Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
фима

Отчет по кулачкам! И посоветоваться.

Девочки, спасибо всем большое за поддержку! Ваши кулачки очень помогли! Мужу сделали официальное приглашение на работу, сказав, что из большого количества претендентов, он оказался лучшим. но к сожалению зарплату предложили неожиданно меньше, чем первоначально шла речь (изменили штатное расписание прямо пока искали человека на эту вакансию - ну не свинство ли?!).
Я вчера сходила на собеседование в довольно перспективную компанию, мне в целом все понравилось и, мне кажется я тоже им понравилась, но начали запугивать тем, что работы много настолько (это реально правда), что там нужно дневать и ночевать, с 9 и до скольки получится (например до 22.00). Раньше 20.00 никто не уходит. То есть ребенка я видеть, если что. вообще не буду, а дочка в сентябре идет в 1 класс. Сразу сказали, что в лучшем случае отпустят на 1 сентября, никакой недели не дадут (я хотела взять неделю с 30августа).
Вот сидим с мужем и думаем, соглашаться нам или искать дальше.
Если бы мужа взяли на те деньги, о которых изначально шла речь, я бы может быть не стала сейчас уходить со своей работы, т.к. 1 класс очень хотела контролировать и быть рядом с дочкой. Но так как мужу (если он на эту работу согласится) денег дают меньше, то мне тоже нужно идти на бОльшую зарплату. Тогда встает вопрос о бедном заброшенном ребенке и поиске няни с сентября.
Оба предложения и у меня и у мужа на данный момент единственные реальные и определяться нужно быстро.
Может посоветуете что-нибудь умное, а? Уже мозг кипит. И подержите пожалуйста еще волшебных кулачков, чтобы мы приняли в итоге лучшее для нас решение, поскольку сейчас непонятно, что есть лучше. Заранее всем огромное спасибо!
14.05.2010 15:49:17,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лена А.
Маш, выходи гулять как-нибудь вечерком... расскажу тебе всё. 14.05.2010 22:06:10, Лена А.
фима
Ага. Завтра пойдете гулять? 14.05.2010 22:33:13, фима
Лена А.
Каждый день, если дождя нет.:) 15.05.2010 15:06:28, Лена А.
вы решите насколько сильно вам нужны деньги(кредиты.съем квартиры и т.д)если не очень.то.я бы лучше уделила время ребенку.Не увекрена.что няня может быть лучше мамы(конечно бывают исключения),а деткам в 1-м классе необходима поддержка. 14.05.2010 18:40:48, Dotsa
фима
Деньги не бываю не очень нужны :) Жить на них надо. Все время с ребенком быть не смогу, так все равно работать буду. просто так я буду видеть ребенка в 18.30, а на новой работе, когда она уже спит. 14.05.2010 20:29:27, фима
До 1 сентября еще 3 месяца - за это время можно будет понять надо/стоит оставаться "жить" на работе или можно 29 августа написать заявление по собственному желаню по уходу за ребенком до 14 лет и уже 30 августа не выходить на работу.... 14.05.2010 17:40:41, Софико
Аллю
Вот не уверена... Ребенку перед школой надо максимально оздоровить нервную систему и все остальное. Есть с кем провести спокойное лето, пока мама будет впахивать? Если нет - без вариантов, работу не стоит менять.
У меня просто есть печальный опыт жизни на работе перед 1 классом ребенка - хорошо, вовремя опомнилась...
14.05.2010 19:20:47, Аллю
фима
Что касается лета - проблем нет. каждое лето дочка проводит на даче в подмосковье с бабушкой и дедушкой. лето я как раз поработать могу, но что потом. просто если втягиваться в это, то уж точно не на 3 месяца, а на год-два как минимум, пока не создадим то, что должны создать, иначе это бессмысленно. 14.05.2010 20:26:30, фима
Если на фирме все и всегда уходят с работы в 21-22 часа при начале рабочего дня в 9-00 - это хреновая фирма ИМХО. Или они сильно экономят на количестве сотрудников (а значит, и не ценят их), или из рук вон плохо организован рабочий процесс.
Я согласилась бы на такую работу только в том случае, если других вариантов - ноль в абсолюте.
14.05.2010 16:56:55, Унтолюб (в системе - Untolub)
фима
Компания молодая, развивает и внедряет новый проект государственного значения и масштаба, соотвественно есть инвестиции частного капитала и при этом гос. поддержка и заинтересованность. очень перспективная, но работников действительно мало и больше брать не хотят пока. 14.05.2010 20:20:47, фима
katamaksa
+ тыща 14.05.2010 19:56:30, katamaksa
Свинка
+ ППКС 14.05.2010 17:42:40, Свинка
Я поменяла работу в январе - тоже ожидала, что буду дневать и ночевать - предварительно даже с мужем обсудила - заручилась его поддержкой... и что же? ну первые 2 недели, конечно, были как в тумане... а потом, потихоньку-потихоноку... вобщем, редко даже на 15 минут сейчас задерживаюсь... ))) Работу наладила, все выстроила так как надо и жизнь наладилась - и у меня, и у сотрудников моих ))) так что рискуйте, дерзайте - идете вперед! Если, конечно, работа Вам в остальном нравится...

Ниже про няню прочитала - не совсем согласна... ребенку же не 1-2-3 год - все будет хорошо - в таком возрасте детям все важнее качество проведенного с родителями времени, а не количество. У меня старшему - 10 сейчас... в его 1-м классе я тоже работала, забирала из школы няня.
14.05.2010 16:43:05, Terra (incognito)
фима
Спасибо! 14.05.2010 20:30:20, фима
Вам бы пообщаться с сотрудниками, кто работает в той компании, куда Вы планируете идти работать. Порой при собеседовании специально кандидата так проверяют, сказав, что придется задерживаться и т.д., чтобы оценить намерения и возможности соискателя. А на самом деле, возможно все не так грустно. 14.05.2010 16:26:29, Sina
фима
С сотрудником я пообщалась -это моя потенциальная начальница -мы будем с ней вдвоем создавать нормативную базу. 14.05.2010 20:32:51, фима
В Вашей ситуации (по ссылке) ИМХО мужу надо соглашаться, идти в эту фирму и (раз уж они так поступили с з/платой) ничто не мешает ему параллельно искать работу на лучших условиях. А Вам, раз ребёнок идёт в 1-й класс, не советовала бы дёргаться. За няню платить - то же на то же выйдет, да ещё ребёнок будет заброшенным в такой ответственный момент жизни.
Удачи Вам!
14.05.2010 16:15:36, Мышильда
фима
не то же на тоже, в том то и дело. ниже написала. 14.05.2010 20:17:06, фима
+1 14.05.2010 17:00:53, melomm
Neo_
+1 14.05.2010 16:29:47, Neo_
Цветик-семицветик
+тоже самое хотела написать 14.05.2010 16:16:24, Цветик-семицветик
Лично я бы не пошла работать на такой график, как вам предлагают, лучше поискать другую, чем оставить ребенка с няней, для чего тогда работать,чтобы отдавать деньги няне и ребенок будет видеть маму только ночью. 14.05.2010 16:13:27, Я и дочка
bebeka
Согласна! Муж пусть решает сам - ему виднее принимать сейчас предложение или искать новое. Плюс зависит от того насколько финансово можете позволить себе искать долго новые предложения.
Если ваш график + заработная плата - почти будут в ровень выходить с зарплатой няни или там чуть перекрывать, то ни за что бы не советовала выходить вам. Ваша усталось, привыкание ребёнка к няне - если ещё сразу повезёт и будет хорошая и внимательная, чтобы в первом классе ребёнка правильно адаптировать к учёбе и т.д, а то менять их постоянно, стоит ли это того? Думаю, что нет.
14.05.2010 16:22:31, bebeka
фима
В том то и дело, что этой зарплаты и на няню хватит, и еще останется столько же, а может и больше. если я останусь на нынешней работе, то забирать ребенка из школы все равно не смогу , то есть как минимум три раза в неделю кто-то должен забирать и водить на кружок, а два раза продлленка. т.к. я работаю до 18. 14.05.2010 20:15:52, фима

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!