Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯлО

Нужна помощь ,инфа

Девочки знакомые просили помочь.Нас много,может кто что подскажет.
Итак.
Ребенку 8 лет.Кашель,приступы страшные, неоднократные.К врачам обращались,что то там они проводили лечение.И так до след.приступа.Короче в результате поставили бронх.астму.Сразу выписали ингалятор И паралельно взяли анализы на аллергены.
В итоге на ингаляторе,приступы повторяются.Результаты анализов,аллергия на книж.и домаш.пыль.
Вопрос соб-но куда податься.Проблема в том,что они ооочень далеко от Москвы.Но при необходимости,готовы приехать и в Москву и куда угодно.Близжайш.к ним города Абакан, Красноярск
Врач им ничего толком не говорит,пользуйтесь ингалятором и все.
У кого есть инфа по клинике Бутейко вроде... Стоит туда ,нет?
05.05.2010 22:26:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужно сдать анализы на инфекции легочные - хламидии и микоплазму + на аскариды (всё кровь из вены) 06.05.2010 09:55:35, Ardilla
ЯлО
Спасибо за ответы,завтра узнаю все подробние и напишу.Они в деревне живут.Там один аллерголог на огромный район у них.
А что с Бутейко? Лечение не дешевое,на сайте прям сахарно все расписано.А на деле? КТо то обращался?
05.05.2010 23:34:40, ЯлО
Не знаю, как сейчас, моей сестре 35 лет почти, в детстве лечилась у Бутейко, астма не прошла до сих пор, кто-то сам перерастает, лет в 13-14 может пройти бесследно. 05.05.2010 23:40:00, НАТ0503
По медикаментозной стороне не подскажу. Только действительно на инфекции еще сдать анализы. Инфекционист, иммунолог - их все.
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО пусть продумают, проанализируют, не было ли травмирующей ребенка ситуации в недалеком прошлом. Потому как кашель такой силы тяжести - это явное неприятие чего-либо ребенком. Очень сильное неприятие. Если снять причину, как минимум ослабнут, а то и пройдут внешние проявления. Удачи и пусть ребеныш выздоравливает!
05.05.2010 23:10:24, Мама_Галя
В данной ситуации советы давать сложно, у моей дочери астма с 2 лет, мы сменили за 2 месяца тогда 4 больницы, в итоге нам прописали гормональный ингалятор и + к нему "вентолин" по 2 раза в день, так на их фоне было по 2 приступа в день где-то около 2 месяцев, только потом стало немного лучше. Лично нам помогла гомеопатия (не агитирую), во-первых, за год ушли практически все симптомы, а во-вторых, мои дети вообще не болели ни ОРВИ, ни другими болезнями на ее фоне, т.к. гомеопатия содержит иммуномодуляторы. Жалею, что бросила, теперь не вылезаем, в сентябре с астмой попали в больницу снова спустя столько лет. Гомеопатия немного сложная в использовании, между едой, пропускать нельзя, у нас были 10 видов горошков и 10 видов капель, горошки каждый день, а капли -во время приступа, надо было смешать все 10 видов в одной ложке, если приступ 2 часа -выпаиваешь по ложке каждые пять минут, не всем это удобно, тем более, если ребенку 8 лет и он в школе, но может, подбирают другую схему. Еще я бы посоветовала купить небулайзер, благодаря ему мы сумели еще раз избежать больницы и вылечить бронхит без антибиотиков, а на фоне астмы бронхиты тяжелые.
И в этой конференции есть раздел "Астма", только недавно были обсуждения, можно много полезного почерпнуть.
05.05.2010 23:10:01, НАТ0503
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
как-то сложно у вас гомеапатия проходила, да еще и вернулось все обратно. У нас гомеопат лечит так, что потом болезнь не возвращается :), и не надо таких неимоверных усилий прикладывать - пить по минутам. Самый сложный режим приема был: каждый вечер через полчаса после еды в течение недели :) 06.05.2010 09:53:36, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Вернулась потому, что вроде все прошло, и решили завязать, а надо было продолжать. Было сложно, но тогда дочери было 3 года, и она сразу начинала хрипеть, без предварительных симптомов, а благодаря этой схеме она начала кашлять, т.е. как бы "размочили" астму, ингаляторы не использовали вообще тогда. Я знаю семьи, где пьют гомеопатию, а ингаляторами все равно пользуются, у них попроще. 06.05.2010 21:48:54, НАТ0503
Вернулось потому, что, увы, данная схема не имеет отношения к гомеопатии, даже если лечение происходит гомеопатическими препаратами. 08.05.2010 21:33:40, Эль Нинья
Спиногрыз
Подскажите, пож-та, Вы к гомеопату куда обращались? 06.05.2010 09:43:09, Спиногрыз
В МГЦ на Владимирской (Шоссе энтузиастов). 06.05.2010 21:52:11, НАТ0503
Спиногрыз
Спасибо. 06.05.2010 22:07:52, Спиногрыз
zanozza
Можно попробовать сдать анализы на микоплазму (mycoplasma pneumoniae)! 05.05.2010 23:02:35, zanozza
Liberty(exЛагуна75)
Вот мне тоже самое сказали , а а у меня у сына прошитая и в нее вставляются родные диски и прошивка пока не слетала ,но и не давали нам диск установочный 05.05.2010 22:50:02, Liberty(exЛагуна75)
ИМХО, им лучше поискать клинику на месте, может в Красноярске, или даже проще - узнать, к какой областной клинике они относятся и требовать направление туда.
Не обязательно искать центр конкретно по астме, просто педиатрическую клинику, где занимаются астмой и пульмонологией. Лучше государственную, а не частную. Астма лечится довольно стандартно, да и контролировать ее можно самостоятельно. Но сначала конечно надо поставить точный диагноз и обучится в астма-школе.
Да и еще - раз аллергия на книжную и домашнюю пыль, в первую очередь надо избавляться от пылесборников типа ковров-мягких игрушек и т.п. и от книг.
05.05.2010 22:43:54, ЛюбимицаКлаппа
pelageya
.....и лечить аллергию. 06.05.2010 11:58:18, pelageya
Rujik
Напишите, какими лекарствами снимают. Институт аллергологии и иммунологии мал. Броная 30. Чебуркин Андрей Андреевич. Могу только по Москве подсказать( 05.05.2010 22:40:27, Rujik
Аллю
Потерла все же. 05.05.2010 22:40:00, Аллю
*sloNik* (Gru)
Ну вы че творите-то? :(
У ребенка БА под вопросом +присиступы не купируемые ингаляторами, а вы консультации проводите...
05.05.2010 22:49:41, *sloNik* (Gru)
Аллю
Ну, так если местные врачи не в силах помочь, можно ж посоветовать что-то из собственного опыта, возможно, это поможет не состояться приступу в ближайшие дни, пока они в поисках будут. 05.05.2010 22:53:55, Аллю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!