Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
ВАЖНО

Дополнения к правилам. Итог.

Дополнения к терминам:
ПДМ - помощник дежурного модератора
Всего в конференциях существуют 15 ПДМ
За каждый подраздел конференции отвечают по 3 ПДМ.
Вопросы по закупке, возникшие в соответствующем подразделе конференции рекомендуется отправлять ПДМ, отвечающим за этот подраздел.
ПДМ могут задавать вопросы и контролировать ситуацию в любом подразделе, независимо от того, к какому именно подразделу они прикреплены

ПРЕДЛАГАЕТСЯ создать еще один подраздел конференции - Обратная связь с ПДМ (желательно сразу под посиделками) где можно будет задать вопросы.

ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ СП.

1.ОРГАНИЗАТОРОМ МОЖЕТ СТАТЬ ТОЛЬКО УЧАСТНИК, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ НА САЙТЕ НЕ МЕНЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ, ПОЛОЖИТЕЛЬНО ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИЙ СЕБЯ В ЗАКУПКАХ У ДРУГИХ ОРГАНИЗАТОРОВ. Или у него должны быть рекомендации старых и проверенных организаторов.
Прежде чем открыть какую либо закупку организатор ОБЯЗАН провести анонс в разделе посиделки.

При открытии новой закупки организатор обязан предоставить помощникам модераторов прайс-листы, информацию о фирме и условия.

ОСОБЕННО ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ ПУНКТ. ОН ПОМОЖЕТ НАМ МИНОВАТЬ ПРЕВРАЩЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ В БАЗАР.

2.В случае спорных вопросов модераторы/помощники модераторов имеют право запросить накладные на закупку. В случае, если оные не будут предоставлены в кратчайшие сроки - закупка прекращается и последующие попытки ее воскрешения - модерятся.
На период, данный для предоставления требуемых документов, закупка приостанавливается (если иное не согласовано с помощниками модераторов).

3. Открывать топик по пристрою участнику или организатору НЕОБХОДИМО с указанием проводившейся закупки (ссылка приветствуется). При отсутствии данной информации и при сомнениях в реальности проведения данной закупки, участник или организатор обязан в течение суток, после запроса модератора, предоставить указанную ссылку. Если в течение суток ссылка не предоставлена - топик подлежит удалению.

Если есть документы (накладные), подтверждающие факт закупки - пристрой разрешается по согласованию с помощниками модераторов.
03.05.2008 11:24:26,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

+1 правда, мне не совсе мнравится, что помошники модераторов модерят те конфы, в которых сами собирают ( было по этому поводу леьное предложение поменять меари и дашину местами), но в остальном все вернои разумно.

Кстати, для тех оргов, кто не хочет представлять (или не может) документы, можно ввести раздел "Неподтвержденное СП" и даже "неподтвержденный пристрой" :)) Если кто хочет участвовать там - пусть участвует, но в этом случае весь риск уже будет на самом участнике:))
05.05.2008 09:22:31, veronika_n
++1000, у меня две постоянные закупки в жен.обуви и дет.одежде, мне волноваться не за что:)) все сайты с которых я веду закупки прозрачны, они и расчитыны на оптовиков и открыты в свободном доступе, все накладные после каждого выкупа у меня на почте лежат, переправлю по первому требованию всегда:))лишь бы не "на гадили"особо рвущуеся сделать "приятное"(т е не сдали на фирме)(девы простите что так резко) 04.05.2008 20:23:11, NYTKA
Maslinka
"При открытии новой закупки организатор обязан предоставить помощникам модераторов прайс-листы, информацию о фирме и условия." -

не все действующие (даже "старенькие" оргИ - имеют прайс..)
И если надо кому-то - то прайс не спасет, он может быть сделан от левой фирмы.. как и накладные.
Умно-хитрый человек может это сделать грамотно.. мы и не узнаем.

3. При отсутствии данной информации и при сомнениях в реальности проведения данной закупки, участник или организатор обязан в течение суток, после запроса модератора, предоставить указанную ссылку. Если в течение суток ссылка не предоставлена - топик подлежит удалению

Вчера откапала штаны, купленные в СП, непомню ни ОРГа, ни закупку, ни цену, сейчас хочу пристроить, так как малы, но классные, жалко что валяются.. цены напишу точно меньше чем была, но ссылку не дам - меня удалят :(
04.05.2008 16:12:41, Maslinka
+1 насчёт всего кроме пристроя: вот мне лично удобно одним топом выкладывать пристрой всех остаткой от моих многочисленных закупок... мне кажется что если Участнику нужно - можно мои темы посмотреть, они у меня все доступны. а вот как быть с участниками, пристраивающими неподошедшее или с организаторами которые закрывают свои темы от просмотра другими...

да, а как понять: "с указанием проводившейся закупки (ссылка приветствуется)." т.е. организатор пишет название своей закупки откуда пристраивает излишки, а Участник поиском ищет её??? кажется бред какой-то... тогда надо обязать вставлять ссылку. Но в этом случае лично мне придётся заводить топ с пристроем не один общий,а по каждой закупке отдельный?
04.05.2008 16:02:16, Чучело мяучело
Антонинка (antoninka в системе)
Ссылки на разные закупки легко можно в одну тему вставить:) В чем проблема? 04.05.2008 16:18:28, Антонинка (antoninka в системе)
kate.111
+1 04.05.2008 14:58:26, kate.111
+1 04.05.2008 08:31:30, annie_k
lialka
кста, особенно тяжело будет дать ссылку на закупку Оллики76, она свои топы постоянно удаляет, да и не только она так делает
У нас помощники модераторов люди, которые непостредственно связаны с СП - это уже начало коррупции
03.05.2008 16:47:18, lialka
Татуня
а как могут тут быть другие - НЕ связанные с СП? :))) странно даже
НЕ связанные у нас УЖЕ есть - это просто Дежурные модераторы...
если сможете убедить их взять на себя обязанности помощников - и при этом не участвовать в СП - было бы чудесно
но думаю - нереально
03.05.2008 17:42:58, Татуня
Антонинка (antoninka в системе)
Это уже обсуждалось. Ссылка на закупку желательна, обязательна лишь в тех случаях, когда есть сомнение - была ли эта закупка в принципе. За этим можно обратиться непосредственно к организатору.
А по поводу коррупции... Где-то я это уже слышала... И про передел власти, и про дедовщину, и про дележ закупок...
Здесь на данный момент хоть какой-то порядок могут навести только люди, знающие что происходит, находящиеся "в теме".
На них, как на организаторов, правила так же распространяются. Только врядли их деятельность вызовет у кого-то сомнения.
Все были предложены самими участниками и выбраны практически единогласно.
03.05.2008 17:14:40, Антонинка (antoninka в системе)
lialka
Это хорошо, что Вы все-таки услышали мнения, отличные от Вашего. Однако неприятно, что Вы отзываетесь о них с пренебрежением.
Не у всех есть много времени и энтузиазма отстаивать свою точку зрения, тем не менее она имеет место быть, а кто был прав время покажет. Банально, но факт.
Так это временные меры, связанные с разруливанием черезвычайной ситуации? На еве правила уже доходили за грань маразма, оттуда ушли не только некоторые горе-организаторы, но и порядочные люди. И тем не менее, даже при всех очень строгих правилах, закупка Геокса там очень даже успешно началась.
Деятельность и модераторов, и помощников модераторов всегда будет вызывать сомнения, иначе зачем же раздел "Обратная связь с ПДМ".
03.05.2008 17:50:07, lialka
Татуня
да нет тут никакого пренебрежения, имхо
опыт евы мы можем учесть не только в его положительной, но и в отрицательной части :)
ситуации, которые можно назвать чрезвычайными или весьма близким к таковым - уже море разливанное :( чем разбирать каждую - имхо, проще корректировать правила (ну не учли мы многого в первый раз, что ж теперь...УК и ГК тоже мноооого раз переписывался :)
инициатива создания Обратной связи с ПДМ - исходила от самих помощников
кажется, это хороший знак
03.05.2008 17:57:58, Татуня
MushkaO
+1 03.05.2008 16:43:16, MushkaO
lialka
представляю как администрация евы сейчас собой гордится 03.05.2008 16:40:25, lialka
Татуня
ну и что? мы не стесняемся учиться полезному :) 03.05.2008 17:43:54, Татуня
Антонинка (antoninka в системе)
Ага. Не пришлось бы, если б все, что оттуда такими вот правилами выперли, не полезло сюда... 03.05.2008 16:45:49, Антонинка (antoninka в системе)
+1 03.05.2008 15:52:55, ЛарсеN
prepodavatel
+1 03.05.2008 15:52:52, prepodavatel
+1 03.05.2008 15:42:39, К.Ю.В
yazva_ya
+1
03.05.2008 15:33:38, yazva_ya
Татуня
+1 03.05.2008 13:14:07, Татуня
opuncia
+1
03.05.2008 12:50:55, opuncia
+1 03.05.2008 12:31:39, tibbi
eklist
++ 03.05.2008 12:27:07, eklist
КиттиК
+1 03.05.2008 12:12:04, КиттиК
Ирина-Мамо
+ 03.05.2008 12:07:27, Ирина-Мамо
Васена
++ 03.05.2008 12:07:10, Васена
марфута
+ 03.05.2008 12:04:13, марфута
Вока
+
03.05.2008 11:47:25, Вока
Догада
я за. 03.05.2008 11:39:25, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!