Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Грёмдыхана Быблогрузева

Можно еще продолжу тему "со слезами на глазах"?...

пока мы все не переключились на дела повседневные.

Гуляли, фотографировали, общались. Хочу поделиться немного:







А это знакомство особенно согрело. Алевтина Назиповна, ей 85 лет... Ушла на фронт в 16, закончилась война в ее 20 лет. Была медсестричкой, конечно. Только на Курской Дуге своими руками вынесла и спасла жизни 12 солдатам. Пережила всех своих детей! Как она сказала: "Я пять гробов из своей квартиры вынесла, и осталась одна". И до сих пор она работает, всю жизнь, медсестрой! Вы бы видели ее глаза. Добрее, спокойнее и веселее взгляда я не встречала. Шутит, говорит очень быстро, кучу имен-фамилий помнит из далекого-далекого прошлого. Просто чудо-женщина, я в таком восхищении, не передать словами.





И почему-то меня весь день коробило от навязчивого желания всех фотографироваться с ветеранами. Мне кажется, это неделикатно, и бедные старики должны чувствовать себя ну просто ожившими динозаврами... Или я одна такая щепетильная?



Еще фотографии по ссылке:
10.05.2010 01:21:00,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я тоже всегда плачу. дедушку вспоминаю, умер 5 лет назад. когда я была маненькой, он ходил в школу ко мне и рассказывал о войне, и я так гордилась!!!! а еще в детстве пионерском, мы с девчонками покупали гвоздики и тюльпаны и дарили их ветеранам..., тогда их много было.
:(:(
моя дочь, в прошлом году ей было 5 тоже ходила и дарила цветы.....
в этом нас просто в городе не было.
12.05.2010 01:19:49, kocha
я вот почему-то тоже в этом году на 9 мая устала соплями умываться, думала может старею, сентиментальной становлюсь, оказывается я не одинока:)) И так мне жалко что мой дед и бабушка не дожили до этого юбилея 11.05.2010 00:17:42, alina_akulina
фима
+1 11.05.2010 17:39:04, фима
Marg
Чудесные фото! И грустная трогательная история. Побольше бы таких людей. 10.05.2010 14:13:56, Marg
Антонинка:)
Спасибо, шикарные фотографии.
Посижу, пореву...
10.05.2010 12:41:57, Антонинка:)
ОООльга
какие хорошие, светлые фотографии :) спасибо! 10.05.2010 12:05:44, ОООльга
murzzzzzilka
Спасибо, очень трогательные фотографии... 10.05.2010 10:58:05, murzzzzzilka
Реальная Мечта
Фоты очень трогательные и добрые... и реально слезы наворачиваются... 10.05.2010 08:53:20, Реальная Мечта
Фото супер, вы молодец. Я тоже думаю, что навязываться плохо, а муж говорит, что им мало внимания, многие одиноки, и им наверное радостно вылезти и хоть динозавры, но живые и по крайней мере хоть сегодня:-( востребованные. А на ваших фото они такие все счастливые. Мне очень понравилось первое(здесь) и мальчик в форме. Первое фото какое-то трогательное, что и вправду слезы на глаза. Вот бы им еще фото эти раздать! Больно уж они теплые у вас:-) 10.05.2010 03:16:39, Ponkr
Грёмдыхана Быблогрузева
Вы прям в воду глядите. С несколькими людьми мы познакомились и обещали им сделать портреты:) 10.05.2010 08:29:47, Грёмдыхана Быблогрузева
жужжалка
обязательно сделай им такой подарок! им приятно будет очень-очень. И еще особенно то, что и после окончания праздника про них не забыли... 10.05.2010 13:13:37, жужжалка
Грёмдыхана Быблогрузева
Именно этого и хочу - чтобы они хоть немного видели заботу и участие от посторонних людей вне праздника. 10.05.2010 14:37:56, Грёмдыхана Быблогрузева

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!