzyavaya
Может быть стоило сначала написать об этом Ире? В принципе, оптовые фирмы как правило не отпускают товар с такими сроками годности. Продукцию с 1/3 срока чаще всего пускают в распродажу. Но бывают и исключения. А может просто не досмотрели. Уверена, что Ира не стала бы намеряно выкупать почти просроченный товар. Я активный потребитель сладостей от Ланвин - там даже теоретически придраться не к чему. А вообще о сроке годности всегда можно узнать у Орга. Практически у любого. Если товара на руках нет, можно попросить выяснить этот вопрос на фирме. Это не только еды касается, но и косметики, например. Особенно когда берешь много и прозапас. 15.05.2010 14:58:00, Kuzyavaya
m a f i
как же хорошо мне в старой версии...нет у меня раздела ПРОДУКТЫ - и проблем нет ;) 15.05.2010 14:12:53, m a f i
Лиса Патрикеевна
:))) я вообще тоже не беру продукты, но тут есть позиции которые захотелось попробовать, а что-то я уже знаю и нежно люблю - типа соуса Песто.

Ну люблю я пожрать, люблю:) А по 300 ре баночку брать в МЕТРО всякий раз - жаба душит.
15.05.2010 14:51:55, Лиса Патрикеевна
так анонс здесь был
мне оч захотелось сначала, а потом сразу о сроке годности подумалось :(
15.05.2010 14:16:15, (ex Gosya)
m a f i
ну не могу я в СП еду. Брала мармеладки, брала один раз куриный рулет. Все.
Даже в утконосе напрягает меня то, что не могу заранее при заказе все пощупать-посмотреть-выбрать...но там хоть отказаться при получении можно.
15.05.2010 14:27:27, m a f i
угу, были такие мысли, вот по этой причине и не рискнула заказывать 15.05.2010 14:11:02, (ex Gosya)
Лиса Патрикеевна
:) Мне просто интересно статистику какую-то собрать и уже исходя из этого решать - или, если это случай единичный, списать на издержки закупки, или, если фирма будет продолжать такую практику, а Ирина не сможет поставить их на место - я для себя эту закупку закрою. Как-то так. 15.05.2010 14:53:22, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!