Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Minorcat

квеле

не перносите плиз тему, тут народ скорее поможет. пришел каталог квеле. мне вещи некоторые понра. и мужу тоже. но все эти заказы мне внушают легкий ужас. кто нить заказывал? хотелось бы послушать отзывы. и как долго идет закз по почте? они потом не закидат меня всякой хренью? заранее спасибо за ответы
02.05.2008 21:32:13,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мам часто заказывала, она нашла свой размер, а что мне брали-всё было чуть великовато...сейчас уже давно не брали, около года назад последний раз, после того как предновогодний заказ, заказанный за 1,5мес получили только в феврале(со всеми новогодними подарками...). Качество хорошее,что со сроками поставки сечас не знаю, там вроде были какие-то измененя "хозяев"-были немцы, а сейчас вроде наши... 03.05.2008 00:23:30, ками
Sailormoon
я заказывала 1 раз всего, но мне этого хватило :( это было почти 3 года назад..
Хотела к ДР сынульки велик прикупить (29 мая др) ну и заодно себе маечку (там минималка была 50 у.е, а велик был 40) Заказ оформляла в марте, обещали в течение 2-3 недель.. но то ли мне жутко "повезло" как обычно, то ли еще что... короче их машины встали на таможне.. и условия тогда были не такие удобные - там курьерская доставка вроде, но с ней у меня фигня вышла..
ОДним словом заказ мне привезли 24 мая, причем не мне (я для корреспонденции оставила бабушкин адрес, а то у нас письма в то время почтальоны не очень охотно носили) так вот не предупредив меня курьер пирвез бабушке этот заказ.. Я уже от него намерилась отказаться.. но как-то стормозила..
Одним словом я потом еще через всю москву тащилась чтобы его забирать с курьерского склада (еще до этого набегалась, чтобы узнать где же все же мой заказ)
Потом еще выяснилось, что велик привезли не известной фирмы (в каталоге озвучен Берше) а типа аналог.. я даже не слышала про такую фирму.. но цена то бершевская! а маечка хоть и приятная на ощупь, но оказалась жутко большой - размера на 2 точно...
Такой же велик я спустя пару месяцев видела в рамсторе в 2.5 раза дешевле.. вот где было обидно :(
Маечку вернула - приняли без проблем, НО денег сразу никто не возвращает.. там платеж через банк был и типа сначала там в Германии денег должны вернуть и бла-бла и еще я в течение полугода забирала эти деньги - тоже моталась в этот весьма удаленный филиал банка..

Короче это лотерея похлеще тутошней СПшной, только вы еще и платети их сбор, если вдруг вещь вам не подошла (вам вернут только цену вещи, а те 15% что они берут за услуги естественноь никто не вернет)
И цены тоже.. вроде написано - о! какая цена, о потом смотришь, а там за каждый следующий размер на 50-100 р дороже - ужас прям :(
02.05.2008 23:33:51, Sailormoon
В отличие от СП вещи, заказанные по каталогам, можно вернуть, не пристраивая, и если не подошел размер, можно перезаказать без потери 15% (во всяком случае, у нас так :)) По Квелле вещи приходят достаточно быстро, если они есть на складе. Новый год - всегда ЧС. Но вот только не думаю, что заказы по Квелле привлекательны для человека, избалованного СП :) Есть другие каталоги, поинтересней, ну и дороже соответственно - ну и там выгода как-то ощутимей. А так, по моему, Квелле и Отто для тех, у кого нет возможности ходить по магазинам, и нет доступа к СП :)) 03.05.2008 00:51:58, Snitch
ну тебе легко говорить...
я себе в СП ничего путного купить не могу кроме сумок, обуви и детского
размеры не те-не а те объемы-у меня объем груди полный,а под грудью маленький
и хоть ты тресни но в большинстве еще и рукава короткие
так что 42-44-46-48
вся наша сп-ная ростовка
больше ни ни
либо просто черкизово предлагают
а такое чувствовала только в универмагах Пекина -когда заходишь и вся одежда висит на прихлопнутых женщин да еще и 1м 50 см росту, хе хе а они еще стоят и обсуждают твой размер груди-искусстве. у тебя или настоящие
во хохма
04.05.2008 04:25:48, наталина
Sailormoon
ну мне 15% не вернули.. и предупреждали сразу что удерживается эта их комиссия (ну они же вещи доставили)
и там не новый год уже был... просто вот именно в тот момент возникла загвоздка.. приди мои вещи на 2 дня раньше я бы их в срок получила и не было бы такого разочарования..
А насчет СП.. ну я еще и магазинами избалована с распродажами.. А там ведь по каталогу не поймешь хорошего качества вещь или нет..
Вот маечка что я заказала около 700р стоила.. а вроде по каталогу цена пониже получалась 6) так вот майка-майкой.. ну такая симпотичная.. но чтобы Ах какая.. и размер конечно....
03.05.2008 01:40:36, Sailormoon
Minorcat
для себя размер поняла какой нужен. а как мужу че то не могу понять. это у них указаны российские или как? мой худой. носит 44-46. это по каталогу так и будет 44 и 46. или это немецкие??? 02.05.2008 22:33:50, Minorcat
jane_lk
У них на сайте есть таблица размеров, там все опдробно расписано :)) 02.05.2008 22:37:48, jane_lk
Minorcat
да я и смотрю эту таблицу. просто получается мне нужен их 36, россиский 42, а ему так и брать по каталогу 46. если он и российский носит такой же... 02.05.2008 22:40:27, Minorcat
jane_lk
вообще да, очень похоже на нашу стандартную сетку, в которой размер=ОГ/2
главное с ростовкой не пролететь...
02.05.2008 22:45:50, jane_lk
Yulyasha
подружка заказывала и в квелле и в отто детское - оно все такое большое и на нехуденьких деток... мой уже даже РТ 92 носит, а кофточки и штаны из немецких каталогов, которые нам по наследству перешли -86 :) 02.05.2008 22:19:24, Yulyasha
Даринэ
Заказываю постоянно для деток и мужа. В среднем посылка идет 1-1,5месяца. Ни чем не закидывают, только каталогами свежими :) Качество хорошее, мне по крайней мере плохого не попадалось 02.05.2008 22:03:18, Даринэ
частенько заказываю. не закидают, не переживайте, новые каталоги высылают. в среднем, посылка идет недели 3. 02.05.2008 22:00:46, pon4ik
julyshka
мы периодически заказываем на всю семью (уже 2 года).
На меня садиться хорошо, но иногда бывает пролет с размером (из 4 их брюк одни большемерки оказались аж на 2 размера)
Приходит по-разному, от 2 недель до 2 месяцев.
02.05.2008 21:58:31, julyshka
и я много заказываю на маму...потому как ходить по магазинам с ней нет возможности, а тут уже нашли свое и 2 года я уже сижу
не понравилось -можно вернуть обратно и все четко
смс мне приходит что прошла посылка границу
вот последний очень классный подарок маме был на день рождения-заказали кож. пиджак 58 размера за 4800 руб
когда пришел-я в больнице тогда была-мама в трубку просто визжала от удовольствия-оченнннь мягкая качественная кожа...
но дешевые предпочитаю не заказывать
себе Естрип и ЮЮЮ, С-Оливер-и цена ниже чем в магазине и есть вещи моего размера
04.05.2008 04:19:34, наталина
Minorcat
а как качество? 02.05.2008 22:02:32, Minorcat
julyshka
мне нравится, но я не заказывала что-то совсем дешевое.
Хотя моя сестра заказала себе куртку за 399 рублей и уже 2 год в ней ходит и не нарадуется.
Я на себя беру размеры верха 38 (46) а низа 40 (48)
А еще очень люблю, когда есть размеры для низкого роста, так как я 160 - очень хорошо на меня садится
03.05.2008 09:38:01, julyshka
Marisobell'ka
а я недавно заказала, так ждала 3 месяца и заказ неполностью пришел 03.05.2008 12:17:44, Marisobell'ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!