Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Нужно поделиться горем

Девочки, мне просто надо с кем-то поделиться. Вчера от нас ушла наша красавица Ронечка - собака, с которой мы прожили вместе 10 лет. У нее остановилось сердечко, в прошлом году был приступ (ветврач сказал, что это остеохондроз), а в этом делали ей 2 месяца назад операцию по удалению рака, и после этого она сдала. Она умерла очень достойно для собаки. Мама поняла, что она умирает, позвала моего мужа и они были с ней до конца, гладили ее, а она лизала им руки и совала голову, чтобы ей чесали ушки. Муж говорит, что она просто потянулась и уснула. Жалею только, что меня Женя с мамой пожалели (я заболела и как пришла домой, уснула) и я не успела с ней проститься. Я обняла ее, только когда она уже уснула. Было похоже, что она просто спит, так горестно, что от нас ушло это рыжее чудо, которое вот так преданно любило дорогих ему людей до конца.
Вчера было еще много страшных, тяжелых событий после этого, но началось все с того, что из нашей жизни ушла наша маленькая рыжая радость. Теперь она на мосту радуги.
27.11.2007 11:43:42,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо всем еще раз, уже немного полегче, даже занялись опять своей закупкой, не хочется подводить участниц. В институте близятся госы, подготовка к ним здорово отвлекает. 29.11.2007 00:46:42, Букля (aka DU_Fox)
Очень-очень сочувствую Вам... В апреле умер наш кот, которому был 21 год, он был не просто членом семьи, он был моим братом, вырос со мной со 2-го курса института и до 16 лет моей дочери. Умер очень тихо, достойно, в своем домике, никого не потревожив даже в последний момент.До этого также умер любимый попугай, не смогли помочь нам врачи, умер у меня на руках... Я и сейчас реву иногда по ночам. Сейчас из большого нашего "стада"остался только той-терьер, 5-летний. Этот вообще человек, сыночек мой, я не представляю 28.11.2007 15:39:29, Ket
Sornjak
сочувствую, очень горько.. 28.11.2007 01:46:48, Sornjak
Искрене сочуствую...Это же член семьи...Она ушла под радугу... 28.11.2007 01:44:25, logo
плачу 28.11.2007 01:04:49, катьма
Полякова (JDU)
Очень сочувствую,Даша держись@@@@@ 28.11.2007 00:56:41, Полякова (JDU)
Nikosa
Сочувствую,когда у нас умерла Бэська- мраморный дог,муж ее привез от бывшей жены ко мне ,ей было уже 5 лет,а у меня никогда не кошек и собак не было.И за этот год я так в нее влюбилась,это была такая умница,сначала я чуть -чуть побаивалась ее,все така дог,а пасть черная,а через месяц собака не отходила от меня ни на шаг,идешь по улице,а она только по сторонам смотрит,не дай бог вдруг меня обидит,но никого нетрогала,была такая умница.А умирала это просто жуть-заворот желудка,у них подвесные они,и операцию делали,врачи знали что умрет,но деньги хотели сорвать- я думала что меня кондратий хватит.И ей нужны были только я и муж,а детей она не восприняла под конец(жена мужа не только собаку прислала мне ,но и детей в добавок),как старшая написала в дневнике после смерти Бэськи: даже Бэська т.Марину любит,и ей нужна она,а мы с ней всегда жили мы ей в последнии минуты жизни не нужны.
За часа 2 перед смертью, она прошла простилась со своими щенками ( ее сводили 1 раз в 1,5-2 года,чтобы не было рака),легла на кушетку,свесила морду,они полазили у ней по морде,я поняла плакала просто жуть и сейчас плачу когда пишу,потом пришла ко мне на диван встала сзади,положила морду мне на плечо,смотрю ,а у нее слезы ручьем,потом легла на пол и стала даже не выть ,а кричать,если я ее глажу она молчит,когда дети-кричит,позвонила мужу ,он прибежал,как будто ждала его ,чтобы он простился с ней и она умерла.
Даш,очень сочуствую тебе я через это прошла.
Держись.
28.11.2007 00:21:52, Nikosa
Ужас, ну и жена бывшая :((( Всегда от таких людей страдают самые слабые - дети и животные. 29.11.2007 00:50:08, Букля (aka DU_Fox)
Nikosa
Да мало того,бывшая жена один развысказалась ,что я дерьмо,но дети продолжали со мной жить,в добавок я была в хороших отношениях с ее родными,и ее они считали дерьмом.Она мне детей прислала,да еще настраивала против меня,да так хирто,когда со старшей у нее на меня влиять не получилось,она переключилась на младшую,я выдержала 3 года а потом ее отправила к матери,а до этого младшей говорю -ну если твоя мама считает меня дерьмом,так чего же она прислала ко мне вас жить,ты на каникулы уезжаешь в гости к маме,берешь чистое белье,мама-хорошая,а тетке маринке-плохой ( извените за выражение) привозишь сра-ые трусы и грязные вещи,давай т.Марины отстирывай.Ой если все рассказать,получится долго.А со старшей я жили 4 года,и то она скорее всего ,и сейчас бы с нами жила,если бы он не заболел раком и не умер.Пошел уже 9 год,я до сих пор в шоке,так и живу одна,сейчас брат развелся и вернулся домой.А со старшей мы до сих пор поддерживаем отношения.2месяца назад вышла замуж,приглашала,я не пошла,говорю ей,ведб маме быдет не приятно меня видеть ( девочки видит бог я семью не разбивала),и родные ее,знают кто я,потом тебе мама чего нибудь выскажет,когда говорю,тебе понадобится ее помощь,правда девчонка самостоятельная,научилась с проблемами сама справлятся,а я ей объяснила только,что не надо себя вести как мама,что она выше всех людей-она человек ,а все отбросы,надо быть проще и прислушиваться к людям,почему тебе не сделать,чтобы и сдесь было хорошо и у мамы,зачем ты себе устраиваешь проблемы,ведь если мы сами не будем их себе устраивать их у нас и не будет.на следующий день после этого разговора она ко мне подходит ,а ей было 16, и говорит:т марин ,а чегой-то я раньше такая дура была?
А ладно девчонки,много чего в моей жизни было,но самое смешное,что ,это долго рассказывать,жена первого мужа мне тоже присылала их общих детей девочку 6 лет,и мальчика 3 года,,у меня хотя своих детей нет,но мне везет на чужих.Через неделю объявилась,а девчонка не хочет с ней жить еле уговорили вернутся,мне пришлось отвезти их к бабке и слинять.
Ладно вы уже устали,от меня всего не расскажешь.
Даш,а тебе очень,очень сочуствую.
Я больше не кого не завожу.Даже мужей.Хотя у меня их было трое.
Вытри слезки,и скажи себе,что ей там теперь хорошо и она больше не испытывает боли.А мы ее будем помнить.
29.11.2007 02:19:09, Nikosa
Да уж :(
Спасибо
29.11.2007 12:29:08, Букля
ПятасЁк:)
Даша, очень сочувствую...очень.держитесь... 27.11.2007 20:39:04, ПятасЁк:)
Спасибо 27.11.2007 21:57:16, Букля (aka DU_Fox)
Большое спасибо всем за поддержку! Я верю, что сейчас ей хорошо :) 27.11.2007 20:03:55, Букля (aka DU_Fox)
Тяжко-(((((((((((((((((((((((((((( 27.11.2007 18:05:36, Офиногелия
:((((( 27.11.2007 17:44:17, ВВС
Очень жалко:-( Нашему 11,5 уже, дочка к нему так сильно привязана, что мне иногда страшно, вот случится с ним что и... 27.11.2007 16:09:06, Teak
zanozza
Ох, Даша, мои соболезнования тебе :(( Я тебя прекрасно понимаю. Несправедливо все это........ что жизнь так устроена. Что в конечном итоге приходится терять всех, кого любишь. 27.11.2007 15:57:45, zanozza
amadei
сочувствую.. :((( моя собака прожила у меня только год - я ее уже взяла старенькой, хозяева прежние усыпить хотели - мол, все равно больная, скучная.. а у меня она снова бегала за мячиком и носилась по квартире как молодой щенок.. но как я тяжело переживала, когда пришлось с ней расстаться.. держитесь 27.11.2007 15:38:21, amadei
Kitenok
:((( Сочувствую!!! 27.11.2007 15:25:23, Kitenok
Анюта-я-тута
((( у меня когда Бэтка умерла... до сих пор грустно вспоминать, больше не буду заводить дома животных... привыкаешь к ним сильно 27.11.2007 15:05:29, Анюта-я-тута
НашаRussia (ех оксюля)
:((((( 27.11.2007 15:01:28, НашаRussia (ех оксюля)
Даш, сочувствую. Животные дома это огромная радость, но когда они умирают - хоронишь с ним частичку себя. Моего песочки уже нет 6 лет, а я так и не решусь завести другого, больно очень... 27.11.2007 14:33:03, Erene
КуКушонок
Сочувствую и очень Вас понимаю...-((
У меня три собаки умерли от рака...-(( Это очень тяжело...
Из-за этих дурацкий реагентов, которыми посыпают наши дороги, мы теряем тех, кто нам так дорог...-((
27.11.2007 14:28:46, КуКушонок
Дианкин
Дашут,соболезную.......Держись!!! 27.11.2007 14:26:11, Дианкин
Сочувствую и...немножко завидую, что Ваша любимица уснула так спокойно и хорошо, в любимом доме, на любимых руках. Мои любимые питомцы уходили, к сожалению, иначе и много страшнее...Это больно, очень, я знаю. Возьмите паузу, пусть несколько неделек эмоции успокоятся, отдайте дань памяти и заведите другую собаку! Маленький веселый комочек будет лучиком солнца, который разгонит последние облака :) ТОЛЬКО не ищите замену - многие пытаются найти щенка точно такого же как был. Но это невозможно, как невозможно найти двух одинаковых людей. Поверьте мне, как заводчику :) Удачи! 27.11.2007 14:25:44, lasso
Сочувствую, наш ушел в апреле, до сих пор как подумаю, слезы сами текут. 27.11.2007 14:19:22, HelenkaV
Marg
... очень-очень жаль. 27.11.2007 14:07:44, Marg
Мне очень жалко Вас всех..... 27.11.2007 13:51:21, petrochinina
марфута
держитесь...:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 27.11.2007 13:45:28, марфута
Искренне сочувствую :((( 27.11.2007 13:43:16, elisee
Матушка Мидоус
^((((( 27.11.2007 13:18:40, Матушка Мидоус
Маманя ПеФедиков
я очень вам сочувствую,
сама прошла однажды через это. До сих пор помню как она рычала на меня в последние минутки.. хотела остаться одна... это очень большая травма и для себя я решила, больше никогда не заводить животных, потому что все равно п ридется быть готовой к их смерти...
27.11.2007 13:13:24, Маманя ПеФедиков
очень сочувствую, у нашей тоже рак....почти 13 лет, но мы решили операцию не делать, рак не очень любит вмешательства, пока вроде ничего.... 27.11.2007 13:08:09, Дашина:))
eklist
Даша,очень Вам сочувствую.(( Это тяжело пережить...Как рекомендация - сразу же,не смотря на боль и воспоминания, взять щенка! Мне и моей семье ,в такой ситуации, только это и помогло. 27.11.2007 12:49:58, eklist
Я сначала даже думать боялась, а потом это оказалось единственным выходом, люблю его безумно, у меня голденретривер 27.11.2007 13:50:38, Synty (в системе Клён)
Korina
Сочуству Вашему горю, крепитесь:((( 27.11.2007 12:42:46, Korina
Сабелла
Сочувствую...Так больно, когда они уходят 27.11.2007 12:40:19, Сабелла
Maseza
как больно :-(((((. Держитесь, сил Вам. 27.11.2007 12:29:07, Maseza
Щука
Мой сын верит, что там, на другом конце тропы, за радугой, мы все обязательно встретимся. Что наши любимые нас дождутся. Наш кот, которому было уже 22 года, крыска и хомячки.. все ушедшие в свой срок звери. И люди..
И время от времени про них вспоминает - как они там..
Все, не могу..
27.11.2007 12:09:32, Щука
Аматерасу
:'(((( 27.11.2007 12:03:47, Аматерасу
Реальная Мечта
:( ух, как тяжело... держитесь... 27.11.2007 11:54:15, Реальная Мечта
Gnomla
охх ((( 27.11.2007 11:51:34, Gnomla
сочувствую Вам, сама прошла через это, очень и очень тяжело... 27.11.2007 11:51:29, Synty (в системе Клён)
:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 27.11.2007 11:47:11, M@don@
ANUBIS
сочувствую вам , эта рыжая радость останется на долго в сердце! 27.11.2007 11:46:45, ANUBIS
Тартилла
К сожалению им так мало суждено прожить!!!!!!! 28.11.2007 16:34:13, Тартилла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!